Ответить
  • whitebea.r Senior Member
    офлайн
    whitebea.r Senior Member

    555

    11 лет на сайте
    пользователь #629281

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 24 мая 2017 22:13
    dvir:

    С4-250 канечно лучше, но у человека нет никаких навыков и категорий

    На самом деле A категория открыта. Сдавал вместе с B. Неужели D4 125 принципиально отличается от X250?

    У меня есть самую малость опыта на старом минчике (подозреваю что 125). Также прошел однодневный урок в мотошколе, вот решил продолжить, только на своём уже. Но большую кубатуру точно брать не буду . Примерял CBF600 хонду, но он показался большим (не высоким а просто большим)

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 24 мая 2017 22:36 Редактировалось NightMare, 4 раз(а).
    Skomoroh:

    NightMare, почему не для новичка-то ?
    он такой высокий , что ни одной ногой не достать на светофоре ?

    Так одной ногой становиться еще же научиться нужно.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    YAUHEN83:

    whitebea.r:

    YAUHEN83:

    Советую приглядеться к Х250, хит сезона. ;)

    Да, я это как раз и сделал. Судя по отзывам и ответам в ветке про X250 подходит для моих целей. Уже собрался заказывать:)

    Все правильно сделал, и не слушай NightMare, он тебе насоветует что пять лет будешь на Д4 катать. :trollface:

    Я, в отличие от теоретиков катался на x250. И парень, которому его дали на обзор очень страдал, пока не занизили и колесо меньше поставили. Мотоцикл специфический. По говнам норм едет, по трассе - сами проедьте, поймете. ПС. А что за цели?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    YAUHEN83:

    whitebea.r:

    YAUHEN83:

    Советую приглядеться к Х250, хит сезона. ;)

    Да, я это как раз и сделал. Судя по отзывам и ответам в ветке про X250 подходит для моих целей. Уже собрался заказывать:)

    Все правильно сделал, и не слушай NightMare, он тебе насоветует что пять лет будешь на Д4 катать. :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    NightMare:

    2 сезона же нужно откатать...

    С чего вы взяли что у человека А1, если он присматривал и С4 250? Сами себе на придумывают и начинают советовать. Ты сидел на Х250? А я сидел мотоцикл как мотоцикл только колеса эндуро, не низкий ну и не гигант ёпт. С моим ростом 185 две ноги на половину становятся на землю.

    Я на нем не сидел, я на нем ездил. ПС. 185 - рост выше среднего. Я со своим 176 четко становился на одну ногу. Двумя- зачем? Только новички стоят на двух ногах. :trollface: Всегда понятно, что чел только сдал на права.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 24 мая 2017 22:45
    NightMare:

    Skomoroh:

    NightMare, почему не для новичка-то ?
    он такой высокий , что ни одной ногой не достать на светофоре ?

    Так одной ногой становиться еще же научиться нужно.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    YAUHEN83:

    whitebea.r:

    YAUHEN83:

    Советую приглядеться к Х250, хит сезона. ;)

    Да, я это как раз и сделал. Судя по отзывам и ответам в ветке про X250 подходит для моих целей. Уже собрался заказывать:)

    Все правильно сделал, и не слушай NightMare, он тебе насоветует что пять лет будешь на Д4 катать. :trollface:

    Я, в отличие от теоретиков катался на x250. И парень, которому его дали на обзор очень страдал, пока не занизили и колесо меньше поставили. Мотоцикл специфический. По говнам норм едет, по трассе - сами проедьте, поймете. ПС. А что за цели?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    YAUHEN83:

    whitebea.r:

    YAUHEN83:

    Советую приглядеться к Х250, хит сезона. ;)

    Да, я это как раз и сделал. Судя по отзывам и ответам в ветке про X250 подходит для моих целей. Уже собрался заказывать:)

    Все правильно сделал, и не слушай NightMare, он тебе насоветует что пять лет будешь на Д4 катать. :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    NightMare:

    2 сезона же нужно откатать...

    С чего вы взяли что у человека А1, если он присматривал и С4 250? Сами себе на придумывают и начинают советовать. Ты сидел на Х250? А я сидел мотоцикл как мотоцикл только колеса эндуро, не низкий ну и не гигант ёпт. С моим ростом 185 две ноги на половину становятся на землю.

    Я на нем не сидел, я на нем ездил.

