Ответить
  • Shiva2000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Shiva2000 Member Автор темы

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #114626

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 19 декабря 2007 02:16

    А что, есть ли тут люди, подписавшиеся на строительство высоток в районе нынешнего Гидрометцентра (возле "Беларусьфильма")? Стройка активно рекламировалась весной-летом 2006-го, до выхода Указа о строительстве. Договора заключались через "Аресу-недвижимость", "Мир недвижимости", напрямую организацией "Перспектива-Инвест" (они вроде как имеют или имели отношения к "Аресе";).
    Родственники весной 2006-го подписали договор, внесли деньги. Начать строительство должны были осенью 2006-го. Не начали до сих пор. Ссылаются на различные долго решаемые вопросы в гор. исполкоме. Каждый месяц обещают, что вот в этом-то месяце уж точно всё решится, и дело закрутится. И так уже больше 12-ти месяцев подряд.
    Может, кто в курсе, что там да чего? Планируют ли строить вообще или это такая "элегантная афёра"? Цены за почти два года уползли в 2 раза, и родственники, мягко говоря, чувствуют себя не очень комфортно.
    В общем, разыскиваются собратья по и любая информация о реальном положении дел, если кто что знает.

  • e217 Member
    офлайн
    e217 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #166381

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 января 2014 16:46

    А кто предлагает со стороны МГИ играть во что-то? Позиция озвучена, мы не в теме... Каждый сам должен бороться за свои интересы, потому что слишком много советников и соискателей на чужие голоса. Единственное но- с единицами никто(ВООБЩЕ!!!!!) разговаривать не будет! Определяйтесь, коллеги!

  • blackandwhite Junior Member
    офлайн
    blackandwhite Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #379147

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 17 января 2014 20:15

    А как насчет возбуждения производства против бывших чиновников МГИ, которые протирали штаны с 2007 по 2010 год не задумавшись о том, почему 3 дома, на строительство которых они выдали разрешение не были построены. Что по этому поводу скажет наш адвокат?

  • tamarats Junior Member
    офлайн
    tamarats Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #732984

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 17 января 2014 20:24

    Многоуважаемые дольщики!Огромная просьба- СДАТЬ ДЕНЬГИ НА УСЛУГИ АДВОКАТА,у нас последний этап и думаю,что его надо пройти до конца.Это можно сделать на собрании,которое состоится завтра.СПАСИБО ВСЕМ.

  • blackandwhite Junior Member
    офлайн
    blackandwhite Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #379147

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 20 января 2014 18:22

    Расскажите, пожалуйста, что было на собрании. Спасибо.

  • user_89099128212 Member
    офлайн
    user_89099128212 Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #466137

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 20 января 2014 20:25

    дольщики, я предлагаю собраться для того, чтобы просто разъяснить все наши риски в случае подписания бумаг брянска, выяснить, какие последствия юридические будут следовать после подписания и не помашут ли нам вслед рукой.
    насколько я понимаю, брянск не берет на себя обязательства перед нами, а предлагает нам сдать подписи на возврат земли только на основе их протокола о намерениях, что не является каким-либо перед нами обязательством.
    к тому же, из их бумаг видно что они просят нас отказаться от своих претензий к демчуку и переадресовать претензии ПИС. Насколько я понимаю этот вопрос: Пис уже нет, Брянск обязательства пис на себя не взял, передаточный акт брянск не признает, если мы отказываемся от претензий к демчуку - и демчук чист? никому ничем это не пахнет??? или только я чувствую этот стойкий аромат дерьма???-что все остаются ни при чем? по-моему тут уже просто считают всех за лохов!

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    а про цену метра 1400 уе, они предлагают тем, кто платил меньше, доплатить прямо сейчас до этой суммы. После 9 лет хождения по мукам кто-то бросится доплачивать им? просто интерес - есть вообще такие? и если они доплатят все-таки строительство за что, этих копеек не хватит даже на котлован и документацию!

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    на мой взгляд - вопрос совершенно ясен. если кто-то хочет подписать что-то, то нужно хотя бы сделать так, чтобы брянск принял на себя обязательства ПИС и был нам должен, а не протокол о намерениях, которых завтра может и не быть!
    Во-вторых, брянск по решениям хозсуда должен еще деньги дольщикам, которые расторгли договора - даже по решению хозсуда не возвращает!
    Третье- даже если это здание лаборатории будет реализовано в счет возмещения ущерба потерпевшим - мы остаемся обременением по этой земле.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    свои иски адресовать пис - этот ход видимо для того, чтобы демчука освободить! или просто не понимаю для чего тогда, почему на несуществующее ПИС, а не на БЖС??? Опять все хотят стать белыми и пушистыми!

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    так вот учитывая то, что и инвестора нет, возникает вопрос - НЕ ПОСЛАТЬ БЫ НА Х.. ЭТИХ ЧУДО-СТРОИТЕЛЕЙ С ИХ ХИТРОПОДКОВАННЫМИ СХЕМАМИ???

    Elena
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    6970

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    6970
    # 21 января 2014 11:51

    Лена, полностью поддерживаю.
    Хотят нашего содействия - пусть играют честно.

