Ответить
  • Shiva2000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Shiva2000 Member Автор темы

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #114626

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 19 декабря 2007 02:16

    А что, есть ли тут люди, подписавшиеся на строительство высоток в районе нынешнего Гидрометцентра (возле "Беларусьфильма")? Стройка активно рекламировалась весной-летом 2006-го, до выхода Указа о строительстве. Договора заключались через "Аресу-недвижимость", "Мир недвижимости", напрямую организацией "Перспектива-Инвест" (они вроде как имеют или имели отношения к "Аресе";).
    Родственники весной 2006-го подписали договор, внесли деньги. Начать строительство должны были осенью 2006-го. Не начали до сих пор. Ссылаются на различные долго решаемые вопросы в гор. исполкоме. Каждый месяц обещают, что вот в этом-то месяце уж точно всё решится, и дело закрутится. И так уже больше 12-ти месяцев подряд.
    Может, кто в курсе, что там да чего? Планируют ли строить вообще или это такая "элегантная афёра"? Цены за почти два года уползли в 2 раза, и родственники, мягко говоря, чувствуют себя не очень комфортно.
    В общем, разыскиваются собратья по и любая информация о реальном положении дел, если кто что знает.

  • AlexB. Member
    офлайн
    AlexB. Member

    103

    18 лет на сайте
    пользователь #45556

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 марта 2009 12:12

    Я за! Давно пора нам уже материализоваться( о чём я уже писал раньше)!! Т.к. уже стало ясно, что это - обман! Если мы будем медлить,то рискуем потерять всё, учитывая сит. на Берута.

    И это в то время, когда с телека только и слышно "Не хватает жилья, стройте больше" .

    :molotok:

  • 8yankee8 Member
    офлайн
    8yankee8 Member

    283

    15 лет на сайте
    пользователь #152594

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 30 марта 2009 10:46

    Поддерживаю по поводу встречи. Контроль нужен, но в какой форме его осуществить не представляю пока. Думаю, что Госконтроль и Прокуратура в курсе, опять же думаю, что много различных людей разной весовой категории (политической, экономической и властной) строят квартиры в этом доме, поэтому список дольщиков получить было бы хорошо, хотя могут сослаться на коммерческую тайну.

    Кто был на объекте? Котлованы все вырыли? Движение есть? Свайные работы не начали?

  • AlexB. Member
    офлайн
    AlexB. Member

    103

    18 лет на сайте
    пользователь #45556

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 30 марта 2009 22:35

    А вот у меня вопрос!

    Теоретически, может ли ПИС перевести деньги со счёта нашей стройки для залатывание "дыр" на других объектах?

    :znaika:

  • dierhard Member
    офлайн
    dierhard Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #127929

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 31 марта 2009 01:15
    AlexB.:

    А вот у меня вопрос!

    Теоретически, может ли ПИС перевести деньги со счёта нашей стройки для залатывание "дыр" на других объектах?

    Да. Без проблем.

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 31 марта 2009 09:41

    Очень похоже на правду- самое реальное объяснение вялотекущего процеса.

    Приходите 5-го в 12-00 на стройплощадку на Берута - информации станет больше.

    ПИС ведь один и тот же!

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 31 марта 2009 09:45

    извините - процесса.

  • 8yankee8 Member
    офлайн
    8yankee8 Member

    283

    15 лет на сайте
    пользователь #152594

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 31 марта 2009 11:00

    Заезжал сегодня в 10 30. Два экскаватора роют, три МАЗа груженые землей готовились к выезду. Что роют не разобрать, вырытые котлованы заполнены талой водой.

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 31 марта 2009 11:48

    Со слов экскаваторщика- этот грунт идёт куда-то на стройку на подсыпку. Берут отсюда т.к. близко возить.

    Но за эту работу их управление не получили ещё ни копейки.

  • b.a.g. Member
    офлайн
    b.a.g. Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #96802

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 31 марта 2009 17:52

    8yankee8, похоже, разминулись с тобой всего на полчаса. То-то мужики у грузовиков ухмылялись: "Чё, тоже дольщик"? Был там в районе 11, может, чуть позже - на часы не смотрел.