    Зачем писать всякую куйню? Вроде взрослый мужик, а мышление ребёнка.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 24 мая 2017 22:49 Редактировалось NightMare, 4 раз(а).
    whitebea.r:

    dvir:

    С4-250 канечно лучше, но у человека нет никаких навыков и категорий

    На самом деле A категория открыта. Сдавал вместе с B. Неужели D4 125 принципиально отличается от X250?

    У меня есть самую малость опыта на старом минчике (подозреваю что 125). Также прошел однодневный урок в мотошколе, вот решил продолжить, только на своём уже. Но большую кубатуру точно брать не буду . Примерял CBF600 хонду, но он показался большим (не высоким а просто большим)

    Принципиально отличается. И кубатурой и классом. Дорожная классика и эндуро. Но, первый мот я бы советовал все-таки что-то типа Ёбра. Или берите Хаябусу, как все советуют.

    ПС.

    Справа - X250, слева-TRX
    Опять же, если по говнам поскакать и далеко не ехать и по городу - Х250 при должной сноровке ок. Но вот на дальняк - увы.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • whitebea.r Senior Member
    офлайн
    whitebea.r Senior Member

    555

    11 лет на сайте
    пользователь #629281

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 24 мая 2017 23:53
    NightMare:

    А что за цели?

    Поездки дом-работа. Мои ТТХ: 186см 70кг.

    Дело в том что в X250 увидел унверсальность. Если в городе буду не уверен то можно пойти в лес и сидеть там. В ветке про X250 говорят что для города огонь даже на стоковой резине. По трассе - да, отстой.

    Насчет кубатуры - спорный момент, одной кубатурой не выбрать. Тут надо рассматривать разные аспекты, как рулится, как коробки передач переключаются и т.д. Хотелось бы наиболее щадящий в поведении чтобы не было дискомфорта на первое время а дальше как опыт появится будет легче решать подобные вопросы.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 25 мая 2017 00:24 Редактировалось NightMare, 8 раз(а).

    whitebea.r, 186 ок. С дома до работы тоже ок, по городу комфортно ехать . По говнам тоже ок. Попроситесь у владельцев проехаться. Я просил, и мне дали, как на заводе, так и с ABW. Впечатления высказал. Спасибо за адекватные ответы.

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд

    YAUHEN83:

    NightMare:

    Skomoroh:

    NightMare, почему не для новичка-то ?
    он такой высокий , что ни одной ногой не достать на светофоре ?

    Так одной ногой становиться еще же научиться нужно.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    YAUHEN83:

    whitebea.r:

    YAUHEN83:

    Советую приглядеться к Х250, хит сезона. ;)

    Да, я это как раз и сделал. Судя по отзывам и ответам в ветке про X250 подходит для моих целей. Уже собрался заказывать:)

    Все правильно сделал, и не слушай NightMare, он тебе насоветует что пять лет будешь на Д4 катать. :trollface:

    Я, в отличие от теоретиков катался на x250. И парень, которому его дали на обзор очень страдал, пока не занизили и колесо меньше поставили. Мотоцикл специфический. По говнам норм едет, по трассе - сами проедьте, поймете. ПС. А что за цели?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    YAUHEN83:

    whitebea.r:

    YAUHEN83:

    Советую приглядеться к Х250, хит сезона. ;)

    Да, я это как раз и сделал. Судя по отзывам и ответам в ветке про X250 подходит для моих целей. Уже собрался заказывать:)

    Все правильно сделал, и не слушай NightMare, он тебе насоветует что пять лет будешь на Д4 катать. :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    NightMare:

    2 сезона же нужно откатать...

    С чего вы взяли что у человека А1, если он присматривал и С4 250? Сами себе на придумывают и начинают советовать. Ты сидел на Х250? А я сидел мотоцикл как мотоцикл только колеса эндуро, не низкий ну и не гигант ёпт. С моим ростом 185 две ноги на половину становятся на землю.

    Я на нем не сидел, я на нем ездил.

    Зачем писать всякую куйню? Вроде взрослый мужик, а мышление ребёнка.

