Ответить
  • Lemen Senior Member
    офлайн
    Lemen Senior Member

    610

    13 лет на сайте
    пользователь #302027

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 23 мая 2017 11:13 Редактировалось Lemen, 1 раз.

    Уважаемый photo-fox. Насколько известно мне, в Вашем доме заселено менее 50% квартир, поправьте меня, если это не так. Но если так, то и председателя Вашего по сути назначает застройщик, а его-то уж точно наши проблемы интересуют сразу, после проблем жителей Папуа - Новой Гвинеи, у него другой интерес. И верить в то, что стоянка откроется, если не будет строительства, было бы опрометчиво с нашей стороны. Пока всё только наоборот.
    У нас - первоочередная задача - лесенка - спуск к магазину, и именно её мы должны решать в первую очередь.
    Понимая и разделяя Вашу озабоченность, приглашаем и Вас приобщиться к решения наших проблем. С предложениями подходите к нашему председателю. :) :) :)

    Леонид Брагинский.
  • 1718268 Member
    офлайн
    1718268 Member

    146

    8 лет на сайте
    пользователь #1718268

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 23 мая 2017 12:31

    какая лестница. где исполнение того за что голосовали. шлагбаумы камеры свет. трава по пояс и не скошена. давай те плодить в ней всякую живность. дедовника тьма тьмущая.а если думаете что эти кусты которые (огрызки) по другому не назовешь -это очень круто то вы ошибаетесь. спасибо хоть женщине которая сама Маргаритки и хосты посадила и поливает.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    23 мая уже , а жировок нет.

  • Unck Member
    офлайн
    Unck Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #290120

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 23 мая 2017 13:14
    Lemen:

    Уважаемый photo-fox. Насколько известно мне, в Вашем доме заселено менее 50% квартир, поправьте меня, если это не так. Но если так, то и председателя Вашего по сути назначает застройщик, а его-то уж точно наши проблемы интересуют сразу, после проблем жителей Папуа - Новой Гвинеи, у него другой интерес. И верить в то, что стоянка откроется, если не будет строительства, было бы опрометчиво с нашей стороны. Пока всё только наоборот.
    У нас - первоочередная задача - лесенка - спуск к магазину, и именно её мы должны решать в первую очередь.
    Понимая и разделяя Вашу озабоченность, приглашаем и Вас приобщиться к решения наших проблем. С предложениями подходите к нашему председателю. :) :) :)

    в нашем доме (№31) не продано всего 2 квартиры!
    спуск вниз интересует и жителей нашего дома, если где-то надо появиться/расписаться и прочее просто дайте знать (можно в ЛС).
    а теперь представьте обратную ситуацию, эти два дома построят и парковки не будет хватать даже у нас (сейчас когда еще многие не переехали парковка занята примерно на 40%). и наши машины попрут в ваш двор, хотя у вас и так уже нет мест. Все превратится в полный хаос. Да в первую очередь это наша проблема, но если она не решиться, то вас она тоже коснется.

  • photo-fox Senior Member
    офлайн
    photo-fox Senior Member

    742

    14 лет на сайте
    пользователь #195247

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 23 мая 2017 13:24 Редактировалось photo-fox, 3 раз(а).

    Здравствуйте Уважаемые соседи, говорить об объединении домов в вопросах требующих совместного (участия всех жильцов нашего и вашего домов) пока не могу, так как по факту в нашем доме как до дела так никого нет. И в вопросе сопротивления строительству 2-х девятиэтажек, я и ещё 2-3 человека из группы активистов уже устали тащить эту ношу. В нашем случае резонанс почти равен 0 (нулю)... Лишь 2-4 человека что-то будут делать, думать, советоваться и решать сообща, и это при 107 квартирах и в каждой из них живет не один человек. Мы просим Вас помочь в подписании документа, т.к. отчасти это строительство частично затронет и ваши дома (проблема с напором воды, постоянно протекающая канализация, опять же отсутствие уже у ВСЕХ парковочных мест, перегруженность дорог, отсутствие детского сада, наконец шум, гам, пыль, грязь от строительства, и прочие прелести. И кстати, мы тоже участвовали в сборе подписей по поводу прокладки дорожки к магазину и установки лестницы.