    При мне один из экскаваторов увезли на другой объект - типа, здесь больше не нужен. Один из мужиков - а это сотрудники УМ-1, субподрядчики ПИСа по земляным работам - сообщил, что по состоянию на вчера оплаты от ПИСа они не получили. Есть подозрение, что если бы им не нужна была земля где-то на соседней стройке, они бы здесь и не копали...

    Лукашик при личной встрече на прошлой неделе (заезжал к ним в офис) косвенно подтвердил, что денег у ПИСа сейчас нет. Свайные и прочие работы начнут, "когда пойдут деньги по офисам и гаражам" (при том, что рекламу уже в течении месяца дают, но никак не дадут) или когда "должники" доплатят (дольщики, которые не всё оплатили по договорам). С его же слов для начала свайных работ ему надо всего 30 млн бел руб, но по ходу нет даже их.

    В других осбстоятельствах можно было бы поржать с крутизны такого застройщика...

    shiva2000, конечно, предложил(а) неплохую идею насчёт акции 1-го апреля, но это вряд ли удастся. Во-первых, день рабочий, а во-вторых 1-е апреля уже завтра. Поддерживаю предложение 39 собраться хотя бы тех, кто читает и пишет на этом форуме, на встрече дольщиков по ул. Берута 5-го числа. Обсудим положение, подумаем, как жить дальше.

  • chizyk Junior Member
    офлайн
    chizyk Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #159234

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 апреля 2009 16:35

    ОЧЕНЬ поддерживаю идею собраться на Берута 5 апреля!!! Время 12.00 точное? там будут представители властей? Каким образом узнать друг друга, кроме как по обеспокоенным лицам?

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 2 апреля 2009 18:30

    Число и время намечалось на Берута на их предыдущем собрании.

  • 8yankee8 Member
    офлайн
    8yankee8 Member

    283

    15 лет на сайте
    пользователь #152594

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 3 апреля 2009 14:48

    Итак был сегодня в 12 часов. Стояло 7 (семь) груженых землей самосвалов. Водители сидели играли в карты. Инфа от водителей все такая же - никто не платил, гнилое все это дело, забирайте деньги и т.д. Но роют активно, много нового нарыли.

  • 8yankee8 Member
    офлайн
    8yankee8 Member

    283

    15 лет на сайте
    пользователь #152594

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 13 апреля 2009 10:34

    Доброго всем дня! Что нибудь новое слышно или видно?

  • b.a.g. Member
    офлайн
    b.a.g. Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #96802

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 14 апреля 2009 17:22

    Ну, что слышно?

    5-го апреля у дома на Берута был слёт дольщиков. К началу подъехать не удалось, опоздал на полтора часа. Как раз успел к концу собрания. Среди собирающихся расходиться людей нашел небольшую группку "филимоновцев" - вместе со мной нас оказалось четверо: я, 39 и парень с девушкой из Солигорска (они вроде как не пишут на форуме, а только читают). Познакомились, немного пообщались о наших скорбных делах. На начальной стадии решили, что надо бы попытаться собрать более представительное сообщество дольщиков с Филимонова. Поскольку получить контакты дольщиков у ПИСа малореально, договорились бросить клич через форум. Вот, бросаю. Все, кому не пофиг, присылайте контакты в личку мне или 39. Соберём их в кучу, и когда наберётся более-менее приличное количество - бросим клич. Соберёмся, порешаем, как жить дальше. Есть шанс, что чем дальше, тем больше заинтересованных людей будут натыкаться на этот форум - некоторые, например, обнаружили его через форум по Берута. Некоторые - просто поиском в Google.

    Что касается текущей ситуации на площадке, то по итогам разговора с Лукашиком на прошлой неделе, подрядчики по земляным работам продолжают что-то копать (якобы скоро приступят к котловану под дальний от проспекта дом). Денег им, правда, пока не заплатили. Так что насколько хватит их задора - вопрос отдельный. Возможно, с ними по бартеру рассчитываются землёй ))

    Опять же на конец прошлой недели реклама (и даже просто объявление в газете - обязательная процедура) продажи офисов и гаражей опубликована не была. (Как заявил МихМих, он не властен над своими учредителями, которые не дают отмашки). То есть получение денег, на которые ПИС должен начать свайные работы и продолжить земляные, - вопрос для ПИСа неспешный. Ну и правда, куда им торопиться - у них еще 3 с половиной года впереди. Ну а там ещё какое-нибудь доп.соглашение накалякают. А не согласным со сроками вернут деньги. Или не вернут.

