Ответить
  • Shiva2000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Shiva2000 Member Автор темы

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #114626

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 19 декабря 2007 02:16

    А что, есть ли тут люди, подписавшиеся на строительство высоток в районе нынешнего Гидрометцентра (возле "Беларусьфильма")? Стройка активно рекламировалась весной-летом 2006-го, до выхода Указа о строительстве. Договора заключались через "Аресу-недвижимость", "Мир недвижимости", напрямую организацией "Перспектива-Инвест" (они вроде как имеют или имели отношения к "Аресе";).
    Родственники весной 2006-го подписали договор, внесли деньги. Начать строительство должны были осенью 2006-го. Не начали до сих пор. Ссылаются на различные долго решаемые вопросы в гор. исполкоме. Каждый месяц обещают, что вот в этом-то месяце уж точно всё решится, и дело закрутится. И так уже больше 12-ти месяцев подряд.
    Может, кто в курсе, что там да чего? Планируют ли строить вообще или это такая "элегантная афёра"? Цены за почти два года уползли в 2 раза, и родственники, мягко говоря, чувствуют себя не очень комфортно.
    В общем, разыскиваются собратья по и любая информация о реальном положении дел, если кто что знает.

  • tamarats Junior Member
    офлайн
    tamarats Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #732984

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 16 июля 2013 18:48

    Думаю, что надо дождаться результатов конкурса 20 числа.Очень сомневаюсь ,что будет что-то положительное в наш адрес,а вот ЗЕМЛЮ исполком прихватит обязательно.Ребята!!!!!! Возьмите кто-либо инициативу в свои руки ,СРОЧНО надо заявлять о СЕБЕ,митинговать,достучаться напрямую до ПРЕЗИДЕНТА., использовать любую возможность,зто наш последний шанс, как,я думаю,все понимают это. Если мы этот шанс сейчас упустим, то ВСЕ.........МИНГОРИСПОЛКОМ не заинтересован решить наш вопрос, неужели кто-то еще сомневается в этом,ведь МГИ поступает с нами самым наибессовессным образом ВСЕ ЭТИ ГОДЫ.В насстоящее время МГИ нужна только ЗЕМЛЯ,уразумейте наконец ВСЕ это .

    Добавлено спустя 17 секунд

    Думаю, что надо дождаться результатов конкурса 20 числа.Очень сомневаюсь ,что будет что-то положительное в наш адрес,а вот ЗЕМЛЮ исполком прихватит обязательно.Ребята!!!!!! Возьмите кто-либо инициативу в свои руки ,СРОЧНО надо заявлять о СЕБЕ,митинговать,достучаться напрямую до ПРЕЗИДЕНТА., использовать любую возможность,зто наш последний шанс, как,я думаю,все понимают это. Если мы этот шанс сейчас упустим, то ВСЕ.........МИНГОРИСПОЛКОМ не заинтересован решить наш вопрос, неужели кто-то еще сомневается в этом,ведь МГИ поступает с нами самым наибессовессным образом ВСЕ ЭТИ ГОДЫ.В насстоящее время МГИ нужна только ЗЕМЛЯ,уразумейте наконец ВСЕ это .

  • TrofimSergey Junior Member
    офлайн
    TrofimSergey Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #180211

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 17 июля 2013 12:03 Редактировалось TrofimSergey, 1 раз.

    Здраствуйте дольщики. Получил вчера "Постановление о возбуждении исполнительного производства", не имею технической возможности расместить документ полностью, но суть:
    ПОСТАНОВИЛ:
    "Возбудить исполнительное производство № 2253/13 на основании исполнительного листа № 1-744/13 от 03.12.2012 суда Первомайского района г. Минска в отношении должника Демчука Сергея Всеволодовича, ..., об обращении взыскания на имущество, а именно на капитальное строение по пр. Независимости, 110 в г. Минске, в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением."
    Я думаю, что это "барак-лаборатория" на "нашем" участке.
    Сегодня заехал в суд Первомайского района и узнал, что судебный исполнитель Литвиненко Александра Сергеевна размещается на ул. Острашицкой, 7 кабинет 2, телефон 2863588 и сейчас находится на больничном, поэтому не узнал сколько и кто в "очереди на капитальное строение" и какова процедура взыскания. В наших рядах есть люди кто может прояснить ситуацию, убедительно прошу разъяснить.
    Сегодня заехал в Первомайский исполком, получил информацию у Гудник Натальи Ивановны, зам. начальника по арх. и строительству, подано три заявки, это - ООО "МонолитСтройИнвест, ЖСПК "Филимоновец" и "БрянсЖилСтрой". Из-за занятости Галя (Мингорисполком) конкурса на этой недели не будет, будем надеятся на следующую неделю. Гудник Н. И. подтвердила, что на "вскрытие конвертов" пригласят представителей дольщиков. На вопрос об интересах дольщиков - ответ "в закрытых конвертах". Т. к. приехал вне приемного времени, узнать о "соискателях" конкурса не смог. В наших рядах есть люди кто может прояснить ситуацию, убедительно прошу разъяснить.
    Вопрос к 89. Откуда у Вас сведения, что Смолевичский суд признал иск жены Демчута?
    Как дольщик, выскажу свое мнение, что только после проведения конкурса нужно собирать общее собрание дольщиков (можно у ямы) и всем вместе решать (большенством), что делать: признавать или не признавать конкурс, строится с новым "инвестором", требовать компенсацию с "инвестора", бунтовать, перекрывать проспект и т. д.

