Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Arte (YCR-M05)

Ответить

влажная уборка, мощность 12 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, контактный бампер, датчики перепада высоты

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 28 февраля 2016 18:57

    vintka, вам повезло больше чем некоторым пользователям, которые не замечают некоторых особенностей в инструкции, у вас просто нет открытых проёмов и лестниц.
    В инструкции чётко разъяснено, что робота нельзя запускать на высоких поверхностях страница 6, но в тоже время сообщается что датчики пола не позволят роботу упасть в лестничный пролёт стр. 15, но обязательно стоит блокировать робота от падения в проём ещё и магнитной лентой как описано на странице 21.
    В российской версии инструкции есть ещё одно интересное дополнение, что проёмы надо всегда блокировать предметами с высотой не менее 25мм во избежании падения робота.
    Недавно был такой случай и владельцу на основании этих пунктов отказали в гарантийном ремонте в сервисном центре, роботу от роду было 2 дня, видимо он уже основательно запылился :+)) . К сожалению пункты инструкций не всегда последовательны и бывает противоречат друг другу, иногда пользователь читает их по своему. Но надеюсь что найдутся силы которые помогут привести инструкцию к однозначному чтению.
    К сожалению летуны от иКлебо не такие крепкие, верхняя крышка имеет достаточную свободу перемещения и при ударах и падениях сносит светодиоды индикаторов, камеры и другие элементы на плате, стоит быть аккуратным и следовать инструкции с учётом этих фактов.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 28 февраля 2016 19:32

    vintka, все досконально не возможно описать в инструкции, да и один и тот же текст, каждый человек трактует по своему, вот по этому, мы просим связаться и спросить если что то не понятно, по этому онлайн линия работает с 08:00 до 23:00, по этому мы работаем 364 дня в году, ну что бы Вы лично еще бы хотели, предлагайте какой вариант оказания помощи лично для Вас был бы приемлемый, все примем к сведению и учтем.

    vintka:

    там нарисована очистка именно этих контактных площадок

    Но пыль не воздействует на магнитное поле..... :)

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Всех кто желает больше узнать о iClebo, Hobot, Robomow приглашаем на ВЫСТАВКУ БЕЛОРУССКИЙ ДОМ 2016, которая будет проходить с 02.03.по 04.03. во дворце спорта. Приходите, пообщаемся!!!!!!!!!!!

    Все познается в сравнении....
  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 29 февраля 2016 11:02
    Medtech:

    Недавно был такой случай и владельцу на основании этих пунктов отказали в гарантийном ремонте в сервисном центре

    Medtech, если этот робот был iClebo, то человеку просто повезло!!! Месяцев надцать назад, нам принесли Neato Signature который упал в лестничный проем..... Месиво, Вам не передать, лидар, с платы кондеры по срывало, ЖК монитор, механические датчики бампера(которые сейчас через два-три месяца выходят из строя, наверно закупили дефектные микровыключатели). По закону производителя, неисправный робот должен быть заменен на новый, так как дилерам детали и модули Neato не поставляются, то есть ремонт на территории импортера не возможен. Ему конечно отказали в ремонте и не дали нового робота, так как это не гарантийный случай, вот человек и попал в ситуацию когда надо платить полную сумму стоимости робота повторно, а покупал он его в Польше на скидках за 300 евро, но скидки кончились и цена стала 345 евро итого человек бы отдал 645 евро.!!!! Но, он обратился к нам и мы ему конечно починили, но стоимость ремонта зашкаливала!!!!! Если бы так разрушился Arte, то цена ремонта была бы в два раза дешевле, так как Юджин робот снабжает исправно запчастями, без каких либо заморочек. Что касается Arte, то был случай с покупательницей Аленой, в пылу семейной ссоры ее супруг кинул робота, телик и еще что то с шести метровой высоты. Корпус iClebo, выполнен из достаточно пластичного пластика, разломов, сколов не было, но пластик чуть "повело" в месте демпфирования удара, при помощи фена разогрели и выправили, оторвались с платы 2 электролита, дроссель, провода ИК датчиков, разъем питания на плату...... Все, новое ставить ни чего не надо было, просто проводку поменять и впаять детали которые в сумме при покупке в БелЧипе стоили 4$............ Вот Вам Медтех(Сергей) и разница!

    Все познается в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 29 февраля 2016 16:34 Редактировалось Medtech, 2 раз(а).

    icleborobots, Мне кажется что вы со мной чем то меряетесь :rotate: авторизованный продавец и сервис всей страны с частником.
    Ботвак , упал со второго этажа на твёрдый пол, отрыв стойки верхней крышки вклейка, сломан выключатель питания оторвалась ручка замена, не работает два датчика бампера- замена, низкая чувствительность датчика скалы - замена, падение видимо и произошло из за неработающих датчиков бампера, общая стоимость ремонта 40€, запчасти для компонентного ремонта бессмысленно считать, они ничто по сравнению с нормочасом.
    Neato XV, упал в проём лестницы , чуть треснул корпус склейка, вмятина на боку прогрев фенов правка, обрыв кабеля датчика стены возле разъёма замена, падение опять же из за отсутствия данных с датчика, общая стоимость ремонта 20€.
    Прежде чем искать разницу уточните сколько оплатил клиент?
    На моей памяти, а это всего два с половиной года что я занимаюсь роботами, это уже 4 иКлебо пролетевший не менее 1 го этажа, по моей статистике уже больше чем любые другие в два раза, видимо эти пункты в инструкции не зря.......
    Закон законом, а платы и лидары достаточно ремонтопригодны. так же как и платы от иКлебо, если есть проблемы обращайтесь, мне без разницы, румба, китайцы, неато, ботвак, корейцы. Аутсорс для сервисов ;) .