    Ну так приведи доводы, где не прав.
    ПС. Тема вообще-то про Д4.
    ППС. На Д4 проехана украина, польша, рб. 12К за сезон

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • whitebea.r Senior Member
    офлайн
    whitebea.r Senior Member

    555

    11 лет на сайте
    пользователь #629281

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 25 мая 2017 00:43

    Да, приношу извинения за оффтоп. Но во всяко случае все познается в сравнении. Тут помогли сравнить. Спасибо! :)

  • sand-man Member
    офлайн
    sand-man Member

    415

    13 лет на сайте
    пользователь #281918

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 31 мая 2017 20:31
    NightMare:

    186 ок. С дома до работы тоже ок, по городу комфортно ехать

    NightMare:

    ПС. 185 - рост выше среднего. Я со своим 176 четко становился на одну ног

    Вы лучше свой вес напишите :lol: .
    Например под моими 100кг D4 125 едет 50 на 5-й, а в горку вообще ппц. Как то в последнее время это напрягает немного. А я еще 300км не наездил на нем. Сейчас бы точно брал бы что нибудь 400 и выше.
    Есть еще идея фикс вот это двигло вкинуть, только думаю не сильно поможет.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 1 июня 2017 00:19

    эти лёгкие д4 или йубр 125 куб мотоциклы для ездоков масоой около 50-70 кило особенно хороши будут для некоторых девушек ;)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Владмирович Neophyte Poster
    офлайн
    Владмирович Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2227964

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 июня 2017 00:26
    YAUHEN83:

    sand-man:

    Роман1993:

    Новый 2016-2017г продается за 950- 1000уе.

    Блин, если еще пару раз неудачно схожу в ГАИ на сдачу на права на А1 - буду продавать этот пепелац и брать 50 кубовый Минск со 150 кубовым китом или тупо 150 кубовый движок в него вкину и буду ездить по АМ категории. Мне для сельской местности пойдет.

    Неужели так тяжело проехать восьмерку и прямую. Я сдал не разу не сидев на мотоцикле до сдачи.

    На мотоцикле катался, лет 25 назад... Вот, не так давно (в прошлую субботу), решил открыть категорию А1 ... Попросил знакомого, пригнать мне его мот к МРЭО... Тот пригнал, но сказал, что срочно надо уехать..., и оставил меня с мотоциклом одного... :conf: Стремно было... (мало ли, не сдам..., что я с этим мотыком буду делать?) Итог: сдал сразу..., час подождал, пока новые права выдали...., сел на мот и поехал домой... Ощущения..., ну не передать..... Доволен, как слон. :) Вот теперь думаю Д4 брать для начала....

  • dvir Member
    офлайн
    dvir Member

    209

    11 лет на сайте
    пользователь #655820

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 1 июня 2017 12:24
    sand-man:

    NightMare:

    186 ок. С дома до работы тоже ок, по городу комфортно ехать

    NightMare:

    ПС. 185 - рост выше среднего. Я со своим 176 четко становился на одну ног

    Вы лучше свой вес напишите :lol: .
    Например под моими 100кг D4 125 едет 50 на 5-й, а в горку вообще ппц. Как то в последнее время это напрягает немного. А я еще 300км не наездил на нем. Сейчас бы точно брал бы что нибудь 400 и выше.
    Есть еще идея фикс вот это двигло вкинуть, только думаю не сильно поможет.

    Обкатайте как следует мотоцикл, 300 км. очень мало. Меня с 85 кг. отлично катает, очень даже резво. 100 км/ч - запросто. Помнится, на прошлой странице форума вы вообще на 50 кубов хотели пересесть))

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Владмирович:

    YAUHEN83:

    sand-man:

    Роман1993:

    Новый 2016-2017г продается за 950- 1000уе.

    Блин, если еще пару раз неудачно схожу в ГАИ на сдачу на права на А1 - буду продавать этот пепелац и брать 50 кубовый Минск со 150 кубовым китом или тупо 150 кубовый движок в него вкину и буду ездить по АМ категории. Мне для сельской местности пойдет.

    Неужели так тяжело проехать восьмерку и прямую. Я сдал не разу не сидев на мотоцикле до сдачи.

    На мотоцикле катался, лет 25 назад... Вот, не так давно (в прошлую субботу), решил открыть категорию А1 ... Попросил знакомого, пригнать мне его мот к МРЭО... Тот пригнал, но сказал, что срочно надо уехать..., и оставил меня с мотоциклом одного... :conf: Стремно было... (мало ли, не сдам..., что я с этим мотыком буду делать?) Итог: сдал сразу..., час подождал, пока новые права выдали...., сел на мот и поехал домой... Ощущения..., ну не передать..... Доволен, как слон. :) Вот теперь думаю Д4 брать для начала....

    Для начала то что надо. Я тоже так поступил, чтобы 2 года отъездить категорию А1 и восстановить (приобрести) навыки вождения

  • Владмирович Neophyte Poster
    офлайн
    Владмирович Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2227964

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 июня 2017 15:57

    Уважаемые! Еще не купив мотоцикл, изучаю руководство по эксплуатации. :) И возник, пока один вопрос. При замене масла (как при обкатке, так и в дальнейшей эксплуатации), надо ли промывать сеточку, так называемого фильтра масла?