  • 446428 Member
    офлайн
    446428 Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #446428

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 17 июля 2013 12:34

    Добрый день!
    Жена Демчука признана собственницей дома в смолевичахи квартиры в Минске и еще там чтото т.к. построены приобретены за счет родственников, из решения Смолевичского суда.
    Согласен после проведения конкурса нужно собирать общее собрание дольщиков,
    но решения в пользу дольщиков не будет, определиться по поводу законнго проведения митинга.
    На протяжении 8 лет положительного решения в пользу дольщиков ничего не видели, даже моральный ущерб в суде оценен в 5 000 000р, т.к. больше нельзя сказала судья.

  • d.v.f. Member
    офлайн
    d.v.f. Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #192677

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 17 июля 2013 12:57

    Директор и учредитель МонолитСтройИнвеста, он же новый соучредитель БЖС и фактический руководитель -Здункевич Михаил Григорьевич, тел. 80297056725. Монолит это небольшая подрядная организация, которая никак не может достроить парковку на Берута. Не удивлюсь, если и ЖСПК "Филимоновец" из той же компании.

  • user_89099128212 Member
    офлайн
    user_89099128212 Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #466137

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 17 июля 2013 14:09 Редактировалось user_89099128212, 2 раз(а).

    Монолит очередная организация Демчука.Очень им землю назад хочется за которую нашими деньгами за плачено. ЖСПК - это мы сами. Так что выбор невелик:либо самим решать свои проблемы,либо опять быть облапошенными одной из Демчуковских компаний. На мой взгляд выбор здесь лишь один.

    Elena
  • TrofimSergey Junior Member
    офлайн
    TrofimSergey Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #180211

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 17 июля 2013 15:18

    Вопросов все больше!
    Монолит и БЖС одна сторона, понятно. Старый прием проведения конкурсов, БЖС предложит лучшие условия (чем Монолит) и победит. Но зачем им лесть в стройку? Какой интерес? Обременения предется выполнять. Выиграть конкурс и опять не строить? Или надеяться потом "сбросить" обременения? А если "сбросить" не получится? Кто читал условия конкурса? Я о вынесеных на конкурс "интересах" дольщиков знаю лишь со слов. Какие гарантии прописаны?
    "ЖСПК - это мы сами" Кто? Дольщики? И я, как дольщик? Откуда брать средства на начало стройки? На возмещение "других обременений"? Кто мне возместит ущерб если я откажусь вступить в ЖСПК? Или я уже в ЖСПК? Что "мы" будем строить? Кто в правлении ЖСПК?
    Как дольщик, выскажу свое мнение, что такие вопросы надо решать на общем собрании. И тогда можно митинговать в поддержку "своего" конкурсанта. Еще можно все обсудить и провести собрание (с приглашением представителя БЖС и ЖСПК).

  • Julius44 Member
    офлайн
    Julius44 Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #392009

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 17 июля 2013 15:43
    89099128212:

    Монолит очередная организация Демчука.Очень им землю назад хочется за которую нашими деньгами за плачено. ЖСПК - это мы сами. Так что выбор невелик:либо самим решать свои проблемы,либо опять быть облапошенными одной из Демчуковских компаний. На мой взгляд выбор здесь лишь один.

    Объясните внятно что такое есть ЖСПК "Филимоновец"? Самые главные вопросы:
    - кто учередители?
    - есть ли хоть какие средства у этого ЖСПК хотя бы для начала строительства?
    - есть ли хоть кто-нибудь в этом ЖСПК с опытом в организации строительства жилья, который довел от начала до конца хоть одну стройку?

  • Камерир Junior Member
    офлайн
    Камерир Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #864122

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 17 июля 2013 15:57 Редактировалось Камерир, 1 раз.
    TrofimSergey:

    "ЖСПК - это мы сами" Кто? Дольщики? И я, как дольщик? Откуда брать средства на начало стройки? На возмещение "других обременений"?

