Ответить
  • fazan841 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    fazan841 Senior Member Автор темы

    1992

    17 лет на сайте
    пользователь #65128

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 9 декабря 2007 22:43

    хочу преобрести обязательно дизеля

    вопросы интересующие:

    1)1.9 2.0 2.1 советуют брать 2.1 так как если машинку пригрузить этот движок лучше всего покажет себя , от сюда вопрос на сколько пригрузить надо чтоб это реально заметить?

    2 ) расход топлива с этими движками на сколько калеблется литров

    3 ) машина с каким двиготелем будет более экономична в ремонте

    4)почему ситроен эвазьон выставляют дешевле если говорят что с пежо 806 они типа одинаковы

    5) может стоит взять эвазьон

    6) заметил что с круизом и климатом значительно дороже , ЭТО стоит того ?

    п.с:бюджет ограничен

    п.с:деньги есть , но потратив их придется снова работать работать и работать , так что хотелось бы качества за меньшие деньги как бы это наивно не выглядело

    за ранее спасибо и тем , кто просто будет потдержеват эту ветку

  • Rassaerr Senior Member
    офлайн
    Rassaerr Senior Member

    1218

    18 лет на сайте
    пользователь #34722

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 9 декабря 2007 23:10

    1. только дизель и желательно 2.1 Тд- отличный двигатель! бензиновый замучаешься кормить

    2. 2.1 Тд я думаю в городе будет 9-10 брать, а насчет 2.0бенз... под 13

    3. бензинки дешевле, но ты покупай машину чтобы ездить а не ремонтировать

    4. одинаковы. а разве они дешевле? вот фиат улисс дешевле, хотя он тоже самое... но это наверно потому что ФИАТ... я бы брал или 806 или эвазьон, к PSA доверия больше, хотя все на одном заводе собирались...ХЗ

    5. стоит! если будет хороший бери!

    6. нууу... климат очень приятная вещь, особенно когда за бортом +34, а ты ставишь 22, так потом и вылазить из машины не хочется! а круиз? тоже самое в принципе, если ездишь далеко и по хорошим дорогам. но если бюджет ограничен, то смысла переплачивать нет

    ps а вообще те надо было в "выбор авто" идти... наверняка карточку дадут!

    удачи!

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 9 декабря 2007 23:30

    а насчет 2.0бенз... под 13

    10 л. в городе. 2.0 16 клапанов

    почему ситроен эвазьон выставляют дешевле если говорят что с пежо 806 они типа одинаковы

    идентичны. Как и Фиат, и Лянча. Отличия - фары, молдинги, задние фонари.

    может стоит взять эвазьон

    можно, как и Фиат. Я, когда покупал, тоже от Фиата отпирался, взял Эвазион. Сейчас, при здравом рассуждении (у тестя Фиат) никакой разницы, даже по дизайну не вижу.

    заметил что с круизом и климатом значительно дороже , ЭТО стоит того

    климат-контроль капризен. Если не лень крутить ручки - бери с обычным кондиционером.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 10 декабря 2007 09:00
    Rat:

    а насчет 2.0бенз... под 13

    10 л. в городе. 2.0 16 клапанов

    Ну тока если в г.Смолевичи наверное :D И кондей не включать

    .
  • akarimaska Member
    офлайн
    akarimaska Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #116038

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 8 февраля 2008 13:57
    fazan841:

    хочу преобрести обязательно дизеля

    вопросы интересующие:

    1)1.9 2.0 2.1 советуют брать 2.1 так как если машинку пригрузить этот движок лучше всего покажет себя , от сюда вопрос на сколько пригрузить надо чтоб это реально заметить?

    2 ) расход топлива с этими движками на сколько калеблется литров

    3 ) машина с каким двиготелем будет более экономична в ремонте

    4)почему ситроен эвазьон выставляют дешевле если говорят что с пежо 806 они типа одинаковы

    5) может стоит взять эвазьон

    6) заметил что с круизом и климатом значительно дороже , ЭТО стоит того ?

    п.с:бюджет ограничен

    п.с:деньги есть , но потратив их придется снова работать работать и работать , так что хотелось бы качества за меньшие деньги как бы это наивно не выглядело

    за ранее спасибо и тем , кто просто будет потдержеват эту ветку

    расход 2.1 двигла на скорости 140 км в час 12 литров соляры.

