Ответить
  • Serega_K Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС Автор темы

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 28 марта 2003 19:10

    Для выбора мужской электробритвы используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    Ужас, как люблю всякие технические штучки. Вот и загорелся электробритвой обзавестись. Типа, не нужно предворительно лицо мочить, без пены и на скорую руку, да и в дороге удобно. Вот такие у меня первые представления об этом приборчике.
    :-? Но я думаю, что не все так просто. Все те, кто имел и сейчас имеют дело с электробритвой, напишите свои отзывы, и посоветуйте что-нибудь толковое. Думаю, будет полезно не только мне. ;)

  • Freegando Member
    офлайн
    Freegando Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #214228

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 2 января 2013 18:51 Редактировалось Freegando, 1 раз.
    kvantor:

    Freegando,

    Freegando:

    от крузер (с неработающим триммером) у меня и остался в качестве бритвы "под чистую".

    Как именно он ломается?
    У самого крузер 3-ий- сейчас при выдвинутом триммере все равно работает главное лезвие, а с триммером нету никаких движений.Если нет гарантии- все равно нести на Чернышевского? За сколько они могут это исправить,может кто подскажет?
    Спасибо.

    Точно такая же поломка...он просто без движения. На Чернышевского мастер говорил, что это их основная поломка. Но с триммером ничего не сделают, и точно не поставят новый, т.к. уже давно снята с производства. Мне ставили от другой модели. Но при этом старые насадки насадки не подходят.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 3 января 2013 11:47
    drego:

    НУ ВЫ ДАЕТЕ РАЗНИЦА ЕСТЬ 10 И 14 ТЫСЯЧ + у 81 система очистки и дисплей у 51 их нет А У 51 4 ГОЛОВКИ, разница 70 баксов не стоит максимум 10-20% в качестве бритья, если думаете что это значитеьно берите дороже если нет дешевле

    а просветите, что у Филипсов с системой очистки? Как у Брауна -- хрен где картриджи купишь?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 3 января 2013 17:45

    Подарил сам себе на НГ новую сетку и лезвия для ES8241

    Еще 3и года бритву можно будет не менять.

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3723

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3723
    # 3 января 2013 18:17

    Land, мы вообще говорили про панасоники, если хотите взять филипс с системой очистки можите брать, 1 картридж примерно 10-14 у.е., почему вы к брауну не можите найти картридж для меня скорее загадка, они совсем не редкость и привозим всем кто просит

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 3 января 2013 20:26
    drego:

    Land, мы вообще говорили про панасоники

    Блин, клемануло что-то :) и там и там первая буква "Пы"... и замкнуло чего-то... Разумеется про Панасы вопрос был. А то я с Брауном намучался уже, вполне достаточно, надо поменять.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    drego:

    почему вы к брауну не можите найти картридж для меня скорее загадка, они совсем не редкость и привозим всем кто просит

    потому, что для меня крайне неудобно звонить, заказывать, ждать месяц (а было и три) пока привезут, переться через весь город за этой ерундой (а почему-то всегда, когда мне надо было забрать картриджи, у меня в том районе города ну ни каких дел не было). Плюс (вернее минус) еще и качество Брауна... нет, собственно гарантийный срок и год затем вопросов не было, а после. Ломалось все.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3723

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3723
    # 3 января 2013 20:42
    Land:

    Ломалось все.

    буржуйский принцип поломалось купи новое, я например сам картриджеми не пользуюсь (редко очень) если деньги позволяют их можно купить сразу штук 10 вместе с бритвой (только дорого получаеться) а так они е портятся по составу 90% спирт и 10% отдушка на мыльном растворе, по мне проще водой промыть, а систему очистки использовать как еще одно зарядное, хотя все ведь зависит от той модели которую вы хотите купить

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 4 января 2013 15:53
    drego:

    если деньги позволяют их можно купить сразу штук 10 вместе с бритвой (только дорого получаеться) а так они е портятся по составу 90% спирт и 10% отдушка на мыльном раствор

    это Вы про картриджи Панасоника? Т.е. ситуация та же, что и с Брауном -- в свободной продаже их нет? (ну, для меня "продаются под заказ в сервисе на Чернышевского" -- это тоже самое, что в "продаже нет" :))

    drego:

    буржуйский принцип поломалось купи новое

    это я конечно понимаю. Но когда из-за сдохшего контроллера заряда аккума, цена которому 6 баксов, меняют всю плату управления, по цене 80 баксов... меня это раздражает.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3723

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3723
    # 4 января 2013 16:23
    Land:

    в свободной продаже их нет?

