Ответить
  • Shiva2000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Shiva2000 Member Автор темы

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #114626

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 19 декабря 2007 02:16

    А что, есть ли тут люди, подписавшиеся на строительство высоток в районе нынешнего Гидрометцентра (возле "Беларусьфильма")? Стройка активно рекламировалась весной-летом 2006-го, до выхода Указа о строительстве. Договора заключались через "Аресу-недвижимость", "Мир недвижимости", напрямую организацией "Перспектива-Инвест" (они вроде как имеют или имели отношения к "Аресе";).
    Родственники весной 2006-го подписали договор, внесли деньги. Начать строительство должны были осенью 2006-го. Не начали до сих пор. Ссылаются на различные долго решаемые вопросы в гор. исполкоме. Каждый месяц обещают, что вот в этом-то месяце уж точно всё решится, и дело закрутится. И так уже больше 12-ти месяцев подряд.
    Может, кто в курсе, что там да чего? Планируют ли строить вообще или это такая "элегантная афёра"? Цены за почти два года уползли в 2 раза, и родственники, мягко говоря, чувствуют себя не очень комфортно.
    В общем, разыскиваются собратья по и любая информация о реальном положении дел, если кто что знает.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 21 апреля 2014 00:50

    Да-net, там было изображено совсем другое.
    Поверьте, много чести подгонять аватар под конкретную ситуацию.

    Насчет "гадите в мозг"... Вы можете найти за все время хоть одну цитату "из меня", где я говорю только чтоб "нагадить в мозг" ?
    Я всегда старался развеять опасные заблуждения. Если бы люди умели читать - сэкономили бы пару лет.
    Про то, что никакой стройки не планируется вообще и все происходящее - езда по ушам - я писал еще в 2011 году.

    Дорогу осилит идущий
  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 21 апреля 2014 00:55

    Соглашусь с вами только в том, что дольщики крайне разобщены и не смогли вынести свою проблемму на уровень принятия решения! Но, не в этом ли и ваша заслуга?

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 21 апреля 2014 01:06

    Да-net, отнюдь.

    Что касается дольщиков - заметьте, я НИКОГДА не предлагал им решения. Я просто говорил что есть и что будет.
    Потому что уже тогда было понятно что приемлемого решения у этой проблемы нет.

    Из бюджета никто не даст ни копейки - за госсчет не станут ни достраивать, ни компенсировать, ни даже давать какие-то преференции потенциальному инвестору.
    Ни один дурной застройщик в это дерьмо не полезет.\
    Демчук деньги возвращать не будет.

    Ситуация патовая. Была тогда и остается сейчас.

    Дорогу осилит идущий
  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 21 апреля 2014 01:35 Редактировалось Да-net, 1 раз.

    Скарбник, так дольщики и не рассчитивают на решение своих вопросов "за просто так"! Они вправе ожидать от Мингорисполкома вменяемых условий конкурса на выделение ЗМ новому застройщику в виде: участие дольщиков ПИСа, освобождение их от усредненного общегородского сноса, строительства по себестоимости, а так же выделения льготного кредита в размере раннее уплаченных метров! Что не реального для господина Ладутьки? Страшно на Президента выходить, когда ему Сам уже сказал: "Смотрите, как бы мы не получили еще больший результат, чем с вашим первым замом" ? Так пусть дольщики сами выходят!

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 21 апреля 2014 02:07

    Да-net, Вы рассуждаете будто государственный ( городской ) бюджет распределяется как Ваш семейный. Захотел - купил, захотел - соседу одолжил, захотел - теще подарил...

    Да-net:

    Что не реального для господина Ладутьки?

    Да ничего, кроме того, что Ладутько со своей конторой - ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ орган. Его задача - добросовестно исполнить что сказано в рамках выделенного бюджета с соблюдением всех бюджетных статей. И не более. Правом инициативы Ладудько не наделен, может действовать исключительно в рамках полномочий и должностной инструкции. Шаг влево-вправо - расстрел.
    Снимать какие-то условия МГИ не в праве. Ну вот прописана жестко в законе норма на снос - и хоть ты тресни - она должна быть получена. Иначе цугундер.

    Да-net:

    Они вправе ожидать

    Не напомните - на каком основании ? Я вот что-то как ни старался - причины не придумал.

    Да-net:

    выделения льготного кредита в размере раннее уплаченных метров!

    Тот же вопрос. С какого рожна ? Выделение льготных кредитов полностью регулируется четкой процедурой на уровне Республики. Основания разные. Но вот такого чтоб давать кредит в размере украденной кем-то суммы - нигде нет.
    Все остальное - да ради Бога, все будет ( и было ) в условиях конкурса. Хоть по золотому унитазу каждому,
    а семейке с базара - по брильянтовому.
    Только какой дурак под это подпишется ?
    Одна дама в вульгарном платье кричала что из потенциальных застройщиков - аж очередь стоит. ГДЕ ???? Кроме демчуковских помоек и некоего местечкового ЖСПК - никого. Врет, значит ? Зачем ?

