Ответить
  • TAPAS MemberАвтор темы
    офлайн
    TAPAS Member Автор темы

    305

    10 лет на сайте
    пользователь #995061

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 17 декабря 2013 11:10 Редактировалось TAPAS, 21 раз(а).

    ЖК «Браславский» — это современная недвижимость в престижном микрорайоне Лебяжий, возводящаяся по новейшим строительным технологиям с использованием наиболее качественных материалов.
    Комплекс будет представлять собой здание переменной этажности (14-17 этажей) с центральной доминантой – 23-этажной башней с квартирами премиум-класса.

    В ЖК «Браславский» спроектированы 1-2-3-комнатные квартиры типовых потребительских качеств от 46 до 121 кв.м, а также жилье премиум-класса от 54 до 103 кв.м.

    На территории объекта предусмотрен внутридворовой (на 297 мест) паркинг. Рядом запланировано строительство детского сада.

    Также в жилом комплексе предусмотрены: супермаркет, детская площадка, магазины мелкорозничной торговли.

    ЖК «Браславский» располагается в северо-западной части Минска в новом, быстро развивающемся микрорайоне Лебяжий, который характеризуется благоприятным экологическим климатом. Объект находится на ул. Ратомской в непосредственной близости от проспекта Победителей – одной из главных транспортных магистралей Минска.

    Месторасположение объекта можно называть его главным достоинством. Благодаря водохранилищу Дрозды и биологическому заказнику «Лебяжий», обрамляющим жилой комплекс, создастся ощущение загородной жизни.

    При этом непосредственная близость к проспекту Победителей и МКАД делает «Браславский» легкодоступным из любой точки города.

    ЖК «Браславский» дает вам уникальную возможность жить за городом, оставаясь при этом в Минске.

    Для того что бы вас добавили в Skype - напишите свой логин cкайпа в л.с. пользователю Британский_кот
    Для того что бы вас добавили в Telegram конференцию - напишите свой номер квартиры, подъезд, номер телефона в международном формате (или логин Telegram) в л.с. пользователю Британский_кот

    Возможна покупка квартир в рассрочку до 5 лет!

    1-комнатная квартира

    2-комнатная квартира

    3-комнатная квартира

    1-комнатна квартира

    2-комнатная квартира

    3-комнатная квартира

    Необходимую информацию вы можете получить по телефонам:
    +375 (17) 255-44-44,
    +375 (29, 33) 340-05-40,
    e-mail: marketing@tapas.by
    Skype: tapas.group
    Отдел продаж - агентство недвижимости "Мегаполис": г. Минск, ул. Кнорина, 17, 1 этаж, БЦ "Департ"
    Web-site АН "Мегаполис": http://www.megapolisdom.by
    Web-site ГК "ТАПАС": http://www.tapas.by
    Facebook: https://www.facebook.com/tapas.development/

    Время работы: понедельник-пятница с 9.00 до 20.00, суббота и воскресенье с 9.30 до 17:00.

    Уважаемые клиенты группы компаний «ТАПАС», в этой ветке форума вы можете задавать интересующие Вас вопросы, касающиеся строительства ЖК «Браславский». Наши ответы будут максимально информативными и по возможности оперативными.

  • rdleon Senior Member
    офлайн
    rdleon Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #153532

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 24 января 2019 11:24

    Электрика сделана просто чудесно, вернее даже сказочно.
    Вводной автомат на лестнице на 50 А, внутри почему-то квартиры на 63 А.
    Отсутствие электроосвещения в санузлах является отступлением от ТКП 45-2.04-153-2009 (02250) Естественное и искусственное освещение. Строительные нормы проектирования.

    Наличие только одной розетки на всю квартиру является отступлением от ТКП 45-4.04-149-2009 (02250) Системы электрооборудования жилых и общественных зданий. Правила проектирования.

    Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть- ширше.
  • Dgin24 Junior Member
    офлайн
    Dgin24 Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #327170

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 24 января 2019 13:47
    artsiom-spaun:

    Я видел план этажа 4 подъезда - это последний подъезд смежный с последним пуском. На примере 3-ки там нету несущей балки уже как было в первых пусках. Толщина балок на чертежах 20 см. Межквартирные перегородки там состоят из 2 блоков по 9 см и 4 см зазор по чертежам итого 22 см. Если покапать в интернете можно увидеть что на несущих балках штукатурки больше - все сходиться. Скорее всего толщина балки не изменилась, я так думаю. Если так посчитать 2 зубца где-то минимум 3 см в каждой из смежных квартир + 2 штукатурки по 2 см итого блоки межквартирные = 20-2*2-минимум 3*2 = вместо 2 блоков по 9 см и промежутка в 4 мы имеем 1 блок 9 см. Поправьте меня если я не прав, я на это надеюсь.

