Ответить
  • Lemen Senior Member
    офлайн
    Lemen Senior Member

    610

    13 лет на сайте
    пользователь #302027

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 8 июня 2017 12:46
    kotik-10:

    И если я не прав, Lemen переубедите, мы ничего не знаем, не видим, не слышим. Может проделано работы вагон и малая тележка, и человека не справедливо недооценивают?

    Всё зависит от того, кто что хочет видеть. Переубеждать я не буду - не вижу никакого смысла. Чтобы понять работает председатель или нет, что именно он делает, где и когда какие вопросы решает, и как это происходит, надо углубиться в его деятельность. Я его работу вижу. Особенно незаметна его бюрократическая часть работы, мотание по водоканалам, газовщикам, УКСам, Мапидам, исполкомам.
    Претензии к его работе на форуме были всегда, и до, и во время, и по окончании строительства. Много бездоказательных обвинений и никаких извинений и слов благодарности человеку, который помог нам всем построится.
    Желание избрать председателя из нашего дома есть у всех. Кандидатур нет.

    Леонид Брагинский.
  • kotik-10 Member
    офлайн
    kotik-10 Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #463029

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 8 июня 2017 14:07 Редактировалось kotik-10, 1 раз.

    Спасибо, ответ исчерпывающий.
    Старался не обвинять человека голословно, повторюсь, оцениваю его работу по тому, что вижу, знаю. Хочется верить, что на следующем собрании, узнав о результатах его "бюрократической части работы", мы все "восхитимся" и порадуемся тому, как нам всем повезло, что этот человек наш председатель. Но бюрократия бюрократией, а во дворе ничего не меняется, что и вызывает у жильцов непонимание и отторжение к человеку.По ощущения фото фокс больше делает, чем наш. А благодарность, не маленькая по меркам бюджетника зарплата наша благодарность ему. И наше терпение на протяжении многих лет ожидания начала и окончания стройки с немалыми членскими, наша благодарность. И есть ещё кое что, все понимают, писать не буду, ведь извините, это уже будет голословность. Ну а если он будет и дальше заниматься "незаметной" для нас работой, не долго останется на должности председателя, не угрожаю, не подумайте, не хочу платить зарплату халявщику. Так что можете и дальше не переубеждать, ведь смысла никакого нет.

  • 1718268 Member
    офлайн
    1718268 Member

    146

    8 лет на сайте
    пользователь #1718268

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 8 июня 2017 15:23

    этот форум не для обвинения - мы каждый делимся своим мировозрением на работу . за не исполнение нашей работы нас наказывают штрафуют. а тут как с гуся вода. по газу писать просьбы проверить дом? во втором подъезде д.29 эт. 2 подоконник отбит год. и где наш инженер который смотрит за домом.

    да и жильцы особо не чешутся даже за собой убрать и детям рассказать, что мусорить и грязнить подъезд и прилегающую территорию не стоит. не стоит обписывать почтовые ящики стены. ни разу ни видел чтобы вышли и стену смыли или протерли. нравится наверное так жить

  • cxfcnmt7 Member
    офлайн
    cxfcnmt7 Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #1084470

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 8 июня 2017 16:31
    Lemen:

    kotik-10:

    И если я не прав, Lemen переубедите, мы ничего не знаем, не видим, не слышим. Может проделано работы вагон и малая тележка, и человека не справедливо недооценивают?

    Всё зависит от того, кто что хочет видеть. Переубеждать я не буду - не вижу никакого смысла. Чтобы понять работает председатель или нет, что именно он делает, где и когда какие вопросы решает, и как это происходит, надо углубиться в его деятельность. Я его работу вижу. Особенно незаметна его бюрократическая часть работы, мотание по водоканалам, газовщикам, УКСам, Мапидам, исполкомам.
    Претензии к его работе на форуме были всегда, и до, и во время, и по окончании строительства. Много бездоказательных обвинений и никаких извинений и слов благодарности человеку, который помог нам всем построится.
    Желание избрать председателя из нашего дома есть у всех. Кандидатур нет.

    как и кто выбирает кандидатуру председателя?что для этого нужно?куда обратиться и с какими документами?поясните,пожалуйста....

  • photo-fox Senior Member
    офлайн
    photo-fox Senior Member

    742

    14 лет на сайте
    пользователь #195247

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 8 июня 2017 21:15 Редактировалось photo-fox, 3 раз(а).