  • gellat Junior Member
    офлайн
    gellat Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #176437

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 21 января 2014 12:27

    а про цену метра 1400 уе, они предлагают тем, кто платил меньше, доплатить прямо сейчас до этой суммы.

    Лишний раз нагнетать ситуацию и передергивать не надо. Речь шла о доплате ТОЛЬКО после сдачи в эксплуатацию, по факту, в течение 30 дней с момента получения "ключей". Если Вы были на собрании то не могли этого не слышать, так как говорилось много раз.

    свои иски адресовать пис - этот ход видимо для того, чтобы демчука освободить!

    Никто его уже до конца срока не освободит, не надо волноваться по этому поводу. Да и в конце концов - лично мне - все равно - будет он сидеть или не будет. Меня интересует только строительство домов. И если станет очевидно и каким - то образом подтверждено (вдруг, каким-то чудодейственным способом), что строительство возможно только в случае освобождения Демчука, то я бы предпочел голосовать за.

    А касательно участка, я лично сильно сомневаюсь, что участок вернут на основании такой петиции в виде договора о намерениях. Но попытаться стоит. Другой вопрос - что конечно же не ценой отказа от претензий в отношении ПИСА и перевода претензий на БЖС

    неоднократно задавал уже вопрос - почему основу претензий направляют на ПИС и на Демчука? почему не на "ТАСК"?

    именно ТАСК неправомочно расторг договора страхования в одностороннем порядке, не уведомив даже дольщиков. Страховые взносы по обязательному страхованию были включены в стоимость строительства м.кв. и уплачены дольщиками. и это прописано четко в договоре (!). соответственно где уплаченная сумма?

    на мой взгляд ТАСК должен был на суде выступать как минимум соответчиком. Почему наши гениальные адвокаты этого не рассматривали?
    изначально было понятно, что вне зависимости от того, кто виноват, возмещение средств можно получить только с того у кого эти средства есть (!). а у ТАСКА они точно есть, чего видимо не скажешь о Демчуке.

    вы говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно ...
  • 446428 Member
    офлайн
    446428 Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #446428

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 21 января 2014 13:01

    В ПИСе должен быть пакет документов страхования обьекта в ТАСКе при наборе дольщиков и основание его расторжения без согласия дольщиков,

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    6970

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    6970
    # 21 января 2014 13:59 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.
    gellat:

    именно ТАСК неправомочно расторг договора страхования в одностороннем порядке, не уведомив даже дольщиков.

    Копируя Вашу манеру обсуждения:
    "Если бы Вы были на суде, то знали бы, что именно ПИС был инициатором разрыва договора."
    Просто проанализируйте ситуацию:
    "Фирма А заключает договор с Фирмой Б о страховании. Уплачивает взносы за какой-то период. Потом взносы перестает платить и говорит фирме Б: мы хотели бы разорвать договор страхования. и договор разрывается." Где тут с формальной точки преступление фирмы Б? Другое дело, зачем это сделала фирма А...

    З.Ы. Но не о том мы начали говорить...
    Имхо сначала деньги, а потом стулья.
    Ну а если "нет" - пусть все остается как есть.

  • 446428 Member
    офлайн
    446428 Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #446428

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 21 января 2014 16:26 Редактировалось 446428, 2 раз(а).
    WhiteWings:

    "Фирма А заключает договор с Фирмой Б о страховании.

    Фирма Б на момент расторжения знала, что заключены и вступили в силу договора ПИСа с дольщиками, и рассмотрение вопроса расторжение договора между А и Б должно было проводиться тремя сторонами ТАСК, ПИС, дольщики.

  • tamarats Junior Member
    офлайн
    tamarats Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #732984

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 21 января 2014 16:54

    Дольщикам ,подписывающим договор с БЖС, ОСОБОЕ внимание следует обратить на третье : ДАЖЕ,ЕСЛИ ЗДАНИЕ ЛАБОРАТОРИИ БУ ДЕТ РЕАЛИЗОВАНО В СЧЕТ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА ПОТЕРПЕВШИМ - МЫ ОСТАЕМСЯ ОБРЕМЕНЕНИЕМ ПО ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. Осталось только к демчуку претензии отозвать,БЛАГОДЕТЕЛИ, пройдя столько лет ,как марко по пеклу,без жилья,пройдя все унижения в суде,в МГИ , абсолютно все усилия свести на ноль ,какой - то парадокс,люди борются не за свои интересы, а за интересы мошенника.

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    Про ТАСК хоть забудьте,не создавайте лишнего,с МОШЕННИКА денежки вытрясите, ведь УКРАЛ он их,БЖС были переданы достаточные активы,согласно которым можно было ПОЛНОСТЬЮ рассчитаться с дольщиками,передаточный акт у нас есть, но ДОБЛЕСТНЫЙ суд и этот акт не признает,это уже мы судимся с БЖС.

