Ответить
  • meramo Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club Автор темы

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 20 декабря 2013 18:39 Редактировалось meramo, 21 раз(а).

    Жилой комплекс «Уютный квартал» (ул. Кольцова - Восточная)

  • AlfaNikkk Senior Member
    офлайн
    AlfaNikkk Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #76878

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 18 июня 2014 16:20

    Почитал Ваш форум и у меня сложилось впечатление дежавю.
    Покурите эту ветку http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1869801&start=3860 и найдете ответы на многие свои вопросы.
    Мои личные домыслы :
    Ваша стройка была начата до известного Указа Самого. Со всеми вытекающими по срокам.
    Ген. подрядчик ваш торгует рыбой и все , что касается стройки у него в долг, в кредит и т.д.

    gala23:

    Со стройки исчезли балки(сушилки,раздевалки,служебные помещения).

    Бытовки , техника и инструмент берется в аренду. Рабочим какое-то время можно не платить и они потом исчезают с вашей стройки.

    gala23:

    Сегодня пообщалась с представителем застройщика.Получила довольно приятный ответ.О нас не забыли.Переговоры о финансировании принесли положительный результат и с июня планируется возобновить

    На вашей стройке банально нет средств. Знаю не по наслышке, ваш Застройщик всем строительным организациям предлагает в обмен на арматуру, бетон, блоки квартиры по принципу " сегодня стулья, а квартиры в 201...... году."

    gala23:

    Я звонила,но у них какие-то невнятные отговорки.

    Не верьте всему, что вам говорят "девочки" из отдела продаж, они далеки от реальности и не несут за свои слова никакой ответственности.

    yulia2808:

    и если дом не сдан по вине застройщика, то за каждый день просрочки идет пеня...

    Пеня у вас в договоре, я уверен, смешная. Думаю 400 уе в год, не больше.
    Облигации у вас по заниженной цене, и если вдруг вы захотите выйти из стройки, Застройщик будет только рад.

    olyasfika:

    Всем привет! Мы тоже купили квартирку в этом доме)Цена уж очень вкусная была!!!

    По поводу стоимости м2. есть пословица про "сыр+бесплатно=мышеловка". Товарищи миллионеры, неужели вы и в прям считаете что 1300$/ м2 -это ХАЛЯВА. И что в стройку, которая уже на начальном этапе забуксовала надо тащить бабло отчаянно-смело???

    gala23:

    Так что всем,, отважным ,,ветра в парус!!!! :

    Ну тут и добавить нечего. именно так и надо заключать договора строительства . Цена вопроса же смешная от 80 000$ и выше.
    Это не стеб, а личный опыт. Удачи Вам и финансовой грамотности.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы".
  • AliAle Member
    офлайн
    AliAle Member

    151

    10 лет на сайте
    пользователь #1187499

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 18 июня 2014 16:57 Редактировалось AliAle, 1 раз.

    ...

  • yulia2808 Junior Member
    офлайн
    yulia2808 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #933520

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 20 июня 2014 13:49

    Прочитав отзывы, задумалась как назад денюшки забрать, с наименьшими потерями. Может кто-нибудь что-нибудь толковое посоветует??? :conf: :(

  • gala23 Member
    офлайн
    gala23 Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #215793

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 21 июня 2014 02:16
    yulia2808:

    Прочитав отзывы, задумалась как назад денюшки забрать, с наименьшими потерями. Может кто-нибудь что-нибудь толковое посоветует??? :conf: :(

    Забрать деньги из одного обмана,чтобы влезть в другой?Если только Вы не против БУ. Можно еще купить готовую новостройку,но это будет на порядок дороже.Насчет "забрать денюшки"- без потерь не обойдется. Может только,если попытаться продать облигации,но при сложившейся ситуации на стройке это довольно проблематично.Вот когда строительство возобновится ,да если еще и облигации покупали по 1320,то шанс появится не плохой.Вообще-то я тоже огорчена ходом строительства и мысль о возврате денег меня тоже посещала,а после рассуждений WHISKY+CoCe, вообще плакать захотелось :weep: !!!! А потом решила,что отчаиваться пока рано. Подобный ход строительства является нормой для строек в нашей стране. Обидно,очень обидно,но выше головы не прыгнеш.Обманьщики всегда были и будут. Жаль только, что у нас они уж больно буйным цветом цветут.Дом,конечно,сдадут,но не в обещанные сроки.Кстати,при покупке облигаций зав.риэлторской меня об этом предупредил..Примерно к концу 2015-го обещал .