    очень редко я почти не встречал, да и не особо их воят к продовам,

    Land:

    drego:

    если деньги позволяют их можно купить сразу штук 10 вместе с бритвой (только дорого получаеться) а так они е портятся по составу 90% спирт и 10% отдушка на мыльном раствор

    это Вы про картриджи Панасоника? Т.е. ситуация та же, что и с Брауном -- в свободной продаже их нет? (ну, для меня "продаются под заказ в сервисе на Чернышевского" -- это тоже самое, что в "продаже нет" :))

    drego:

    буржуйский принцип поломалось купи новое

    это я конечно понимаю. Но когда из-за сдохшего контроллера заряда аккума, цена которому 6 баксов, меняют всю плату управления, по цене 80 баксов... меня это раздражает.

    опять буржуйсий принцип в расценке человеко часов,им проще заменить все чем поять а оно потом то не работает то снова сломалось

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 4 января 2013 16:28
    drego:

    опять буржуйсий принцип в расценке человеко часов,им проще заменить все чем поять а оно потом то не работает то снова сломалось

    так оно все равно снова сломалось :) аккум дефектный оказался, через полгода перестал емкость держать. Так я уже сам и поменял его.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3723

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3723
    # 4 января 2013 17:02

    у них лишь бы прошел срок гарантии а остольное безразлично

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 5 января 2013 13:21
    drego:

    у них лишь бы прошел срок гарантии а остольное безразлично

    согласен. А с панасом как с качеством? Так же через два года начинают разваливаться?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 5 января 2013 16:23
    Land:

    А с панасом как с качеством? Так же через два года начинают разваливаться?

    4й год пользуюсь ES8241 панасом. Никаких нареканий.
    Только на днях купил новую сетку + новые лезвия = новая бритва.
    До этого 5ть лет браун был. Тоже без нареканий. До сих пор еще рабочий.

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3723

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3723
    # 5 января 2013 16:30
    Land:

    А с панасом как с качеством?

    нормальной модели года на 3 должно хватить но это без тримера, тримеры все летят почти сразу, максимум 1 год

  • krasavcheg Junior Member
    офлайн
    krasavcheg Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #218566

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 января 2013 22:44

    вот решил себе приобрести элбритву....ничего в ней не понимаю, так как никогда ей не пользовался!
    60+ страниц обсуждений это конечно хорошо, что смогу прочитаю, но хотелось бы помощи по моему вопросу!
    Внимание вопрос.......

    бывают ли элбритвы с несколькими видами бритья ( например начисто бреет или оставляет легкую небритость) ???
    если такие бывают отпишите плз несколько достойных моделей.....заранее спасибо !

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3723

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3723
    # 7 января 2013 10:30
    krasavcheg:

    ( например начисто бреет или оставляет легкую небритость)

    вы тример хотитете получается? напишите тогда бюджет

  • krasavcheg Junior Member
    офлайн
    krasavcheg Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #218566

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 7 января 2013 12:19
    drego:

    вы тример хотитете получается? напишите тогда бюджет

    ну 100 $ можно 150 $ надо все варианты посмотреть
    какие есть варианты по соотношению цены-качества ??

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 7 января 2013 12:53

    вот и купил я бритву в начале года. напомню выбор был сперва Panasonic ES-LF51-S820, потом подвели меня к Panasonic ES-RT81. взял последнюю.
    вообщем очень доволен, качество на высоте, хоть и китай написано. пахнет панасоником :) а панасоник должен пахнуть всегда одинаково. вспомнился запах видеомагнитофона 15ти летней давности, производства кстати японии.
    моющий стакан пользою пока только для зарядки и сушки. сушит хорошо, за пару часиков.
    бреет хорошо, но пока привыкаю к новому стилю бриться.

  • krasavcheg Junior Member
    офлайн
    krasavcheg Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #218566

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 7 января 2013 15:33
    [u3]Nemiroff:

    вот и купил я бритву в начале года. напомню выбор был сперва Panasonic ES-LF51-S820, потом подвели меня к Panasonic ES-RT81. взял последнюю.
    вообщем очень доволен, качество на высоте, хоть и китай написано. пахнет панасоником :) а панасоник должен пахнуть всегда одинаково. вспомнился запах видеомагнитофона 15ти летней давности, производства кстати японии.
    моющий стакан пользою пока только для зарядки и сушки. сушит хорошо, за пару часиков.
    бреет хорошо, но пока привыкаю к новому стилю бриться.

    так вы мне советуете Panasonic ES-RT81 ???

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 7 января 2013 15:36

    krasavcheg, неет я вообще не по вашей теме :) я просто отчитался о своей, так как мой выбор обсуждали чуть ранее

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3723

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3723
    # 7 января 2013 20:26

    krasavcheg, А СКОЛЬКО ММ ВЫ ХОТИТЕ ОСТАВЛЯТЬ ЩЕТИНУ???