Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 13 декабря 2007 11:10

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 24 февраля 2008 11:16

    icedank,

    Зачем мне дёргаться вправо-влево

    опять вопросы... :) Ну ответили, зачем. Люди здесь культурные - в лоб дятлом никто не назовет.

    если по правилам я могу проехать прямо и после опережения автобуса перестроится вправо

    конечно можете, кто ж спорит...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 24 февраля 2008 11:20

    Rat,


    Ну ответили, зачем. Люди здесь культурные - в лоб дятлом никто не назовет.

    :super:

    icedank

    если по правилам я могу проехать прямо и после опережения автобуса перестроится вправо

    конечно можете, кто ж спорит...

    Можете и не перестраиваться, и даже гаишник вас трогать не будет

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 24 февраля 2008 11:57

    icedank,

    Сначала от своего друга : "таким как ТЫ надо лицо бить, желательно ногой. С правой стороны в зеркале есть большая слепая Зона ,поэтому справа опережать НЕЛЬЗЯ".

    теперь от себя : "просто до***еб, если бы я не очень спешил, то весь оставшийся путь ехал бы ты километров 30 в час"

    Делай выводы.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 февраля 2008 12:44 Редактировалось localhost, 1 раз.
    a_phil:

    Проблем объехать меня по правой не было никаких

    - перестроение в правую полосу с целью опережения запрещено. Занимать левую при свободных правых - запрещено.

    Всего пара вопросов, почему быстрому немецкому:

    1. можно превышать скоростной лимит

    2. можно занимать левую полосу при свободных правых

    и

    3. почему же при таком наплевательском отношении к ПДД вы icedank уже запрещаете делать то же самое ?

    Rat:

    Я, конечно, понимаю, что в вашем случае это не возможно, ибо спазм всего чего можно у вас хронический, но все же...

    Rat:

    У Вас мания. Паранойя. Я серьезно.

    Rat:

    Выпейте капель.

    Rat:

    Ты знаешь, я думаю, это - бот. Виртуальная такая шняга. Как у нее в коде прописано, так она себя и ведет...

    Речь бота, а не мальчика. Причем еще и программист писавший его очень плохой и ленивый был, даже не удосужился сильно разнообразить речь для этого шняжного бота. Пишет по одному и тому же шаблону свои гнилые наезды.

    a_phil:

    hotohori,

    О чём думала дамочка, я не знаю. Откуда она там взялась -- тоже.

    судя по описанной вами ситуации - рискну предположить, что она ехала за Вами быстрее чем Вы и также быстрее перестроилась в крайний левый и Вы ее зевнули в зеркалах. Ситуация в последнее время в Минске нередкая

    А еще в последнее время не менее модно стало начхав на включенный поворотник впередиедущей машины начинать перестроение в ту же полосу куда и она перестраивается, но делать это резким кавалерийским наскоком и тут же резко давить газ, чтобы тот кто впереди ехал и пытался перестроиться ни за что не успел это сделать. Но далеко не все в состоянии спрогнозировать такого резкого выскочку опережалку, который из положения позади резко выскакивает и пытается блокировать перестроение. Какого спрашивается хрена выскакивать, когда прекрасно видно что машина впереди перестраивается туда же куда и ты и при этом заранее еще и предупреждает про это ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 февраля 2008 12:53
    Daimos:

    icedank, твое мнение - если я еду по правилам - так вот оно неверное, твое мнение - ты едешь не по правилам - занимать левую при свободных правых - запрещено.

    Тебе тот же вопрос. А что делал гонщык в левой полосе ? Почему он при свободной правой тем не менее ехал по левой ? Почему ему можно, а icedank уже нельзя ? А ведь едь гонщык по правой без нарушения, ему бы ни перестраиваться, ни моргать не пришлось бы.

    icedank:

    Я не спрашивал правильно ли я поступил - я не нарушил ни единого пункта ПДД и не создал помехи другим участникам движения, соблюдающим ПДД. Мне было интересно какое отношение быстрых гонзалезов к нормальным людям. Что-то не в пользу нормальных людей счёт пока что :(

    Да расслабьтесь. Тут кучка ботов сидит и строчит наезды. Они типа такие вумно правильные, для гонщыкоу ПДД разрешают нарушать по полной, а вам в том же самом отказывают.

    Rat:

    Люди здесь культурные - в лоб дятлом никто не назовет.

    Да да, точно. icedank вы просто оцените еще раз как здесь некоторые культурно общаюцца.

    Rat:

    Я, конечно, понимаю, что в вашем случае это не возможно, ибо спазм всего чего можно у вас хронический, но все же...

    Rat:

    У Вас мания. Паранойя. Я серьезно.

    Rat:

    Выпейте капель.

