Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 13 декабря 2007 11:10

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • a_phil Senior Member
    офлайн
    a_phil Senior Member

    546

    16 лет на сайте
    пользователь #105321

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 24 февраля 2008 14:35

    icedank,

    Я тоже - подлететь к бамперу, дико поморгать дальним - это невежливо.

    вежливо - это не вынуждать подлетать к бамперу и моргать дальним, а посмотреть в зеркало заднего вида, заблаговременно перестроиться пропустив спешащего, насладиться благодарным морганием аварийкой, улыбнуться в ответ и продолжить неспешный путь, наслаждаясь автомобилем, приятной дорогой и хорошей музыкой.

    Маё пакаленне сядзіць пры стале, сядзіць у турме, ды сядзіць на ігле...
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 24 февраля 2008 15:09
    icedank:

    Не быть нам европейской страной еще стопиццот лет, пока такое вот колхозанство будет твориться на наших дорогах...

    Истинно так. В европе бы ещё и в полицию позвонили по поводу этого спешащего быдла. Вы наверное по европе за рулём не ездили? Нет?

    На автобане опередил впереди идущего и сразу свалил нах с левого ряда. А самый крайний левый - енто для самолетов. Самолеты никого не сгоняют, но и и их никто специально не держит.

    А так все отлично :super: Нормальная ситация на дорогах РБ. Сдивнутся на пару секунд и пропустить - это западло :znaika:

    a_phil:

    icedank,

    Я тоже - подлететь к бамперу, дико поморгать дальним - это невежливо.

    вежливо - это не вынуждать подлетать к бамперу и моргать дальним, а посмотреть в зеркало заднего вида, заблаговременно перестроиться пропустив спешащего, насладиться благодарным морганием аварийкой, улыбнуться в ответ и продолжить неспешный путь, наслаждаясь автомобилем, приятной дорогой и хорошей музыкой.

    + 1

    Я так в районе Вязьмы Мерса MLку подставил на минских номерах. Опережал парочку фур, сзади лихо Мерс нагонял. Ну я на пару сек занырнул между фурами. Мне Мерс мырг аварийкой и полетел дальше. А по ходу уже въехали в населенный пункт. +50-60 у него точно было :cry:

    .
  • LogKeeper Member
    офлайн
    LogKeeper Member

    480

    21 год на сайте
    пользователь #5139

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 24 февраля 2008 15:23 Редактировалось LogKeeper, 1 раз.

    Выезд c ТЦ корона на ул. кальварийскую

    По знакам - 2 полосы, левая налево, правая - прямо и направо, мне налево.

    Но тут незадача, встречный поток едет по моей полосе, потиху выжимаю всех, встаю на полосу с которой мне налево, согласно знакам.

    8 человек что-то хорошее мне проговорили дама на фиате ваще слюной брызгала.

    Отвечал однообразно - тыкал пальчиком на знак.

    Один только человек, улыбнулся пожал плечами и занял свою полосу...

    Вот потом ехал и думал, кто творит дурдом?? Может я тоже приобщился к этому движени дурдомотворителей.

    Наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке.
  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 24 февраля 2008 15:32

    icedank оба вы моральные уроды. один потерпеть не может моргает что ошпаренный, другому пропустить жалко. кстати, если он вас опередил справа, значит не так уж близко и был автобус, а?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (24 февраля 2008 22:48)
    Основание: 2.9.5

  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 24 февраля 2008 15:34

    оптимально - вам ехать по левой и никому не мешать, тем более что по правилам можно ехать 100(90+10), а не 95!

    Фигасе изменения в правилах возникли. По правилам можно ехать не более 90. За превышение меньше 9 (99 в данном случае) наказания не предусмотрено, но это уже другое дело.

