Ответить
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 23 января 2014 12:40
    Darik:

    запускал отдельно, разницы нету. всё равно глючит.

    А у меня все вылечилось этим эмулем. Уже 2 вечера - полет нормальный.

    з.ы. Вин7 64. блютуз асус bt-21.

  • Valletta WP Team
    офлайн
    Valletta WP Team

    517

    12 лет на сайте
    пользователь #513324

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 26 января 2014 12:49

    Удалось подержать его, из плюсов только крутые курки, все остальное убогое.

  • Darik Member
    офлайн
    Darik Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #206784

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 26 января 2014 13:06
    Valletta:

    Удалось подержать его, из плюсов только крутые курки, все остальное убогое.

    такое ощущение что ты держал xbox контролер..

  • hypothenoose Junior Member
    офлайн
    hypothenoose Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #516564

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 5 февраля 2014 11:46

    я так понял, что у меня первого порвалась резинка на левом аналоге?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 5 февраля 2014 11:52 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    hypothenoose, на ютубе видел одно видео, где у чела отломался кусок от "бортика".
    заказывайте замену http://dx.com/p/replacement-plastic-3d-joystick-cap-for-ps4-black-284928

  • Darik Member
    офлайн
    Darik Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #206784

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 5 февраля 2014 13:37

    У всех дуалшоков всегда слабым местом были резинки на стиках, но я уже использую два месяца геймпад и они все равно как новые:)

  • hypothenoose Junior Member
    офлайн
    hypothenoose Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #516564

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 5 февраля 2014 17:20
    Darik:

    У всех дуалшоков всегда слабым местом были резинки на стиках, но я уже использую два месяца геймпад и они все равно как новые:)

    до этого было несколько плоек 3-го поколения. джойстика юзались часто. а тут за 2 недели порвалась резинка, непорядок ...

  • Darik Member
    офлайн
    Darik Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #206784

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 27 февраля 2014 10:35
    Макарон:

    Darik:

    запускал отдельно, разницы нету. всё равно глючит.

    А у меня все вылечилось этим эмулем. Уже 2 вечера - полет нормальный.

    з.ы. Вин7 64. блютуз асус bt-21.

    там кстати уже куча обновлений вышло.
    DS4Tool 1.2.2.zip
    Обновился, купил нормальный блютуз и залипания пропали :ura:

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 27 февраля 2014 10:46

    Darik, ну у меня пока все ок, а главное правило инженера - "работает - не трогай" :) Вот когда звук запилят от контроллера - тогда обновиться можно :)

  • Doc.X Junior Member
    офлайн
    Doc.X Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #139731

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 апреля 2014 19:16

    На второй месяц сдох правый курок. Судя по форумам эта проблема была у многих людей.

    Всё предельно.
  • prokena Neophyte Poster
    офлайн
    prokena Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #471891

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 апреля 2014 12:59

    правильно ли я понял что подключить его к ps3 можно только через провод?....через блютуз он работать не будет?

    <br />
  • JellyWisp Sony PS4 Team
    офлайн
    JellyWisp Sony PS4 Team

    424

    11 лет на сайте
    пользователь #694666

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 17 апреля 2014 15:32
    prokena:

    правильно ли я понял что подключить его к ps3 можно только через провод?....через блютуз он работать не будет?

    только через провод. в некоторых играх не все функции работают. вроде как еще не работает кнопка пс.

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 10 октября 2014 11:54

    Всем привет. Наступают холода, сезон компьютерных игр :). Свой велосипед я уже зачехлил до весны. В связи с чем у меня встал возник вопрос выбора нового геймпада для ПК, что бы, можно было с комфортом погонять монстров долгими, холодными, темными, страшными, зимними вечерами. Я тут провел небольшое исследование и в свете появления Dual Shock 4 и утилиты DS4Tool для настройки его на ПК, других аналогов не вижу. Сейчас у меня Logitech F710, но он время от времени может терять связь, особенно если ресивер подключать напрямую в USB без идущего в комплекте удлинителя. В гонки толком не поиграешь. Да и надоел он мне уже. Поиграв на Playstation 3 с Dual Shock 3, F710 кажется уже каким то деревянным. Триггеры имеют не достаточно большой ход и плюс тугие. Есть еще Logitech Cordless Rumblepad 2, но я его в коробку положил уже как 2-3 года после покупки F710. Что интересно, RP2 работает с Playstation 3.

    Взял бы геймпад от XOne, но он работает только по проводу. Я играю на 55" ТВ подключенному к компу, поэтому ни о каких проводах и речи быть не может. Уже не помню когда играл сидя перед монитором.

    Других достойных беспроводных геймпадов для ПК на данный момент нет.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 10 октября 2014 13:03 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    F22, а с чего вы взяли что Microsoft Xbox One Wireless Controller Black работает ТОЛЬКО по проводу с PC?

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 10 октября 2014 14:01 Редактировалось F22, 2 раз(а).
    Макарон:

    F22, а с чего вы взяли что Microsoft Xbox One Wireless Controller Black работает ТОЛЬКО по проводу с PC?

    Ну как с чего. Вот же: Он совместим с операционными системами Windows 7 и Windows 8, но может подключаться к компьютеру только через комплектный кабель. Microsoft выпустила официальные драйверы, что бы геймпад мог работать и под виндой, но только по проводу. Ресиверов пока для компьютера нет. Ресиверы от Xbox 360 controller к новому не подходят.

