Ответить
  • Vlad77777 Senior Member
    офлайн
    Vlad77777 Senior Member

    904

    16 лет на сайте
    пользователь #108268

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 21 декабря 2007 22:11

    Указ Президента Республики Беларусь 14 декабря 2007 г. № 638

    2.1. ежемесячное социальное пособие предоставляется семьям и гражданам, проживающим отдельно либо ведущим раздельное хозяйство (далее – семьи (граждане), при условии, если их среднедушевой доход по объективным причинам не превышает 100 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Правительством Республики Беларусь, за два последних квартала (далее – критерий нуждаемости). Размер ежемесячного социального пособия на каждого члена семьи, включая каждого студента (учащегося) независимо от места его учебы, а также на гражданина, проживающего отдельно либо ведущего раздельное хозяйство, – получателей данного пособия составляет положительную разность между критерием нуждаемости и среднедушевым доходом семьи (гражданина), определяемым в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь;

    Кто послал студента учиться - тот и должен его кормить.

    Плохо учитесь и закон даже прочитать не умеете, и корреспондентка из недоучившихся. :lol:

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 21 декабря 2007 23:36
    Chamfort:

    Lonewolf, читаем внимательно - приведен список того, без чего можно прожить :D

    В зимних сапогах без трусов :o, смеяться или плакать с этого списка :D :cry:

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 22 декабря 2007 00:23

    Кто послал студента учиться - тот и должен его кормить.

    в 18 лет я Биологическая еденица зависящая только от себя.

    у меня такое чувство, что ты работаешь в политехе, я когда пошел туда на заочное меня пытались заставить заключить с ними трехсторонний договор, одной из сторон в ней должны были быть мои родители. Потом меня долго пытали кто мои родители и кем они работаю. Да простят меня мама с папой мне пришлось в течении месяца убежать этих людей что я к родителям не имею никакого отношения и с 18 лет даже не разговариваю с ними.

    А в том что ты веделил идет речь о том, что если семья из трех человек, мама и папа работают, а ребенок проживает с ними и получает стипендию, то среднемесячный доход считается по формуле:

    (зарплатапапа+зарплатамама+стипендияребенок)/3=среднемесячный доход в одно летсо.

    Плохо учитесь и закон даже прочитать не умеете, и корреспондентка из недоучившихся.

    я смотрю у вас образование нефиговое.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 22 декабря 2007 07:28

    Vlad77777,

    Указ Президента Республики Беларусь 14 декабря 2007 г. № 638

    2.1. ежемесячное социальное пособие предоставляется семьям и гражданам, проживающим отдельно либо ведущим раздельное хозяйство (далее – семьи (граждане), при условии, если их среднедушевой доход по объективным причинам не превышает 100 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Правительством Республики Беларусь, за два последних квартала (далее – критерий нуждаемости). Размер ежемесячного социального пособия на каждого члена семьи, включая каждого студента (учащегося) независимо от места его учебы, а также на гражданина, проживающего отдельно либо ведущего раздельное хозяйство, – получателей данного пособия составляет положительную разность между критерием нуждаемости и среднедушевым доходом семьи (гражданина), определяемым в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь;

    Плохо учитесь и закон даже прочитать не умеете, и корреспондентка из недоучившихся.

    Рекомендую почитать в КоБС определение семьи, а потом будем решать, кто тут недоучившийся :D

    Кто послал студента учиться - тот и должен его кормить.

    Вот это мысль - просто супер :super::D

    Mischka,

    В зимних сапогах без трусов , смеяться или плакать с этого списка

    А что смущает? Комплексы мешают продемонстрировать в суде, что такое возможно? 8) Ну так от них надо избаляться и суд для этого - хорошее место

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Pjatrus Member
    офлайн
    Pjatrus Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #38528

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 22 декабря 2007 09:34

    Указ Президента Республики Беларусь 14 декабря 2007 г. № 638

    3. Государственная поддержка в форме ежемесячного социального пособия и безналичной жилищной субсидии не назначается гражданам, проживающим отдельно или ведущим раздельное хозяйство либо в составе семьи:



    являющимся неработающими трудоспособными лицами, незарегистрированными в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, управлении (отделе) по труду, занятости и социальной защите городского (районного) исполнительного комитета в качестве безработных (кроме лиц, осуществляющих уход за ребенком в возрасте до 3 лет, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, а также за ребенком в возрасте до 18 лет, инфицированным вирусом иммунодефицита человека);

    Таким образом, если студент трудоспособен, нигде не работает и не зарегистрирован безработным (а в соответствии с законом о занятости зарегистрирован он не будет пока не закончит обучение) никто ему социальную помощь не окажет.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9906

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9906
    # 22 декабря 2007 10:13

    Обучение входит в В ТРУДОВОЙ СТАЖ . Как это - зарегистрироваться БЕЗРАБОТНЫМ ???

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Pjatrus Member
    офлайн
    Pjatrus Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #38528

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 22 декабря 2007 10:48
    ВиталийXXL:

    Обучение входит в В ТРУДОВОЙ СТАЖ . Как это - зарегистрироваться БЕЗРАБОТНЫМ ???

    В том то и дело, что никак :lol:

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 22 декабря 2007 10:53
    Pjatrus:

    Таким образом, если студент трудоспособен, нигде не работает и не зарегистрирован безработным (а в соответствии с законом о занятости зарегистрирован он не будет пока не закончит обучение) никто ему социальную помощь не окажет.

    Ну я фигею просто....

    Учеба в институте это и есть "работа" студента. Зайдите в отдел кадров вашей организации и попросите, вам там объяснят.

  • Pjatrus Member
    офлайн
    Pjatrus Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #38528

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 22 декабря 2007 13:20

    sega_t, без комметариев. Можете заблуждаться дальше :)

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 22 декабря 2007 19:17

    Pjatrus,

    Таким образом, если студент трудоспособен, нигде не работает и не зарегистрирован безработным (а в соответствии с законом о занятости зарегистрирован он не будет пока не закончит обучение) никто ему социальную помощь не окажет.

    Есть вариант с регистрацией в качестве ИП, для студентов - бесплатно.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 22 декабря 2007 19:21
    Chamfort:

    Есть вариант с регистрацией в качестве ИП, для студентов - бесплатно.

    Но для того что бы считаться работающим ИП нужно платить налоги.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 22 декабря 2007 22:07
    Chamfort:

    а на 185 тыс. прожить можно? Попрошу ответ в письменной форме согласно Закона "Об обращениях граждан" 8)

    Хорошо бы послать корреспондента на судебное разбирательство и отчет здесь выложить :D

    у меня в 99-ом повышенная в БНТУ была 15$ :)