    У вас наверное II очередь строительства. Возможно у вас так.

    Могу точно сказать про 3 очередь. Силикатные блоки толщиной 200мм в один ряд. Без какой либо воздушной прослойки.

    Добавлено спустя 58 минут 41 секунда

    rdleon:

    Электрика сделана просто чудесно, вернее даже сказочно.
    Вводной автомат на лестнице на 50 А, внутри почему-то квартиры на 63 А.

    Нестыковочка. Я так понимаю что если что поёдёт не так, то сначала выбьет в коридоре, а в квартире все будет ок. Только не будет электричества, и думай потом. Где что включать. :super:

  • rdleon Senior Member
    офлайн
    rdleon Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #153532

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 24 января 2019 15:14

    Нестыковочка. Я так понимаю что если что поёдёт не так, то сначала выбьет в коридоре, а в квартире все будет ок. Только не будет электричества, и думай потом. Где что включать. :super:

    Да, чуть что бежать в подьезд. Но первым делом все-таки выбьет УЗО.

    Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть- ширше.
  • Dgin24 Junior Member
    офлайн
    Dgin24 Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #327170

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 24 января 2019 16:31 Редактировалось Dgin24, 17 раз(а).

    Итак.
    1. Межквартирная перегородка 20см не пройдёт испытания! :znaika: (ниже поясню почему)

    "Партизаны" - все те, кто втихаря наблюдает за происходящим. И ждёт, пока "добрый дядя" решит вопрос, а им останется только "погреть руки у чужого костра".
    Подумайте, буду ли я ( и все те, кто скинулся) озвучивать здесь результаты испытаний :lol: . Может вы думаете что Тапас, побежит вам исправлять стены, после того как нам исправит? :D

    Несколько человек обратились ко мне в личку. Вот с ними и проведём испытание.

    Звонил я в РУП "Институт БелНИИС", это организация которая выдала Тапасу письмо 100-11/203-105 от 22.07.2014 для прохождения экспертизы. Вот что мне сказали.
    Перегородки толщиной 200мм из силикатного блока не проходили испытания. Проходили испытание перегородки 150 мм и 250 мм., и то! не на объекте, а в лаборатории. РУП "Институт БелНИИС" ни чего не нарушило, они испытывали, согласно задания Заказчика. Для перегородок 200 мм взят средний результат равный 52 дб (на стену 150 мм получилось 50 дб, на стену 250 мм получилось 54 дб)

    А испытывать перегородки в лаборатории, где идеально выложили стену 8 м2. Притом другой толщины - неправильно Это испытание не даст таких же результатов как в реальных условиях.

    Исходя из методики, если испытания дают результат к примеру 52 дб. Нужно добавлять 5-12 % на построечные условия.
    Ведь по факту, в стенах есть и пустоты между блоками, и штукатурка местами тоньше чем нужно.

    ТЕПЕРЬ наш ход.В идеале нужно провести два исследования с разными организациями и на разных квартирах.
    Я бы провел одно с Судебной экспертизой, второе с гос. предприятием
    Одно исследование около 600 рублей.

    Все кто хочет поучаствовать, присоединяйтесь. Желательно что бы участники, уже подписали акт приёмки, что бы был свободный доступ в квартиру. Чем больше людей, тем меньше сумма с человека :super:
    Это нарушение ТНПА, и будет устраняться в рамках гарантийных обязательств.
    Пишите либо в личку, либо на имейл (указан в профиле)

    Тапас сейчас в выигрыше. 1. Экономия на материале. 2. Экономия на работе, ведь монтаж двух перегородок с зазором 40 мм- стоят больше чем монтаж одной перегородки. 3. На всем доме, появилось много лишних м2, которые будут проданы клиентам.

  • 2463366 Junior Member
    офлайн
    2463366 Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2463366

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 28 января 2019 20:44

    [censored by Grace-o]

  • 2657203 Neophyte Poster
    офлайн
    2657203 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2657203

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 января 2019 11:14

    Куплю двушку в вашем доме. не агент, для себя. От собственника. Понравился дом. В л.с. пожалуйста.

