Ответить
  • Shiva2000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Shiva2000 Member Автор темы

227

6 лет на сайте
    пользователь #114626

Отправить личное сообщение

227
    # 19 декабря 2007 02:16

А что, есть ли тут люди, подписавшиеся на строительство высоток в районе нынешнего Гидрометцентра (возле "Беларусьфильма";)? Стройка активно рекламировалась весной-летом 2006-го, до выхода Указа о строительстве. Договора заключались через "Аресу-недвижимость", "Мир недвижимости", напрямую организацией "Перспектива-Инвест" (они вроде как имеют или имели отношения к "Аресе";).
    Родственники весной 2006-го подписали договор, внесли деньги. Начать строительство должны были осенью 2006-го. Не начали до сих пор. Ссылаются на различные долго решаемые вопросы в гор. исполкоме. Каждый месяц обещают, что вот в этом-то месяце уж точно всё решится, и дело закрутится. И так уже больше 12-ти месяцев подряд.
    Может, кто в курсе, что там да чего? Планируют ли строить вообще или это такая "элегантная афёра"? Цены за почти два года уползли в 2 раза, и родственники, мягко говоря, чувствуют себя не очень комфортно.
    В общем, разыскиваются собратья по и любая информация о реальном положении дел, если кто что знает.

• vadian Neophyte Poster
    офлайн
    vadian Neophyte Poster

11

1 год на сайте
    пользователь #739453

11
    # 9 июля 2013 09:55

Уважаемые читатели Брянскжилстрой на сегоднешний день находится в процедуре банкротства, и если они не расчитаются в ближайшее время то будут банкроты а их имущество пойдет с молотка. Новое руоводство от старого ничем не отличается, продажа офисов идет полным ходом, а вот разрешения на строительство нет. Очередной мыльный пузырь.

• d.v.f. Member
    офлайн
    d.v.f. Member

284

5 лет на сайте
    пользователь #192677

284
    # 9 июля 2013 12:03
    vadian:

Уважаемые читатели Брянскжилстрой на сегоднешний день находится в процедуре банкротства, и если они не расчитаются в ближайшее время то будут банкроты а их имущество пойдет с молотка. Новое руоводство от старого ничем не отличается, продажа офисов идет полным ходом, а вот разрешения на строительство нет. Очередной мыльный пузырь.

Робяты прекращайте всякую гамасятину писать.

• tamarats Junior Member
    офлайн
    tamarats Junior Member

70

1 год на сайте
    пользователь #732984

70
    # 9 июля 2013 21:08

Уважаемые дольщики!Кто из дольщиков знал , что была сегодня прямая линия с Ладутько,вопросы - проблемное строительство?Или как всегда все сделали втихую и написали то, что устраивает исполком, скорее всего,что так и было.Хочу написать о обманутых дольщиках города Бреста, передача в эфире была 5 июля.Люди вышли на митинг,достучались лично до ПРЕЗИДЕНТА,вопрос должен быть решен в течении недели.Думаю,что нам давно пора сделать тоже,ведь нас и МГИ и "многоуважаемый" суд - слили вчистую

Добавлено спустя 57 минут 31 секунду

Открыта линия по вопросам строительства.Телефон 8 17 21 00 190 Уважаемые дольщики - звоните, дозванивайтесь, беспокойте как можно больше по нашему вопросу,побольше ре

Введите текстзонанса.!

• e217 Junior Member
    офлайн
    e217 Junior Member

75

5 лет на сайте
    пользователь #166381

75
    # 10 июля 2013 22:12

Просьба к председателю вновь испеченного ЖСПК " Филимоновец" ( могу ошибаться в правописании) рассказать или поведать большинству дольщиков , не в курсе происходящего сейчас, возможности данной ситуации. Думаю , очень ограниченный круг людей знает об амбициях( дай бог осуществимых!), действующих лиц данной организации, по реализации проекта нашей стройки! Со своей стороны не могу понять неприязнь и отрицание позиции других дольщиков, пусть даже входящих в инициативную группу?!? Моя позиция до сих пор неизменна- я хочу получить свою жилплощадь , мною оплаченную, и мне абсолютно все равно, кто ее реализует, главное, чтобы это было реализовано без доплат, либо с их минимизацией

• Followit Member
    офлайн
    Followit Member

100

4 года на сайте
    пользователь #283981

100
    # 11 июля 2013 13:44

Звонил в Первомайский исполком. На конкурс подано три заявки от потенциальных застройщиков. Результаты конкурса исполком объявит 20 июля. Кто подал заявки - не сообщают. Возможно, инициативная группа знает больше. Просьба, поделиться информацией.