    Неужели не понятно ?

    Обычная долевка. Или через облигации.
    Продаются оставшиеся свободные площади, за счет этих денег делаются попытки построить весь дом.
    Т.е. обременения ( в том числе и дольщики ) получают квартиры за счет планируемой прибыли от строительства. Из нее же строится новая метеостанция, квартиры городу и прочее.

    Кто-нибудь математику считал сего дела ? Получается там 100 % прибыль ?
    Или абы ввязаться - а там посмотрим ?

    Молитесь, грешники !
  • Followit Member
    офлайн
    Followit Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #283981

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 июля 2013 22:02 Редактировалось Followit, 1 раз.
    Камерир:

    Неужели не понятно ?

    Обычная долевка. Или через облигации.
    Продаются оставшиеся свободные площади, за счет этих денег делаются попытки построить весь дом.
    Т.е. обременения ( в том числе и дольщики ) получают квартиры за счет планируемой прибыли от строительства. Из нее же строится новая метеостанция, квартиры городу и прочее.

    Это наверное кто-то из наших старых "друзей" - Ликвид или Скарбник. )) Бо оба забанены были некоторое время назад, а этот товарищ тока-тока зарегистрировался.

  • Камерир Junior Member
    офлайн
    Камерир Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #864122

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 17 июля 2013 22:51

    Followit, не знаю кто это.

    Я в чем-то не прав ?
    Или у новоиспеченного ( Бог в помощь ) ЖСПК есть какие-то иные источники финансирования ?
    Давайте без эмоций только.

    Мне, к примеру, тактика ясна как божий день.
    Наобещать с три короба, "принять" все условия - а потом долго и нудно ныть по кабинетам о тяжелой судьбе обманутых и умолять о поблажках.
    Примерно тоже самое планирует и Монолит. Только на флаге у него будут не нужда и бедность, а "благотворительность" - видите, мол, какую ответственность за людей мы на себя взяли. Посему ласкаво просимо привилегии разные.

    А по итогу - ни там ни там ничего не будет.

    Я вот одного во всех этой каше разобрать не могу.
    ЖСПК это полуподпольное... Оно вообще что ? Интересы дольщиков, туда не вступивших - как то будут защищаться ?

    Молитесь, грешники !
  • tamarats Junior Member
    офлайн
    tamarats Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #732984

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 17 июля 2013 23:16

    Хочется задать вопрос,мы верим сами себе или вредим сами себе?Или больше доверяем Демчковским компаниям в лице БЖС и МОНОЛИТА?Тогда у них в первую очередь надо спросить - какими финансовыми средствами обладает БЖС и МОНОЛИТ? Не думаю,если бы они обладали достаточными финансовыми средствами, МГИ устраивал бы из этого большой секрет.По ходу дела на счетах в пределах 500 000бел руб, с такими средствами строительство будет продолжаться еще лет 15.А вот ЖСПК Филимонец вряд ли получит землю под строительство домов,так как в планы Мингорисполкома это никак не входит,а планируют ее отдать одной из вышеперечисленных компаний,потом они срочно банкротятся и землю МГИ получает без всяких проблемм и тут же ,можно продать за 35 миллионов долларов.ЖСПК Филимонец предоставил очень толковый план на конкурс,но думаю,этот план и читать никто из МГИ не будет, поверьте МГИ не видит в этом надобности,повторюсь,ОНИ не собираются решать наши вопросы,об зтом четко и ясно сказал Кудревич на прошлой неделе,по суду ЗЕМЛЯ арестована в пользу дольщиков, МИНГОРИСПОЛКОМУ НАДО сейчас ЗАБРАТЬ ЗЕМЛЮ.В случае,если Филимонец выиграет конкурс,,БУДЕМ АКТИВНО РАБОТАТЬ ВСЕ.Удачи ФИЛИМОНЦУ!

  • Камерир Junior Member
    офлайн
    Камерир Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #864122

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 17 июля 2013 23:27

    tamarats, Вы немного путаете. Для начала - разберитесь какая именно земля арестована и арестована ли вообще.
    Сарай-лабораторию знаете ? Которая сейчас делиться на всех будет ?
    Или Вы решили что речь идет о земле под строительство ? Вы уж извините, если неприятные вещи говорить буду. А то вам 5 лет по ушам ездят - а вы и рады каждому пустому обещанию.

    Земельный участок сейчас у города. По итогу - с победителем конкурса будет заключен прелиминарный договор со скромной просьбой сначала продемонстрировать наличие на счету денег для постройки ВСЕГО дома. После последних пи...дюлей никто не разрешит строить по принципу "насобирали на этажик - построили - собираем дальше". Таких висяков по городу полно.
    Готов ли кто-то из конкурсантов показать наличие такой суммы ? Вопрос риторический, думаю.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    tamarats:

    НАДО сейчас ЗАБРАТЬ ЗЕМЛЮ

    Забрали. Дальше что ? Превысили нормативный срок строительства - земля автоматом вернулась "взад". Как в ситуации с Демчуком.