  • fergylishes Neophyte Poster
    офлайн
    fergylishes Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #353052

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 января 2019 11:57

    Дорогие форумчане! Если вы нашли существенные проблемы в квартирах ЖК "Браславский" - мы, журналисты Onliner хотели бы об этом написать. Единственная розетка на квартиру и отсутствие точки электрики в санузле редакцию не очень впечатлили, поскольку застройщик изначально собирался сдать дом именно в такой комплектации. А вот межквартирные перегородки в 20 см без звукоизоляции звучат интересно. Если готовы пустить нас в свои квартиры - пишите на se@onliner.by (укажите контактный телефон и коротко, через запятую перечислите проблемы, с которыми вы столкнулись)

  • sl501 Junior Member
    офлайн
    sl501 Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #280359

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 января 2019 10:45

    2 секция 15 этаж- при приёмке сказали конкретно "межквартирные перегородки 20 см"

  • Dgin24 Junior Member
    офлайн
    Dgin24 Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #327170

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 30 января 2019 13:13 Редактировалось Dgin24, 16 раз(а).
    fergylishes:

    Дорогие форумчане! Если вы нашли существенные проблемы в квартирах ЖК "Браславский" - мы, журналисты Onliner хотели бы об этом написать. Единственная розетка на квартиру и отсутствие точки электрики в санузле редакцию не очень впечатлили, поскольку застройщик изначально собирался сдать дом именно в такой комплектации. А вот межквартирные перегородки в 20 см без звукоизоляции звучат интересно. Если готовы пустить нас в свои квартиры - пишите на se@onliner.by (укажите контактный телефон и коротко, через запятую перечислите проблемы, с которыми вы столкнулись)

    Добрый день. Спасибо онлайнер, что вам не безразлично!
    Пока мы на паузе. Скоро будем делать измерения. Потом общаться с Тапасом. Нас всего 13 (или 14 квартир) из 270. Остальные не хотят принимать участие в данном мероприятии. Часть людей готова принять квартиру, даже без межквартирных стен. :D
    Народ у нас очень "терпеливый"
    Часть, вообще не поднимались в квартиру для приёмки, всё подписали без выезда на квартиру. :super: Дом стоит, что там больше смотреть :-?

    Спрашиваю как то у знакомой девушки.
    -"Слушай, вот будешь ты покупать машину на авторынке, твои действия."
    - Говорит позову отца, ведь он хорошо разбирается в машинах.
    - я уточняю "А если отец будет занят, что тогда"
    - Говорит найму специалиста. Ведь если куплю машину, с плохим двигателем и т.д. Потом много будет затрат.

    Затем я спросил про приёмку квартиры.
    - Говорит, "так а что там принимать?! Ведь они сейчас все сдают без отделки. :D
    К сожалению люди не понимают, что квартиру можно (и нужно) принимать, так же - как и покупать б/у автомобиль. С родственником или наёмный специалистом, который разбирается в технологии строительного производства работ. Чтобы избежать в дальнейшем дополнительных денежных вложений.

    Застройщики как только не ухищряются :( Кто-то даже трубы отопления в плинтусах прокладывает, что бы не делать стяжку ) :super:

    Онлайнер, как что - мы обязательно с вами свяжемся! Пока нужно провести измерения, дальше беседа с Тапасом.
    Не исключено, что Тапасу будет выгоднее договориться с нами, 14 (четырнадцатью) квартирами.
    Ведь всем остальным это не важно, и они пусть живут как есть.

  • 2035969 Senior Member
    офлайн
    2035969 Senior Member

    736

    7 лет на сайте
    пользователь #2035969

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 30 января 2019 17:17

    Есть технические требования по обязательному устройству стяжки...Без стяжки не сдают.

  • 2288095 Junior Member
    офлайн
    2288095 Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2288095

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 февраля 2019 20:54

    [censored by Grace-o]

  • DarLeXx Neophyte Poster
    офлайн
    DarLeXx Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #421228

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 февраля 2019 22:33
    Dgin24:

    fergylishes:

    Дорогие форумчане! Если вы нашли существенные проблемы в квартирах ЖК "Браславский" - мы, журналисты Onliner хотели бы об этом написать. Единственная розетка на квартиру и отсутствие точки электрики в санузле редакцию не очень впечатлили, поскольку застройщик изначально собирался сдать дом именно в такой комплектации. А вот межквартирные перегородки в 20 см без звукоизоляции звучат интересно. Если готовы пустить нас в свои квартиры - пишите на se@onliner.by (укажите контактный телефон и коротко, через запятую перечислите проблемы, с которыми вы столкнулись)

    Добрый день. Спасибо онлайнер, что вам не безразлично!
    Пока мы на паузе. Скоро будем делать измерения. Потом общаться с Тапасом. Нас всего 13 (или 14 квартир) из 270. Остальные не хотят принимать участие в данном мероприятии. Часть людей готова принять квартиру, даже без межквартирных стен. :D
    Народ у нас очень "терпеливый"
    Часть, вообще не поднимались в квартиру для приёмки, всё подписали без выезда на квартиру. :super: Дом стоит, что там больше смотреть :-?

