Ответить
  • Shiva2000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Shiva2000 Member Автор темы

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #114626

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 19 декабря 2007 02:16

    А что, есть ли тут люди, подписавшиеся на строительство высоток в районе нынешнего Гидрометцентра (возле "Беларусьфильма")? Стройка активно рекламировалась весной-летом 2006-го, до выхода Указа о строительстве. Договора заключались через "Аресу-недвижимость", "Мир недвижимости", напрямую организацией "Перспектива-Инвест" (они вроде как имеют или имели отношения к "Аресе";).
    Родственники весной 2006-го подписали договор, внесли деньги. Начать строительство должны были осенью 2006-го. Не начали до сих пор. Ссылаются на различные долго решаемые вопросы в гор. исполкоме. Каждый месяц обещают, что вот в этом-то месяце уж точно всё решится, и дело закрутится. И так уже больше 12-ти месяцев подряд.
    Может, кто в курсе, что там да чего? Планируют ли строить вообще или это такая "элегантная афёра"? Цены за почти два года уползли в 2 раза, и родственники, мягко говоря, чувствуют себя не очень комфортно.
    В общем, разыскиваются собратья по и любая информация о реальном положении дел, если кто что знает.

  • чараит Neophyte Poster
    офлайн
    чараит Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1048937

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 апреля 2014 08:19

    tamarats!Думаю, что всем понятно, что суд уже давно вынес решение НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ!Слишком легко нам всем подсчитали суммы компенсаций и выдали бумажки с этими суммами!!!Вот с нами и рассчитались! Очень интересен другой вопрос ПОЧЕМУ НАШ ДОМ ВЫЧЕРКНУЛИ ИЗ СПИСКА ДОЛГОСТРОЕВ? Если бы мы числились там, то у чиновников бы хоть голова болела,как они будут отчитыватьсят перед Президентом . А так получается нет дома в списках - нет проблемы! Может и этот вопрос не сбрасывать со счетов?

  • tamarats Junior Member
    офлайн
    tamarats Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #732984

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 апреля 2014 18:46

    Я не знаю какой отчет предоставили президенту,но зтот отчет пошел к нему в конце,приблизительно ноябрь месяц прошлого года. Думаю и со стороны МГИ и со стороны администрации президента было ВСЕ представлено в розовом свете.Одна из дольщиц была приглашена в администрацию президента,с ней побеседовали,мы так надеялись,что что-то сдвинется с мертвой точки,но как оказалось --чисто для профилактики и галочки.На мой взгляд всей зтой ситуации не было бы,если бы мошенников не поддерживали ,но ситуация наша всем МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ на лицо и известна.

  • Nataly.korolkova1 Neophyte Poster
    офлайн
    Nataly.korolkova1 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #988782

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 апреля 2014 10:58

    Уважаемые дольщики! Христос воскрес! Всех с праздником! Деньги пока не сдаем! Я пытаюсь донести до ВСЕХ, что нам необходим адвокат, который компетентен в вопросах гражданского судопроизводства и долевого строительства! Нам следует оставить в качестве адвоката также Л. И., потому что она владеет нашей ситуацией! Предлагаю отбросить обиды и недовольства в адрес друг друга, мы оказались в одной "сложной ситуации" и это должно нас ОБЪЕДИНИТЬ!!! Давайте назначим место для встречи в понедельник или во вторник для ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц для обсуждения кандидатуры адвоката в районе станции метро "Парк Челюскинцев" (например, у Центрального входа в Парк Челюскинцев, выход из метро "Часовой завод "Луч", 19.00)! И Бог нам в помощь!

  • tamarats Junior Member
    офлайн
    tamarats Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #732984

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 20 апреля 2014 13:38

    Многоуважаемые дольщики!От всей души поздравляю ВСЕХ со СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ !!!! Даже в такой день мы вынуждены заниматься данным делом.Считаю,нецелесообразным и не разумным решением СЕЙЧАС нанимать НОВОГО адвоката.У нас есть адвокат, с которым мы работаем долгие годы,на период его отсуствия у нас есть ему замена.Судебное заседание состоится 24 числа,только на ознакомление с делом,новому адвокату надо.как минимум ,несколько дней. Наталья,а ВСЕ ЭТИ ГОДЫ,где были ВЫ и чем занимались ВЫ? КАЖДЫЙ ИЗ ДОЛЬЩИКОВ ВОЛЕН ПОСТУПАТЬ ,КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ. На данном этапе,людей ПОНИМАЮЩИХ СЕРЬЕЗНОСТЬ НАШЕЙ СИТУАЦИИ очень убедительно прошу сдать СРОЧНО деньги на процесс, телефон тот же 689-96-51 велком,или333-02-44 мтс .