    И еще раз о котах)) Нашли кроху в лесу, малыш сидел мокрый, грязный, голодный и пищал уже до хрипоты

  • kotik-10 Member
    офлайн
    kotik-10 Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #463029

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 8 июня 2017 21:38
    kotik-10:

    Старался не обвинять человека голословно

    Извините, не то хотел сказать, я в принципе не в чём его не обвиняю(пока), мои мысли- это выражение претензий к той части его деятельности, которая должна быть видна. Новая мусорка и новые баки за более чем пол года :lol: , вы чё, прикалываетесь, не за такую заработную плату. Ну ладно, бюрократическая часть работы, но только ли этим должен заниматься председатель ЖСПК, а реагировать на возникающие потребности жильцов(в масштабе домов), та же к примеру прошедшая зима; он без общего собрания на "мелочи" не реагирует что ли?. Так собраний нет(и надо ли на многое собрание). И как быть? Зарплата идёт, а работа подождёт? Ладно, не хочу себя накручивать, надеюсь я не прав и скоро узнаю ту информацию о проделанной администрацией работе, которая вновь вернёт моё мнение о председателе на тот уровень, который был на момент получения ключей, я тогда готов был расцеловать его в благодарственном порыве за проделанную работу. Не хочу быть в оппозиции по отношению к этому человеку, он мне нравится( в здоровом смысле этого слова), он понимает эту работу(моё мнение), умеет с правильной стороны подойти к решению вопроса(моё мнение), иную достойную кандидатуру на его место найти крайне сложно(моё мнение), но медлительность с которой ...... я в растерянности.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Блин, не могу, на фоне сиротливых котиков всё сказанное выше смотрится как то не прилично мелочно. Жалко котиков.

  • burginz Senior Member
    офлайн
    burginz Senior Member

    1097

    11 лет на сайте
    пользователь #644009

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 9 июня 2017 12:34
    kotik-10:

    Ну ладно, бюрократическая часть работы, но только ли этим должен заниматься председатель ЖСПК

    Нет. Не только.
    Бюрократическая часть - это своеобразный допуск к исполнению обязанностей, тест на профпригодность что ли... Родину не выбирают, как повелось. А вместе с тем и "понятия", по которым живёт наша страна. К сожалению.
    Лично знаю ряд руководителей совсем далёких от ЖКХ и культуры, которые не проецируют свои проблемы на подчинённых/нижестоящих/клиентов. Так должно быть.

    Имеем, что заслуживаем.

  • burdik Member
    офлайн
    burdik Member

    320

    13 лет на сайте
    пользователь #404009

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 9 июня 2017 22:56

    Кто знает зачем разобрали крыльцо у второго подъезда дома №29? Вроде нормально всё было с ним)

  • Lemen Senior Member
    офлайн
    Lemen Senior Member

    610

    13 лет на сайте
    пользователь #302027

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 10 июня 2017 12:19 Редактировалось Lemen, 3 раз(а).

    Ну, если надо что-то перечислить из его работы, то что точно видно и точно незаметно:

    ГРИБОК, проблему показал Pepetochka. Были вызваны представители подрядчика, они ехали долго, но приехала целая комиссия. Не только в одном месте грибок - это, как оказалось, системная ошибка строителей. Под крышей, на выходе шахты котловой вентиляции скапливался конденсат, который и провоцировал рост грибка. Разобрали на чердаке кусок стеночки вентиляции, посмотрели, убедились. Будут исправлять. На сколько мне известно проблема решается.

    Кстати, многие жильцы держат проблемы, имеющиеся в квартире, при себе. Так, в одной квартире зимой обледенел плинтус, но квартировладелец не нашёл времени сказать об этом председателю. Со слов инженера, скорее всего плохо заделан внешний шов дома, но увидеть это можно будет только следующей зимой. А пока время упущено. В другой квартире на 9-м этаже, холод от стены (квартира в середине дома) Это некачественный температурный шов. Проблема тоже решаемая. Ну и много чего ещё.

    Крыльцо: после дождей, все это могли видеть, на каждом крыльце сырость сохранялась у самой двери. причина - контруклон - вода стекала не наружу, а к двери. Теперь все видят - крыльцо переделывают.

    Вопрос с лесенкой. Есть варианты решения этого вопроса, но пока нет окончательного решения - вопрос прорабатывается.

    Вопрос по жировкам раньше нам жировки начислялись ЕРИП, теперь нас передают в АИС РАССЧЁТ (какой-то гос посредник, но просит много за свои услуги) Председатель считает, что посредником между жильцами и коммунальщиками нужно сделать ЖСПК, но, увы, нам навязывают внешнего платного посредника, а пока идут переговоры.

    Посадка кустиков вдоль подъезда Если кому-то кажется, что это легко, пусть попробует пробить это дело через бюрократию - это сделано в рамках гарантийных обязательств по благоустройству территории.

    Новая мусорка и новые контейнеры - вывоз мусора реже - затраты ЖСПК снижены.