  • chapa-3011 Member
    офлайн
    chapa-3011 Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #488869

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 23 мая 2017 13:25

    Аплодирую стоя жителям 31 дома! Парковка занята на 40%, вы поставили шлагбаумы, и при этом своеобразно угрожаете, что если мы не поможем, то вы будете ездить к нам во двор!!!))).

  • photo-fox Senior Member
    офлайн
    photo-fox Senior Member

    742

    14 лет на сайте
    пользователь #195247

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 23 мая 2017 13:46 Редактировалось photo-fox, 1 раз.
    Unck:

    Насколько известно мне, в Вашем доме заселено менее 50% квартир, поправьте меня, если это не так

    На данный момент со слов бухгалтера продано 106 квартир из 107. Да во многих делается ремонт и постоянные жильцы въедут в них позже.

    приглашаем и Вас приобщиться к решения наших проблем. С предложениями подходите к нашему председателю.

    К великому и обоюдному сожалению с вашим "Председателем" члены инициативной группы имели уже контакт и его словам не особо и верим... Да и по видимому и у жильцов относительно него тоже различное, но с большего единое мнение.
    Вот запись форума от
    19 апреля 2017 09:23 .
    Здравствуйте соседи! Подскажите пожалуйста, Можно ли доверять нашему Председателю, как относиться к его словам и делам? К его Обещаниям?
    Интересно мнение. Большинство за него или...

    Тевс
    19 апреля 2017 12:00
    или...

    kotik-10
    19 апреля 2017 14:50
    или...

    Yorick_Mensky
    19 апреля 2017 15:28
    ох....зачем же набрасывать на вентилятор))))))

    То есть следуя из моего личного разговора с Вашим "Председателем" и разговоров между ним и членами инициативной группы ему в доме не доверяют, не верят, и не довольны его работой.
    Что касаемо нашего Председателя ТС "Крона 2016" то да, он поставлен к нам ООО "Техстройресурсом" но на данный момент в их штате "вроде бы " не числится. Возможно "играет на два поля", но и не вредит и не саботирует, и работу свою исправно выполняет. Хотя всем мил не будешь, и найдутся недовольные и его работой. Но мою семью он устраивает.
    Подводя итог скажу, что вопрос с лестницей проще решить нам САМИМ. Принимаю сообщения от согласных в ЛС или сегодня на собрании ТС "Крона 2016" в 19:00 23 мая (Сегодня).

  • Unck Member
    офлайн
    Unck Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #290120

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 23 мая 2017 13:51
    chapa-3011:

    Аплодирую стоя жителям 31 дома! Парковка занята на 40%, вы поставили шлагбаумы, и при этом своеобразно угрожаете, что если мы не поможем, то вы будете ездить к нам во двор!!!))).

    никто не угрожает, это просто произойдет, тк машина не исчезнет сама. Когда это произойдет де-факто, то вы это тоже прочувствуете. Просто нужно посмотреть чуть-чуть вперед, а не "прямо сейчас меня не касается".

  • kotik-10 Member
    офлайн
    kotik-10 Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #463029

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 23 мая 2017 13:53
    burginz:

    Ему на фоне прочих уже можно звание "народного".

    :super:

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    photo-fox:

    То есть следуя из моего личного разговора с Вашим "Председателем" .................

    Аплодирую стоя.

  • photo-fox Senior Member
    офлайн
    photo-fox Senior Member

    742

    14 лет на сайте
    пользователь #195247

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 23 мая 2017 14:07 Редактировалось photo-fox, 1 раз.
    chapa-3011:

    Аплодирую стоя жителям 31 дома! Парковка занята на 40%, вы поставили шлагбаумы, и при этом своеобразно угрожаете, что если мы не поможем, то вы будете ездить к нам во двор!!!))).

    Спасибо за моральную поддержку!!! Голоса ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА нам нужны лишь с квартир чьи окна выходят на сторону "Будушей" стройки, именно у этих квартир расстояние будет (согласно генплана) 25 метров окно в окно. И как пишет МРИК исполком,ПОЯВИТСЯ УЮТНЫЙ ДВОРИК, а люди настолько "озвереют" что будет ОЩУЩАТЬСЯ БЛИЗОСТЬ К ПРИРОДЕ.