    Rat:

    Ты знаешь, я думаю, это - бот. Виртуальная такая шняга. Как у нее в коде прописано, так она себя и ведет...

    И этот человек еще про культуру лечит :tongue:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 24 февраля 2008 13:01

    localhost, А если бы человек сзади ехал ни 120 а 100 по правой полосе? :-)Он бы не нарушал, но опережать айсданка не мог бы по правой, а Умный айсданк по левой его бы все-равно не пропустил. Опять icedank не виноват?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 24 февраля 2008 13:01

    localhost, гонщчык в левой опередил тот же автобус, который товарищ icedank опередил только что - читать надо внимательнее.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 24 февраля 2008 13:05

    localhost, и ещё, ведь этим Гонщиком мог быть сотрудник ГАИ\МВД\КГБ, которуму пришлось превысить из-за служебной необходимости? не надо всех под одну гребенку!

  • a_phil Senior Member
    офлайн
    a_phil Senior Member

    546

    16 лет на сайте
    пользователь #105321

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 24 февраля 2008 13:23

    localhost, а свою семейную жизнь Вы тоже строите исключительно в строгом соответствии с Кодексом о браке и семье? Или еще что-то используете, типа любовь там, уважение, вежливость? Может, все же признаете, что на дороге нужно руководствоваться не только ПДД, но кроме них есть еще и вежливость, взаимоуважение и прочие вещи, которые совершенно нелишни на дорогах?

    icedank (цитата):

    Я не спрашивал правильно ли я поступил - я не нарушил ни единого пункта ПДД и не создал помехи другим участникам движения, соблюдающим ПДД. Мне было интересно какое отношение быстрых гонзалезов к нормальным людям. Что-то не в пользу нормальных людей счёт пока чт

    как раз помеху создал, а относительно соблюдения другими участниками ПДД - так это вообще не Ваши проблемы. Если все водители не будут соблюдать ПДД в отношении других водителей, которые по их мнению не соблюдают ПДД (что Вы и сделали и что предлагает делать локалхост), вот тогда начнется такой дурдомище, что мало места будет.

    Не быть нам европейской страной еще стопиццот лет, пока такое вот колхозанство будет твориться на наших дорогах...

    Маё пакаленне сядзіць пры стале, сядзіць у турме, ды сядзіць на ігле...
  • Gamst Member
    офлайн
    Gamst Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #118466

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 24 февраля 2008 13:37

    колхозанство

    +1

    Opinions are like an asshole - everyone has got one!
  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 24 февраля 2008 13:49

    localhost, гонщчык в левой опередил тот же автобус, который товарищ icedank опередил только что - читать надо внимательнее.

    Ну если быть совсем честным - оно по левой издалека приехало - задолго до первого автобуса (их там медленно едущих два было от таможенного поста до почти минска - електорат бухал - трасса пустая была), но не ссуть важно.

    как раз помеху создал, а относительно соблюдения другими участниками ПДД - так это вообще не Ваши проблемы. Если все водители не будут соблюдать ПДД в отношении других водителей, которые по их мнению не соблюдают ПДД (что Вы и сделали и что предлагает делать локалхост), вот тогда начнется такой дурдомище, что мало места будет.

    Ещё раз для особо альтернативно одарённых - идя 95 при ограничении 90 я никак не мог создать помеху транспортным средствам движущимся с соблюдением ПДД. Если вы внимательно читали ПДД, там нигде нету пунктов вида `Водитель обязан уступить дорогу Чорному БМВ движущемуся со скорстью более чем на 30 км/ч превышающей разрешённую.`

    Не быть нам европейской страной еще стопиццот лет, пока такое вот колхозанство будет твориться на наших дорогах...

    Истинно так. В европе бы ещё и в полицию позвонили по поводу этого спешащего быдла. Вы наверное по европе за рулём не ездили? Нет?

  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 24 февраля 2008 13:50

    localhost, и ещё, ведь этим Гонщиком мог быть сотрудник ГАИ\МВД\КГБ, которуму пришлось превысить из-за служебной необходимости? не надо всех под одну гребенку!

    Для этого спецмашины оборудованны спецсигналами. В остальных случаях - это обычная машина с обычными правами.

  • 80508 Senior Member
    офлайн
    80508 Senior Member

    2259

    17 лет на сайте
    пользователь #80508

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 24 февраля 2008 14:00

    спешащего быдла

    браво!

    Позиция такова:

    Я еду прямо в плотном потоке.

    Кто-то хочет вывернуть со двора или объехать возникшее препятствие на своей полосе.

    Хрен вам!

    Я ведь на ГЛАВНОЙ! Не впущу! Я еду по правилам и по ГЛАВНОЙ!

    p.s. Удачи! :super:

  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 24 февраля 2008 14:06

    Я еду прямо в плотном потоке.

