Ответить
  • dimocishe Neophyte Poster
    офлайн
    dimocishe Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #268968

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 ноября 2015 18:21 Редактировалось dimocishe, 1 раз.
    XeVeR:

    dimocishe:

    Всем привет!
    Покупал когда-то два defender scorpion l2, так чисто, чтоб занедорого с друзьями порубиться(в основном для МК). Но этот 8-pad уже столько нервов мне спалил(когда сильно нажимаешь на крестовине в сторону - то может зажаться вверх/вниз). Так что ищу теперь 4-pad с четырьмя отдельными кнопками. Я правильно понимаю, что это лучший вариант на рынке для таких дел? (к слову, ищу для ПК, если что)

    Если у вас нет притензий к геймпаду от хбокса360 (хоне), то возможно всё же он :)

    Как-то по обзорам и отзывам похоже что д-пад таки у сони лучше, а меня это больше всего и интересует.

  • xapibara007 Junior Member
    офлайн
    xapibara007 Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1335775

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 декабря 2015 01:35

    Белый дороже на 55000 :rotate: рассизм)

    i7 4790+MSI GTX970+HyperX 16GB+Andyson 850W+Zalman Z9 Plus
  • KooPak. Neophyte Poster
    офлайн
    KooPak. Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1750592

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 декабря 2015 11:47

    а какая комплектация при покупке геймпада?

  • MEGAv25 Senior Member
    офлайн
    MEGAv25 Senior Member

    824

    16 лет на сайте
    пользователь #124395

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 12 декабря 2015 16:26
    KooPak.:

    а какая комплектация при покупке геймпада?

    геймпад)
    ну и коробочка

  • Askadar Neophyte Poster
    офлайн
    Askadar Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #975709

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 января 2016 14:28

    Почему камуфляжный геймпад стоит дороже обычных на 200+к? Чисто за счет расцветки или есть какие-то улучшения в плане надежности?

  • rrrr44 Member
    офлайн
    rrrr44 Member

    393

    13 лет на сайте
    пользователь #373998

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 30 января 2016 15:04

    Купил себе dualshock 4. Еще имеется геймпад от xbox 360. Что могу написать по поводу впечатлений: по качеству сборки так себе. Подогнано все хорошо, а вот когда крутишь, вертишь в руках, он весь скрипит, что не считаю плюсом(если просто играть, то скрипа и хруста нет). Впечатление, что держишь в руках не оригинал, а просто качественную копию. Не зачет sony(может это просто мне такой экземпляр попался. У кого есть он в наличии, попробуйте его повертеть, покрутить, как будет у вас и отпишите). В xbox 360 такого нет, там качество сборки получше. Когда берешь берешь dualshock 4 в руки указательные пальцы ложатся на верхние передние курки, что не очень удобно для шутеров и гонок(но не критично). В xbox 360, когда берешь геймпад в руки, пальцы ложатся на нижние передние курки, что считаю более удобным. Расположение стиков удобно в обоих геймпадах. В файтингах крестовина dualshock 4 больше нравится, т.к. она раздельная. На геймпаде от xbox она совмещенная, из за чего иногда были ложные срабатывания. В играх, в которых есть поддержка этого геймпада(assassin's creed, batman и т.д.), с подключение проблем нет. Все подключается как по проводу, так и по bloetooth(для подключения по bloetooth, использую bloetooth 4.0 купленый на aliexpress). Немного огорчило расстояние с какого он тянет: буквально отступаешь на 1.5 метра в сторону от bloetooth адаптера, как начинает теряться связь и в игре управление превращяется в кошмар(если играть на расстоянии 1м или ближе, то все хорошо). Может дело в дешевом bloetooth! Есть еще ноутбук-могу проверить на нем, с какого расстояния там тянет по bloetooth(если кому будет интересно-пишите, проверю и отпишу). В остальных играх пользуюсь програмкой DS4Windows, работает вроде сносно, но иногда бывает типа как зажимается одна кнопка "допустим прицеливания или бега" и все-приходится отключать и подключать заново. Иногда еще в журнале, появляется строка "Задержка первого контроллера больше 10мс". Тоже не знаю, с чем это связано и поидее это должно влиять на отклик, но проблем с откликом не заметил. Может это связано с программой DS4Windows. Есть еще программа для подключения DS4Tool, может в ней такого и нет, не знаю, ей не пользовался. Опять же, если кому будет интересно, то попробую и отпишу. Вообще покупал его больше для того, чтоб на телефоне играть было удобнее в игры. Но пока возможности проверить на телефоне нет. Читал на форумах, что с этим проблем нет. Все работает как часы.
    По поводу аккумулятора ничего пока сказать не могу, так как этот геймпад у меня относительно недавно и после полной зарядки, я его еще не разрядил до конца.
    Если оценивать геймпад по 10 бальной шкале, то:
    -качество сборки на 5 из 10;
    -качество подгонки на 8 из 10;
    -удобство на 8-9 из 10.
    Если покупать геймпад для игр за компьютером, то я купил бы лучше геймпад от xbox(он по моему мнению более удобный и кнопки отображаются верно, и шнур длинный, и с подключением проблем нет-вставил в usb и играй. Если же покупать для игр на планшете, телефоне или если наличие шнура в геймпаде неприемлемо, тогда можно покупать dualshock 4. В принципе особо то и выбора больше нет.