    А вы думали, что все будут на спешащего бочки катить? Если бы вопрос задал водитель

    Мне было интересно насколько адекватны читатели/писатели данного форума. Ответ на вопрос я получил ;)

  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 24 февраля 2008 15:37

    icedank оба вы моральные уроды. один потерпеть не может моргает что ошпаренный, другому пропустить жалко. кстати, если он вас опередил справа, значит не так уж близко и был автобус, а?

    В стопиццотый раз - я перестроился для опережения и спокойно себе опережал :)

    И почему никто кроме господина localhost не вспоминает о превышении скорости >20 (а наверное >30 - очень уж шустро подлетел)?

  • Gamst Member
    офлайн
    Gamst Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #118466

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 24 февраля 2008 15:52

    да какая разница, что превышена скорость??? Вот едет водитель с такой философией по главной 120, где это разрешено, а ему вытаркивается помеха со второстепенной, но он же бл..дь прав и тормозить не будет, а лучше расшибется нах.. об нарушевшего в дань уважения нерушимим принципам соблюдения ПДД!!!

    Opinions are like an asshole - everyone has got one!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 24 февраля 2008 16:00
    icedank:

    И ещё немного математики:

    50 км при скорости

    95 км/ч = 31 минута 50 км при скорости 120 км/ч = 25 минут

    Разницы совсем нет.

    Т.е., если на заправке Вы будете стоять за мной, а мне в этот момент позвонит друг, то я свободно могу минут 6 поговорить с ним по телефону... а Вы подождете меня, да?

    Ведь (по Вашей же логике):

    1. Это - те же самые 6 минут, о которых Вы говорите

    2. Я поступаю по правилам, поскольку по ПДД не могу ехать, когда разговариваю по телефону

    Так, ведь?

    :wink:

    icedank:

    Такое ощущение что у каждого второго водителя в РБ стопиццот бабушек которые каждый день дохнут и он к ним спешит.

    Не решайте за других... легче будет жить...

    ...иначе они начнут решать за Вас...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 24 февраля 2008 16:05

    icedank, вам все указали что вы нарушили правила, какие могут быть вопросы?

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 24 февраля 2008 16:07

    localhost, что Вас на истерику по моему поводу так пробило?

    icedank, тут, намедни, один персонаж аж кипятком писал, как ему не уступили дорогу в гораздо менее комфортных условиях, чем вы описали. Там многие, если не большинство, кроме, естественно, локалхоста, все-таки осталось на стороне непропустившего. В вашей ситуации - все с точностью до наоборот. Думаю, вам стоит утешится хотя бы тем, что вы сошлись в оценке ситуации с местным гуру, великим и ужасным...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 24 февраля 2008 16:12

    icedank,

    Мне было интересно насколько адекватны читатели/писатели данного форума. Ответ на вопрос я получил

    Понятно, что кроме вас, здесь адекватных нет. Для этого даже не стоило разводить здесь эту бодягу. А, пардон, есть еще один "адекват"...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 24 февраля 2008 16:16

    оптимально - вам ехать по левой и никому не мешать, тем более что по правилам можно ехать 100(90+10), а не 95!

    Фигасе изменения в правилах возникли. По правилам можно ехать не более 90. За превышение меньше 9 (99 в данном случае) наказания не предусмотрено, но это уже другое дело.

    Вот видите, фактически можно 99( хер с ним не 100), но 95 не является максимумом) И что это за опережение такое, за минуту до автобуса перестраиватьяс в левый ряд?

  • a_phil Senior Member
    офлайн
    a_phil Senior Member

    546

    16 лет на сайте
    пользователь #105321

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 24 февраля 2008 16:22

    localhost, что Вас на истерику по моему поводу так пробило?

    Rat, мот он крыс панически боится:)?

