Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Arte (YCR-M05)

Ответить

влажная уборка, мощность 12 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, контактный бампер, датчики перепада высоты

  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 1 февраля 2016 18:59 Редактировалось icleborobots, 3 раз(а).

    Repka, достаньте контейнер и переверните его вверх ногами, сколько ребер Вы можете сосчитать?

    Вы не потеряли опорный подшипник центральной щетки?

    Добавлено спустя 14 минут 29 секунд

    Данный подшипник на месте?

    Все познается в сравнении....
  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 1 февраля 2016 23:47
    icleborobots:

    сколько ребер Вы можете сосчитать?

    не совсем понятно о каких ребрах речь. на совке резиновый оконечник. один.

    icleborobots:

    Данный подшипник на месте?

    да. каждый раз, очищая зверька, нежно и трепетно устанавливаю его на место.

    Все чудесатее и чудесатее
  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 2 февраля 2016 00:24

    Давайте я попробую Вам объяснить на примере фото своего домашнего робота.
    1) Достать контейнер из робота.
    2) Выкинуть из него мусор и перевернуть вверх ногами.
    3) Посмотрите на резиновый совок, для этого я сделал общее фото и фото конкретного места, что бы было очень понятно.
    4) Вы не ответили на вопрос, который я Вам прислал в личные сообщения. Ответ на него, крайне важен для поиска проблемы, Вы понимаете меня?

    Все познается в сравнении....
  • soliden Junior Member
    офлайн
    soliden Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1512898

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 февраля 2016 23:45

    О, наглядненько! icleborobots, как арте понимает что надо щетку остановить, что бы себя не попортить?

    Борись....
  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 3 февраля 2016 08:57
    soliden:

    icleborobots, как арте понимает что надо щетку остановить, что бы себя не попортить?

    Здравствуйте! Ограничивают максимальный ток который может течь в конкретном приводе. Иначе говоря, каждое исполнительное устройство колеса, вакуумный насос, боковые и центральная щетка, не могут работать под нагрузкой больше расчетной так как это приведет к разрушению. Если что то робот накрутил на колесо или щетки(тонкие провода, носки и т.д), нагрузка на двигатель и трансмиссию увеличивается, ток потребляемый на двигателе растет и система в целях безопасности отключает перегруженный модуль.

    Все познается в сравнении....
  • vintka Senior Member
    офлайн
    vintka Senior Member

    542

    21 год на сайте
    пользователь #4355

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 7 февраля 2016 23:32
    icleborobots:

    1) Скрип может быть: а) резиновый скребок скрипит от трения на некоторых покрытиях и участках пола; б) у Вас до упора, очень сильно, засажены боковые щетки; у Вас под боковыми щетками волосы(снять и почистить); в) Вы потеряли подшипник центральной щетки или не очищены торцы центральной щетки.

    a) может быть. но пол всегда был, а скрипа на тестовом экземпляре и на новом первое время не было. допускаю, что щетка скребка немного притерлась, прогнулась и в таком состоянии вызывает скрип. понаблюдаю еще.
    б) проверю
    в) все запчасти на месте. раз в неделю чистится. тоже думал от загрязнения, проверял и на только что очищенном, скрип присутствует.

    2) Лента обязательно должна быть приклеена к полу по торцам и лежать на полу внатяг, ГЛАДКОЙ стороной вверх, на ровных поверхностях (не на порожках и возвышениях-впадинах), и ни чем не должна быть накрыта!!!

    приклеена внатяг, насколько это применимо к данному типу материала. приклеена в нескольких местах по всей длине и по торцам в том числе. гладкой стороной вверх. поверхность ровная, ничем не накрыта.
    сегодня удалось снять видео, как он наезжает на кошкин угол.
    половиной корпуса пересекает ленту перпендикулярно, поворачивается и заезжает на защищенный участок. кстати, на видео в двух местах слышен вышеописываемый "скрип". не очень хорошо, но слышен. возможно это поможет выяснить природу скрипа. но в любом случае, я как-нибудь соберусь подъехать обновить прошивку и у вас будет возможность вживую послушать.
    http://www.mediafire.com/watch/h7ggol7zf5ne68a/MOV_0133.mp4

    и вот фото, как защищен въезд под ванну, через который он умудрился несколько раз туда въехать, а назад уже не смог.
    http://www.mediafire.com/view/0x9hr6t2afhgzhj/DSC_0134.JPG

    3) Откалибровать датчики пола проще пареной репы через сервис-меню, позвонив нам по телефонам +375 29 101 48 47 Vel., +375 29 737 48 47 МТС и мы Вас проведем по пунктам. Перед звонком, надо подготовить 2 листа чистой, писчей, белой бумаги формата А4.

    Ок, спасибо, позвоню, когда будет время.