    у всех таких двиглов после 350 тыш - 450 тыш текут сальники коленвала замена стоит порядку 150 баков.

    учитывая то че все дизиля с таким пробегом к нам попадают, то замена сальника неизбежна.

    турбина на 1.9 двигло бушная 350 баков, на 2.1 250 баков навалом. За турбиной 1.9 мне пришлось в польшу ездить.

    Эвазион тот же самый автомобиль, дешевле будет на тышу. У меня были пежо и эвазион обое, был улис 2.0 ХДИ.

    Эвазион и Пежо делает один и тот же завод, полный аналог. Долько за марку не переплачиваешь.

    НО у эвазиона чип и ключ работают по другому, у Пежо совсем не так.

    Улис отличается только итальянской сборкой, будет стоить дешевле Эвазиона, но наваротов в нем будет больше всех за те же деньги.

    Всегда в наличии таблетки от жадности, мелким оптом, оптом, и в розницу.
  • danila_GT Member
    офлайн
    danila_GT Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #96199

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 10 февраля 2008 11:17

    fazan841

    Есть хорошая ветка, читай http://www.francemobile.by/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=425

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    18 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 10 февраля 2008 15:26

    Улис отличается только итальянской сборкой, будет стоить дешевле Эвазиона, но наваротов в нем будет больше всех за те же деньги.

    Не слушайте!!! все четыре модели собирались на одном заводе PSA.

    А вот насчет наворотов, спорный вопрос-скорей всего это фиат самый пустышка, т.к. самый дешевый был, и использовался очень часто на фирмах. А самая богатая комплектация будет у Лянча зета.

    Расход у 2.0бензин, 8клапанов 12.5 литров 92 бензина.

    10 л. в городе. 2.0 16 клапанов

    :D

  • akarimaska Member
    офлайн
    akarimaska Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #116038

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 11 февраля 2008 13:37
    Антон-Брест:

    Улис отличается только итальянской сборкой, будет стоить дешевле Эвазиона, но наваротов в нем будет больше всех за те же деньги.

    Не слушайте!!! все четыре модели собирались на одном заводе PSA.

    А вот насчет наворотов, спорный вопрос-скорей всего это фиат самый пустышка, т.к. самый дешевый был, и использовался очень часто на фирмах. А самая богатая комплектация будет у Лянча зета.

    Расход у 2.0бензин, 8клапанов 12.5 литров 92 бензина.

    10 л. в городе. 2.0 16 клапанов

    :D

    Да, все четыре изначально собирались на заводе во Франции. Я сам в этом был убежден, пока не появился у меня Улис 2000 года 11 месяца, по документам он был собран в Италии, это было четко указано на техпаспорте. Там же имелась отметка о техническом контроле и тестах на этом же заводе. Автомобиль из Бельгии, никак не из Италии.

    Всегда в наличии таблетки от жадности, мелким оптом, оптом, и в розницу.
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 11 февраля 2008 18:00

    такс

    вопрос по теме

    почему только серебристые валятся к нам?

    П806 2.1TD/99 либо 2.0HDi/01 + темный цвет+климат+круиз+7 мест для меня за январь и полфевраля оказалось найти непосильно

    их что, просто такие не делали? в чём проблема норм комплектации с тёмным цветом? или есть секрет какой

    ...
  • Samodelkin Member
    офлайн
    Samodelkin Member

    223

    17 лет на сайте
    пользователь #68482

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 11 февраля 2008 20:14

    а такая же комплектация и другой цвет был??? но с 2,1?

    Лучше плохо ездить, чем хорошо ходить...
  • Rassaerr Senior Member
    офлайн
    Rassaerr Senior Member

    1218

    18 лет на сайте
    пользователь #34722

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 11 февраля 2008 22:07

    Karabashka, еще синие были вроде

  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 11 февраля 2008 22:08

    akarimaska,

    Да, все четыре изначально собирались на заводе во Франции. Я сам в этом был убежден, пока не появился у меня Улис 2000 года 11 месяца, по документам он был собран в Италии, это было четко указано на техпаспорте. Там же имелась отметка о техническом контроле и тестах на этом же заводе. Автомобиль из Бельгии, никак не из Италии.

