Ответить
  • Shiva2000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Shiva2000 Member Автор темы

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #114626

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 19 декабря 2007 02:16

    А что, есть ли тут люди, подписавшиеся на строительство высоток в районе нынешнего Гидрометцентра (возле "Беларусьфильма")? Стройка активно рекламировалась весной-летом 2006-го, до выхода Указа о строительстве. Договора заключались через "Аресу-недвижимость", "Мир недвижимости", напрямую организацией "Перспектива-Инвест" (они вроде как имеют или имели отношения к "Аресе";).
    Родственники весной 2006-го подписали договор, внесли деньги. Начать строительство должны были осенью 2006-го. Не начали до сих пор. Ссылаются на различные долго решаемые вопросы в гор. исполкоме. Каждый месяц обещают, что вот в этом-то месяце уж точно всё решится, и дело закрутится. И так уже больше 12-ти месяцев подряд.
    Может, кто в курсе, что там да чего? Планируют ли строить вообще или это такая "элегантная афёра"? Цены за почти два года уползли в 2 раза, и родственники, мягко говоря, чувствуют себя не очень комфортно.
    В общем, разыскиваются собратья по и любая информация о реальном положении дел, если кто что знает.

  • artem_a8 Member
    офлайн
    artem_a8 Member

    199

    15 лет на сайте
    пользователь #157479

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 4 февраля 2009 23:47

    в ваших рядах пополнение!!! приветствую!!! очень рад, что нашел друзей по "несчастью", будем делиться новостями. а сколько нас "таких"??

  • 8yankee8 Member
    офлайн
    8yankee8 Member

    283

    15 лет на сайте
    пользователь #152594

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 5 февраля 2009 09:19

    Сколько на форуме считай сам. А сколько людей выкупили квартиры - думаю много. Когда я в агенстве недвижимости выбирал квартиру - они мне показывали план-схему где по этажам зеленым карандашом уже было зарисовано то, что выкуплено. Так зарисовано в моем доме (ближний к проспекту) было почти все. Кстати я на 12 этаже - может будущие соседи уже есть?

  • sokosta Senior Member
    офлайн
    sokosta Senior Member

    593

    17 лет на сайте
    пользователь #83482

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 6 февраля 2009 09:06

    Приветствую, братья по несчастью! Строю с ПИСом на Берута. Если на Филимонова будут строить такими же темпами, как у нас, то лет 5-6 они еще будут ковыряться. Обещаниям никаким не верьте, начинайте как можно раньше давить на ПИС всеми возможными способами, требуйте график работ, понедельное исполнение и т.д., и т.п. Я очень жалею, что связался с ПИСом.

    Ударим велопробегом!
  • В.П. Junior Member
    офлайн
    В.П. Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #138884

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 8 февраля 2009 15:07
    sokosta:

    Приветствую, братья по несчастью! Строю с ПИСом на Берута. Если на Филимонова будут строить такими же темпами, как у нас, то лет 5-6 они еще будут ковыряться. Обещаниям никаким не верьте, начинайте как можно раньше давить на ПИС всеми возможными способами, требуйте график работ, понедельное исполнение и т.д., и т.п. Я очень жалею, что связался с ПИСом.

    Ничего хорошего у вас всех с этой конторой не получиться,пробуйте вернуть деньги и с индексацией хоть что то получите ,да и если нужно жильё,то заключайте договора ,когда уже один этаж есть.

    УНР
  • b.a.g. Member
    офлайн
    b.a.g. Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #96802

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 9 февраля 2009 23:34

    Не было возможности написать раньше. Заезжал в четверг на стройку. Часов в 16. Видел закончивший работу экскаватор и скучающего экскаваторщика. Экскаваторщик рассказал, что уже 2-ю неделю "копают гаражи". На вопрос долго ли будут копать пожал плечами, сказал, что это ведомо только его начальству, а он - как скажут: либо копает, либо не копает. На сегодня, типа, закончил. Все 4 самосвала ушли в последний рейс.

  • 8yankee8 Member
    офлайн
    8yankee8 Member

    283

    15 лет на сайте
    пользователь #152594

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 10 февраля 2009 10:01

    Гаражи - как я понимаю - это паркинг, предусмотренный для жильцов дома. Никто не слышал когда продавать места будут? Думаю что будет много желающих из близстоящих домов.

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 11 февраля 2009 17:19

    А ПИСы повторяют ХХХХ- раз подряд: через 4 года, здесь будет город-сад.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • b.a.g. Member
    офлайн
    b.a.g. Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #96802

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 11 февраля 2009 18:39

    Сегодня, как не странно, опять работали. Это даже пугает.

  • b.a.g. Member
    офлайн
    b.a.g. Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #96802

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 18 февраля 2009 16:46

    Сегодня в 10 утра.

  • 8yankee8 Member
    офлайн
    8yankee8 Member

    283

    15 лет на сайте
    пользователь #152594

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 19 февраля 2009 16:35

    Благодарность b.a.g. за оперативную работу!!!:beer::super:

  • chizyk Junior Member
    офлайн
    chizyk Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #159234

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 февраля 2009 16:59

    хочу присоединиться к клубу дольщтков на Независимости - Филимонова. Я тоже один из них - из первого дома. Как часто вы с Михал Михалычем общаетесь? Знаете, почему у них директор сменился?

  • __vatson__ Neophyte Poster
    офлайн
    __vatson__ Neophyte Poster

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #159697

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 февраля 2009 14:59

    За последний год у ОДО "Перспектива-Инвест Строй" действительно сменился директор. Вместо Коренько А.А. стал

    Носенко А.А. Неужели и Носенко А.А. успели заменить?! Эта "чехарда" с директорами наводит на " нехорошие" мысли.