    Уверен не все пойдут на экспозицию и на Общественное обсуждение... а потому прошу тех кто не хочет отдавать свой голос в поддержку инициативной группы и ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА, так как мы сейчас решаем не вашу или нашу проблему, не вопрос недостатка воды и переполненную канализацию, а РЕШАЕМ вопрос всего дальнейшего строительства в республике. ДАДИМ СЕЙЧАС ПОСТРОИТЬ БЕЗ СОПРОТИВЛЕНИЯ - будут строить так (14 метров дом от дома) и в последующем.

    Потому просьба к тем, а далее словами классика :
    И мы могли бы вести войну
    Против тех, кто против нас,
    Так как те, кто против тех, кто против нас,
    Не справляются с ними без нас.
    Наше будущее - туман,

    Просим тех кто против нас не приносить свой голос "Я ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО" в МРИК и СС. Подумайте о будущем. Эта стройка проба пера в НАГЛЫХ РУКАХ не считающихся с вашим и нашим мнением КАЗНОКРАДОВ, ВЗЯТОЧНИКОВ, КОММЕРСАНТОВ (ЗАСТРОЙЩИКОВ) и КОРРУПЦИОНЕРОВ.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Парковка занята на 40%, вы поставили шлагбаумы,

    К слову не знаю даты подписания ПРОЕКТА ВАШЕГО ДОМА, но в нашем случае нарушения и укрывательства, мошенничество зашкаливают. И в первую очередь в области парко мест и самой территории ЖК в будущем по проекту. Но почему молчат обманутые ДОЛЬЩИКИ мне не понятно.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Моя цель всей этой БОРЬБЫ заставить представителей закона соблюдать правила игры (ЗАКОН), а ЗАСТРОЙЩИКОВ - хоть чуть-чуть считаться , как они сами сказали, с людишками и вшами.

    Они забыли? - вошь, животное маленькое, но кусачее!

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    Спасибо всем за прочтение и понимание. еще раз попрошу внимательно прочитать два плакати и решить на чьей вы стороне и чего хотите для себя и других в будущем?

    или

    Кто сможет подписать листы против строительства, тот пусть подпишет.

  • chapa-3011 Member
    офлайн
    chapa-3011 Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #488869

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 23 мая 2017 14:44

    Я могу поставить подпись, мне не тяжело, НО.... много воды, а по существу ничего... Я вам про шлагбаум, а вы мне про будующее страны!). Тяжело доверять и поддержиаать соседей, когда в 12 ночи некуда поставить машину... Одни гаишников вызывают, другие шлагбаум поставили....

  • verun4ik Junior Member
    офлайн
    verun4ik Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #400743

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 мая 2017 15:02

    хоть смысл вашего шлагбаума на данном этапе не виден, и ситуация получается довольно неоднозначная.
    но в целом, воевать нельзя ни в коем случае, кроме нас самих вопросы наших домов не волнуют никого, а активистов и реально что-то делающих людей крайне мало, поэтому лично я готова поддержать любую инициативу за то, чтобы стало лучше, а в чем-то - не хуже. и очень жаль, что в нашем доме нет никого, кто решал бы проблемы конкретно нашего дома, те же шлагбаум, камеры, деревья...

  • kotik-10 Member
    офлайн
    kotik-10 Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #463029

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 23 мая 2017 15:30
    photo-fox:

    Спасибо за моральную поддержку!!!

    Только пожалуйста не нервничайте, не тратьте энергию в пустую, она нам нужна для больших дел. Вы один из немногих кто не только говорит, но и делает, если бы не необходимость в массовке в этих вопросах, уверен, решили бы всё без нас. Спасибо, удачи. На экспозиции встретимся.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    verun4ik:

    и очень жаль, что в нашем доме нет никого, кто решал бы проблемы конкретно нашего дома, те же шлагбаум, камеры, деревья...

    :super:
    Верю, он(а) есть, просто пока стесняется.

  • photo-fox Senior Member
    офлайн
    photo-fox Senior Member

    742

    14 лет на сайте
    пользователь #195247

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 23 мая 2017 17:00 Редактировалось photo-fox, 2 раз(а).
    chapa-3011:

    Тяжело доверять и поддержиаать соседей, когда в 12 ночи некуда поставить машину... Одни гаишников вызывают, другие шлагбаум поставили....

    У меня в семье 2 машины но ко мне они приезжают раз в месяц в гости. Для меня важнее другие вопросы; лестницы, детская площадка, освещение, дороги, и нормальная работа чинуш разных рангов.