    На самом деле многие просто не понимают простой вещи.
    С решением суда и признанием потерпевшими - государство полностью и окончательно скинуло с себя этот вопрос.
    Вопрос переведен в исполнительную плоскость "как получится". Оснований для каких-то других решений - нет.

    Ну право, вот вы одолжили соседу 100 баксов. Сосед Вам их не вернул.
    Вопрос. Обязан ли на этом основании ближайший гастроном продавать Вам пельмени за пол цены ?

    Дорогу осилит идущий
  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 21 апреля 2014 02:17 Редактировалось Да-net, 1 раз.

    Скарбник, вы забыли о решении вопроса с дольщиками лже-Терры )) А, на счет исполнительного органа г-на Ладутьки и эффективности его работы сомнения существуют уже как года четыре, когда впервые задумались на Мингорисполкоме просто повесить замок ))

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 21 апреля 2014 02:24
    Да-net:

    Скарбник, вы забыли о решении вопроса с дольщиками зже-Терры ))

    Не забыл, естественно.
    По Терре был отдельный специальный Указ, причем льготные кредиты получили не все скопом, а определенные категории - нуждающиеся, продавшие единственное жилье и так далее.
    Более того - и я об этом говорил 100500 раз - у дольщиков Терры был мощнейший козырь - ОО "Обманутые граждане дольщики" с четкой позицией, одной целью, финансированием и т.д.
    В случае с Демчуком имеется группа отдельных лиц, четкой позиции не имеющих, представляющих каждый свои интересы и пр. Более того - допускающих крайне резкие публичные бездоказательные обвинения в адрес государственной власти.
    Разделяй и влавствуй.

    Дорогу осилит идущий
  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 21 апреля 2014 02:29
    Скарбник:

    Более того - допускающих крайне резкие публичные бездоказательные обвинения в адрес государственной власти.
    Разделяй и влавствуй.

    Звучит как речь представителя проворовавшегося чинуши ))

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 21 апреля 2014 02:45

    Да-net, не чинуши, конечно, но как работает государственная машина я знаю хорошо.

    Дорогу осилит идущий
  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 21 апреля 2014 02:47

    Вам бы еще на суде у Пиллепца речь толкнуть в качестве адвоката о подрыве устоев, да жаль приговор на днях уже огласят )))

  • 446428 Member
    офлайн
    446428 Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #446428

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 21 апреля 2014 08:55

    У президента нет правильной и четкой информации о дольщиках ПИСа по Филимонова, с подробностями о группе лиц и страховой компании ТАСК, что было какой результат за 8 лет для 126 дольщиков граждан РБ, можно же от группы дольщиков записаться на прием 2-3 человек, с целью определения ситуации и назначения президентом конкретного лица в расследовании данной ситуации с ТАСК которая застраховала объект на весь период стройки и не выявленная группа лиц которая учавствовала в этой строительной махинации, и досих пор учавствует в судах Демчук Т.И, Сулона, БСЖ, Банки и т.д.

  • tamarats Junior Member
    офлайн
    tamarats Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #732984

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 21 апреля 2014 10:07

    Королькова Наталья,ВЫ предложили помощь материальную при УСЛОВИИ,что Вы изучите дело вместе с адвокатом и посмотрите,устроит Вас адвокат или нет,это надо делать было лет 6 тому назад,то есть тогда надо было выбирать адвоката, а не за два дня до процесса. Адвокату УСПЕТЬ БЫ ПОДГОТОВИТСЯ, у него просто физически нет времени на всех дольщиков, Все должны это понимать. Это все я Вам очень подробно и доступно объяснила по телефону. Узнав ситуацию,Вы тут же ,В СВЯТУЮ ПАСХУ,устроили провокацию на форуме,хотя звонили мне до этого и утверждали, что ХОТИТЕ ПОМОЧЬ,на мой взгляд ,это не помощь,а откровенная подстава и я сейчас поняла почему с Вами девочки не захотели обсуждать дело,ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ.

  • Natalu123 Junior Member
    офлайн
    Natalu123 Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #567937

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 21 апреля 2014 10:28

    Скарбник, я не знаю кто вы, но вы как всегда правы, получить землю возле бывшего Московского вокзала для строительства уже невозможно. Брянскжилсторой мутит, чтобы продолжать разъединять людей, чтобы не было единства в действиях. Поэтому считаю, что следует продолжать в прежнем направлении, делать все, чтобы хотя бы частично вернуть вложенные деньги. Имущество Демчука арестовано. Чтобы предпринимать дальнейшие действия, для этого нам и нужен наш адвокат Л.И. Она в курсе всего и не нужно менять коней на пеправе. Прошу всех, сдавайте деньги. Телефон МТС 333-02-44 и Велком 689-96-51.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 21 апреля 2014 10:36

    Ну и возвращаясь к не раз уже озвученной теме.