    А каким образом четко в Бельгийском паспорте указано, что машина была собрана в Италии? И какой конкретно завод Италии указан в документах?

    Karabashka,

    П806 2.1TD/99 либо 2.0HDi/01 + темный цвет+климат+круиз+7 мест для меня за январь и полфевраля оказалось найти непосильно

    Проще сюда добавить TV+Navy, парктрон, с АКПП, ESP и проч., и обязательно, чтобы темный цвет, пробег не больше 100 тыс. и, ессетственно, один хозяин, который боялся на этом счастье ездить, поэтому состояние, как у новой...:roof:

    Если все условия устраивают - занимайте очередь.8)

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • akarimaska Member
    офлайн
    akarimaska Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #116038

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 12 февраля 2008 11:36

    pashnat,

    А каким образом четко в Бельгийском паспорте указано, что машина была собрана в Италии? И какой конкретно завод Италии указан в документах?

    пардон, это была какая-то карта технического контроля, короче здоровая бумаженция размером с А1 формат. Завод в Тоурине , короче там где недавно были зимние олимпийские игры.

    Всегда в наличии таблетки от жадности, мелким оптом, оптом, и в розницу.
  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 12 февраля 2008 12:26

    пардон, это была какая-то карта технического контроля, короче здоровая бумаженция размером с А1 формат. Завод в Тоурине , короче там где недавно были зимние олимпийские игры.

    Блин, про итальянский завод нигде не нашел. Может машина была изготовлена для рынка Италии и была там поставлена на фирменном сервис-центре на обслуживание? Но изготавливались по всем источникам они только во Франции :conf:

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • akarimaska Member
    офлайн
    akarimaska Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #116038

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 12 февраля 2008 14:29
    pashnat:

    Цитата: пардон, это была какая-то карта технического контроля, короче здоровая бумаженция размером с А1 формат. Завод в Тоурине , короче там где недавно были зимние олимпийские игры.

    Блин, про итальянский завод нигде не нашел. Может машина была изготовлена для рынка Италии и была там поставлена на фирменном сервис-центре на обслуживание? Но изготавливались по всем источникам они только во Франции

    Однозначно нет, хозяин авто покупал в сервисе возле своего дома, новым. Именно в Бельгии, машина была импортирована из Италии, отметки завада Фиат в Турине на сервисной карте. Черт, мне надо было отсканировать эту хрень.

    Всегда в наличии таблетки от жадности, мелким оптом, оптом, и в розницу.
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 12 февраля 2008 17:20

    ну чего вы так надо мной издеваетесь ... pashnat

    а вот всё!

    верю Он увидел моё место в очереди и сегодня финишная ленточка забега была порвата вклочья

    однако в жертву принесён круиз :) ну и фиг с ним

    P.S. пошёл задавать в ветку к пыжеводам глупые вопросы по чорнаму 806му 2,1/99 гыгы

    всем удачи

    ...
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 12 февраля 2008 17:23

    передумал ))

    а у него нет опции позырить на дисплее расход? а то там тока температура показывается

    ...
  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 12 февраля 2008 19:50

    Однозначно нет, хозяин авто покупал в сервисе возле своего дома, новым. Именно в Бельгии, машина была импортирована из Италии, отметки завада Фиат в Турине на сервисной карте. Черт, мне надо было отсканировать эту хрень.

    Может они туда добирались как полуфабрикаты и дособирались в Италии, но повторюсь - инфы про это не нашел (хотя может плохо искал)

    Karabashka, без круиза шанса на финишную ленточку вырастают весьма значительно:wink:

    а у него нет опции позырить на дисплее расход? а то там тока температура показывается

    И с подогревом сидений я тоже не нашел...

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 12 февраля 2008 22:15

    Karabashka, в лянчах, как правило, есть ВСЕ.Кстати расходомер прикольная штука - а от круиза я вообще тащусь - супер. Иногда едешь 110 расход - 7.-8(2.1ТД) - сбрасываешь буквально 2-3 км и расход падает на пол-литра. На дальняках мона существенно сэкономить.

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • Stah Junior Member
    офлайн
    Stah Junior Member

    99

    18 лет на сайте
    пользователь #41684

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 14 февраля 2008 20:38

    народ а газ-бензин? кто пользовал? имеет смысл, ездить 15 тыс. в год...

    жить экономически не выгодно...