Ответить
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 13 марта 2017 17:24

    Serebryanka, производственная необходимость имела место?
    В соотв. со ст. 33 ТК РБ "Производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника." http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900296#load_text_none_1_
    Если есть нарушение нанимателем законодательства о труде, Вы можете писать заявление об увольнении по ст. 41 ТК РБ, но решение принимает наниматель. Если не уволит, нужно обращаться в суд.
    В соотв. со ст. 41 ТК РБ "Факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом"
    Можете обратиться в гос. инспекцию труда http://git.gov.by/slider/yesli-vam-nie-vyplatili-zarplatu

  • Serebryanka Neophyte Poster
    офлайн
    Serebryanka Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2071521

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 марта 2017 21:56

    Производственной необходимости не было, просто таким временным переводом меня хотели наказать. Про установление факта нарушения уполномоченным органом я знаю, хотелось бы выяснить, стоит ли заваривать кашу, чтобы мне самой хуже не было. И разве можно меня переводить по производственной необходимости и тут же на мое место ставить лицо, меня замещающее по той же производственной необходимости да еще и с оформлением акта приема-передачи, если перевод временный и по идее я через месяц должна вернуться назад. Ведь когда уходишь в отпуск, акт приема-передачи не составляется.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 13 марта 2017 22:00 Редактировалось zinaida, 1 раз.
    Serebryanka:

    ... стоит ли заваривать кашу, чтобы мне самой хуже не было...

    При таком подходе не стоит. Если у Вас есть стойкое желание уволиться и Вы не нравитесь руководителю, подайте заявление о расторжении контракта по соглашению сторон, может наниматель согласится

  • Serebryanka Neophyte Poster
    офлайн
    Serebryanka Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2071521

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 марта 2017 22:13

    Так он и не хочет соглашаться (заявление на увольнение написано 9 февраля), все время ставит мне условия, чтобы я разобралась с делами по прежней работе, тогда, мол, возможно подпишу, хотя в мою компетенцию эти дела уже не входят, там вступают чисто юридические отношения

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 14 марта 2017 08:52
    Serebryanka:

    приказ о моем временном переводе в связи с производственной необходимостью с должности начальника отдела на должность ведущего инженера в другой отдел

    А что случилось с тем ведущим инженером?

  • kombo Junior Member
    офлайн
    kombo Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #468352

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 16 марта 2017 11:06

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда/как обратиться правильно , для расторжения ТК в связи с невыполнением обязательств работодателем, задержка зарплаты уже месяц?! Какую компенсацию я могу получить?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 16 марта 2017 11:51

    kombo, заключали договор с нанимателем, для расторжения договора нужно обращаться к нанимателю.
    Если у Вас заключен контракт, то Вы желаете расторгнуть его по ст. 41 ТК РБ http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=787619&start=1620
    Наниматель зассмотрит Ваше заявление и не захочет расторгать договор (по крайней мере по этому основанию), тогда можете обратиться в суд, ст. 242 ТК РБ
    Можете обратиться в гос. инспекцию труда http://git.gov.by/slider/yesli-vam-nie-vyplatili-zarplatu

  • kombo Junior Member
    офлайн
    kombo Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #468352

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 16 марта 2017 11:53
    zinaida:

    kombo, заключали договор с нанимателем, для расторжения договора нужно обращаться к нанимателю.
    Если у Вас заключен контракт, то Вы желаете расторгнуть его по ст. 41 ТК РБ http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=787619&start=1620
    Наниматель зассмотрит Ваше заявление и не захочет расторгать договор (по крайней мере по этому основанию), тогда можете обратиться в суд, ст. 242 ТК РБ
    Можете обратиться в гос. инспекцию труда http://git.gov.by/slider/yesli-vam-nie-vyplatili-zarplatu

    Спасибо

  • anton_moshko Junior Member
    офлайн
    anton_moshko Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #689977

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 17 марта 2017 11:33

    Работаю по контракту. Переработка 350 часов в год. Отгулы не дают, и не оплачивают переработку.как наказать работодателя и забрать, то что положено

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 17 марта 2017 23:52

    anton_moshko, Вы обращались к нанимателю, что он ответил?