  • gala23 Member
    офлайн
    gala23 Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #215793

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 10 июля 2014 17:26

    Люди АУ-У-У!!! На нашем форуме так же безжизненно, как и на стройке.Может у кого есть новая информация? Поделитесь. Кстати yulia2808,что слышно с возвратом Ваших денег?

  • olyasfika Member
    офлайн
    olyasfika Member

    165

    15 лет на сайте
    пользователь #141657

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 11 июля 2014 09:34 Редактировалось olyasfika, 1 раз.

    Говорят, что в августе начнется активная стройка. Так, правда, говорят уже несколько месяцев))) Так что не знаю, чему верить.
    Но балки на 7 этаж подняли, мы с мужем недавно проезжали, возможно, 8 начнут возводить.
    Еще в курсе что мой знакомый квартиру себе тоже в доме прикупил. Так что на самом деле покупка идет!

  • Artem_A_L Member
    офлайн
    Artem_A_L Member

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #280386

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 11 июля 2014 10:20

    gala23, вы не переживайте так. Покупая квартиру не-в-панельке, нужно отдавать себе отчет, что дом строиться быстро не будет. Плюс ко всем у нашего застройщика действительно финансовые проблемы. Но главное не это (проблемы бывают у всех застройщиков), главное - как они эти проблемы решают. По словам все той же И.М., они ищут возможность открытия кредитной линии, и, похоже, с этим пока трудно. Я бы на их месте, для привлечения больше покупателей и, соответственно, денег, давал рассрочку до конца строительства при сохранении минимальной цены или снижал цену за метр (хотя ни мне ни вам эта идея не понравиться). Исходя из сегодняшних реалий, ожидать конца строительства в срок не приходится. Можете смело накидывать еще год (надеюсь не больше). Ну и запастись терпением.

  • gala23 Member
    офлайн
    gala23 Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #215793

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 11 июля 2014 18:46

    Уважаемые соседи,спасибо за отклик и поддержку. Сегодня пообщалась с ИМ. Ситуация сложилась следующая. Застройщик расторг в юридическом порядке отношения с инвестором из Ирана и сейчас идет оформление с другим инвестором.Из слов ИМ, я поняла,что процесс уже в заключительной фазе. На строительстве сейчас ведутся работы по наладке водоснабжения и электричества .Устанавливают какие-то насосы и еще что-то .Картина вырисовалась не такая уж и печальная!Так что "ЖДЕМССС".

  • какчто Senior Member
    офлайн
    какчто Senior Member

    724

    13 лет на сайте
    пользователь #281196

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 12 июля 2014 16:39

    проезжал только что мимо. после 3-4 месячного простоя началось кое какое движение. кран двигался и переносил опалубку. было немного рабочих. на полноценную работу это конечно похоже не было, но тем не менее уже было хоть какое то движение.

  • gala23 Member
    офлайн
    gala23 Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #215793

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 12 июля 2014 22:26

    Завтра схожу,тоже посмотрю.Хотя завтра воскресенье ,у строителей может быть выходной.Ну уж очень хотелось бы порадоваться :)

  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3796

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 20 июля 2014 19:18
    какчто:

    проезжал только что мимо. после 3-4 месячного простоя началось кое какое движение. кран двигался и переносил опалубку.

    походу кран убирают. высота сего агрегата заметно уменьшилась.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    вынутые секции лежат рядышком на стройплощадке

  • gala23 Member
    офлайн
    gala23 Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #215793

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 21 июля 2014 08:57

    Я тоже обратила внимание на эти секции.Мне обьяснили,что их привезли для наращивания крана.Работы ведутся,но пока без желаемого темпа.За последнее время появились ступеньки крыльца в будущий банк.Это то,что я заметила со стороны улицы.