    По большому счету, я думаю, что стройкой на Филимонова ближайшие полгода будет заниматься по остаточному принципу. Их достаточно настойчиво нагибают, требуя закончить дом на Берута, так что основные ресурсы будут брошены туда.

    Как-то так. Вобщем, шлите телефоны в личку, будем собирать кворум.

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 15 апреля 2009 10:58

    Был вчера. Никого и никокого движения... Надо объединяться. Люди!!! Пишите!!!!!!!!!!!!!!

  • e217 Member
    офлайн
    e217 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #166381

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 апреля 2009 11:40

    Доброго дня! Вступил в ПИС в 2006г,уже ровно три года такой же горемыка,как и вы. Пока только читал, но, думаю, стоит поделиться новой информацией (если она новая ?!?). 14.04. в первомайском исполкоме прошло заседание с участием вице-премьера г-на Бури по поводу долгостроев в нашем районе. Естественно обсуждали и ПИС. Г-жа Белянко (новый директор ПИСа) как обычно заверяла всех о намерениях вот-вот сдвинуть стройку, но отклика не нашла. ПИСу дали срок (вроде 2 месяца) для активизации, после которого будут ставить (скорее всего искать!) нового инвестора. Денег у ПИСа нет. Все актив- недостроенная площадка и оборудование метеостанции в Уручье. Наш единственный шанс - поднять волну (исполком, госконтроль и т.д.) для того, чтобы в случае смены инвестора его ОБЯЗАЛИ либо построить наши квартиры либо хотя-бы вернуть нам деньги. Вот так. Только волна- это ШКВАЛ писем, обращений и т.д. Это наш ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС!!!!!!!

  • b.a.g. Member
    офлайн
    b.a.g. Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #96802

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 16 апреля 2009 22:30

    Шквал тем не менее надо организовать и направить. А для этого неплохо бы собраться в количестве больше четырех человек. Товарищи по попандосу, особенно те, кто только читают, но не пишут на форуме, объявляйтесь и подавайте сигналы, что готовы на встречу. Шлите контактные телефоны или давайте организуем сбор через форум.

    Мне кажется, что надо собраться представительной кучей и лично пообщаться не с Лукашиком, а с учредителями ПИСа - Демчуком и Ко. То, что у них всё плохо - это понятно. Если есть намерение что-то делать, а не собрав вещи рвать из страны, пусть озвучат внятную стратегию, за которой можно будет следить. Если стратегии нет - то надо включать все доступные ресурсы, чтобы либо остаться в строительстве без доплат либо получить назад деньги (до сентября месяца действует договор страхования строительства - так что шансов больше, чем ноль).

    Вобщем, не отсиживайтесь, поднимайте руки. Зарегистрироваться на форуме - пять минут!

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 19 апреля 2009 23:31

    Да... Печально сознавать, что сюда, очевидно, заглядывает очень ограниченный круг лиц. А делать что-то надо..!

  • Katerina79 Neophyte Poster
    офлайн
    Katerina79 Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #166848

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 апреля 2009 13:32

    Добрый день,

    Поддерживаю инициативу встречи и разработки плана действий. В 2005 году внесли 100% оплаты за 2-х комн. квартиру в доме по Филимонова (ближнем к проспекту). Очень волнует ситуация на фоне падающих цен на недвижимость. Надо объединятся и искать рычаги воздействия. Мой номер телефона моб. 387 27 67.

  • b.a.g. Member
    офлайн
    b.a.g. Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #96802

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 20 апреля 2009 18:06

    Звонил сегодня МихМиху, узнать, как дела. Он соощил мне, что на днях, завтра или послезавтра, у них там будет собрание соучредителей, на котором будут приняты какие-то решения по дальнейшему финансированию стройки на Филимонова (вроде как по мотивам заседания в первомайском исполкоме). Я предложил ему как-нибудь организовать для дольщиков встречу с соучредителями, где нам бы объяснили внятно, что к чему. Он, к удивлению, заявил, что это "хорошая идея", "попробую сделать", в эту "среду или четверг - нормально"? Спросил, сколько народу будет, я сказал, что некоторое количество, большее 3-х. Хотелось бы, чтобы так всё и было. Так что сгруппируйтесь и ждите зелёной ракеты.

    Контакты от желающих поучаствовать по-прежнему принимаются.