    Добавлено спустя 20 минут 32 секунды

    Repka:

    icleborobots, айклебо, купленный летом, начал халтурить. уже пару месяцев как. оставляет за собой пыль, скатанную в колбаски. и песок не хочет убирать совсем. сейчас в прихожей срань с улицы, приходится подметать отдельно.
    зверька чистила, щетки доставала-чистила, контейнер мыла-сушила.. колеса крутятся хорошо все. что еще сделать?
    пол в квартире - плитка+пробка.

    такую же проблему заметил в последнее время. выглядит так, как будто он стал хуже сосать.
    решил пока не дергаться и понаблюдать больше. но, оказывается, проблема типовая.
    вот фото моего скребка.
    http://www.mediafire.com/view/xoyoswi5puqs0dl/DSC_0135.JPG
    три ребра.

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 8 февраля 2016 11:43

    vintka, с халтурой разобрались. судя по всему, у зверька сбились настройки. Дмитрий по телефону провел подробный инструктаж, мы откорретировали настройки в меню, и "колбаски" исчезли. песок тоже начал убирать. гоняю пока работничка в хвост и в гриву. наблюдаю. вроде, исправился.

    Все чудесатее и чудесатее
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 8 февраля 2016 16:43

    Repka, главное теперь выключатель не трогать, иначе все настройки слетят.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • 1854369 Neophyte Poster
    офлайн
    1854369 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1854369

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 февраля 2016 10:22 Редактировалось 1854369, 1 раз.

    Добрый день! Буду очень признателен за совет и помощь в выборе пылесоса. По сути выбор уже пал на iclebo, единственный вопрос остается в модели. Объект для деятельности - трехкомнатная квартира 70 м2,

    (немного допишу за мужем) Конечно все 70 м2 он убирать не будет т.к. вычетаем мебель (хотя ее и не много ) ванна и туалет ему будут не доступны. Конкретно пылесос нужен для уборки пыли и самое главное шерсти от короткошерстной собаки. Ковров нет, сплошной линолеум. Ну и самая главная проблема- это наличие не маленького аквариума который стоит на спец. тумбе. Как сильно пылесос стукается о мебель (конкретно волнует тумба на которой стоит аквариум)? Или он увидев препятствие объедет эту тумбу? Буду благодарна за вашу помощь и советы. Очень хочется пылесос т.к. собакина шерсть умаяла , но и мучает делема между двух моделей.
    вопрос: Arte или Pop. Поделитесь пожалуйста своим мнение.

  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 9 февраля 2016 21:10 Редактировалось icleborobots, 3 раз(а).
    Medtech:

    Repka, главное теперь выключатель не трогать, иначе все настройки слетят.

    Medtech, тут всегда на страже мы! Мы работаем 364 дня в году, наша онлайн поддержка готова и принимает звонки с 08:00 до 23:00.
    Repka(Екатерина Владимировна), мы всегда рядом!!! Какой вопрос бы у Вас не возник, решим в кратчайшие сроки.

    1854369, здравствуйте! По сути тут все упирается в один вопрос: как бы Вы хотели бы убирать, что бы робот сам все убрал и вернулся на базу или же Вы готовы переносить робота из комнату в комнату?
    Если не готовы переносить-Arte, если удобнее по комнатно-РОР.....
    РОР, это робот для небольших помещений от 20-50м2 и не больше двух отдельных помещений на данной площади. При установке базы в комнате "гостиная" 17,1м2, напротив дверного проема, РОР на 90% уберет "гостиная", "спальня"11,5м2 и "кухня". Кусочек на кухне 3м2 и "спальня"10,9м2 с аппендиксом по уборке под вопросом.

    Добавлено спустя 14 минут 6 секунд

    vintka:

    такую же проблему заметил в последнее время. выглядит так, как будто он стал хуже сосать.
    решил пока не дергаться и понаблюдать больше. но, оказывается, проблема типовая.
    вот фото моего скребка.
    http://www.mediafire.com/view/xoyoswi5puqs0dl/DSC_0135.JPG
    три ребра.

    Ваш совок в идеальном состоянии. Ваша проблема может сняться простым звонком, по номерам в гарантийном талоне и тут не однократно указанным. Всего один звонок длительностью не более 3-х минут!!!

    vintka:

    приклеена внатяг, насколько это применимо к данному типу материала. приклеена в нескольких местах по всей длине и по торцам в том числе. гладкой стороной вверх. поверхность ровная, ничем не накрыта.
    сегодня удалось снять видео, как он наезжает на кошкин угол.
    половиной корпуса пересекает ленту перпендикулярно, поворачивается и заезжает на защищенный участок. кстати,

    Вам магнитную ленту, надо переклеить впритык к шкафчику, при развороте влево, датчик Хола проходит над участком где нет ленты(у шкафчика).

    vintka:

    и вот фото, как защищен въезд под ванну, через который он умудрился несколько раз туда въехать, а назад уже не смог.

