Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 8 марта 2017 11:51 Редактировалось lonely_phantom, 3 раз(а).
    KateKanash:

    Согласно ст ТК РБ у меня есть гарантии И меня не могут уволить!..Какие у меня права?...Как в этом случае поступить?

    Гарантии у вас были бы только в том случае, если бы ВЫ были основным работником. А вы - временный, поэтому гарантий у вас никаких.

    А вот заявление на увольнение - это подозрительно. Вас должны уволить "в связи с выходом...", заявление тут не от вас нужно об увольнении, а от первой декретницы - о приступании к работе.

  • KateKanash Neophyte Poster
    офлайн
    KateKanash Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2069892

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 марта 2017 14:41

    Спасибо за ответы)

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 8 марта 2017 20:57

    Может кадровик контракт заключил при приеме, поэтому теперь и просит заявление. Поднимайте свой трудовой договор и смотрите что там написано. Или сюда скан первой страницы.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 8 марта 2017 23:22

    Denizzz, если он такой... не умный, то да)
    И возможно, кстати, это все объясняет))

  • Shining.9 Neophyte Poster
    офлайн
    Shining.9 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #515178

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 марта 2017 23:40

    Добрый день! Работаю в небольшой фирме, из начальства только директор и бухгалтер. Заработную плату выдают по частям,не говоря о том, что задержка по ней составляет 4 месяца (последней была выплачена часть зарплаты за ноябрь). Договор, справки о начисленной ЗП или о задолженности не выдают. Также нет расчетных листов. Лишь, при выдаче денег, дают подписать расходник, но и его оставляют себе. Скажите, пожалуйста, как можно разрешить конфликт, да и вообще как-то повлиять на ситуацию?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 8 марта 2017 23:46
    Shining.9:

    Договор, справки о начисленной ЗП или о задолженности не выдают.

    о каком договоре речь ?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Shining.9 Neophyte Poster
    офлайн
    Shining.9 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #515178

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 марта 2017 23:48
    Бендюжник:

    Shining.9:

    Договор, справки о начисленной ЗП или о задолженности не выдают.

    о каком договоре речь ?

    Неправильно выразилась, контракт я имела ввиду. Бессрочный.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 9 марта 2017 00:09 Редактировалось Бендюжник, 4 раз(а).
    Shining.9:

    контракт я имела ввиду.

    записи в трудовой хоть имеются, что вы работник этой фирмы, а не фиг знает кто,...?
    контракт подписывали....свидетельство о соцстрахе есть ?
    а в предоставлении недоданных документов вам отказывают или "завтраками" кормят ?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • wanderer777 Member
    офлайн
    wanderer777 Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #203930

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 9 марта 2017 13:03

    Добрый день. При приеме на работу предъявил паспорт и военный билет. Сотрудник отдела кадров сказал, что на воинский учет не поставит, т.к. сотрудник отвечающий за это в отпуске. После выхода сотрудника из отпуска я подходил, но он от меня отмахнулся, типа занят. Через полгода мне позвонили из военкомата, спросили где работаю. В военкомате говорят, что отдел кадров должен был отправить уведомление о приеме на работу. Но отдел кадров этого не сделал. Теперь в отделе кадров на меня наезжают, типа сам должен был ходить и напоминать, чтобы поставили на учет. Просят военный билет, но я без расписки боюсь давать, а расписку они не пишут о приеме военного билета. Как теперь быть? Нарушает отдел кадров, а виноват я.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 9 марта 2017 13:18

    wanderer777, не чувствуйте себя виноватым. Это обязанность нанимателя, за неисполнение которой предусмотрена ответственность КоАП РБ

    Добавлено спустя 49 секунд

    Shining.9:

    Добрый день! Работаю в небольшой фирме, из начальства только директор и бухгалтер. Заработную плату выдают по частям,не говоря о том, что задержка по ней составляет 4 месяца (последней была выплачена часть зарплаты за ноябрь). Договор, справки о начисленной ЗП или о задолженности не выдают. Также нет расчетных листов. Лишь, при выдаче денег, дают подписать расходник, но и его оставляют себе. Скажите, пожалуйста, как можно разрешить конфликт, да и вообще как-то повлиять на ситуацию?

    В чем конфликт и чего Вы хотите добиться?

  • wanderer777 Member
    офлайн
    wanderer777 Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #203930

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 9 марта 2017 13:26
    zinaida:

    В чем конфликт и чего Вы хотите добиться?