    Почему адвокат не заявляет требования признать ничтожным расторжение договора страхования с ТАСКом ?
    Как-то эту тему постоянно тактично обходят стороной. Все уперлись в зубные щетки Демчука.

    Дорогу осилит идущий
  • 446428 Member
    офлайн
    446428 Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #446428

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 21 апреля 2014 10:49

    Все дольщики внесли деньги в застрахованный на тот момент объект филимонова - ТАСКом, и всеже представителя к президенту нужно коим то образом организовать, все эти передряги и суды выиграют мизер

    Скарбник:

    Все уперлись в зубные щетки Демчука.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Да и вообще судя по предыдущим процессам выиграет Демчук Т.И. думаю уже решено в ее пользу, только массовость присутствия на суде необходима, что бы дольщики явились, и дело решено,
    с 100 000$ вложенных денег в строительство, суд насчитал т.к. больше не может , 5 000 000 бел.руб морального и материального вреда причиненного демчуком за 8 лет. Только доверенный представитель к Президенту.

  • tamarats Junior Member
    офлайн
    tamarats Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #732984

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 21 апреля 2014 11:12

    скарбник,ты столько нагадил людям,не боишься???????????? Что ? людей направляешь опять не в том направлении, проходимец и мошенник украл, а ТАСК будет отвечать?Демчуковские компании РАБОТАЮТ,а ты людей в ТАСК отправляешь?Соучастие в откровенном мошенничестве принимает МГИ, суд во всех инстанциях, и все это БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО ????????????? Костерев, ХВАТИТ МЕШАТЬ ЛЮДЯМ,ХВАТИТ ИХ СТАЛКИВАТЬ И ХВАТИТ "ДАВАТЬ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ".Тебе об этом сказано было несколько лет тому назад.Какое право ты имеешь лезть в наши дела и оскорблять дольщиков????????????? Все твои ответы я предвижу, оставь их при себе.

  • Nataly.korolkova1 Neophyte Poster
    офлайн
    Nataly.korolkova1 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #988782

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 апреля 2014 13:47

    "Чем спокойнее и уравновешеннее человек, тем мощнее его потенциал и тем большим будет его успех в добрых и достойных делах". Джеймс Аллен
    Уважаемые дольщики, на нашем Форуме находиться очень сложно. Мы оскорбляем сами себя! Давайте с уважением относиться друг к другу! Теперь по-существу.
    Лично я ставлю для себя несколько задач по нашему вопросу. Во-первых, объединить дольщиков, у меня нет ни симпатий, ни претензий. Спасибо всем, кто работал и работает для себя и для всех!!!!! Позиция у всех должна быть одна, я тоже согласна с Да-net: "дольщики крайне разобщены". Давайте объединяться! Во-вторых, вернуть деньги! И, в-третьих, с Л.И. и вторым адвокатом создать единую линию действий.
    Кто готов к разговору приглашаю на свежий воздух сегодня, 21.04.2014 у Центрального входа в Парк Челюскинцев, выход из метро "Часовой завод "Луч", 19.00

  • Мироздание Junior Member
    офлайн
    Мироздание Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #875811

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 21 апреля 2014 14:17

    Пострадавшие!на что вы рассчитываете, не сдавая деньги на процесс??что решится само собой))Звоните, сдавайте деньги, т689-96-51 vel.мтс 333-02-44

  • Мироздание Junior Member
    офлайн
    Мироздание Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #875811

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 21 апреля 2014 18:09 Редактировалось Мироздание, 1 раз.

    Мы работаем с АДВОКАТАМИ, которые знают ситуацию,и они над Делом работают Вплотную!!Вдруг за 6 лет процесса нарисовалась КОРОЛЬКОВа,которая агитирует людей,сдать ей деньги на ее Нулевого адвоката в Нашем деле за 1 день до процесса!!(((гГде была она 6лет??Когда нужна помощь??А сейчас толкает людей на Провал в суде!!!!позиция, развалить от незнания всего, за то , над чем уже работают??Обращаю Внимание Потерпевших!! Кто реально понимает ситуацию, выбирайте сами , с кем Вам идти, и на какого адвоката собирать деньги!! Реальных ПРОСИМ ОТКЛИКНуТЬСЯ за наше дело, звоните, Vel 689-96-51,Mтс 333-02-44 С ув.Наталья, Елена

  • rabotniki Member
    офлайн
    rabotniki Member

    123

    9 лет на сайте
    пользователь #1183618

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 21 апреля 2014 19:06

    [censored by perfetto_vita]