    Я бы лично, переклеил ленту так, что бы разрывы имели одинаковое расстояние.

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    1854369:

    Как сильно пылесос стукается о мебель (конкретно волнует тумба на которой стоит аквариум)?

    Если Ваша тумба имеет правильную форму(квадрат, прямоугольник), то робот будет останавливаться на расстоянии 1см., Вы можете подскочить к нам в магазин(без обязательств покупки) и мы с Вами сымитируем тумбу, увидите сами.

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

    Вот наш аквариум, коробок для понимания размеров. Цел и невредим!

    Все познается в сравнении....
  • 1854369 Neophyte Poster
    офлайн
    1854369 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1854369

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 февраля 2016 11:29

    icleborobots, Добрый день! Спасибо вам за ответы! Если бы нас не разделяли 500 км. я бы уже давно стояла на пороге вашего офиса т.к. понравилось как вы общаетесь с людьми, помогаете им , даете советы. С этого делаю выводы , что обслуживание у вас скорее всего на высочайшем уровне.А с каким удовольствием я бы воспользовалась вашей услугой тестирования, взяла бы обе модели , посмотрела все сама и не ломала себе голову. Но увы .... А вот в нашем "колхозе" даже и нет пылесосов данного производителя (придется как то заказывать), соответственно и спросить не у кого. Вот и решили написать вам, что бы развеять наши сомнения. По поводу тумбы под аквариум.

    она примерно такая только без дверки(получается только полочки без дверок) + впереди округлая т.к. аква. панорамная. Я так понимаю , что брать мне Arte по тому как у него хоть есть лента ограничительная которую я могу положить перед аквариумом ? Еще раз спасибо вам и процветания вашей компании!

  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 10 февраля 2016 15:06

    1854369, спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!! Мы стараемся, мысль о том что покупатели и потенциальные покупатели нашу работу высоко оценивают, подталкивает на желание заняться вообще волшебством!!!
    Поверьте, Вашей тумбочке и аквариуму ни чего не грозит, точно говорю!

    Все познается в сравнении....
  • Nikkita Senior Member
    офлайн
    Nikkita Senior Member

    1969

    18 лет на сайте
    пользователь #38368

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 23 февраля 2016 16:26

    icleborobots, планируются ли акции к праздникам? :)

  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 23 февраля 2016 19:16

    Nikkita здравствуйте! Да, акция "Самовывоз" из нашего магазина.

    Все познается в сравнении....
  • vintka Senior Member
    офлайн
    vintka Senior Member

    542

    21 год на сайте
    пользователь #4355

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 27 февраля 2016 21:02

    icleborobots, я полагаю, информация о калибровке датчиков и инженерных настройках не передается из уст в уста из поколения в поколение. может вы расшарите каким-нибудь образом необходимые инструкции в электронном виде? мне удобнее почитать и сделать, чем выполнять пошаговые действия по телефону.
    по поводу ленты. к сожалению, штатная лента вся попилена на эксперименты и найти сейчас более длинный цельный кусок не получится. придется заехать купить еще комплект. и под ванну я бы тоже положил ее на всю длину. так надежнее. хотя и в текущей конфигурации пробелы между кусками ни при каких условиях не могут попасть под датчики, хотя бы один датчик всегда проедет по ленте. кстати, на днях робот побил свой предыдущий рекорд. он не только наплевал на ленту при въезде под ванну, но и не заметил ее на обратном пути. когда я услышал, что он опять влез туда, пошел его доставать, но пока шел, он счастливо выехал назад все по той же ленте, не заметив ее. )))

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 28 февраля 2016 01:23

    vintka, и в этом сложно винить робота, вам стоит прочесть инструкцию, некоторые пользователи для надёжности добавляют абсолютно чёрные полоски которые поглощают ИК излучение, некоторые запускают робота без режима преодоления порогов и кладут простую верёвку, робот в итоге не может через неё переехать.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 28 февраля 2016 09:37 Редактировалось icleborobots, 1 раз.
    vintka:

    хотя бы один датчик всегда проедет по ленте.

    Дорогой vintka, когда мы даем советы как сделать лучше, то мы знаем о чем говорим, Вы же пытаетесь сделать собственные выводы и умозаключения, а жаль...... Вам надо быть в курсе, что для распознавания ленты стоит один датчик Хола. Жаль конечно что Вы не слушаете что Вам говорят люди которые знают Arte более 3 лет, но это Ваше личное дело vintka, я не сколько не сомневаюсь что Вы подкованы лучше в данном вопросе! :) :) :)

    Все познается в сравнении....
  • vintka Senior Member
    офлайн
    vintka Senior Member

    542

    21 год на сайте
    пользователь #4355

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 28 февраля 2016 11:15
    Medtech:

    vintka, и в этом сложно винить робота, вам стоит прочесть инструкцию, некоторые пользователи для надёжности добавляют абсолютно чёрные полоски которые поглощают ИК излучение, некоторые запускают робота без режима преодоления порогов и кладут простую верёвку, робот в итоге не может через неё переехать.