• user_89099128212 Member
    офлайн
    user_89099128212 Member

200

3 года на сайте
    пользователь #466137

200
    # 11 июля 2013 14:21

ЖСПК создано, то что вы называете амбициями - я называю поиском выхода из сложившейся ситуации. Мои и наши цели полностью совпадают с вашими, ничего против интересов дольщиков мы не делаем, из-за столь принципиальной позиции есть и ярые недоброжелатели. Неприязнь и отрицание у меня лишь к тем, кто вредит всем нам своими действиями, намеренно создает конфликт между расторгшими и не расторгшими договора, пытается внести раздор в отношения с адвокатом и подписывает бумаги за других лиц за их спиной.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

А ситуация такая - никто НИЧЕГО не собирается строить, это прямо вчера лично мне подтвердил глава админ первомайского района. И кроме нас самих сейчас никто нам строить ничего не будет. конкурс - для галочки. про брянск - забудьте.

Elena
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

874

5 лет на сайте
    пользователь #165276

874
    # 11 июля 2013 14:35

Лена, конфликт никто не создает, но интересы у расторгших и не расторгших объективно разные.
    В любом случае спасибо Вам за активную позицию.

офлайн
    user_89099128212 Member

200

3 года на сайте
    пользователь #466137

200
    # 11 июля 2013 14:38

они соблюли процедуру - мы остались со своими проблемами - вот и все. На вчерашний день была только одна заявка на конкурс.

Elena
  • Followit Member
    офлайн
    Followit Member

100

4 года на сайте
    пользователь #283981

100
    # 11 июля 2013 14:42 Редактировалось Followit, 2 раз(а).

я так понимаю что три поданных заявки на конкурс это скорее всего БрянскЖилСтрой (кто это и что это понятно, хорошего с этой стороны ждать тяжело), новосозданое ЖСПК (ничего не имею против, но совершенно не ясно есть ли за этим ЖСПК хоть какие деньги) и кто-то третий? Может кто знает что это за оставшаяся компания?

офлайн
    user_89099128212 Member

200

3 года на сайте
    пользователь #466137

200
    # 11 июля 2013 14:48

на самом деле я уже давно говорю о том, что нам нужно массово выходить на улицы и бороться за свои интересы дальше

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

на самом деле, я думаю что расторгшие с удовольствием бы и построились, если строительсво началось, а не расторгшие на данном этапе и на выплату денег бы были согласны, если бы, опять же была такая возмость

Elena
    офлайн
    user_89099128212 Member

200

3 года на сайте
    пользователь #466137

200
    # 14 июля 2013 19:14 Редактировалось user_89099128212, 2 раз(а).

какие новости о бжс?

Elena
  • chizyk Junior Member
    офлайн
    chizyk Junior Member

44

5 лет на сайте
    пользователь #159234

44
    # 15 июля 2013 08:47

Господа - инициативная группа, обращаюсь в первую очередь к вам!
    Кто из вас обладает достаточными навыками и умениями для организации пикета "обманутых дольщиков"? Я считаю, что это надо делать... Приглашать СМИ, общественные организации, неподконтрольные МГИ. Вопросы "проблем в строителестве в г. Минске" сейчас активно муссируется в СМИ. Так что очевидно, что тему подхватят разные СМИ... Я готов взять на себя функции по приглашению СМИ.

