Ответить
  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 25 марта 2003 15:19

    Очень рекомендую идти в авторушный ФАК по ФВ. Там очень хорошо про лампы, свет и прочую муть написано. Если сам не найдешь, то свисти - кину линк.

  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 25 марта 2003 15:50
    srg:

    Очень рекомендую идти в авторушный ФАК по ФВ. Там очень хорошо про лампы, свет и прочую муть написано. Если сам не найдешь, то свисти - кину линк.

    Srg, огромное тебе секнс! Прочитал, узнал много нового и умного. С меня тебе :beer: за неоднократную помощь. ;)

    А вот теперь возник следующий вопрос, есть ли где в Минске магазин, где достаточно большой выбр ламп? Или только в Малиновку ехать надо? :-?

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 25 марта 2003 16:04

    По наличию ламп где-либо не скажу. Не знаю.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 25 марта 2003 18:57

    Езжай на Логойский тракт...там в магазине есть отдел, где лампы почему-то на порядок дешевле...я покупал себе H4 CoolBlue за 13500, в то время как буквально в соседнем ряду их продают по 20500...почему разница так и не добился, но сравнивал оч. долго - лампы нормальные...

    +375 44 588-32-96
  • Cosmos Senior Member
    офлайн
    Cosmos Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #3454

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 25 марта 2003 21:52

    Только не бери ни в коем случае с голубым стеклом.

    Вообще любые цветные не бери, типа филипс блювижн.

    Только с прозрачным стеклом.

    Но к сожалению хорошие галогенки с улучшенной светоотдачей в Минске не найти, т.к. они стоят дорого и их никто не возит.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 25 марта 2003 22:06

    Это какие же галогенки у улучшенной светоотдачей? Тот КулБлю что я брал - с прозрачным стеклом, но для ближнего света нанесена полоса голубого цвета...она практически не заметна...

    +375 44 588-32-96
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 25 марта 2003 22:16

    В Веснянке напротив магазина "Дрозды" (ул. Л. Украинки) возле автостоянки есть магазин автозапчастей, в нем всегда нормальный выбор ламп, я беру в течении 3-х лет на все свои машины,

    Лампы лучше фирменные (Филипс или Осрам), некорорые модели из

    них за счет своей кострукции дают дополнительную мощность до 50%

    Лучне бери белый свет, цена 10-15 у.е. за шт.

    Попробуй, останешься доволен.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 25 марта 2003 22:19

    Вот и я по рынкам шарился и тока и нашел что по 10-15 за шт., а на логойке те же самые по 7...

    +375 44 588-32-96
  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 25 марта 2003 22:34

    ОК. Всем большое спасибо за участие. Поеду на днях по указанным точкам искать те, которые с повышенной светоотдачей, но обычной мощности.

    Уже выписал названия моделей, которые буду спрашивать. :D Правда выбор немного осложняется тем, что мне не на европейца надо. Но осрамовский индекс я знаю. Ух и засияю... :lol:

  • torven Senior Member
    офлайн
    torven Senior Member

    809

    21 год на сайте
    пользователь #7485

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 10 сентября 2003 11:20

    а что установка лапочки зависит от модели машины? Они нестандартные? Кстати, а что такое индексы, например, Н3,Н4?? Вчера у меня лампочка перегорела, спиралька ближнего света. Я подъехал на Некрасова, купил лампочку венгерскую. Поставил, вечером смотрю, ближний опять светить перестал! Лампочка стала с какими-то белыми разводами изнутри, а напротив спиральки стекло подплавлено. Потом глянул, у меня стояла H4 Филлипс, а купил я Н3. Или это, может, проводка коротит?

  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 10 сентября 2003 11:39

    Филипс Блю Вижн - это не цветные лампы и светят они не "пацанским голубым", а белым светом.

    А вообще рекомендую взять Осрам Кул блю (сам юзаю) или, что даже лучше, Осрам Сильвер Стар. Очень яркие белые лампы.