    Переделан водоотвод возле д.29 со стороны ул.Мира
    после прошлогоднего урагана водоотвод расширен (опять же в рамках гарантии)

    В ЖСПК новый электрик
    - прежнего уволили за бестолковость и пьянство. Новый живёт в наших домах, уже обнаружил несколько недоделок, которые уже исправлены. Специалист высшего класса, готовый помочь и жильцам (запросы гуманные).
    Помещения ПТС готовятся к сдаче в аренду - арендаторы есть, идёт процесс оформления помещений.

    Всё-всё-всё перечислять я не буду - многого не помню, чего-то наверняка не знаю.

    Самый сложный вопрос - по УКСу пока не решается, но пока он решён не будет, ни камер ни забора не будет.

    Леонид Брагинский.
  • lenka2010 Senior Member
    офлайн
    lenka2010 Senior Member

    506

    13 лет на сайте
    пользователь #274473

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 10 июня 2017 14:19

    Соседи, может кому нужно, нам мало... Отдам даром...
    P.s. нет одной кнопки.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Вел. 044 7247611

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Живу в 31 доме, подходите на примерку

  • Lemen Senior Member
    офлайн
    Lemen Senior Member

    610

    13 лет на сайте
    пользователь #302027

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 10 июня 2017 18:04
    cxfcnmt7:

    как и кто выбирает кандидатуру председателя?что для этого нужно?куда обратиться и с какими документами?поясните,пожалуйста..

    Кандидатуру выбираем мы, но только по согласованию с исполкомом, а у них изумительный набор требований начиная от образования и заканчивая опытом работы. Законы, лежащие на поверхности, не отражают, к сожалению, полную картину.

    Леонид Брагинский.
  • Rulez1979 Member
    офлайн
    Rulez1979 Member

    407

    14 лет на сайте
    пользователь #214729

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 10 июня 2017 20:57

    Lemen, спасибо за раскадровку.) Почаще сообщали бы общественности такие вот "мелочи". А то, действительно, многие думаю, что никто ничего не делает, а это все как-то типа само собой получается.

  • qwertykristi Junior Member
    офлайн
    qwertykristi Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #577255

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 июня 2017 01:57

    А когда откроют парикмахерскую в доме ??? Кто знает ??

  • Lemen Senior Member
    офлайн
    Lemen Senior Member

    610

    13 лет на сайте
    пользователь #302027

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 11 июня 2017 11:36
    qwertykristi:

    А когда откроют парикмахерскую в доме ??? Кто знает ??

    Lemen:

    Помещения ПТС готовятся к сдаче в аренду - арендаторы есть, идёт процесс оформления помещений.

    Леонид Брагинский.
  • kotik-10 Member
    офлайн
    kotik-10 Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #463029

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 11 июня 2017 15:52 Редактировалось kotik-10, 1 раз.
    85596:

    Lemen, спасибо за раскадровку.) Почаще сообщали бы общественности такие вот "мелочи".

    Да, согласен. Спасибо Lemen. Желание, чтобы "вопросы прорабатывались" живее, но парок приспустило, стало легче :)

  • burginz Senior Member
    офлайн
    burginz Senior Member

    1097

    11 лет на сайте
    пользователь #644009

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 11 июня 2017 22:15 Редактировалось burginz, 1 раз.

    Из всего вышесказанного напрашивается вывод - Lemen-а избрать уполномоченным пресс-секретарём. Тогда и овцы целы и волки, как говорится, сыты!

  • Lemen Senior Member
    офлайн
    Lemen Senior Member

    610

    13 лет на сайте
    пользователь #302027

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 12 июня 2017 10:00

    Вывод неправильный. :) Я не желаю ни охранять овец, ни кормить волков.

    Леонид Брагинский.
  • simona25 Member
    офлайн
    simona25 Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1237690

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 12 июня 2017 10:01 Редактировалось simona25, 2 раз(а).

    Lemen, спасибо Вам за ценную информацию.

  • cxfcnmt7 Member
    офлайн
    cxfcnmt7 Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #1084470

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 12 июня 2017 10:13
    Lemen:

    cxfcnmt7:

    как и кто выбирает кандидатуру председателя?что для этого нужно?куда обратиться и с какими документами?поясните,пожалуйста..

    Кандидатуру выбираем мы, но только по согласованию с исполкомом, а у них изумительный набор требований начиная от образования и заканчивая опытом работы. Законы, лежащие на поверхности, не отражают, к сожалению, полную картину.

    хорошо.какое должно быть образование?как можно предложить кандидатуру?и когда будет голосование за выбор председателя?его же в любом случае переизбирают??какие есть кандидатуры ,помимо Муманенко В.В.?

  • Yurasun Neophyte Poster
    офлайн
    Yurasun Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #319756

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 июня 2017 11:41

    Lemen, подскажите, делается ли что-либо насчет освещения возле домов, а то скоро уже как полгода горит только один фонарь?