    Маё пакаленне сядзіць пры стале, сядзіць у турме, ды сядзіць на ігле...
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 24 февраля 2008 16:25

    a_phil,

    мот он крыс панически боится

    да мне пофигу, кто чего боится.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • a_phil Senior Member
    офлайн
    a_phil Senior Member

    546

    16 лет на сайте
    пользователь #105321

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 24 февраля 2008 16:31

    Rat, localhost искренне считает

    что правда обычно неприглядная и никто никогда не любит когда ее говорят, ну и соотв. не любят тех кто ее говорит. А соотв. т.к. оспорить факты у тех кто не согласен с правдой не получается, просто тупо переходят на оскорбления и наезды. Данный форум не исключение, тут уже есть пяток другой таких вот умников которые только одни оскорбления строчат.

    :lol: он просто правдоруб, страдающий за правду, а Вы не цените, и все что слышит он от Вас - гоненья лишь да оскорбленья...:(

    Маё пакаленне сядзіць пры стале, сядзіць у турме, ды сядзіць на ігле...
  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 24 февраля 2008 17:10

    В стопиццотый раз - я перестроился для опережения и спокойно себе опережал

    ну да. только видимо мээээээдленно опережали, раз вам за это время успели поморгать

    Секунд тридцать мигал наверное

    а потом еще и справа опередить

  • PhilippovG Member
    офлайн
    PhilippovG Member

    379

    17 лет на сайте
    пользователь #84698

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 24 февраля 2008 18:00

    Сегодня днем ехал по кольцевой по третьей полосе, скорость около 100 км.ч (каюсь превысил :shuffle:) второй ряд занят потоком машин, впереди джип, сзади хонда цивик. И вот сзади цивика нарисовывается мерс из новеньких, и давай мигать дальним и впритык к бамперу хонды ехать. Я немного увеличиваю скорость, впереди ведь джип, хонда тоже, а мерс все мигает и мигает. В средний ряд перестроиться невозможно - плотный поток, только навверное на мерсе этого не видно, слишком мелко для его :) Так едем метров 300, мерсу все неймется. Вот появляется свободное место в среднем ряду, я уже решил было перестроиться как мерс без поворота в средний ряд, равняется в хондой, начинает щемить его, а потом резко в первый ряд опять без поворота, обходит впереди идущую машину, и опять в третий ряд перед джипом и полетел дальше. :molotok: :molotok:

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 24 февраля 2008 18:10

    a_phil,

    он просто правдоруб, страдающий за правду,

    У меня есть иное, отличное от вашего мнение по поводу данного персонажа, но я придержу его при себе.

    и все что слышит он от Вас - гоненья лишь да оскорбленья.

    Ага, страдалец нашелся...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 24 февраля 2008 18:45

    Секунд тридцать мигал наверное, потом выехал на правую и погазовал дальше

    Как то я не внимательно прочитал, секунд тридцать на скорости 90 км/ч - это 750 метров.

    А потом новыехал на правую и погазовал. С ума сойти - за километр перед опережением перестраиваться. :evil:

  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 24 февраля 2008 19:18

    да какая разница, что превышена скорость???

    OK. В следующий раз буду просить пассажира звонить в гаи сразу.

    icedank, вам все указали что вы нарушили правила, какие могут быть вопросы?

    Указали? Где? Я спокойно ехали и спокойно опережал. Не мешая и не имя возможности мешать никому соблюдающему ПДД.

    Как то я не внимательно прочитал, секунд тридцать на скорости 90 км/ч - это 750 метров.

    Математику отдельные личности выучили уже, а вот физику не удосужились. Читаем учебник физики за класс шестой где-то про относительные скорости.

    Придётся рисовать...

    код выделить все

    ---------------------------------------------------------------------------
    <-|Автобус 70| [-- 250-300 метров --] <-|Автобус 70|
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    <-|Я 95| <-|Гонзалес 130|
    ---------------------------------------------------------------------------

    Считайте сами тайминги.

    Объективная причина по которой гонзалеса пропускать не стоило - де-факто он идиот (нормальный человек не будет ехать 120 там где ограничение 90), следовательно не предсказуем. Ухожу я вправо, а он начинает ехать 95 и мне приходится оттормаживаться за автобусом. И ещё причин 5-6 могу придумать :)

Тема закрыта