    не поминайте лохом
  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 10 сентября 2003 12:20
    torven:

    а что установка лапочки зависит от модели машины? Они нестандартные? Кстати, а что такое индексы, например, Н3,Н4?? Вчера у меня лампочка перегорела, спиралька ближнего света. Я подъехал на Некрасова, купил лампочку венгерскую. Поставил, вечером смотрю, ближний опять светить перестал! Лампочка стала с какими-то белыми разводами изнутри, а напротив спиральки стекло подплавлено. Потом глянул, у меня стояла H4 Филлипс, а купил я Н3. Или это, может, проводка коротит?

    Вообще Н1, Н3, Н4 это типы цоколей ламп....и как можно впихнуть Н3 вместо Н4 тоже не представляю....если память не изменяет, то Н3 это лампочка с проводком которая обычно в ПТФ идет.

  • torven Senior Member
    офлайн
    torven Senior Member

    809

    21 год на сайте
    пользователь #7485

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 10 сентября 2003 12:27

    нет, по виду они одинаковые, только на Н4 какое-то напыление сверху есть! А могла из-за несоответствие типов цоколей лампочка до такого состояния дойти? И обязательно ли нужно ставить лампочки H4, если то этого там такая лампочка стояла?!

  • Ancalagon Junior Member
    офлайн
    Ancalagon Junior Member

    40

    20 лет на сайте
    пользователь #10321

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 сентября 2003 12:47
    torven:

    ...купил лампочку венгерскую. Поставил, вечером смотрю, ближний опять светить перестал! Лампочка стала с какими-то белыми разводами изнутри, а напротив спиральки стекло подплавлено.

    Вот блин, та же фигня. Была перегоревшая спиралька БС, вынул лампу, пошел в магазин, купил с такой же маркировкой венгерскую (TUNGSRAM H4 вроде), три недели поездил - ба, а опять фара не горит. Лампа новая поломалась. И точь в точь как у тебя, черная стала с белыми разводами и подплавлена. Я уже хотел сюда постить вопрос, может проводку смотреть надо? А теперь думаю, может это венгерские лампочки такие? Хотя я вот опять точно такую же поставил, пока неделю полет нормальный. Будем посмотреть, если опять навернется, наверное надо будет разбираться с проводкой :insane:

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 10 сентября 2003 14:11

    если опять навернется, наверное надо будет разбираться с проводкой

    не с проводкой, а с лампочками... :(

    Купи OSRAM или Филипс как уже выше писали, с ними проблем нет.

    в движении к совершенству
  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 10 сентября 2003 15:43

    Филипсы довольно быстро вылетают. На вскидку, у меня выдержали около 3-4 тыс. км. эксплуатации. Дороговато получается, а так как по новым правилам и днем надо будет юзать ближний, то лучше обычные - гораздо дешевле выйдет!

  • Vitaliy_t Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 10 сентября 2003 15:44

    Филипс блю вижн имеет на 50 % больше светоотдачи, и белый ближний свет. Мне нравится и вам советую. А голубой пацанский свет это IMHO :puke:. Понты в ущерб видимости.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 10 сентября 2003 16:36

    Desp, да, филипсы у меня прослужили гораздо меньше осрамов - те полгода выдержали, в том числе зимой с постоянным ближним светом. сейчас буду на все шесть фар ставить всесезонные ярко-желтые лампочки осрам.

  • DeadLiner Senior Member
    офлайн
    DeadLiner Senior Member

    3287

    22 года на сайте
    пользователь #915

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 10 сентября 2003 18:13
    torven:

    а что установка лапочки зависит от модели машины? Они нестандартные? Кстати, а что такое индексы, например, Н3,Н4?? Вчера у меня лампочка перегорела, спиралька ближнего света. Я подъехал на Некрасова, купил лампочку венгерскую. Поставил, вечером смотрю, ближний опять светить перестал! Лампочка стала с какими-то белыми разводами изнутри, а напротив спиральки стекло подплавлено. Потом глянул, у меня стояла H4 Филлипс, а купил я Н3. Или это, может, проводка коротит?

    Cкорее всего, проблема в том, что при установке (или раньше) за стекло брались голыми руками - любые галогенки этого не переносят. Также есть вероятность, что из-за ошибки в типоразмере внутрь фары что-то попало во время езды, брызги и тд.

    Антыликентны русски семя сымет квартиру на длытилны срок. апалату и частоту карантируим. Тетей и шивотных нет, пачти.