  • chizyk Junior Member
    офлайн
    chizyk Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #159234

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 22 января 2014 10:53

    Соратники - дольщики, считаю, что самый большой риск - это в передаче наших требований и претензий к ПИС и Демчук к БЖС. На собрании 18 января ничего, кроме слов, со стороны БЖС не было. На каком основании мы им можем доверять? Возможно в процессе общения с новыми собственниками и новым руководством БЖС на первом собрании или до него (ранее в 2013 году) кто-то из инициативной группы высказывал им вотум доверия? На чем он основан? Кто эти новые люди? Какое отношение они имеют к ПИС и Демчуку или почему мы считаем, что они не имеют отношения к ним? Каковы их интересы в данном проекте? Почему они вообще учитывают интересы дольщиков? Думаю, ответы на данные вопросы будут полезны всем.

    Кто-нибудь знает на них ответы? Буду очень благодарен, если напишите.

  • чараит Neophyte Poster
    офлайн
    чараит Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1048937

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 января 2014 18:53

    Уважаемые дольщики! На данный момент получается ,что у нас существуют две группировки! Разорвавшие и не разорвавшие договора! Представители первой группы уже получили часть денег и делают все возможное,чтобы получить что-то еще! Это их право!!! И другая группа - цель ее ПОСТРОИТЬ КВАРТИРЫ, а не получить крохи с барского стола! Давайте уважать друг друга ,а не навешивать ярлыки!

  • tamarats Junior Member
    офлайн
    tamarats Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #732984

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 23 января 2014 09:17

    Плохо,когда люди не слышат и не видят, здесь идет речь не о двух группировках,ОБУЛИ ,как нас ,так и их.Идет речь о том,что дольщики не РАЗОРВАВШИЕ ДОГОВОРА, остаются ОБРЕМЕНЕНИЕМ ПО ЭТОЙ ЗЕМЛE, и при любом раскладе наш вопрос должен будет решиться, а вот подарив подписи БЖС,мы лишаемся и этого.Замечу,на сегодняшний день МЫ судимся с БЖС,то есть с тем же Якушевым и почитайте выше,Елена четко и ясно описывает позицию Якушева,ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ НАС ,ДОЛЬЩИКОВ.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Нескольким и некоторым просто надо удовлетворить свое самолюбие по поводу БЖС,на собрании было много людей,подумайте и решите,что-то толковое и реальное ВАМ было предложено БЖС?

  • user_89099128212 Member
    офлайн
    user_89099128212 Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #466137

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 24 января 2014 11:01

    По поводу группировок-это не те,кто расторг и расторгшие. Я например,не расторгала договор,но иметь дело с конторками-мошенниками Демчука я не хочу по простой причине-они опять обманывают людей.
    Второе-как при нынешних условиях они получат разрешение на строительство,если они с МГИ по берута еще не могут развязаться? НИКАК-свою платежеспособность они не подтвердят,как и много раз до этого. Соответственно вывод-им нужно только снятие ареста со здан лаборатории,не более. И я думаю это сделать кто-то из суда уже демчуку пообещал. А для чего снимать арест заведомо зная что они не получат разрешение на строительство??? Ну подумайте сами, на мой взгляд вот это и есть цель

    Elena
  • merr Neophyte Poster
    офлайн
    merr Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1052160

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 января 2014 14:35

    чараит прав, на сегодня существует две позиции разорвавшие договора дольщики и сохранившие договора. Именно по второй позиции Якушев и предлагает подписать протокол с передачей всех долгов по ПИСу. При этом первая категория не участвует в дальнейших действиях, а самостоятельно идет своим путем сцелью получения остатка денег с Демчука.

  • yakuchew Neophyte Poster
    офлайн
    yakuchew Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1052444

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 января 2014 16:41

    Уважаемые участники долевого строительства объекта "Группа многоквартирных жилых домов в квартале улиц Филимонова-Парниковая-Макаенка-пр. Независимости", которые не расторгли договоры долевого строительства с ОДО "Перспектива-Инвест Строй". ООО "БрянскЖилСтрой" приглашает вас на общее собрание, которое состоится 25.01.2014 года в 9-00 в помещении ЦДОДИМ "Ветразь" по адресу: г. Минск, ул. Чкалова, дом 1, корп. 4. На собрании планируется обсуждение вопросов, связанных со строительством объекта. Ответственный за проведение собрания: директор ООО "БрянскЖилСтрой" Якушев Леонид Алексеевич, тел. 8-044-555-41-91. Дополнительно просим вас оповестить о собрании максимальное количество известных Вам дольщиков. Администрация ООО "БрянскЖилСтрой".

  • 8yankee8 Member
    офлайн
    8yankee8 Member

    283

    15 лет на сайте
    пользователь #152594

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 25 января 2014 22:08

    Которое собрание не могу попасть (в силу разных причин). Что обсуждается дополнительно?

  • chizyk Junior Member
    офлайн
    chizyk Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #159234

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 27 января 2014 13:38

    Что обсуждалось на собрании 25 января? Опишите, пожалуйста, те кто был.
    Или возможно БЖС может дать информацию в виде протокола собрания.
    СПАСИБО!

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 27 января 2014 13:42 Редактировалось 163509, 1 раз.

    БЖС было предложено документально подтвердить свою финансовую состоятельность - ждём...