  • user_89099128212 Member
    офлайн
    user_89099128212 Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #466137

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 20 апреля 2014 15:09

    Всегда меня поражали люди,которые ничего никогда не делали, но указания раздают первыми когда кое-что кое-где прищимит!

    Elena
  • Мироздание Junior Member
    офлайн
    Мироздание Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #875811

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 апреля 2014 16:29

    Я занимаюсь с Леной 6 лет, как на работу,занимаемся этим вопросом.Обращаюсь, к Вам,все , кто сдал деньги Демчуку. Все,кто хочет ,чтобы Наш вопрос мы ,с помощью адвоката,довели до Логического завершения,Просим сдавать деньги на процесс!т велк 689-96-51,мтс 333-02-44. Просим! Не Мешать Нам-- (Корольковых,Шилина) те, кто не понимает, к чему все приведет!!и не Сбивать Людей с Толку!!не тратить время людей, на не нужные встречи в городе, удовлетворив свои амбиции!! И интриги! Еще раз не Мешайте Нам, работать для дела. Наталья

    Добавлено спустя 16 минут 46 секунд

    Все пострадавшие граждане! Деньги нужно сдать до среды до 12.00. Королькова! Не вводите Людей в заблуждение!! Л. И. Наш адвокат в теме!прекратите---интриги!займитесь своим делом! С ув.Наталья

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 20 апреля 2014 20:14
    Мироздание:

    Камерир---это понятна не безразлично то к женщинам!!)на. Тебя. Ни у кого не. Стоит!!)))да и по тебе плачет пластический хирург!!и сходи к стоматологу!!когда тявкаешь из пасти --смердит! Есть еще мужчины достойные, а есть вроде тебя женоподобные))выродки которые способны тявкать из-за угла как шакал))ты забыл где твое место брызь..))запомнил смерд! Придет время мордой к стенке , помни БУМЕРАНГ! Ты косой шавкал про жданы,сам спалился где одеваешься))советую поменяй обувь и часы страшные))) играем в Маски Шоу крысиная морда))думаешь спрятался)) вот народ и увидит тебя какое быдло в столицу перебралось а место твое смерд юродствующий .. Знаешь где

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    Камерир)))все стоишь со свечой))держи она тебе в храме понадобится! Под Богом шакал ходишь)) прежде чем людей оскорблять скажи своей лохушке дома чтоб в салон сходила а не гидроперит использовала)) насмотрелся))

    Мироздание:

    Камерир---Дамы)) ну ну)) не реабилитируйся))спалился!!! Тебе сказали не твое мерзкое дело !! Свали, забейся, в стойло деревня!! Свали!

    Мироздание:

    Лох иди нах!! Забейся шлак отработанный)) ты не въехал, смешон, не интересен , дрочи

    стр.176

  • user_89099128212 Member
    офлайн
    user_89099128212 Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #466137

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 20 апреля 2014 20:46

    Тут все понятно-ну какой адекватный человек посоветует сейчас не сдавать деньги на адвоката? Все эти встречи только для того что еще раз столкнуть людей и разбить на группы,ну сколько их было-к чему-то привели?ну мы ведь никого не трогаем-это вы нам звоните (я имею в виду наших неединомышленников)Мы никого не заставляет идти нашим путем, плетите свои интриги дальше!

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Ну и долго вы искали,мужчина мне тоже,эти сообщения-ну и?девушку оскорбляли и довели и сорвался человек-и что? А то что шесть лет из дня в день она решает и ваш в том числе вопрос вы здесь не пишите?