  • XeVeR Member
    офлайн
    XeVeR Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #136977

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 30 января 2016 22:31

    rrrr44, с работой через блютуз и правда есть некоторые проблемы, если нет прямой видимости между адаптером и геймпадом.
    Если видимость прямая то на двух метрах работает.
    Второй геймпад у меня проводной от х360 и я не считаю что он удобнее, мне лично он кажется не таким неудобным, хотя бы из-за той же крестовины да, ну и ещё и из-за больших размеров (и это без отдела для батареек ещё!).
    Ну и по своему опыту DS4Windows гораздо лучше работает.

    У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 31 января 2016 00:38

    у меня по блютузу метров на 6 валит.

  • MiaL Member
    офлайн
    MiaL Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #261538

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 февраля 2016 12:50

    Вопрос следующего характера: DUALSHOCK 4 перестал заряжаться: в чем может быть причина?
    Последний раз когда заряжал, дёрнул нечаянно джой, провод зарядки выдернулся с джостика, может ли иметь место фактор неисправности разъёма, может как-то повредил? зарядка была с розетки. Вскрыл его, шлейфы все целые. Индикаторы при игре горят разными цветами, а при зарядке пропал желтый индикатор. Пробовал заряжать дальше, где-то часа 2 постоял, индикатор не горел, и джой собственно не зародился. Что можете посоветовать/подсказать? Спасибо!

  • MEGAv25 Senior Member
    офлайн
    MEGAv25 Senior Member

    824

    16 лет на сайте
    пользователь #124395

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 27 февраля 2016 15:56

    Возник вопросик, после очередного обновления DS4 , windows 8.1, стали криво отображаться шрифты, наползают друг на друга, можно ли это исправить?

  • Maksim_2011 Senior Member
    офлайн
    Maksim_2011 Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #372242

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 9 мая 2016 00:15 Редактировалось Maksim_2011, 6 раз(а).

    А где лучше покупать, чтобы не напороться на подделку?
    И какой взять блютус, чтобы работало не на метр полтра, а на 4-6 и более ) ?

    upd.
    Оригинальный геймпад вроде как можно определить так.
    1. Коробка должна быть вроде бы такая

    Хотя на онлайнере и интернете есть и

    Но это может быть связано с тем, для какой страны поставляется геймпад, и возможно оба варианта правильные.
    2. Болтики крестовые, с плоской шляпкой.
    Остальные факторы не столь однозначны. Это: не должно быть зазоров, плохая гравировка на Р и Л кнопках. Должен быть разъем для гарниры (есть подделки без него) и тд.

