Ответить
  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 12 января 2017 15:32
    rash_0:

    Согласно ст. 119 ТК РБ, "сверхурочной считается работа, выполненная работникам ... сверх установленной для него продолжительности рабочего времени...

    Даже слово "сверх" намекает, что раньше установленного времени)))
    Дожила до своих лет и не знаю кто такая табельная? :shuffle: Это кто ведет табель рабочего времени?
    Ваше появление на работе как-то фиксируется (пропускная система, журнал прихода/ухода)?

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • думняша Junior Member
    офлайн
    думняша Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1299432

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 января 2017 09:52 Редактировалось думняша, 1 раз.

    Как правильно перевестись с совместительства на основное место работы? Была уверена что переводом, а интернет выдает различные варианты (через увольнение и переводом). Где найти правильный источник? И если я уволилась с основного места работы, и не у строилась на новое, то когда правильно перейти из совместителя на основное?

    Ирина
  • Denizzz Spinning team
    офлайн
    Denizzz Spinning team

    1213

    18 лет на сайте
    пользователь #40391

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 16 января 2017 10:50

    думняша, и не найдете, в ТК данный финт не описан.
    Есть мнение, что правильнее будет через увольнение, перевод тут совсем не пляшет.

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 16 января 2017 12:09

    думняша, Denizzz, а доп соглашение к контракту сделать и уведомние об изменении существенных условий труда... Не вариант?

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • t.A.T.u. Junior Member
    офлайн
    t.A.T.u. Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #844191

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 января 2017 20:02

    Подскажите. Сотрудник отправляется в командировку на автомобиле, на 2 дня. Рабочее время с 8:00 до 17:00. Если он выехал в 4 часа утра, а вернулся во второй день в 23:00. Будет ли оплачиваться время с 4:00 по 8:00 и с 17:00 по 23:00?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 17 января 2017 02:23

    t.A.T.u., как зафиксировано прибытие?
    ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПРИ СЛУЖЕБНЫХ
    КОМАНДИРОВКАХ В ПРЕДЕЛАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    http://www.minfin.gov.by/ru/norms/instruction/

  • avtazapchastiby Member
    офлайн
    avtazapchastiby Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #555792

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 17 января 2017 16:15

    Добрый день! Обвиняют по статье 10.5 часть 1. Ситуация в следующем, работал неофициально в организации , обещанных денег не увидел, всего проработал две недели, организация занимается продажей автозапчастей, никто не оформлен официально и продажа и покупка товара за наличные, в последний рабочий день директор дал разменные деньги, работал один на точке, кассы никакой естественно нет, так получилось, что после рабочего дня уехал на дачу, на следующий день написал директору, что больше работать не буду и деньги, которые он давал завезу, написал в скайпе, потом решил не возвращать, т.к зп договоренной я не увидел, если бы конечно знал, что он так поступит вернул бы эти копейки, сегодня позвонили с РУВД и попросили подъехать, оказалось, что он написал в заявлении, что я цитирую: "находясь в офисе тайно, путём кражи, совершил мелкое хищение имущества юридического лица , на сумму 100р.". Это естественно полная неправда, так ещё прикрепил скриншот Skype, где я написал, что заеду и верну и к тому же приписал "сотрудника-друга", как свидетель. Я в шоке с этой ситуации. Подскажите , как поступить, суд завтра.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 17 января 2017 16:58
    avtazapchastiby:

    Добрый день! Обвиняют по статье 10.5 часть 1. Ситуация в следующем, работал неофициально в организации , обещанных денег не увидел, всего проработал две недели, организация занимается продажей автозапчастей, никто не оформлен официально и продажа и покупка товара за наличные, в последний рабочий день директор дал разменные деньги, работал один на точке, кассы никакой естественно нет, так получилось, что после рабочего дня уехал на дачу, на следующий день написал директору, что больше работать не буду и деньги, которые он давал завезу, написал в скайпе, потом решил не возвращать, т.к зп договоренной я не увидел, если бы конечно знал, что он так поступит вернул бы эти копейки, сегодня позвонили с РУВД и попросили подъехать, оказалось, что он написал в заявлении, что я цитирую: "находясь в офисе тайно, путём кражи, совершил мелкое хищение имущества юридического лица , на сумму 100р.". Это естественно полная неправда, так ещё прикрепил скриншот Skype, где я написал, что заеду и верну и к тому же приписал "сотрудника-друга", как свидетель. Я в шоке с этой ситуации. Подскажите , как поступить, суд завтра.

    А как ты поступишь? Говори правду как и было, неплохо только было бы свидетеля найти и видеозаписи, как он лично вручает деньги

    Х
  • avtazapchastiby Member
    офлайн
    avtazapchastiby Member

    310

    12 лет на сайте
    пользователь #555792

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 17 января 2017 17:07
    Чужой:

    avtazapchastiby:

    Добрый день! Обвиняют по статье 10.5 часть 1. Ситуация в следующем, работал неофициально в организации , обещанных денег не увидел, всего проработал две недели, организация занимается продажей автозапчастей, никто не оформлен официально и продажа и покупка товара за наличные, в последний рабочий день директор дал разменные деньги, работал один на точке, кассы никакой естественно нет, так получилось, что после рабочего дня уехал на дачу, на следующий день написал директору, что больше работать не буду и деньги, которые он давал завезу, написал в скайпе, потом решил не возвращать, т.к зп договоренной я не увидел, если бы конечно знал, что он так поступит вернул бы эти копейки, сегодня позвонили с РУВД и попросили подъехать, оказалось, что он написал в заявлении, что я цитирую: "находясь в офисе тайно, путём кражи, совершил мелкое хищение имущества юридического лица , на сумму 100р.". Это естественно полная неправда, так ещё прикрепил скриншот Skype, где я написал, что заеду и верну и к тому же приписал "сотрудника-друга", как свидетель. Я в шоке с этой ситуации. Подскажите , как поступить, суд завтра.