    Мне в моем военкомате(другая область) сказали, что на работе должны отправить уведомление и заполнить личную карточку. Тут в отделе кадров сказали, что я стою на учете по месту жительства и ничего заполнять не должны. Потом уже они передумали и теперь должны. Отдел кадров постоянно меня дергает и у них я виноват. Они сами не знают, что должны делать. Могу ли я обратиться куда-то, что бы отделу кадров объяснили ставить меня на учет, не ставить? И чтобы они наконец-то отстали от меня

  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 9 марта 2017 13:30 Редактировалось Denizzz, 2 раз(а).

    wanderer777, да снимите вы копию с вашего билета и отдайте в отдел кадров, а там пусть сами решают, заводить на вас учетную карточку или нет, уведомлять РВК или нет. Это уже не ваши проблемы. Свою обязанность по предъявлению при приеме на работу документов воинского учета вы выполнили.
    А если в РВК донимают, то дайте им телефон отдела кадров. Пусть общаются без посредников.

  • wanderer777 Member
    офлайн
    wanderer777 Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #203930

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 9 марта 2017 13:37
    Denizzz:

    wanderer777, да снимите вы копию с вашего билета и отдайте в отдел кадров, а там пусть сами решают, заводить на вас учетную карточку или нет, уведомлять РВК или нет. Это уже не ваши проблемы. Свою обязанность по предъявлению при приеме на работу документов воинского учета вы выполнили.
    А если в РВК донимают, то дайте им телефон отдела кадров. Пусть общаются без посредников.

    копии давал, они их потеряли. Теперь требуют оригинал военного билета. Должен ли я давать оригинал военного билета, если они не пишут расписку о получении военного билета?

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 9 марта 2017 14:47
    wanderer777:

    Должен ли я давать оригинал военного билета,

    Вы должны его предоставить, но не отдавать. Пусть сами сделают копию и сам военный билет вернут вам.

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 9 марта 2017 14:54 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    Shining.9:

    Неправильно выразилась, контракт я имела ввиду. Бессрочный.

    Не существует таких контрактов. :znaika: Вы уж определитесь )))

    wanderer777:

    В военкомате говорят, что отдел кадров должен был отправить уведомление о приеме на работу. Но отдел кадров этого не сделал. Теперь в отделе кадров на меня наезжают, типа сам должен был ходить и напоминать, чтобы поставили на учет.

    Это обязанность ОК. Они проворонили, их и будут "натягивать".

    wanderer777:

    Могу ли я обратиться куда-то, что бы отделу кадров объяснили ставить меня на учет, не ставить?

    Можете направить почитать докуметы о ведении воинского учета, коли они своих д.о. не знают.

    wanderer777:

    копии давал, они их потеряли.

    Это их проблемы.
    Накатайте телегу в военкомат по прописке с объяснениями/вопросами, что вашу копию потеряли, а теперь делают виноватым. Типа "что мне делать?". Им "всыпят" )))

  • wanderer777 Member
    офлайн
    wanderer777 Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #203930

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 9 марта 2017 14:59
    Хорошка:

    Вы должны его предоставить, но не отдавать. Пусть сами сделают копию и сам военный билет вернут вам.

    Если я дам им в руки, то не факт, что они вернут. Не хочется нарушать закон, но и военный билет терять не хочется

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 9 марта 2017 19:25
    wanderer777:

    Хорошка:

    Вы должны его предоставить, но не отдавать. Пусть сами сделают копию и сам военный билет вернут вам.

    Если я дам им в руки, то не факт, что они вернут. Не хочется нарушать закон, но и военный билет терять не хочется

    Вы то его и не нарушаете. При приеме на работу вы военный билет предъявляли (с ваших слов). Но ситуация не разрешена по сей день. Маразм, конечно, но может вышлите по почте заказным с описью :D

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • garkavayav Neophyte Poster
    офлайн
    garkavayav Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #737347

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 марта 2017 14:54

    Добрый день.работаю 2-2.нужно проходить проф.комиссию(дополнительная).должна ли я проходить ее в свой выходной? (Дни комиссии попадают на один рабочий и выходной день).

  • Serebryanka Neophyte Poster
    офлайн
    Serebryanka Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2071521

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 марта 2017 00:27

    Здравствуйте. Подскажите, нарушил ли мой наниматель мои права и законодательство о труде, оформив приказ о моем временном переводе в связи с производственной необходимостью с должности начальника отдела на должность ведущего инженера в другой отдел на срок 1 месяц с оплатой не ниже среднего заработка по прежнему месту работы согласно ст. 33 и 68 ТК РБ, при этом на мое место временно переводится в качестве и.о. начальника отдела специалист со смежного отдела с ее согласия в связи с той же производственной необходимостью на тот же срок согласно ст. 33 и 68 ТК РБ. В этом же приказе создается инвентаризационная комиссия по приему-передаче ТМЦ в связи со сменой материально ответственного лица. Данный приказ был составлен после конфликтной ситуации с руководством в качестве меры наказания. Срок действия приказа был с 09.02 по 07.03. Завтра выходить на работу. Могу ли я написать заявление на увольнение по ст. 41 ТК РБ в связи с нарушением законодательства о труде? Спасибо

  • bratellomario Member
    офлайн
    bratellomario Member

    230

    11 лет на сайте
    пользователь #745613

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 13 марта 2017 14:43

    Нужна консультация по трудовому законодательству.