    Может вообще не стоит заморачиться, а просто прийти в магазин и попросить оригинал :), не знаю были ли случаи обмана покупателей, продавцами.

    Думаю на алиэкспресс заказать блютус 4.0 за 3 доллара или в минске купить Asus USB-BT400 (~15-20$), и тут возникает вопрос, что лучше будет работать с геймпадом USB-BT400 или USB BT-211(~15-20$), и еще что лучше из выше приведенного будет работать с Windows 10.

  • XeVeR Member
    офлайн
    XeVeR Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #136977

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 10 июня 2016 22:12 Редактировалось XeVeR, 1 раз.
    Maksim_2011:

    Думаю на алиэкспресс заказать блютус 4.0 за 3 доллара

    А купили-таки?
    А то вот что-то последнее время как-то шалит соединение по bluetooth
    И вообще у кого-нибудь работает совсем стабильно на расстоянии 2-3 метров? Если да, то что за адаптер?

    У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление
  • Silic Member
    офлайн
    Silic Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #412226

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 13 июня 2016 14:31

    Работает нормально и на 4-5 метрах, адаптер нонеймовский, правда иногда бывает отваливается джойстик приходится заново сопряжение делать, но тут уж не знаю дело или в адаптере или в джойстике

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 13 июня 2016 15:48 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    XeVeR:

    И вообще у кого-нибудь работает совсем стабильно на расстоянии 2-3 метров? Если да, то что за адаптер?

    6 метров Asus BT21
    не отваливается.

  • XeVeR Member
    офлайн
    XeVeR Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #136977

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 13 июня 2016 19:27

    Спасибо!
    У меня вот на каком-то старом нонейм 2.0(2.1) версии если хоть малейшее отсутствие прямой видимости начинаются обрывы. Значит попробую что-нибудь свежее.
    Хотя я почитал забугорные форумы - много жалоб и там, ну возможно дело в адаптере, хотя некоторые жалуются и при использовании с пс4, мол с дс3 ситуация была лучше.

    У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 13 июня 2016 23:44 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).

    XeVeR, попробуйте сразу эту версию https://dl.dropboxusercontent.com/u/21462672/DS4-bff-1.1.1.7z (я на ней играю, старая какая-то)

    з.ы. адаптеру моему сто лет в обед.

  • Maksim_2011 Senior Member
    офлайн
    Maksim_2011 Senior Member

    1083

    13 лет на сайте
    пользователь #372242

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 15 июня 2016 21:18
    XeVeR:

    Maksim_2011:

    Думаю на алиэкспресс заказать блютус 4.0 за 3 доллара

    А купили-таки?
    А то вот что-то последнее время как-то шалит соединение по bluetooth
    И вообще у кого-нибудь работает совсем стабильно на расстоянии 2-3 метров? Если да, то что за адаптер?

    Да, заказал. Приедет, расскажу как работает.

  • Zakon_BY Neophyte Poster
    офлайн
    Zakon_BY Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1433743

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 июня 2016 02:08 Редактировалось Zakon_BY, 1 раз.

    Есть вопрос, а при работе с DS4Wondows можно пользоваться тачпадом как мышкой на рабочем столе?

  • XeVeR Member
    офлайн
    XeVeR Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #136977

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 20 июня 2016 20:33
    Zakon_BY:

    Есть вопрос, а при работе с DS4Wondows можно пользоваться тачпадом как мышкой на рабочем столе?

    да

    У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление
  • Zakon_BY Neophyte Poster
    офлайн
    Zakon_BY Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1433743

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 июня 2016 01:59
    XeVeR:

    Zakon_BY:

    Есть вопрос, а при работе с DS4Wondows можно пользоваться тачпадом как мышкой на рабочем столе?

    да

    Замечательно