  • 1893186 Junior Member
    офлайн
    1893186 Junior Member

    58

    8 лет на сайте
    пользователь #1893186

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 марта 2017 11:34

    Знающие, ответьте пожалуйста. При сокращении на работе (сокращают должность), если отказываешься от предлагаемой нанимателем вакансии (менее оплачиваемой), могут ли не выплатить выходное пособие в размере не 3-кратного среднемесячного заработка.

    Жанна
  • Vitektut Neophyte Poster
    офлайн
    Vitektut Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2176836

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 марта 2017 18:18

    Добрый день, подскажите пожалуйста могут ли уволить по п5 ст35 тк рб, если не подписать это письмо, заранее благодарен

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 22 марта 2017 18:42 Редактировалось zinaida, 2 раз(а).

    Vitektut, зачем не подписывать, если Вы ознакомились с приказом?.. Но если Вы укажете, что не согласны работать с изменившимися существенными условиями, то держать Вас никто не имеет права, уволят. См. ст. 32, 35, 48 ТК РБ http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900296#load_text_none_1_

  • vintorez47 Junior Member
    офлайн
    vintorez47 Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #849578

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 апреля 2017 14:03

    Всем доброго дня. Такой вопрос: работодатель не выплачивает заработную плату два и более месяцев, имею ли я право не являться на работу? Спасибо за ответ.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30538

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30538
    # 10 апреля 2017 14:08

    vintorez47, не имеете

  • mariyatab Senior Member
    офлайн
    mariyatab Senior Member

    698

    12 лет на сайте
    пользователь #545800

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 10 апреля 2017 15:42

    Могут уволить за прогул, будут правы. Решите вопрос с увольнением сначала.

  • slonic48 Member
    офлайн
    slonic48 Member

    192

    10 лет на сайте
    пользователь #826257

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 12 апреля 2017 09:34

    здравствуйте!...в феврале месяце у меня должна была быть аттестация работников, но я болела целый месяц (была на больничном). Поставили на аттестацию в апреле месяце, но вдруг обострились отношения с начальником, сначала не хотела подписывать характеристику, потом просто футболила, стала придираться по всякому поводу, начала говорить, что напишет рекомендации в конце служебной характеристики. Теперь вообще повесила на меня всех собак и заявила, что я ничего не знаю по работе, что завалю аттестацию и требует написать заявление по собственному желанию. Я ответила, что не готова уйти просто на улицу, еще и сейчас в такое трудное время, когда нет работы. Тем более я после операции, пью дорогостоящие лекарства. Тогда она говорит, что сделает все , чтобы я не прошла аттестацию, напишет несоответствие занимаемой должности и меня уволят и тогда вообще будет найти работу после таких рекомендаций. ЧТО делать не знаю. Вопрос можно ли отказаться от прохождения аттестации хотя бы на время, доработать до отпуска (осталось 2 месяца), постараться найти работу за это время и уйти куда подальше. Ответьте , пожалуйста, в личку.

  • 1660842 Neophyte Poster
    офлайн
    1660842 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1660842

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 апреля 2017 14:59
    1893186:

    Знающие, ответьте пожалуйста. При сокращении на работе (сокращают должность), если отказываешься от предлагаемой нанимателем вакансии (менее оплачиваемой), могут ли не выплатить выходное пособие в размере не 3-кратного среднемесячного заработка.

    не могут

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9648

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9648
    # 10 мая 2017 11:46

    Есть ли должность выше "ведущий инженер-программист"?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 10 мая 2017 14:08

    Лешик, выше как миниму директор
    «главный» может применяться для должностей руководителей при условии, если он возглавляет структурное подразделение или имеет в подчинении структурные подразделения, за некоторыми исключениями