Жду от вас (инициативной группы) назначения "руководителя проекта". Пишите сюда или лучше в личку

офлайн
    user_89099128212 Member

200

3 года на сайте
    пользователь #466137

200
    # 15 июля 2013 14:39

Мы только за, давайте организовывать!мой тел 8 029 1036391.

Elena
  • 39 Member
    офлайн
    39 Member

414

5 лет на сайте
    пользователь #163509

414
    # 15 июля 2013 14:53

Только факты: на конкурс в Первомайский исполком было подано три заявки - от трех организаций. До 20- го июля они должны быть рассмотрены и выявлен претендент максимально удовлетворяющий условиям конкурса. Результаты конкурса будут обнародованы. Интересы дольщиков в условиях конкурса учтены.

• Followit Member
    офлайн
    Followit Member

100

4 года на сайте
    пользователь #283981

100
    # 15 июля 2013 15:19 Редактировалось Followit, 1 раз.
    39:

Только факты: на конкурс в Первомайский исполком было подано три заявки - от трех организаций. До 20- го июля они должны быть рассмотрены и выявлен претендент максимально удовлетворяющий условиям конкурса. Результаты конкурса будут обнародованы. Интересы дольщиков в условиях конкурса учтены.

Нач. отдела архитектуры говорила, что Первомайский исполком не против присутствия инициативной группы от дольщиков при вскрытии конвертов с предложениями от компаний, чтобы устранить всякие сплетни по поводу того, что исполком лобиррует чьи-то интересы в ущерб дольщиков.

Александр, будет кто-то присутствовать на оглашении результатов от инициативной группы?

• 39 Member
    офлайн
    39 Member

414

5 лет на сайте
    пользователь #163509

414
    # 15 июля 2013 15:40

На приеме у Кудревича - пред. исполкома это оговаривалось - обещал на вскрытие конвертов пригласить.

офлайн
    user_89099128212 Member

200

3 года на сайте
    пользователь #466137

200
    # 15 июля 2013 15:57

Шилин и Георг мих, я конечно понимаю,что я очень мешаю вашему тандему с прогрессирующей шизофренией подписывать нужные МГИ и демчуку документы,но передавать через кого-то просьбы мне чтобы я уст ранилась все же не по-мужски!я представляю не только себя,кстати в отличие от вас!я понимаю что бжс поет вам песни про то,как они отбирают имущество у директоров демчуку-суд не смог,а всемогущий бжс забрал!а вы знаете,что бжс зарегистрирован сейчас по кунцевщине 2а.так враждуют,что аж живут вместе!

Elena
  • 39 Member
    офлайн
    39 Member

414

5 лет на сайте
    пользователь #163509

414
    # 15 июля 2013 16:20

Дольщики желщие получить обьективную информацию относительно конкурса могут обратиться в отдел архитектуры Первомайского исполкома - организатор конкурса.

• Natalu123 Junior Member
    офлайн
    Natalu123 Junior Member

66

2 года на сайте
    пользователь #567937

66
    # 15 июля 2013 16:46

Мы не понимаем, почему Жилин всегда говорит и делает от лица всех, по-моему положительных результатов от его деятельности - О! Жилин, если что-то собираетесь делать или подписывать, то согласуйте это с большинством, а поддакиванием МГИ и прочим организациям ничего не добьетесь, они как нас водили за нос эти годы, так и будут водить, с ними давно пора разговаривать по другому. И вообще, Вас никто в инициативную группу никогда не выбирал, так что будьте добры, не делайте за нашими спинами все что Вам придет в головушку. Полководца из Вас не вышло...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды

Надо снова встречаться всем с администрацией, пусть ответят, кто и что собирается строить....

• 8yankee8 Member
    офлайн
    8yankee8 Member

188

5 лет на сайте
    пользователь #152594

188
    # 15 июля 2013 16:50

Спасибо 39 за информацию, большая просьба и дальше информировать людей здесь, несмотря на лай и вопли.

Вчера: 1 055 162 посещения, 9 037 429 просмотров страниц.
По независимым данным Яндекс.Метрики, без учета гостевого доступа провайдеров.

© 2001—2014 Onliner.by

Информация info@onliner.by
Техподдержка