    Да и в недалеком прошлом подобная ситуация у "хозяев" ПИСа уже была. Читайте здесь:

    http://www.forums.[censored]/printthread.php?Board=nedv&main=7224045&type=post

    (когда войдете, кликните по очереди по ссылкам мышкой или сразу заходите на параллельный

    "тутбаевский" форум по БЕРУТА).Там уже есть более "свежая" информация.

  • chizyk Junior Member
    офлайн
    chizyk Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #159234

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 февраля 2009 11:32

    Знаю только, что Коренько сменили на Носенко, про другие "изменения" не слышал. Есть ли кто-то кто пытался выйти из этого "стороительства"? Мих Мих сказал, что они собираются вновь начать продажи квартир в этом доме. Думаете реально находить дольщтков в стройку с такой предисторией?

  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3298

    17 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 23 февраля 2009 11:54

    Думаете реально находить дольщтков в стройку с такой предисторией?

    Если квартиры предложить очередникам с рентабельностью 5% и это дело возьмет на контроль исполком - то может быть кто-то и согласится...

    Выпуск дозволены
  • chizyk Junior Member
    офлайн
    chizyk Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #159234

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 февраля 2009 12:10

    Цитата:

    Думаете реально находить дольщтков в стройку с такой предисторией?

    Я думаю ПИС мечтает о других продажах, а не очередникам. Кстати, Мих Мих также жаловался, что есть задержки по текущим договорам и это тоже может привести к трудностям. В таком случае, какого они гараж начианют строить, а для двух домов даже котлован не начинают копать??? Это туда наши деньги закапываются?

  • b.a.g. Member
    офлайн
    b.a.g. Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #96802

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 23 февраля 2009 21:16

    Сегодня общался с МихМихом. Также жаловался на то, что дольщики не соблюдают графики платежей. Удивительно, не правда ли, учитывая, как ПИС соблюдает графики своих обязательств. Подтвердил, что готовятся заключать новые договора. Типа, со след недели будут рекламироваться.

    Про начало свайных работ сказал, что весной начнут - как только пойдут платежи от "должников" и новых участников долевого. Интересно, много ли их будет таких... рисковых.

    Хотя цены озвучил адекватные - в районе 1400-1500 за квадрат.

  • chizyk Junior Member
    офлайн
    chizyk Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #159234

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 февраля 2009 09:54

    Знает ли кто-нибудь здание метеостанции, которое ПИС строит в Уручье закончено? Где оно точно находится? Как его посмотреть?

    Есть ли движение на стройке? Продолжают капать?

  • B.I.L.L. Junior Member
    офлайн
    B.I.L.L. Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #160249

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 февраля 2009 21:21

    Знает ли кто-нибудь здание метеостанции, которое ПИС строит в Уручье закончено? Где оно точно находится? Как его посмотреть?

    Есть ли движение на стройке? Продолжают капать? Добрый вечер,господа! Разрешите присоединиться. Я также дольщик на Филимонова. Что касается метеостанции: дорога Заславль-Колодищи, около 1 км от поворота к стройрынку в сторону пр-та Независимости , по правой стороне группка одноэтажных строений из газосиликата. Проезжаю там раз-два в неделю. Никто ничего не делает около года, на зиму даже не вставили окна и не накрыли крыши. Территория охраняемая, сторож был в августе разговорчивый. Много рассказал всяких сплетен про ПИС когда узнал, какой я везунчик (имеется в виду долевое).

    Я знаком с человеком, который в ПИСе работал лет 5 до 2007г., жаль, что в 2005г. мы не были знакомы, когда я заключал договор. Так вот говорит, что это очередной долгострой, как на Берута, "...не переживай, дома построят, но будет это долго." У них хорошие лоббисты в горисполкоме, поэтому писать в органы с просьбами о проверке целевого использования дензнаков надо начинать пораньше, чем коллеги с Берута. ПИС делал так-они застройщики, генподрядчик-ООО Армеец( в одном здании). Деньги наши ПИС переводит армейцам, а те куда надо. Объектов то не мало. Но сейчас армейцев лишили лицензии и генподрядчик по нашему проекту-само ООО ПИС(так говорил Мих.Мих.).Странно, что у них нет денег даже на свайные работы, хотя первый дом распродан на 90 %, если верить коллегам с Берута. Они молодцы-затрахали этот ПИС. Правда сначала было наооборот. Контрольный пакет ПИСа у Арэсы-сервис, известный дядя Демчук( это тоже его фирмы строят дом на Киселева и реконструируют Немигу) в учред-х. Поговаривают,что и на самом верху у них покровители, точнее один, не хочется в сети писать фамилию. Согласитесь, непросто брать такие участки, как бы с тендера. Короче, господа, можно подумать над черновиком письма с просьбой о проверке целевого использ-я.

  • misha63 Neophyte Poster
    офлайн
    misha63 Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #149681

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 февраля 2009 22:19

    См. мой пост от 27 декабря.Чем быстрее начнем, тем быстрее построят(не обязательно ПИС).

  • b.a.g. Member
    офлайн
    b.a.g. Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #96802

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 27 февраля 2009 23:50

    http://forum.[censored]/showflat.php?Board=nedv&Number=2193530&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=18&vc=1&ccache=827e9ef2897479a0220e94007f7f2870

    Просто ссылка. Смотреть внизу, про смену руководства. Если не деза, то по ходу в ПИСе какой-то грандиозный шухер.