    А как ты поступишь? Говори правду как и было, неплохо только было бы свидетеля найти и видеозаписи, как он лично вручает деньги

    Деньги он мне вручил, когда подвозил меня на другую точку в машине.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6002

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 17 января 2017 17:34

    Просто говорить правду, другого выхода нет

    Х
  • t.A.T.u. Junior Member
    офлайн
    t.A.T.u. Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #844191

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 января 2017 18:13
    zinaida:

    t.A.T.u., как зафиксировано прибытие?
    ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПРИ СЛУЖЕБНЫХ
    КОМАНДИРОВКАХ В ПРЕДЕЛАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    http://www.minfin.gov.by/ru/norms/instruction/

    Прибытие зафиксировано печатью в командировочном листе и проставлено время выезда и прибытия в путевом листе. По ссылке ответа на свой вопрос не нашёл. В бухгалтерии мне сначала говорили, что время с 4:00 по 8:00 и с 17:00 по 23:00 не оплачивается, это мои проблемы когда я выезжаю. Потом начали говорить, что оплачивается, но этим заниматься никто не будет. Нужно вносить в табель и подобную муть.
    В трудовом кодексе ничего толком не нашёл, вроде есть ответы на похожие вопросы в бухгалтерских журналах, но там статьи платные.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19406

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19406
    # 18 января 2017 07:24
    t.A.T.u.:

    В бухгалтерии мне сначала говорили, что время с 4:00 по 8:00 и с 17:00 по 23:00 не оплачивается, это мои проблемы когда я выезжаю.

    есть такое - суточные. это то возмещение, о котором вы говорите

  • Мурача Member
    офлайн
    Мурача Member

    268

    9 лет на сайте
    пользователь #1187503

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 18 января 2017 11:30

    такой вопрос. работник получил производственную травму. в октябре присвоена третья группа инвалидности. в колдоговоре предусмотрена матпомощь в размере среднемесячной зарплаты за каждый пункт потери трудоспособности. в январе повторная комиссия была и группа инвалидности снята, процент потери трудоспособности составил 20 процент (ранее был установлен в размере 50 процентов).
    в декабре работник обратился с заявлением на выплату матпомощи к нанимателю, на что получил отказ в связи с намерением обжаловать нанимателем сам акт о несчастном случае (хотят установить процент вины работника). работник же планирует обжаловать снятие группы инвалидности в центральную комиссию.
    ВОПРОС - можно ли сейчас обратиться в КТС с заявлением о выплате матпомощи с учетом потери трудоспособности 20 процентов, а потом, если по жалобе работника этот процент все-таки увеличат - истребовать дополнительно матпомощь, либо пока не обращаться в КТС и ждать решения по жалобе? не будут ли нарушены сроки обращения в КТС?

  • xARGENx Neophyte Poster
    офлайн
    xARGENx Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1766823

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 января 2017 23:58

    Здравствуйте! Такой вопрос, на работе есть рабочий мобильный телефон, он давно барахлил, ему лет 5... Вот недавно он у меня в руках перестал заряжаться, признали его не рабочим, и теперь коллективу сказали покупать за свой счёт новый телефон. Вопрос: Качать права или лучше скинуться в общую кассу?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 25 января 2017 05:47 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    xARGENx, предоставление корпоративной связи - желание "левой пятки" начальника. Он это делать не обязан. Более того, максимум, может предоставить симку, а не телефон.
    Кому и на что вы собрались качать права?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19406

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19406
    # 25 января 2017 08:20
    lonely_phantom:

    предоставление корпоративной связи - желание "левой пятки" начальника

    ТС ведёт речь о другом желании начальника - о ремонте оборудования за счёт работников

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4613

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 25 января 2017 09:18
    96_JkO:

    lonely_phantom:

    предоставление корпоративной связи - желание "левой пятки" начальника

    ТС ведёт речь о другом желании начальника - о ремонте оборудования за счёт работников

    Плюс ко всему оборудования, которое (судя по посту ТС) уже давно отработало установленный производителей срок службы и должно быть списано.

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 25 января 2017 13:14

    Мурача, В обязательном порядке обжаловать отказ нанимателя в выплате 20 % (КТС - СУД), параллельно заниматься обжалованием МРЭК в части инвалидности (если на то есть основания). Ждать, пока наниматель обжалует собственный же акт бессмысленно.

    Подробнее - в чате
  • krieg Junior Member
    офлайн
    krieg Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #174151

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 25 января 2017 22:28

    Здравствуйте.
    В контракте с работодателем указано, что о расторжении контрактра я должен сообщить не позднее чем за 3 месяца до его истечения. В трудовом кодексе указано, что правомерно сообщать не позднее чем за 1 месяц. Что в итоге сильнее, контракт или ТК РБ ? Когда я могу сообщать о том, что собираюсь увольняться. Просто боюсь, что за 3 месяца до конца контракта не смогу определиться хочу ли я остаться на текущем месте

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 25 января 2017 22:36
    krieg:

    Просто боюсь, что за 3 месяца до конца контракта не смогу определиться хочу ли я остаться на текущем месте

    Ничего страшного не будет даже если вы "ПЕРЕпредупредите" (передумаете продлевать) о не продлении контракта за три дня до окончания его срока, если при этом не будет подписанного с вашей стороны нового контракта или допа к старому о продлении.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы