Ответить
  • dvir Member
    офлайн
    dvir Member

    209

    11 лет на сайте
    пользователь #655820

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 30 мая 2016 14:28

    Я вот пару дней, как стал обладателем красного D4-125. Купил для рыбалки, леса и покатушек для души. Все оказалось лучше, чем ожидал, все довольно прилично. Начал пережимать гайки, особо нечего подтягивать. Цепь натянута как надо, воздушный фильтр хорошо промаслили, бак не течет, электрика работает, переднее крыло приподнято, шланг на передний тормоз закреплен скобой. Короче все предыдущие косяки практически устранены самим Мотовело. Правда ручка газа имеет небольшой люфт (вправо-влево), надо поставить уплотнительное колечко. Заводится четко, звук прикольный. Тормоза отличные. До момента покупки мотоцикл видел только на фото в интернете. В целом, пока доволен, а там посмотрим.

  • Nashorn-Hummel Member
    офлайн
    Nashorn-Hummel Member

    143

    7 лет на сайте
    пользователь #1927471

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 30 мая 2016 20:20

    dvir, Ну остается только порадоваться за вас и пожелать удачи на дорогах. ;)

    Zhenyc=>бан=> Zhenyc2=>бан=>Nashorn-Hummel
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 31 мая 2016 01:02 Редактировалось NightMare, 5 раз(а).

    Картина маслом. Сгонял в Варшаву, на обратном пути стало дохнуть двигло. . Едешь, мот дергается, начинает стрелять глушителем. Не доехал до Минска. Стал посреди ночи в лесу, в 22 км от Барановичей. Один в лесу, с севшим телефоном и без наличных денег. Новой цепи и звездам капец и поршневой, походу тоже. Пробег 9000+км, не душил, ездил аккуратно. В масляной пробке стоит датчик температуры.

    ПС. А по Польше бахнуло колесо, благо запаска была. Улетел в забор, но ни царапины, в экипе был. Сломалась сигналка и USB.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    dvir:

    Короче все предыдущие косяки практически устранены самим Мотовело.

    Ага, на мне все косяки обкатали за мои же деньги.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16395

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 31 мая 2016 01:23

    NightMare, да за всю ту муйню, которую тебе по вине Мотовело довелось пережить с этим мотиком за все время, они тебе должны новый бесплатно подогнать! :znaika:
    Я хз, блин, ты мазохист какой-то :-? .

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 31 мая 2016 02:21 Редактировалось NightMare, 6 раз(а).

    Neon_, Предлагали написать про это все на онлайнере, на главной странице. Но не хотелось бы завод убить окончательно.
    Шуравко тут же вывесит, и вот не знаю, что делать. Мот стоит в гараже у добрых людей в Баранках, нужно искать транспорт для перевозки в Минск и вся эта возня с транспортировкой и ремонтом обойдется дороже, чем дырчик стоит.

    ПС. Вот так вот, малята. Статью, походу напишу. Ибо достало.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Nashorn-Hummel Member
    офлайн
    Nashorn-Hummel Member

    143

    7 лет на сайте
    пользователь #1927471

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 31 мая 2016 06:10
    NightMare:

    Neon_, Предлагали написать про это все на онлайнере, на главной странице. Но не хотелось бы завод убить окончательно.
    Шуравко тут же вывесит, и вот не знаю, что делать. Мот стоит в гараже у добрых людей в Баранках, нужно искать транспорт для перевозки в Минск и вся эта возня с транспортировкой и ремонтом обойдется дороже, чем дырчик стоит.

    ПС. Вот так вот, малята. Статью, походу напишу. Ибо достало.

    Ну на конец то, а то все защищал, нахваливал, рекламировал, у тебя первый раз двигатель или коробка не помню наипнулась на пробеге 1500 км в Боровлянах, тебе поменяли на новый мотоцикл. Уже тогда надо было задуматься. Как то 9000 км этот отбегал у тебя, опять будешь менять на новый или бабло по гарантии заберешь?

    Zhenyc=>бан=> Zhenyc2=>бан=>Nashorn-Hummel
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 31 мая 2016 06:38

    NightMare, сочувствую... 9000 км это реально мало.... я так понимаю пихло словило клина? Или просто сдохло?
    Потому как если клин, то тут нужно иметь недюжую сноровку, чтобы не упасть на планету на всей скорости.
    Очень будут интересны причины поломки. Может даже стоит сперва для общей картины их выяснить, а потом статью писать? Так по крайней мере будет более четкая картина. ИМХО.
    Но в любом случае, с нетерпением ждем статью. Надеюсь, что даже если Мотовеловцы предложат свою помощь, статья таки выйдет. Так как такой опыт для владельцев указанной модели - реально неоценим.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    16 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 31 мая 2016 08:09 Редактировалось 90538, 3 раз(а).
    NightMare:

    нужно искать транспорт для перевозки в Минск и вся эта возня с транспортировкой и ремонтом обойдется дороже, чем дырчик стоит.
    ПС. Вот так вот, малята. Статью, походу напишу. Ибо достало.

    Предварительно стоит позвонить на Мотовело и предложить им отремонтировать/заменить мот с дефектовкой (для устранения косяков в будущем). Это даже реально провести по документам, открыть какой-нибудь "ОКР по доработке модели ХХХХ", потратить немножко складских запасов, а взамен получить мот, который пробежал 9к в реальных условиях. Если подвинутся - статья получится позитивной, если упрутся - то все усилия маркетинга за пару лет аннулируются (а они стоят дороже, чем мотоцикл).

  • dvir Member
    офлайн
    dvir Member

    209

    11 лет на сайте
    пользователь #655820

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 31 мая 2016 08:17
    NightMare:

    Картина маслом. Сгонял в Варшаву, на обратном пути стало дохнуть двигло. . Едешь, мот дергается, начинает стрелять глушителем. Не доехал до Минска. Стал посреди ночи в лесу, в 22 км от Барановичей. Один в лесу, с севшим телефоном и без наличных денег.
    По моему скромноу мнению, этот драндулет не является средством передвижения на столь длительные расстояния, я бы, например, не рискнул. Тем более ехать на нем ночью не имея денег и телефона. Вы серьезный экстремал, на китайском мопеде в Варшаву.....

  • Nashorn-Hummel Member
    офлайн
    Nashorn-Hummel Member

    143

    7 лет на сайте
    пользователь #1927471

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 31 мая 2016 09:10
    NightMare:

    Новой цепи и звездам капец и поршневой, походу тоже.

    Интересно какой уровень масла в двигателе, тупо может масляное голодание, перегрев и клин.

    Zhenyc=>бан=> Zhenyc2=>бан=>Nashorn-Hummel
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 31 мая 2016 12:34 Редактировалось NightMare, 2 раз(а).

    Nashorn-Hummel, Масло вез собой, так же запасные камеры и лампочки. Как начало двигло дергаться - залил пару капель, хоть и уровень нормальный был.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    -=sAm=-:

    NightMare:

    нужно искать транспорт для перевозки в Минск и вся эта возня с транспортировкой и ремонтом обойдется дороже, чем дырчик стоит.
    ПС. Вот так вот, малята. Статью, походу напишу. Ибо достало.

    Предварительно стоит позвонить на Мотовело и предложить им отремонтировать/заменить мот с дефектовкой (для устранения косяков в будущем). Это даже реально провести по документам, открыть какой-нибудь "ОКР по доработке модели ХХХХ", потратить немножко складских запасов, а взамен получить мот, который пробежал 9к в реальных условиях. Если подвинутся - статья получится позитивной, если упрутся - то все усилия маркетинга за пару лет аннулируются (а они стоят дороже, чем мотоцикл).

    Мот в Барановичах стоит, сейчас думаю, как в Минск перевезти.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Vovanator:

    NightMare, сочувствую... 9000 км это реально мало.... я так понимаю пихло словило клина? Или просто сдохло?
    Потому как если клин, то тут нужно иметь недюжую сноровку, чтобы не упасть на планету на всей скорости.
    .

    Сдохло, постепенно, не клин. Заводится, на холостых работает. Но не едет.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 31 мая 2016 12:49 Редактировалось geka.k, 1 раз.
    NightMare:

    Neon_, Предлагали написать про это все на онлайнере, на главной странице. Но не хотелось бы завод убить окончательно.
    Шуравко тут же вывесит, и вот не знаю, что делать. Мот стоит в гараже у добрых людей в Баранках, нужно искать транспорт для перевозки в Минск и вся эта возня с транспортировкой и ремонтом обойдется дороже, чем дырчик стоит.

    ПС. Вот так вот, малята. Статью, походу напишу. Ибо достало.

    Хорошая идея статью на Онлайнере начирикать!
    Эх, нужен тебе нормальный , Фыжер какой! Даже не представляю , исколесил бы весь шарик наверное!
    А мы бы с зимой зимней твои отчеты читали...

    Geka.k
  • Nashorn-Hummel Member
    офлайн
    Nashorn-Hummel Member

    143

    7 лет на сайте
    пользователь #1927471

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 31 мая 2016 13:02
    NightMare:

    Заводится, на холостых работает. Но не едет.

    Так чего не едет передача не включается или что?

    Zhenyc=>бан=> Zhenyc2=>бан=>Nashorn-Hummel
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 31 мая 2016 13:08
    Neon_:

    NightMare, да за всю ту муйню, которую тебе по вине Мотовело довелось пережить с этим мотиком за все время, они тебе должны новый бесплатно подогнать! :znaika:
    Я хз, блин, ты мазохист какой-то :-? .

    И вот в подкрепление Дима истины твоей)))


    NightMare, отнесисиь с юмором. В любом случае тебе респект за терпение. Был мой такой, было бы как видео!
    Смотреть всем!

    Geka.k
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 31 мая 2016 13:08 Редактировалось NightMare, 4 раз(а).

    Nashorn-Hummel,
    Тяги нет и дергается, километров 20 в час едет.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    ЗЫ. Вспомнил - на границе с польскими таможенниками конфуз вышел. Говорят такие, чтобы поднял сидение для досмотра. Я поржал, грю, поднимайте сами, если вам так нужно. что-то поколупались и плюнули. Я же не стал им рассказывать, что 2 болта открутить нужно.
    На обратном пути установил личный рекорд прохождения границы. - 10 минут. Было бы быстрей, но наши погранцы долго расспрашивали скокажротскокапрот. И да, приятно, когда тебя из очереди выдергивают и ставят первым.

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    Vovanator:

    NightMare, сочувствую... 9000 км это реально мало.... я так понимаю пихло словило клина? Или просто сдохло?
    Потому как если клин, то тут нужно иметь недюжую сноровку, чтобы не упасть на планету на всей скорости.
    Очень будут интересны причины поломки. Может даже стоит сперва для общей картины их выяснить, а потом статью писать? Так по крайней мере будет более четкая картина. ИМХО.
    Но в любом случае, с нетерпением ждем статью. Надеюсь, что даже если Мотовеловцы предложат свою помощь, статья таки выйдет. Так как такой опыт для владельцев указанной модели - реально неоценим.

    Как только найду транспорт до мастерской- будут фото. Самому интересно, что там поломалось.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 31 мая 2016 13:47

    Карбюратор почистишь - поедет.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 31 мая 2016 14:20

    Rutkovsky, Хотелось бы, чтобы так и было :)

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 31 мая 2016 14:28

    NightMare, может он (карб) и в самом деле офигел от пшебензина и в аут ушел :lol:

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2521

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 31 мая 2016 14:47

    NightMare, по мне так тоже ты рановато минчик к смерти приговорил. Понятно, что неприятная ситуация, но всё-же.

    Вот у меня один раз была ситуация, на ybr125 - резко появился стук в двигателе, и пропала тяга... Думал всё - торба. В итоге - обошлось: оказалось, когда регулировал клапана, недожал регулировочную гайку, она раскрутилась и свалилась (аж в картер :o ), и шпилька регулировочная тоже выпала. Так я первый раз разобрал двигатель :D

    P.S. Кстати, с тех пор купил динамометрический ключ, и во время ремонтов стараюсь всё крутить с его помощью.

    LTD Gravity 990'18
  • Nashorn-Hummel Member
    офлайн
    Nashorn-Hummel Member

    143

    7 лет на сайте
    пользователь #1927471

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 31 мая 2016 15:10
    NightMare:

    И да, приятно, когда тебя из очереди выдергивают и ставят первым.

    Ну так нечего на мотоцикле в очередь становиться, все мото едут без очереди.

    NightMare:

    Тяги нет и дергается, километров 20 в час едет.

    А ну так стопудова карб как писали выше.

    Zhenyc=>бан=> Zhenyc2=>бан=>Nashorn-Hummel