Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 18 августа 2017 13:02
    ViktorL:

    Не...забыли еще машину для обжарки кофе.

    это в итоге и есть

    Питонец:

    хорошего кофе (зерно)

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 18 августа 2017 13:59 Редактировалось jarett, 1 раз.
    ViktorL:

    Есть такой сорт, которые не поменяется со временем?

    Да,такой кофе есть-Жокей. Со временем он не поменяется-хуже чем есть,он уже не станет :znaika:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • yurik1983 Senior Member
    офлайн
    yurik1983 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #372986

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 19 августа 2017 15:15 Редактировалось yurik1983, 1 раз.
    jarett:

    ViktorL:

    Есть такой сорт, которые не поменяется со временем?

    Да,такой кофе есть-Жокей. Со временем он не поменяется-хуже чем есть,он уже не станет :znaika:

    На вкус и цвет.... Мне нравится жокей в фиолетовой упаковке. Хотел попробовать в зернах для эспрессо
    Хотя пью Лаваццу постоянно

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 19 августа 2017 15:57

    помню партию жокея "красного" в зёрнах ("по восточному"), так при совершенно бросовой цене он был весьма
    получше многих недорогих "фирменных" смесей, тем более вендинговых

    но это не всегда так получается

    но пробовать можно, тем более это почти бесплатно
    только "ароматизированный" не пробуйте, опасно для оборудования

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 21 августа 2017 09:32
    _ZingeR_:

    помню партию жокея "красного" в зёрнах ("по восточному";), так при совершенно бросовой цене он был весьма
    получше многих недорогих "фирменных" смесей, тем более вендинговых

    да, помню, была наверное небольшая партия. Коллега его регулярно брал и вдруг чудо - после вскрытия пачки аромат фантастический )))) Я гораздо позже решил тоже взять и разочарованию не было предела ))) Точнее недоумение. Как так? Вот я же сам видел, а тут в той же упаковке выдохшееся рожно

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 21 августа 2017 10:40

    Жокей - неповторимый кофе!

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • yurik1983 Senior Member
    офлайн
    yurik1983 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #372986

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 21 августа 2017 11:39

    и все-таки, подскажите хорошую кофемашину

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 21 августа 2017 13:16
    Питонец:

    Жокей - неповторимый кофе!

    именно :D

    как моя подпись :lol:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26491

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26491
    # 21 августа 2017 13:30

    на мой вкус из всех Жокеев Caffe Italiano в оранжевой упаковке весьма неплохой выбор в ценовой категории 15-20 рублей за килограмм. Но качество скачет, тут не поспоришь, и иногда результат вскрытия очередной пачки бывает печальным.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 21 августа 2017 13:46

    Докатилась ветка, уже Жокей хвалят. Скоро будем pele растворимый обсуждать какой он классный за свою цену

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26491

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26491
    # 21 августа 2017 13:52
    J-GUN:

    Докатилась ветка, уже Жокей хвалят

    не у всех есть лишние 55-120 рублей каждые 3 недели за килограмм чего получше. И корить людей тем, что у них есть только 20 рублей- это по нашему, по белоруски...
    p.s. сча начнётся "лучше выпить 1 чашку в день хорошего, чем 3-4 чашки Жокея" :molotok:

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 21 августа 2017 14:47
    VDub2:

    J-GUN:

    Докатилась ветка, уже Жокей хвалят

    не у всех есть лишние 55-120 рублей каждые 3 недели за килограмм чего получше. И корить людей тем, что у них есть только 20 рублей- это по нашему, по белоруски...
    p.s. сча начнётся "лучше выпить 1 чашку в день хорошего, чем 3-4 чашки Жокея" :molotok:

    Наверное всё таки лучше добавить 10-15 рублей и купить что-нить из вендинга-там хоть качество постоянное с большего,в отличии от Жокея и т.п.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 21 августа 2017 14:52 Редактировалось J-GUN, 2 раз(а).
    jarett:

    VDub2:

    J-GUN:

    Докатилась ветка, уже Жокей хвалят

    не у всех есть лишние 55-120 рублей каждые 3 недели за килограмм чего получше. И корить людей тем, что у них есть только 20 рублей- это по нашему, по белоруски...
    p.s. сча начнётся "лучше выпить 1 чашку в день хорошего, чем 3-4 чашки Жокея" :molotok:

    Наверное всё таки лучше добавить 10-15 рублей и купить что-нить из вендинга-там хоть качество постоянное с большего,в отличии от Жокея и т.п.

    Ага. Очень по-белорусски сначала купить кофемашину за 20k в кредит а потом варить в ней самый дешманский жокей из ближайшего гастронома Ибо на норм кофе денег уже нема, значит придёцца вырЫть жалуды. Купить джЫп на все сбережения чтобы понтануться, а заливать 80й бензин экономя на еде, а потом отдать за ремонт половину стоимости

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26491

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26491
    # 21 августа 2017 15:03
    jarett:

    Наверное всё таки лучше добавить 10-15 рублей и купить что-нить из вендинга-там хоть качество постоянное с большего,в отличии от Жокея и т.п.