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    На ОО мы должны доказать что кто-то БОЛТ ЛОЖИЛ на закон и попросить ИХ пересмотреть проект. А там гляди и места появятся на парковке. Так как норма прописана в ТКП "градостроительство" парко места должны быть расчитаны на 125% от имеющихся квартир. Данный указ вступил в силу 1 декабря 2015 года.

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    Уважаемые соседи Ждем Вас на нашем собрании, или пришлите доверенное лицо это чтобы не было иных толкований, слухов и испорченных телефонов. Там сможем и озвучить совместные вопросы.

  • burginz Senior Member
    офлайн
    burginz Senior Member

    1097

    11 лет на сайте
    пользователь #644009

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 23 мая 2017 17:39

    куда када и какие патвирждаючие дакументы ссабой?

    Продублируйте чётко и внятно по датам и месту встречи.
    Уверен, что большинство желающих по принципу "ай ничо не понял" не придёт...

  • kotik-10 Member
    офлайн
    kotik-10 Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #463029

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 23 мая 2017 17:47

    Ребят, извините что отвлекаю от темы, кто знает , что за х-нь гудит на все Прилуки? Достала б..

  • photo-fox Senior Member
    офлайн
    photo-fox Senior Member

    742

    14 лет на сайте
    пользователь #195247

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 23 мая 2017 18:38 Редактировалось photo-fox, 3 раз(а).

    собрание в 7 вечера около правления товарищества дома № 31

  • simona25 Member
    офлайн
    simona25 Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1237690

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 23 мая 2017 21:05
    kotik-10:

    Ребят, извините что отвлекаю от темы, кто знает , что за х-нь гудит на все Прилуки? Достала б..

    И мне интересно... Особенно ночью, когда тишина... Жуть.

  • 1697395 Senior Member
    офлайн
    1697395 Senior Member

    900

    8 лет на сайте
    пользователь #1697395

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 23 мая 2017 21:20

    На трубе что ли играют? :lamer:

  • kto_takaya_Alice Junior Member
    офлайн
    kto_takaya_Alice Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #613517

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 23 мая 2017 23:44

    Хоть мои окна и не выходят на возможно будущие дома, но знала сразу, что однозначно против. Соседи, почему вы считаете, что это проблема только 31-го дома? Это же очевидно наша общая проблема. Если дома построяться:
    - проблема парковки станет КУДА ОСТРЕЕ
    - детские сады и школа перегружены (а это еще Вяселка не вся достроилась)
    - нам тоже придется лицезреть не природу и простор, а как дом стоит на доме
    - опять же вопрос коммуникаций...

    И зачем "обижаться" на поставленный ими шлагбаум, если мы изначально себе его хотели поставить и голосовали за это? Вроде, никто особо не ратовал за общую парковку.

    P.S. photo-fox, спасибо, что занимаетесь этим вопросом) Без инициативных людей общество пропадет.

  • cxfcnmt7 Member
    офлайн
    cxfcnmt7 Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #1084470

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 24 мая 2017 08:00
    kto_takaya_Alice:

    Хоть мои окна и не выходят на возможно будущие дома, но знала сразу, что однозначно против. Соседи, почему вы считаете, что это проблема только 31-го дома? Это же очевидно наша общая проблема. Если дома построяться:
    - проблема парковки станет КУДА ОСТРЕЕ
    - детские сады и школа перегружены (а это еще Вяселка не вся достроилась)
    - нам тоже придется лицезреть не природу и простор, а как дом стоит на доме
    - опять же вопрос коммуникаций...

    И зачем "обижаться" на поставленный ими шлагбаум, если мы изначально себе его хотели поставить и голосовали за это? Вроде, никто особо не ратовал за общую парковку.

    я,моя семья и половина знакомых соседей были категорически против шлагбаума у нас......но разьве голоса считали?наш уважаемый председатель решил ,что нам надо.....навешал лапши,а все и соглашаются с ним.....откат возможно получит,раз так настаивает.......а по хорошему-зачем нам шлагбаум сейчас?в 31 доме своя хорошая парковка,институт растеневодства у себя свавит машины...кто сейчас к нам во дворы поедет???????за что боролись-на то и напоролись.....в итоге соседи31го поставили....а мы теперь в ...опе......а председатель разьве живет тут,чтоб вникать в наши проблемы?