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 29 февраля 2016 19:11 Редактировалось icleborobots, 2 раз(а).

    Medtech, не буду распыляться по поводу Вашего поста и были бы Вы ко мне лицом к лицу, рассмеялся :rotate: бы Вам в лицо за: "по моей статистике уже больше чем любые другие в два раза". Ваша "статистика" мне понятна, Ваш доход формирует ремонт Neato и irobot, первый по причине отсутствия оф.сервиса, второй по причине дороговизны ремонта в оф.сервисе, а нормальный человек понесет iclebo в оф.сервис, так как он развит и доступен в ценовом плане. По этой причине диаграммы Вашей статистики зависят от Вашего дохода на ремонтах, не отражая реальности и Вы работаете над созданием мнения потенциального покупателя. И знаю, знаю, знаю сейчас последует-"Мне все равно какой марки робот......", Ваша коронная фраза, но звучит то уже не искренне, слишком часто Вы ей бросаетесь.....

    Все познается в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 1 марта 2016 11:08

    icleborobots, я рад что вы можете посмеяться, но я говорил всего лишь о всех мне известных случаях, в моей практике не было Арте летунов, а обычных с дохлыми выключателями питания, исчезнувшими лепестками микровыключателей бампера, не срабатывающими контактами микровыключатей, оборванными пружинами двигателей, заклинившими двигателями боковых щёток, залитыми платами приносят. Владельцы пользуются, техника изнашивается и ломается это приносит мне доход и уменьшает потери владельцу.
    Неато, Румба, китайцы, корейцы, японцы, все ломаются, кобольды тоже, а нести официалам действительно дорого, а иногда и невозможно.
    К сожалению вы не уточнили сколько в итоге заплатил владелец упавшего робота, но надеюсь что вы работали не бесплатно :+))
    Как вы уже верно подметили мне всё равно какого робота ремонтировать, потому что это приносит мне радость от победы над неисправностью, как только это превратится в рутину - найду что нибудь ещё что будет приносить радость, по этому в этом вопросе я не конкурент вам, но мне приятно что владелец сервисного центра и головной дилер ведёт беседы и пытается хоть чем нибудь меня "уколоть" или "уесть".
    Мне радостно что есть увлечённые люди. Пикируемся дальше...

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 1 марта 2016 12:02

    Medtech, не Сергей, не будем мы

    Medtech:

    Пикируемся дальше

    не до Вас, выставка.

    Medtech:

    К сожалению вы не уточнили сколько в итоге заплатил владелец упавшего робота, но надеюсь что вы работали не бесплатно :+))

    Много, чуть меньше половины стоимости самого Neato по которой его покупали, конкретные цифры писать не буду, дабы не пугать людей, да и вопрос не для этой ветки.

    Medtech:

    в моей практике не было Арте летунов, а обычных с дохлыми выключателями питания, исчезнувшими лепестками микровыключателей бампера, не срабатывающими контактами микровыключатей, оборванными пружинами двигателей, заклинившими двигателями боковых щёток, залитыми платами приносят.

    - :rotate: Сергей, ну хорошо, пусть будет так.

    Все познается в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 1 марта 2016 12:42
    icleborobots:

    Что касается Arte, то был случай с покупательницей Аленой, в пылу семейной ссоры ее супруг кинул робота, телик и еще что то с шести метровой высоты. Корпус iClebo, выполнен из достаточно пластичного пластика, разломов, сколов не было, но пластик чуть "повело" в месте демпфирования удара, при помощи фена разогрели и выправили, оторвались с платы 2 электролита, дроссель, провода ИК датчиков, разъем питания на плату...... Все, новое ставить ни чего не надо было, просто проводку поменять и впаять детали которые в сумме при покупке в БелЧипе стоили 4$............ Вот Вам Медтех(Сергей) и разница!

    Уточню, меня интересовал исключительно этот эпизод, во сколько обошёлся ремонт клиенту? о цене на запчасти для компонентного ремонта можно не вспоминать, это мелочи.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 3 марта 2016 22:22

    Архив

    ,на тот курс 3$. И еще Medtech, что бы тут не началось грязных "разоблачений", в посте выше я перечислял поломки Arte после разрушения его пользователями на память, по этой причине может не сходиться один в один перечисленные поломки.