    причем здесь какие-то черные полоски и веревки? вопрос о конкретной ситуации. я кладу магнитную полоску из комплекта.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    icleborobots:

    vintka:

    хотя бы один датчик всегда проедет по ленте.

    Дорогой vintka, когда мы даем советы как сделать лучше, то мы знаем о чем говорим, Вы же пытаетесь сделать собственные выводы и умозаключения, а жаль...... Вам надо быть в курсе, что для распознавания ленты стоит один датчик Хола. Жаль конечно что Вы не слушаете что Вам говорят люди которые знают Arte более 3 лет, но это Ваше личное дело vintka, я не сколько не сомневаюсь что Вы подкованы лучше в данном вопросе! :) :) :)

    вы не ответили на первую часть моего сообщения.

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    icleborobots, спасибо за разъяснения. с магнитным датчиком разобрались. меня почему-то приглючило, что контактные площадки для зарядки - это есть эти самые датчики и все его реакции на ленту я сопоставлял с расположением именно их. теперь все понятно. сплошная лента под ванной на всю длину решит проблему.

  • icleborobots Senior Member
    офлайн
    icleborobots Senior Member

    1039

    9 лет на сайте
    пользователь #1609862

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 28 февраля 2016 12:23 Редактировалось icleborobots, 1 раз.
    vintka:

    чем выполнять пошаговые действия по телефону

    vintka, давайте вернемся к вопросу о том, что если мы говорим что надо делать по телефону, значит это наработано на опыте более чем трехлетней работы с данным брендом, поймите, мы знаем почему так надо...... Я Вам приведу одну из множеств причин: человек который будет Вас вести по меню, должен слышать отклик робота на Ваши действия, что бы Вы случаем не нажали то что не надо. Мы конечно полностью доверяем своим пользователям, но вот видите как бывает, Вы думаете что контакты зарядки это датчики Хола и сами себя вводите в заблуждение, размышляя запустив изначально по неправильному руслу ход своих мыслей. Регулярно, приносят роботов преимущественно купленных в России или ебэй, которые не работают, а все по тому что хозяин лазил в меню, следуя "инструкциям советчика" который даже не разу в глаза робота не видел или хозян выбрал и регулировал "вроде похожий" пункт в меню.....

    Вот очередной интересный случай после взятия покупателем робота на тест. Все что только есть из деталей на этом фото, поставлено не так как надо и сломано, мало того, пробовали коллективом всунуть так же не правильно как это сделал пользователь, мучались 15 минут.... Неужели за это время, не возможно понять что делаешь что то не так, что ломается пластик от усилий, ведь конструктор робота думал о том, что бы установка фильтра и планки прижимающей фильтр, была очень быстрой и простой опцией. Мало того, специально есть "ключи" на ответных деталях, скосы, что бы не возможно было поставить по иному, как в тетрисе фигурки....... :)

    Вот правильная установка.

    Дорогие, милые пользователи, если у Вас что то, куда то не вставляется или не влазит, силой мышц Вы не решите вопрос, тут надо другую силу применить, силу ума или коснуться глазом "Руководства пользователя".

    Все познается в сравнении....
  • vintka Senior Member
    офлайн
    vintka Senior Member

    542

    21 год на сайте
    пользователь #4355

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 28 февраля 2016 13:35

    icleborobots, да, смешные картинки.
    ладно, уговорили, не буду с Вами спорить. это отнимет больше времени. позвоню.

    Medtech, я, как и большинство людей, связанных с техникой, привык следовать принципу "если ничего не помогает, то прочитайте инструкцию" ))). тем не менее, инструкцию к роботу просмотрел сразу после покупки. особенно, интересующие меня моменты по ограничению с помощью магнитной ленты. в инструкции нет ничего о расположении датчиков и их назначении (только картинка без пояснений в разделе очистка сенсоров). про ограничение с помощью магнитной ленты пара предложений. только сказано, какой стороной она должна лежать. ничего про особенности ее расположения и реагирования робота на нее.
    сейчас еще раз пересмотрел инструкцию. может я дибил и чего-то не заметил. в разделе про очистку сенсоров обнаружил интересную картинку. там нарисована очистка именно этих контактных площадок. в разделе о сенсорах... также обведены кружками остальные сенсоры робота, где и чего надо чистить. возможно, эта картинка и сбила меня с толку о количестве и месте расположения сенсоров магнитной ленты.