    Elena
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 20 апреля 2014 21:23

    39, :super:
    Я тоже иногда перечитываю когда поржать охота.
    Фотку с "телеобращения" открываю рядом, читаю и улыбаюсь. Перлы !
    Базар кого угодно испортит.

    Дорогу осилит идущий
  • Nataly.korolkova1 Neophyte Poster
    офлайн
    Nataly.korolkova1 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #988782

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 апреля 2014 22:21

    Привет! За столько лет проделанной работы можно было уже устать, и поэтому я предложила помощь Лене, в том числе материальную, и сказала, что хочу поговорить с адвокатом, быть в курсе вопросов, которые решаются в настоящее время. Лена отказалась говорить со мной. Поэтому я предлагаю тем, кто, как и я сомневается, как действовать дальше, встретиться в понедельник у Центрального входа в Парк Челюскинцев, выход из метро "Часовой завод "Луч", 19.00!!!!!

  • Мироздание Junior Member
    офлайн
    Мироздание Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #875811

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 апреля 2014 22:32

    Мы не нуждаемся в такой помощи Королькова,которая портит все дело!не трогайте нас с Леной, мы ведем ситуацию с адвокатом, за это время отработана стратегия , вашу позицию с Шилиным-39,мы увидели в суде Первомайского ра-на, когда я, Лена,адвокат боролись для всех, в то время как Королькова,и39, пришли в помощь Брянску и Демчуку,хотели освободить от ареста все имущество,для Брянска и оставить тем самым пострадавших без него!!вот и ситуация,Народ выбирайте сами кто с кем!

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Звоните по тел указанным ранее,по нашей ситуации

  • user_89099128212 Member
    офлайн
    user_89099128212 Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #466137

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 20 апреля 2014 22:36

    Объясню ситуацию в двух словах для тех,кто не в курсе: у нас две группы дольщиков
    - одна (во главе с шилиным и корольковой) борется за то,чтобы арестованное судом имущество было возвращено Брянскжилстрою а арест с него снят (эта группа надеется на строительство),при этом Брянск никаких гарантий не дает,на последнем собрании я предлагала Брянску подписать с нами договор в котором они берут на себя обязательства по строительству домов перед нами-Брянск отказался,никаких гарантий финансовых Брянск также предоставить не может. Другими словами-нам Брянск ничего не должен и денег у него нет строить,а соответственно если им вернут землю,то нам они ничего не должны.эта группа приходит на суды и поддерживает Брянскжилстрой.
    - вторая (это те,кто собирает деньги на адвоката) борется за то,чтобы все что арестовано пошло в счет возмещения ущерба потерпевшим.мы не против строительства,но по фактам совершенно видно что его не будет (то что Брянск ничего дольщикам по филимонова не должен и не решает вопрос строительства орут его адвокаты и якушев в хозсудах-советую придти всем и послушать!).по факту у Брянска нет ни денег для строительства,ни обязательств перед нами.землю получат вашими стараниями и перепродадут-вот и все что будет. Поэтому мы ведем борьбу за имущество.
    Кто кого поддерживает-вопрос лично каждого.
    Еще один вопрос (для тех,кто говорил что я подстрекаю людей к незаконным выступлениям). Люди из управ делами мне сказали что о нашем вопросе в том ракурсе,в котором он обстоит,президенту не известно и что давно бы пора

    Elena
  • Мироздание Junior Member
    офлайн
    Мироздание Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #875811

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 апреля 2014 22:48

    Потерпевшие, которые хотят не упустить имущество, хотят пойти правильным путем, Сдавайте деньги на Процесс,надеюсь, вы поняли, что правильный делаете шаг!!звоните велк, 6-89-96-51,МТС 333-02-44

    Добавлено спустя 26 минут 14 секунд

    Адвокат есть,и он работает!указания давать адвокату,))) зачем вводить людей в заблуждения??как быть))чем еще вы хотите навредить делу(( у этой группы (Королькова-39-Шилин)мотив давно понятен!!!

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 20 апреля 2014 23:41

    89099128212, в Вашей тираде есть слабое место. Лично я не могу пока понять - от заблуждения, или от желания в это заблуждение ввести остальных...