    Кто-то хочет вывернуть со двора или объехать возникшее препятствие на своей полосе.

    Хрен вам!

    Я ведь на ГЛАВНОЙ! Не впущу! Я еду по правилам и по ГЛАВНОЙ!

    А надо впустить? Дав возможность одному (один, 1, адын штук) выехать со двора (сэкономив ему минуту-другую ожидания) и заставить оттормозиться весь поток (который не ожидает что надо тормозить - главная ведь). Правила затем и придумали что бы поведение различных водителей на дороге было ПРЕДСКАЗУЕМЫМ. Что будет если каждый начнёт по понятиям ездить (причём каждый по своим), а?

  • a_phil Senior Member
    офлайн
    a_phil Senior Member

    546

    16 лет на сайте
    пользователь #105321

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 24 февраля 2008 14:06

    icedank,

    Ещё раз для особо альтернативно одарённых - идя 95 при ограничении 90 я никак не мог создать помеху транспортным средствам движущимся с соблюдением ПДД.

    оставляя инсинуации относительно моей одаренности на Вашей совести, напишу еще раз для особо внимательных - оценка соблюдения ПДД другими участниками движения - не ваша почетная обязанность. Вот ключевые слова:

    Если все водители не будут соблюдать ПДД в отношении других водителей, которые по их мнению не соблюдают ПДД (что Вы и сделали и что предлагает делать локалхост), вот тогда начнется такой дурдомище, что мало места будет.

    Если вы внимательно читали ПДД, там нигде нету пунктов вида `Водитель обязан уступить дорогу Чорному БМВ движущемуся со скорстью более чем на 30 км/ч превышающей разрешённую.`

    а если Вы внимательно читали ПДД, там нигде нет и пунктов вида "водитель обязан соблюдать ПДД только в отношении тех водителей, которые тоже соблюдают ПДД".

    Повторюсь, я как раз больше говорю не о ПДД, а об элементарной вежливости, которой на наших дорогах, в отличие от европейских, так не хватает. И не надо об их распространнном автостукачестве - плавали, знаем:wink:. Боян.

    Маё пакаленне сядзіць пры стале, сядзіць у турме, ды сядзіць на ігле...
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 24 февраля 2008 14:11

    думаю эту дискуссию можно закончить двумя фразами :

    Человек человеку - Волк (С)

    В РБ 30% сельского населения и 90% колхозников(быдла) (С)

  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 24 февраля 2008 14:20

    Повторюсь, я как раз больше говорю не о ПДД, а об элементарной вежливости, которой на наших дорогах, в отличие от европейских, так не хватает.

    Я тоже - подлететь к бамперу, дико поморгать дальним - это невежливо. Можно было в крайнем случае издали мигнуть дальним разок. А оптимально подождать меньше минуты пока я опережу автобус и спешить себе дальше. И ещё немного математики:

    50 км при скорости 95 км/ч = 31 минута

    50 км при скорости 120 км/ч = 25 минут

    Разницы совсем нет. И хватит уже сказки про спешащих рассказывать. Такое ощущение что у каждого второго водителя в РБ стопиццот бабушек которые каждый день дохнут и он к ним спешит.

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 24 февраля 2008 14:24

    icedank, а если расстояние не 50км а 500?

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 24 февраля 2008 14:25
    icedank:

    Цитата:

    Повторюсь, я как раз больше говорю не о ПДД, а об элементарной вежливости, которой на наших дорогах, в отличие от европейских, так не хватает.Я тоже - подлететь к бамперу, дико поморгать дальним - это невежливо. Можно было в крайнем случае издали мигнуть дальним разок. А оптимально подождать меньше минуты пока я опережу автобус и спешить себе дальше. И ещё немного математики: 50 км при скорости 95 км/ч = 31 минута 50 км при скорости 120 км/ч = 25 минут Разницы совсем нет. И хватит уже сказки про спешащих рассказывать. Такое ощущение что у каждого второго водителя в РБ стопиццот бабушек которые каждый день дохнут и он к ним спешит.

    оптимально - вам ехать по левой и никому не мешать, тем более что по правилам можно ехать 100(90+10), а не 95!

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 24 февраля 2008 14:34

    icedank,


    Мне вот интересно как разделятся мнения кто из нас двоих дятел

    Надеюсь, вы получили ответ на свой вопрос. :wink:

    А вы думали, что все будут на спешащего бочки катить? Если бы вопрос задал водитель

    Чорного БМВ

    , катили бы, наверное, на него. Но его здесь нет, его поведение нет смысла обсуждать. Вы здесь, на вас и наезды за некультурное поведение на дороге.

Тема закрыта