  • arajind Junior Member
    офлайн
    arajind Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1303430

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 июля 2014 14:55

    [censored by Тигра]

  • gala23 Member
    офлайн
    gala23 Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #215793

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 21 июля 2014 21:07 Редактировалось gala23, 1 раз.
    Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд

    Кран сегодня разобрали.Это не наращивание,чтобы наростить кран, его не надо разбирать.Двор завален строительными конструкциями,а в мае-июне двор был пустым.На первом и втором снимках виден разобранный кран.Что бы это значило?

  • kosstya7 Neophyte Poster
    офлайн
    kosstya7 Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #193464

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 июля 2014 23:48

    Приветствую всех посетителей данной ветки. К данному дому имею непосредственное отношение, т.е. планирую в нем пожить))).
    Когда увидел, что на стройплощадке начали разбирать башенный кран, сразу позвонил прорабу данного объекта, он мне ответил, что кран снимается в связи с продолжительной задержкой в оплате аренды. После чего, побеседовал с сотрудником службы заказчика, он предрекает возобновление строительства в августе, якобы нашелся инвестор, на мой взгляд, это абсурд, за пару недель до прогнозируемого возобновления строительства снимать кран со стройплощадки. Также в службе заказчика я узнал, что данным застройщиком, а точнее приостановкой строительства уже интересуется исполком, уведомив застройщика официальным письмом. В начале августа у застройщика истекает период нормативного перерыва в строительстве, по истечении которого необходимо выполнить обследование строительных конструкций незавершенного здания, для последующей его консервации. В связи с этим мне очень интересны дальнейшие “августовские” телодвижения застройщика.
    Теперь немного о положительных сторонах. Изучив перспективный генплан данного квартал можно сделать вывод, участок застройщику выделен лакомый, в не резиновом советском районе, таким образом, в его же интересах попытаться реабилитироваться в глазах потенциальных покупателей квадратных метров а также исполнительной власти в лице Исполкома и как можно быстрее найти инвестора. Также могу отметить что, к строительству застройщик подошел основательно: протянул инженерные сети, возвел трансформаторную подстанцию, а также отселил из находящегося в пятне застройке дома людей.
    P.S. Предлагаю объединить наши рассредоточенные усилия в добыче полноценной информации, для чего необходимо всем заинтересованным лицам обменяться контактами (можно через мою личку), вы мне сбрасываете свой контакт я вам бросаю свой. Таким образом, сообща мы сможем сочинить коллективные письма к застройщику и в исполком, для прояснения ситуации.

  • kazrarn Junior Member
    офлайн
    kazrarn Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1305770

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 июля 2014 23:08

    [censored by Lykke]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lykke (22 июля 2014 23:10)

  • AlfaNikkk Senior Member
    офлайн
    AlfaNikkk Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #76878

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 24 июля 2014 12:11

    Де жа вю. Искренне сочувствую.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы".
  • какчто Senior Member
    офлайн
    какчто Senior Member

    724

    13 лет на сайте
    пользователь #281196

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 28 июля 2014 16:09 Редактировалось какчто, 1 раз.

    мда, движуха оказывается была в связи с разборкой крана.. а это печальбеда, ибо кран просто так за месяц-два просрочки оплаты не забирают, для этого надо не платить вовсе и не видеть перспектив оплаты в будущем. значит денег нет совсем.
    похоже появился очередной хитросделанный застройщик, желающий построить свой первый дом за счет долщиков.. наивняк.
    жаль, что страдают от этого люди, клюнувшие на привлекательную цену и место.

  • meramo Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club Автор темы

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 28 июля 2014 16:19

    Самое худшее что может случиться это передача дома другому застройщику, тому же Тапасу или Арэсе (тьфу тьфу), которые и доведут дело до конца. Минус в том что цена метра будет другой даже для уже внесших деньги дольщиков.

  • olyasfika Member
    офлайн
    olyasfika Member

    165

    15 лет на сайте
    пользователь #141657

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 28 июля 2014 22:29

    Привет! Цена не может быть другой) так как выкуплены облигации равные 1 метру) либо их придется выкупать у дольщиков)