  • sand-man Member
    офлайн
    sand-man Member

    415

    13 лет на сайте
    пользователь #281918

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 1 июня 2017 20:42
    Владмирович:

    надо ли промывать сеточку, так называемого фильтра масла?

    Во проблемма :lol: , в стакане бензина сетку кисточкой или старой зубной счеткой помыть. Вот цепь от консерванта отмыть и пересмазать заново - куда грязнее и более трудоемкое занятие.

  • Владмирович Neophyte Poster
    офлайн
    Владмирович Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2227964

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 июня 2017 20:56
    sand-man:

    Во проблемма , в стакане бензина сетку кисточкой или старой зубной счеткой помыть.

    Да я не про то...., проблема или нет.... Я про то, стоит ли ее мыть?

  • vladc808 Member
    офлайн
    vladc808 Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #952695

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 1 июня 2017 21:14
    Владмирович:

    Я про то, стоит ли ее мыть?

    10к пробега, ни разу её не доставал. Пробовал как-то, но там так гайка затянута, что я побоялся её откручивать, еще не дай бог картер завалю) Ну его, как говорится "не мешай технике работать" в разумных пределах конечно. Масло лью хорошее, не душу до красна, поэтому думаю поводов для беспокойства не так и много.

  • sand-man Member
    офлайн
    sand-man Member

    415

    13 лет на сайте
    пользователь #281918

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 1 июня 2017 21:19
    Владмирович:

    Я про то, стоит ли ее мыть?

    Конечно стоит, по уму и пробочка там бы с магнитом не помешала.

  • Роман1993 Member
    офлайн
    Роман1993 Member

    305

    7 лет на сайте
    пользователь #1902852

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 3 июня 2017 13:58 Редактировалось Роман1993, 1 раз.
    sand-man:

    NightMare:

    186 ок. С дома до работы тоже ок, по городу комфортно ехать

    NightMare:

    ПС. 185 - рост выше среднего. Я со своим 176 четко становился на одну ног

    Вы лучше свой вес напишите :lol: .
    Например под моими 100кг D4 125 едет 50 на 5-й, а в горку вообще ппц. Как то в последнее время это напрягает немного. А я еще 300км не наездил на нем. Сейчас бы точно брал бы что нибудь 400 и выше.
    Есть еще идея фикс вот это двигло вкинуть, только думаю не сильно поможет.

    Возможно проблема в пробке бака, у меня не было дренажного отверстия, больше 55 вобще не ехал, т.к. создавался вакум в баке, а я уже думал движку кранты)))

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    sand-man:

    Владмирович:

    Я про то, стоит ли ее мыть?

    Конечно стоит, по уму и пробочка там бы с магнитом не помешала.

    Маленький магнитик приклеивается к сливному болту и все опилки с масла остаются на магнитике, при замене масла очищаем магнитик от стружки и делов-то.

  • sand-man Member
    офлайн
    sand-man Member

    415

    13 лет на сайте
    пользователь #281918

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 7 июня 2017 11:57 Редактировалось sand-man, 1 раз.
    Роман1993:

    Маленький магнитик приклеивается к сливному болту и все опилки с масла остаются на магнитике, при замене масла очищаем магнитик от стружки и делов-то.

    Буду скоро на 300км масло менять - так и сделаю, только лучше просверлить пробку и забить с натягом в отверстие магнит - клей в горячем масле долго не протянет.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 7 июня 2017 14:07
    sand-man:

    Роман1993:

    Маленький магнитик приклеивается к сливному болту и все опилки с масла остаются на магнитике, при замене масла очищаем магнитик от стружки и делов-то.

    Буду скоро на 300км масло менять - так и сделаю, только лучше просверлить пробку и забить с натягом в отверстие магнит - клей в горячем масле долго не протянет.

    Ты думаешь магнитик всплывет из пробки и пойдет бродить по двигателю? :trollface:

  • sand-man Member
    офлайн
    sand-man Member

    415

    13 лет на сайте
    пользователь #281918

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 8 июня 2017 21:46
    YAUHEN83:

    Ты думаешь магнитик всплывет из пробки и пойдет бродить по двигателю?

    На себе не хотелось бы проверять. :-? По закону подлости он потом окажется там где не надо.