Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Arte (YCR-M05)

Ответить

влажная уборка, мощность 12 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, контактный бампер, датчики перепада высоты

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 24 ноября 2014 10:33 Редактировалось Medtech, 1 раз.

    sergeuka1, я рад что вы выбрали того робота из множества других, поскольку сейчас есть из чего выбирать модель под свою квартиру и требования.
    Но мне кажется что вы не ответили на мои вопросы для уточнения подходящей вам модели, диалог не получается, вы спрашиваете и сами отвечаете. Мне это напоминает один советский анекдот про /126]прапорщика и солдата, что бы я не ответил всё равно будет не правильно, что-ж видимо я ошибся.
    Мне симпатичны почти все роботы, мне не нравятся ситуации когда роботы не подходят под определённые квартиры и хозяева говорят что это робот плох, а не выбор хозяина, людям проще переложить свои ошибки на что нибудь другое, а не признать, что выбор был не правилен.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • sergeuka1 Junior Member
    офлайн
    sergeuka1 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1112457

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 ноября 2014 11:31
    Medtech:

    расстановки мебели, расскажите побольше, количество комнат, состав покрытий, наличие животных и длинноволосых с волосами более 15см, наличие на полу стеклянных предметов, цвет покрытий, площадь самой большой комнаты.

    Ну если вы так хатите слушайте. Две дамы, кот постоянно и забегает пес на час, 7 комнат без кладовки и туалетов и ванной. Самая большая- 38 квадратных, черная плитка, доска пола темная сосна, две вазы, код сигнализации........., деньги лежат в....... Все, вроде все секреты, если хотите уточнить сумму денег хранящуюся дома, дополнительный запрос сделайте.

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 24 ноября 2014 12:27

    sergeuka1 :) , очень смешно, повеселили, про деньги это вы зря, форум читают не только порядочные люди, удачи в использовании.
    У вас щётка нового образца? а чёрная плитка глянцевая? 38 метров для рандома очень много, так что румба в совете не прозвучала бы, до 25 в комнате ещё куда ни шло.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • sergeuka1 Junior Member
    офлайн
    sergeuka1 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1112457

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 25 ноября 2014 07:00
    Medtech:

    У вас щётка нового образца? а чёрная плитка глянцевая?

    Нет, щетка старого образца. Плитка черного цвета глянец.

    Medtech:

    про деньги это вы зря, форум читают не только порядочные люди

    Просто подумал что может помочь в подборе........ :-?

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 25 ноября 2014 08:56 Редактировалось Medtech, 1 раз.

    sergeuka1, Тогда вам стоит прикупить новую щётку, на неё наматывается меньше волос и чистить легче. про бюджет вопрос обязательно прозвучал бы, дальше мне неинтересно, у вас хороший выбор, Но моё предложение всё равно ботва с силиконовыми лезвиями, хоть и шумнее зато длинные волосы почти все в контейнере, вопрос про бюджет обязательно прозвучал бы.
    Запускаете ли с микрофиброй на сухую для сбора совсем мелкой фракции? Скребок ещё не стёрся? не цепляет за плитку? мусорка не болтается?

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • sergeuka1 Junior Member
    офлайн
    sergeuka1 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1112457

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 25 ноября 2014 12:20 Редактировалось sergeuka1, 2 раз(а).
    Medtech:

    Тогда вам стоит прикупить новую щётку, на неё наматывается меньше волос и чистить легче.

    Не составляет труда, там где та каждые 3 дня у меня или жены минут так 6 уходит, на кой мне 160 тык тратить? Детям морже или игрушку куплю.

    Medtech:

    силиконовыми лезвиями, хоть и шумнее зато длинные волосы почти все в контейнере,

    Волос жены в колбе для мусора не было у neato, там был рассыпчатый мусар и от катэ. На ребра силиконавай или резиновай?щетки намотался шнурок от игрушки и порвал их, пришлось откупать на алиэспрес.

    Medtech:

    Запускаете ли с микрофиброй на сухую для сбора совсем мелкой фракции? Скребок ещё не стёрся? не цепляет за плитку? мусорка не болтается?