    этого вендинга за 10 лет выпито уже килограмм 50, если не больше (особенно Boasi от Сиба-вендинг) и иногда хочется разнообразить горечь робусты (все таки там её порядочно, чтобы ни было написано на упаковке) чем-то другим. Не могу долго пить одно и тоже, имхо последние 3 пачки 30 рублевой LAVAZZA Qualita Oro были ничем не лучше 3 килограмм «BlackMill» Наследие острова Ява за примерно те же 30 рублей из Евроопта и не особо лучше 2х0,5кг Whole Beans Espresso оттуда же. Все это было выпито за последние полгода. И вот опять же имхо Жокей Итальяно и не хуже вообщем-то всех их, если он будет нормальный. Повторюсь- иногда бывает кака вместо того самого Жокей Итальяно.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    J-GUN, от сумы и тюрьмы не зарекайся (с) всяко в жизни бывает :-?

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 21 августа 2017 15:12
    J-GUN:

    Ага. Очень по-белорусски сначала купить кофемашину за 20k в кредит а потом варить в ней самый дешманский жокей из ближайшего гастронома Ибо на норм кофе денег уже нема, значит придёцца вырЫть жалуды.

    Некоторые даже жёлуди не варят-кофеварка просто для красоты стоИт в кухне.
    Купили когда денег побольше было,чтобы соседи,приходящие в гости завидовали,а спустя пару лет денег даже на самый дешёвый кофе не хватает,вот и стоИт кофеварка с молкой для красоты,а вчерашние понтоклеи пьют растворимый шмурдяк из тех что подешевле. Всяко бывает...

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 21 августа 2017 15:15

    VDub2, я уж лучше чай попью, чем в машину жокей засыплю либо еще какую-нибудь дрянь. Не спроста, горький опыт. Как-то досталась мне маленькая пачка жокей italiano, правда молотый. Засыпал, внутри машины захрустело и не варит. Думал уже в ремонт нести. Достал заварник еле разблокировал. Разобрал вымыл. С тех пор жокей эт слово матерное. Не в деньгах тут дело. Есть же в наших. магазинах нормальные кофеи не намного дороже жокея. Kavos Bankas хотя бы взять.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 21 августа 2017 15:16
    VDub2:

    лучше выпить 1 чашку в день хорошего, чем 3-4 чашки Жокея

    Да, я согласен

    Добавлено спустя 50 секунд

    J-GUN:

    Ага. Очень по-белорусски сначала купить кофемашину за 20k в кредит а потом варить в ней самый дешманский жокей из ближайшего гастронома Ибо на норм кофе денег уже нема, значит придёцца вырЫть жалуды. Купить джЫп на все сбережения чтобы понтануться, а заливать 80й бензин экономя на еде, а потом отдать за ремонт половину стоимости

    Да, есть слегка такое...

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26491

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26491
    # 21 августа 2017 15:19
    J-GUN:

    Засыпал, внутри машины захрустело и не варит

    причем здесь чересчур тонкий для кофемашины помол к качеству кофе? Это вы египетский кофе ещё не пробовали сыпать в свою машину, там вообще в пыль помол идет и кофемашина даже капли не выдавит.
    p.s. ладно, проехали. Мне как бы все равно кто что пьет, высказал свою точку зрения и тут как обычно на созвучном с жопой ресурсе понеслось кидание какашками, всё как обычно :(

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 21 августа 2017 15:26

    Воasi? фе... ;)
    Poli лучше значительно!
    А вот мы AltaRoma торговали, 90%-я арабика за 29 р и 70%-я арабика за 26 р. ? Пил хоть кто?! За 30 руб. для любителей арабики лучше ничего не видел за 10 лет! (Арабику хоть брали, а Эспрессо (70%) - еле-еле. Рекламу что ли было на него давать?)
    Сейчас есть отличный испанский Brasilena, вполне себе хорошего среднего уровня, особенно 5 высот 100% арабика 38руб. и 67%-я арбаика на акции за 32 руб.
    Как говориться "что вам ещё надо?". Жокей торговать не буду. Краденым тоже.
    Дисконт хотите, ну карту получите что-ли, спросите, дадут (кодовое фраза "онлайнер, не хочу жокей" ;) )
    Ну как вас порадовать то?

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 21 августа 2017 15:28
    VDub2:

    J-GUN:

    Засыпал, внутри машины захрустело и не варит

    причем здесь чересчур тонкий для кофемашины помол к качеству кофе? Это вы египетский кофе ещё не пробовали сыпать в свою машину, там вообще в пыль помол идет и кофемашина даже капли не выдавит.
    p.s. ладно, проехали. Мне как бы все равно кто что пьет, высказал свою точку зрения и тут как обычно на созвучном с жопой ресурсе понеслось кидание какашками, всё как обычно :(

    Не, на пачке написано было вроде эспрессо италиано, значит по идее все правильно. Просто я привел одну из черт белорусского менталитета. Купить мерс. Slk чтобы вазить. бульбу с дачЫ. То же самое