    У DS4 в этом плане проще, у него обычный bluetooth, ему не нужны эксклюзивные приемники. И подключать его можно не только к ПК.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 10 октября 2014 14:09

    F22, опача... а я еще выбирал между сонькой и микрософтом. И чуть не купил микрософт... Вот бы удивился...

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 20 октября 2014 11:52 Редактировалось F22, 5 раз(а).

    В общем купил я DualShock 4 позавчера. Белый. Этот цвет мне будет напоминать мою первую PlayStation :). Подключил к своему компу по bluetooth буквально за 2 минуты. В Windows 8.1 это делается очень легко, драйверы все дефолтные. Кстати и без всяких утилит, сразу после подключения винда видит его как игровой контроллер и во встроенной утилите проверки геймпада видны все кнопки, в том числе и кнопка нажатия на тач пад. В общем можно сразу играть в игры которые поддерживают Direct Input. Ну а что бы геймпад превратить в XBox 360 Controller, я конечно поставил DS4Tool (v1.2.2). В F1 2013 погонял, классно конечно :super:. Может быть теперь чемпионат пройду. Все работает, и очень качественная вибрация, в отличие от Logitech F710, там она не внятная какая то.

    Тач пад можно использовать для обзора (поворота камеры) в играх с видом от третьего лица. Ведь он просто эмулирует движение курсора мыши, благодоря DS4Tool. В GTA IV я попробовал, по сторонам можно осмотреться гораздо быстрее чем правым стиком. Я бы даже сказал, что уже привык. Палец сам тянется к тач паду :super:

    Кстати тач падом же можно на рабочем столе двигать курсор и запустить новую игру. Раньше я использовал беспроводную клавиатуру для этого. Играю на телевизоре. А есть еще утилита DS4Windows, так с помощью ее можно вообще превратить DS4 в универсальный пульт для управления Windows 8. Можно свайпами по Start Menu перемещаться, и т. д.

    DS4Tool еще может представить системе гемпад и как XBox 360 Controller и как Direct Input игровое устройство, причем одновременно. В системе видны два контроллера. Таким образом можно играть и в старые игры и в новые.

    С помощью DS4Tool настроил уведомление о разрядке аккумулятора с помощью этого LED индикатора. Немного удивился как это работает, но прикольно. Сделал при полной зарядке подсветку синей, а при разряде выбрал красный. Но работает это так, что от синего к красному изменение происходит плавно и бесступенчато, со всеми промежуточными цветами, которые получаются при смешивании синего и красного, типа синий, фиолетовый... и пока не дойдет до красного. Подсветку можно отключить, но я сделал минимальную.

    Еще с помощью DS4Tool можно настроить собственные действия на кнопки, которых нет в оригинальном XBox 360 Controller. По нажатию на тач пад или кнопку PS можно повестить свое действие. Но с этим я еще не разбирался.

    Впервые взяв геймпад в руки и подвигав стики я был в недоумении. Ни где ни в одном обзоре этого не упоминают, ни кто на этом акцент не делает, но ход стиков стал меньше чем на DualShock 3! Это же преступление! Как можно было так сделать. Таким образом стики еще немного приблизились к цифровым кнопкам по функционалу типа вкл/выкл. Трудно с небольшим ходом совершать точные движения. Но зато мертвая зона отсутствует полностью, это так же видно в утилите винды проверки геймпада. Не физичиской не программной мертвой зоны нет вообще. И это круто. Ее можно менять в настройках игры, утилитах разных, либо разработчики сами сделают мертвую зону которая лучше подходит для их игры.

    Правда не смотря на меньший ход стиков я не думаю что это проблема. Точность у них на высоте, я сравнил с F710. Так что можно просто привыкнуть. Кроме того все игры выходящие на консоль, а так же их порты для компьютера будут играться на этом геймпаде отлично.

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    Кстати пробовал его подключать к своей PS3. Подключается и работает без провода. Нужна только последняя прошивка консоли. У меня не ломанная, все оригинальное. В меню и в некоторых играх работает как и оригинальный DS3, а в Gran Turismo 6 не работает вообще. И кнопка PS ни где не работает.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 24 октября 2014 20:24

    При подключении к PC кнопки Share и Options работают как Select и Start на обычных джойстиках?

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 26 октября 2014 12:49
    VEG:

    При подключении к PC кнопки Share и Options работают как Select и Start на обычных джойстиках?

    Даже как и на 8 битных приставках, Share и Options работает как Select и Start. Вообще раскладку можно самому настроить какую надо, в том же DS4Tool. Но даже без настроек, просто установив DS4Tool, все кнопки Dualshock 4 автоматически соответствуют кнопкам XBox 360 Controller. И Dualshock 4 на 100% совместим со всеми играми с которыми совместим майкрософтовский геймпад, включая работу вибрации.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • lexmark07 Junior Member
    офлайн
    lexmark07 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #542654

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 ноября 2014 17:52

    а по гарантии, у того продавца, у которого покупали геймпад разве курки L2 и R2, если они сломались, джойстик на новый не меняют? пробовал вообще кто-нибудь обратиться к продавцу и поменять джойстик на новый в таком случае и как успехи?