    После поселения Артемона, моем пол 2 раза в неделю и стало ухадить только одно ведро, вада чистая. Только сухая. Скребок это то что внизу кантенера мусора? если да, то как новый. Не за пароги и плитку не цепяет, чем? Чего мусарка будет болтатся? Не болталась и не болтается. Мы с ним в полнай гармонии живем, как то как с катэ или песай.

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 25 ноября 2014 12:40

    Новые щётки уже поступили в продажу к некоторым продавцам иКлебо.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • svetlaya_me Junior Member
    офлайн
    svetlaya_me Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1024932

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 ноября 2014 13:10
    Medtech:

    Хотя производитель обещает минимум 10 лет работы вашего робота, в связи с увеличением уровня жизни многие приобретают роботов для уборки и очень может быть что будет мода на уборщиков, в этом сезоне......

    Вы мне предлагаете бросить друга..... Э нет, я друзей не бросаю! Скончается он у меня на руках, спустя множество лет совместной жизни........ Я выслушаю его предсмертное пожелание, выполню его, переживу депрессию и тогда буду искать нового робота-друга. Мы с парнем моим часто улыбаемся и переглядываемся после того, как ловим себя на мысли что за частую разговоры с Артушой ведем и............. и ждем что он ответит. И легкий стыд перед Артушкой просыпается, когда мы дарим любовь друг другу. Вот такая она, женская верность.

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 25 ноября 2014 13:53

    svetlaya_me, Друзей обычно не покупают в магазине :+)), я то не доживу скорее всего до этого трогательного момента, но интересно узнать в каком году это случится. Чистите своего питомца почаще, и он будет вам действительно благодарен.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • svetlaya_me Junior Member
    офлайн
    svetlaya_me Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1024932

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 ноября 2014 15:42
    Medtech:

    Друзей обычно не покупают в магазине :+)),

    Глупенький Вы.... Я покупала железяку, а он стал другом! А говорите роботов любите!

    Medtech:

    но интересно узнать в каком году это случится.

    Вы не узнаете, из рая в ад новости не передают! :lol:

    Medtech:

    Чистите своего питомца почаще, и он будет вам действительно благодарен.

    Там продуманно так, что считанные минуты уходят.

  • icleborobot Member
    офлайн
    icleborobot Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 26 ноября 2014 17:02

    [censored by Strelka]!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (2 декабря 2014 16:03)
    Основание: 3.5.16, 3.5.18

    Все познавайте в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 28 ноября 2014 09:34 Редактировалось Medtech, 4 раз(а).

    Если оппонент перешёл на личности и начал использовать другие метода ведения спора, значит аргументы кончились.
    Делал профилактику иКлебо Хому, кое что замерил, кое чему удивился, даже понял откуда китайцы тиснули пупочки на ХR-510, оказалось что у Home стоит мощнейший вентилятор, максимальное разряжение получилось получить при 14V около 110ммН20, производительность у меня измерять нечем, на движке вентилятора скромная надпись "сделано не в Корее" без опознавательных знаков по питанию и напряжениям. Движок при открытых полностью отверстиях потребляет 3,2А при 14V, но по размерам этот ток ему великоват и на двигатель при работе подают порядка 3,5V при токе 0,8А что говорит о нормальном среднем потреблении для обычного двигателя, но разряжение падает до 7-8 ммН20 при заблокированном входе. Что то не срослось в целесообразности применения данного двигателя.
    Насобирал он попутешествовав по подготовленной квартире немного, после него ещё работали 2 неато 11 и 21, один после лечения бледно-зелёной комы, другой после замены движка Лидара, вот они добрали как обычно, но по крайней мере отчистили ковёр который остался после Клебо в каких то клочках пыли.
    На моём ковре Home слабоват, хотя я специально включал режим преодоления препятствий, чтоб посмотреть как он будет перескакивать мой подъём высоты в 23мм. Оказалось легко преодолевает, даже местами демонстрировал свою классическую змейку на больших длинных прогонах.
    Вполне рабочий робот для однушки двушки без ковров, путаница соединительных проводов не порадовала, слишком много свободного места внутри, пластик отличного качества, замечательные большие саморезы которые можно много раз заворачивать. Очень интересное решение резиновго бампера, даже предположить не мог что под ним скрывается такое богатство, даже контроль нажатия верхней грани. Технические решения оригинальны и интересны, но не технологичны, это не румба с неато где надо несколько раз укладывать провода при неосторожном снятии корпуса, иначе корпус не закрывается, провода должны лежать в строго отведённых местах, по этому и меньше толщина и неиспользуемый объём.
    Понравился легко вынимающийся пылесборник, его фиксатор с поворотной ручкой. В целом добротный робот. Однозначно не китай.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • sergeuka1 Junior Member
    офлайн
    sergeuka1 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1112457