    Есть вступившее в силу решение суда касательно имущества. Есть решение об расторжении договора на землю.
    И никакие инициативы неких товарищей ни с одной, ни с другой стороны это положение уже не изменят. НИКАК,
    Шилин&Короликова сотоварищи никоим образом расклад не развернут. Нет у них ни полномочий, ни возможностей.
    Про землю вообще говорить смешно, "возврата" быть не может, есть начинаемая с нуля процедура выделения участка в соответствии с новыми законами. Никакие сборы подписей, просьбы и ходатайства, о которых сочиняет сказки БЖС - не имеют к выделению участка никакого отношения.

    Точно также снять арест и имущества может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО исполнение решения суда. Т.е. расчет с кредиторами.

    Вопрос.
    Какую роль играет во всем этом адвокат ?
    Есть четкая очередность расчета, есть процедура реализации имущества.

    Дорогу осилит идущий
  • blackandwhite Junior Member
    офлайн
    blackandwhite Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #379147

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 20 апреля 2014 23:52

    Народ, надо все же поднять вопрос привлечения страховой. Мы бы не влезли в строительство, если бы оно не было застраховано. Почему Таск оставили в покое? У них неприкосновенность какая-то особенная?

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 21 апреля 2014 00:17
    Скарбник:

    89099128212, в Вашей тираде есть слабое место. Лично я не могу пока понять - от заблуждения, или от желания в это заблуждение ввести остальных...

    Есть вступившее в силу решение суда касательно имущества. Есть решение об расторжении договора на землю.
    И никакие инициативы неких товарищей ни с одной, ни с другой стороны это положение уже не изменят. НИКАК,
    Шилин&Короликова сотоварищи никоим образом расклад не развернут. Нет у них ни полномочий, ни возможностей.
    Про землю вообще говорить смешно, "возврата" быть не может, есть начинаемая с нуля процедура выделения участка в соответствии с новыми законами. Никакие сборы подписей, просьбы и ходатайства, о которых сочиняет сказки БЖС - не имеют к выделению участка никакого отношения.

    Точно также снять арест и имущества может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО исполнение решения суда. Т.е. расчет с кредиторами.

    Вопрос.
    Какую роль играет во всем этом адвокат ?
    Есть четкая очередность расчета, есть процедура реализации имущества.

    Есть четкое понимание того, что есть группа лиц, которая путем совершения мошеннических действий, покрытия этих действий в виде ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей, а так же путем вынесения заведомо неправосудных решений, совершила преступление, в результате которого пострадали "дофига" граждан РБ!

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 21 апреля 2014 00:22
    Да-net:

    Есть четкое понимание того, что есть группа лиц, которая путем совершения мошеннических действий ... совершила преступление, в результате которого пострадали "дофига" граждан РБ!

    Без сомнения.
    За что "предводитель" понес наказание, а его имущество арестовано и подлежит реализации и возмещения ущерба кредиторам в порядке очередности.

    Да-net:

    покрытия этих действий в виде ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей, а так же путем вынесения заведомо неправосудных решений

    Не доказано. Исключительно Ваше личное мнение.

    Дорогу осилит идущий
  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 21 апреля 2014 00:27
    Скарбник:
    Да-net:

    покрытия этих действий в виде ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей, а так же путем вынесения заведомо неправосудных решений

    Не доказано. Исключительно Ваше личное мнение.

    Еще, пока, отмашка не была дана на "доказанно" ))

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 21 апреля 2014 00:37
    Да-net:

    Еще, пока, отмашка не была дана на "доказанно" ))

    ОК, дали отмашку.

    "Ненадлежащее исполнение служебных обязанностей".
    Выговор. Может, уволят кого.
    Халатностью тут и не пахнет, как и злоупотреблением или соучастием.
    Да и "ненадлежащим" тоже, в принципе. Грозные письма высылались регулярно.

    Судья... Судья действует на основании внутреннего убеждения.

    Пока не будет доказано финансовое участие ( а КАК ??? Кто свечку держал ? ) - это все слова.

    Дорогу осилит идущий
  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    11 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 21 апреля 2014 00:45

    Скарбник, когда раньше на вашей аватарке был изображен баран (овца), я надеюсь, вы, не намекали на дольщиков ПИС-а, которым вы так долго и настойчиво гадите в мозг ))?