    Все познается в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 3 марта 2016 23:41

    Супер, это всего за 3$, надо вам местных отсылать для ремонта, буду пересыльщиком, туда сюда 12$. плюс ваши 3$.
    Наши местные сервисы берут не в пример выше. Замена платы у официалов будет почти 200$, а сколько будет у вас?
    Сколько у вас будет например замена бокового датчика бампера для серого иКлебо? вся работа на круг для клиента?

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 5 марта 2016 22:47 Редактировалось icleborobots, 1 раз.

    Medtech, такие цены только для покупателей в РБ!!! Для робота из России или приобретенного с интернет площадок других стран, цена будет даже чуть дороже чем у официальных представителей РФ. Наш принцип, что бы покупатели купившие "белого" робота ни в чем не нуждались и купались в лучах внимания нашего.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Добавлено спустя 27 минут 42 секунды

    Очень приятные моменты происходили на выставке, добрые и такие теплые, домашние... Люди пришедшие на выставку, проходя мимо нашего стенда говорили-" Ой здравствуйте, а мы уже три года пользуемся iclebo!", очень, очень много друзей приходили. Очень интересно было, когда подходили скептики роботизированной уборки, ставили под сомнение пользу домашних помощников, и как они меняли свое мнение на диаметрально противоположное, после рассказов пользователей Arte или POP о создании чистого дома при помощи роботов. Достаточно много до сих пор людей, которые ни чего не слышали о таком виде ухода за домом, они получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. На заметочку: за три дня, посетители сами взяли(мы насильно не раздавали) 1450 штук листовок о iClebo.

    Все познается в сравнении....
  • bragin7513 Neophyte Poster
    офлайн
    bragin7513 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1234692

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 марта 2016 14:35 Редактировалось bragin7513, 1 раз.

    Мне воще бесплатно сделали :-? Подруга жены взграмоздила свое тучное тело на робота и втопила монитор в корпус.
    .

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 6 марта 2016 19:14

    Хорошо что лучи у вас тёплые для своих покупателей, за ваших клиентов радостно, но на неудобные вопросы предпочитаете не отвечать, жаль.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 6 марта 2016 22:00

    Добрый день.
    Хочется приобрести но вот пару вопросов.
    Справляется ли с переходами из комнаты в комнату (3шка квартира) или надо отдельно в каждой комнате делать уборку?
    Обновляется ли прошивка или как купил так и есть?
    Переходы с плитки на ламинат и ковер нормально ли переносит?
    Ворсовые ковры как переваривает?

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 6 марта 2016 22:14

    Medtech, прошу держать себя в рамках приличия, и не делать пустые умозаключения, умейте сформулировать вопрос. Сформулируйте, задайте и я отвечу!

    ilya100:

    Добрый день.
    Хочется приобрести но вот пару вопросов.
    Справляется ли с переходами из комнаты в комнату (3шка квартира) или надо отдельно в каждой комнате делать уборку?
    Обновляется ли прошивка или как купил так и есть?
    Переходы с плитки на ламинат и ковер нормально ли переносит?
    Ворсовые ковры как переваривает?

    Здравствуйте! Переход из комнату в комнату без проблем. Прошивка обновляется примерно 1 раз в 6 месяцев, и даже после окончания гарантии смена бесплатно. Переходы переносит нормально. Высокие ворсовые ковры, убирать будет косметически, качества уборки как от выбивания на свежем воздухе, не ожидайте.

    Добавлено спустя 58 секунд

    bragin7513:

    Мне воще бесплатно сделали :-? Подруга жены взграмоздила свое тучное тело на робота и втопила монитор в корпус.
    .

    :lol:

    Все познается в сравнении....
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 6 марта 2016 22:18

    icleborobots, насчет ворсовых я и не ожидал кристальной чистоты)))
    Т.е. я могу разместить базу допустим в спальне (планирую под кроватью), программирую допустим на уборку в дневное время (можно ли допустим выставить пн,ср, пт?) и он катается по квартире и убирает. Далее почистил пару раз в неделю и все? Правильно либо поправьте

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 6 марта 2016 22:53
    ilya100:

    на уборку в дневное время (можно ли допустим выставить пн,ср, пт?) и он катается по квартире и убирает

    ilya100, думаю что если Вы заплатили деньги за робота, имеет смысл что бы робот работал каждый день, ведь три раза в неделю можно по старому, обычным пылесосом убирать.

    ilya100:

    я могу разместить базу допустим в спальне (планирую под кроватью)

    Все правильно.

    ilya100:

    Далее почистил пару раз в неделю и все?

    Так и будет.

    ilya100:

    Правильно либо поправьте

    Все верно.

    Все познается в сравнении....
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 6 марта 2016 23:01

    с такими коврами (бахрома) дружит?

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 6 марта 2016 23:05

    icleborobots,

    icleborobots:

    ilya100:
    Далее почистил пару раз в неделю и все?
    Так и будет.

    как запрограммировать на определенные дни?
    ilya100, в зависимости от состояния квартиры (дом животные, например), раз в два дня чистить прийдется

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 6 марта 2016 23:18

    Владимир.Владимирович, животны нет. Сильных засранцев то же. Задача поддерживать чистоту

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>