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 ноября 2014 18:52

    Дмитрий, ошибка С7 спустя 40 минут работы, время с монитора пишу. Что может быть?

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 28 ноября 2014 20:38 Редактировалось Medtech, 1 раз.

    Ошибка C7 возникает только при обращении к неисправному компоненту. Если C7 возникает сразу при подаче питания (во время загрузки системы), то проблема может быть с навигационным модулем, гироскопом, или в самой мат. плате, т.к. при подаче питания происходит инициализация данных компонентов и загрузка ОС. В таком случае, зайти в сервисное меню не удастся. А вот если ошибка С7 возникает при запуске уборки, уже после загрузки системы, то надо искать виновника среди прочих датчиков, через сервис-меню.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobot Member
    офлайн
    icleborobot Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 28 ноября 2014 23:28

    sergeuka1, спасибо за обращение! В 90% проблемой служит забитый фильтр, не охлаждается процессор, вакуумный насос служит еще для охлаждения проца.. Замените фильтр на новый или хорошенько выбейте старый. Завтра с утра запустите, если проблема останется, везите на Кирова 1, к вечеру будет готов.

    Все познавайте в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 29 ноября 2014 00:23 Редактировалось Medtech, 3 раз(а).

    На фотках Арте контроллер управления роботом находится под приклеенной на толстый двухсторонний скотч сверху батарейкой памяти, этот контроллер широко используется во многих моделях роботов как универсальный и обычно он не перегревается, иначе скотч бы давно поплавился и батарейка отвалилась.
    Процессор находится под защитным пластиковых чехлом камеры и дисплея и не имеет прямого обдува воздухом вентилятора, радиатора он тоже не имеет, поскольку его нагрев не значителен.
    О внутреннем устройстве робота можно почитать вот на []этих страницах официального блога.
    Вот на этих фотках это видно подробно.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • Quantex Member
    офлайн
    Quantex Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #139215

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 1 декабря 2014 23:37

    Заранее извиняюсь, если тема уже поднималась. Это все-таки действительно пылесос, который всасывает мусор, или просто электровеник, заталкивающий его в себя щетками? Что-то какую-то противоречивую информацию читаю на этот счет. И из этого возникает вопрос: вычищает ли он мусор из швов на плитке и подобных узких мест, где требуется именно всасывание?
    Возможно ли взять на тест после 20-х чисел этого месяца? Если справится с задачами, приобрету:)

  • Вай Junior Member
    офлайн
    Вай Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #929369

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 декабря 2014 15:07 Редактировалось Вай, 1 раз.

    --

  • svetlaya_me Junior Member
    офлайн
    svetlaya_me Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1024932

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 3 декабря 2014 00:06
    Вай:

    Уважаемая! Это не женская верность... это диагноз... Шизофрения называется....

    Спасибо мой любимый "доктор", смелее ставьте диагнозы и открывайте клинику, "психически стабильный" Вайчик!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (5 декабря 2014 16:34)
    Основание: 3.5.18

  • beloruski Neophyte Poster
    офлайн
    beloruski Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1382213

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 декабря 2014 12:05 Редактировалось beloruski, 1 раз.

    icleborobot подскажите, ошибка высвечивается с8 на мониторе. В руководстве указанно про переднее колесо, это правильно? там искать проблему?