    Молитесь, грешники !
  • Followit Member
    офлайн
    Followit Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #283981

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 июля 2013 23:54

    Честно говоря, список претендентов не радует. Серьезных фирм нет.

    Никто не против ЖСПК. Но пока никто не знает что это такое. Кроме того у этого конкурса есть прописанные условия. Достаточно жесткие условия - соблюдение норматива безубыточности, соблюдение норматива обеспеченности обязательств и т д. Смутные подозрения, что ЖСПК просто не в состоянии пройти через эти требования и исполком автоматом его вычеркнет из списка.

    Скорее всего не сможет выполнить требования и БЖС. Про Монолит ничего сказать нельзя - темная лошадка.

  • Камерир Junior Member
    офлайн
    Камерир Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #864122

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 июля 2013 00:11

    Followit, по моему, с самого начала было очевидно что с ТАКИМИ условиями эту стройку в теперешних условиях реально не вытянет ни один частный застройщик.
    То, что в конкурсе не участвовал никто кроме подставных помоек и отчаявшегося ЖСПК - говорит о многом.
    Сильных игроков хватает. Но условия... Тот же "Маяк" который, в принципе, не хуже по месту ( еще и лес рядом и нет перспектив получить в 10 метрах от окна газпромовского исполина ) - продается с огромными сложностями.
    Думаете тут прямо хапун будет ?

    Молитесь, грешники !
  • 446428 Member
    офлайн
    446428 Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #446428

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 18 июля 2013 07:10
    Камерир:

    по моему, с самого начала было очевидно что с ТАКИМИ условиями эту стройку в теперешних условиях реально не вытянет ни один частный застройщик.

    Рещение вопроса может сделать только президент, обязать действующую строительную компанию на строительство без доп. обременений (кроме наших), НО нужно, что бы он нас услышал, увидел для понимания, что чиновники поручения его не исполняют, ничего не решили и не делают для разрешения вопроса обманутых дольщиков ПИСом совместно с страховой компанией.

    .

  • user_89099128212 Member
    офлайн
    user_89099128212 Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #466137

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 18 июля 2013 10:52

    Как Шилин и Георг мих братались с Брянском на собрании-знайте дольщики своих врагов в лицо.из-за двух человек все потеряем!

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Сначала подписали бумаги и выкинули расторгших из обременений!а все молчат.заявка на участие ЖСПК не была принята,когда приходили к главе нам говорили о том что мы одни участвуем,что примут заявления и документацию в любое время-и в результате нам запретили участие из-за того что позже подали документы и в конкурсе участвуют две компании Демчука.

    Elena
  • Камерир Junior Member
    офлайн
    Камерир Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #864122

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 июля 2013 11:02

    89, нихочу никого обидеть но, простите, с какой радости ?
    Это тупиковый путь. За счет бюджета никто ничего решать не будет.
    Скорее дольщиков снимут чем метеостанцию.

    В конце концов, чем принципиально обманутые дольщики отличаются от сотен тысяч прочих пострадавших от разного рода мошенников, воров и грабителей.

    Разбираться надо со страховой компанией - там все мутно.
    У президента можно просить льготный гредит для строительства типовой панельки, и то в случае нуждаемости.
    Не пойму - почему никто не учитывает опыт Терры. Ну почти оди в один.

    Молитесь, грешники !
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    6969

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    6969
    # 18 июля 2013 11:03

    Лена, Вы лучше вместо оскорблений - возьмите и напишите заявление в генпрокуратуру о фиктивном конкурсе, в котором присутствуют реинкарнации одних и тех же персонажей. Если сделать что-то хотите, но подумайте перед этим хорошо...

  • user_89099128212 Member
    офлайн
    user_89099128212 Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #466137

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 18 июля 2013 11:03 Редактировалось user_89099128212, 1 раз.

    Глава админ лично мне говорил что пожалуйста,землю мы вам отдадим ,привлекайте людей чтобы строить-ну как обычно в общем.а теперь я думаю наши старатели если их не остановить подпишут за всех и снятие ареста с земли,если их никто не остановит!и это будет конец!

    Добавлено спустя 13 секунд

    Нет уже просто сил моих чтобы все это нормально комментировать!!!

    Elena
  • Камерир Junior Member
    офлайн
    Камерир Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #864122

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 июля 2013 11:13

    89099128212, о каком аресте Вы говорите ? Кто Вам эту чушь сказал ?

    Молитесь, грешники !