    Спрашиваю как то у знакомой девушки.
    -"Слушай, вот будешь ты покупать машину на авторынке, твои действия."
    - Говорит позову отца, ведь он хорошо разбирается в машинах.
    - я уточняю "А если отец будет занят, что тогда"
    - Говорит найму специалиста. Ведь если куплю машину, с плохим двигателем и т.д. Потом много будет затрат.

    Затем я спросил про приёмку квартиры.
    - Говорит, "так а что там принимать?! Ведь они сейчас все сдают без отделки. :D
    К сожалению люди не понимают, что квартиру можно (и нужно) принимать, так же - как и покупать б/у автомобиль. С родственником или наёмный специалистом, который разбирается в технологии строительного производства работ. Чтобы избежать в дальнейшем дополнительных денежных вложений.

    Застройщики как только не ухищряются :( Кто-то даже трубы отопления в плинтусах прокладывает, что бы не делать стяжку ) :super:

    Онлайнер, как что - мы обязательно с вами свяжемся! Пока нужно провести измерения, дальше беседа с Тапасом.
    Не исключено, что Тапасу будет выгоднее договориться с нами, 14 (четырнадцатью) квартирами.
    Ведь всем остальным это не важно, и они пусть живут как есть.

    От Вас, многоуважаемый, попахивает жалобщиком. Знаете, есть такой подвид человека, Лишь бы погромче кричать.
    P.S. Можете не отвечать.

  • frippy Member
    офлайн
    frippy Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #176588

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 февраля 2019 11:41 Редактировалось frippy, 1 раз.

    DarLeXx, Я вот не жалобщик и да, тоже можно не отвечать. У меня много претензий к ТАПАС.
    1. Первое - качество работ. 5 месяцев с момента предварительной приёмки - по итогам сделано только 30% и те надо переделывать. К примеру штукатурку 2 раза переделывали и в итоге опять звенит по периметру, где они отбивали.
    Итог: плюнул и принял, как есть, потому как становится не лучше, а хуже. На что, явно, и рассчитано. Всё затягивают максимально, на вопросы и предложения не реагируют, а посылают.

    2. Пеня за просрочку - даже тут не ответили в положенный срок (2 недели). Цена вопроса около 150 у.е. На мой взгляд, это просто мелочь для застройщика. Затянули по договору на полгода, имхо надо извиниться и заплатить. С Цивинским (замдиректора Мегаполиса (карманной конторы ТАПАС)) был разговор в котором он сначала заявил, что им надо решить по пене, пришлось указать на договор их же, потом попытался возложить на меня обязанность расчёта пени. То есть есть договор, в котором указано про штраф за просрочку. По итогам оказывается, что для того, чтобы получить эту выплату, надо им написать претензию, зарегистрировать, сделать расчёт и проконтролировать выполнение... Господа застройщики, а вы не обалдели ли?!! Подвязки на высоком уровне иногда могут и на шее затянуться!!!

    Я крайне недоволен существующим порядком. Давно пора на законодательном уровне запретить продажу на уровне котлована и разрешить продажу только и исключительно, когда всё готово! Тогда покупатели будут видеть, что они покупают, а не так, как сейчас - покупаешь по договору мерседес, а тебе делают за те же деньги ладу с дважды битым кузовом!

  • 2329635 Junior Member
    офлайн
    2329635 Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2329635

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 февраля 2019 13:10

    [censored by Grace-o]

  • Dgin24 Junior Member
    офлайн
    Dgin24 Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #327170

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 февраля 2019 10:06 Редактировалось Dgin24, 17 раз(а).
    2035969:

    Есть технические требования по обязательному устройству стяжки...Без стяжки не сдают.

    Вот вам пример. У меня даже есть договор, где написано что дом (по памяти №3.1.) сдаётся без стяжки.
    Но они честно всех предупредили.!, поэтому я был вынужден отказаться там строиться.

    :znaika: Но при сдаче объекта. Покупателей, которые бездумно вступили в данную стройку. Спасла инспекция Госстройнадзора по г. Минску. Заметьте! Проект без стяжки прошёл государственную экспертизу! Дана молл, при желании, могла и не выполнять ПОЖЕЛАНИЕ Госстройнадзора. (заметьте, что требовать в данной ситуации нечего, ведь по проекту и по ДОГОВОРУ всё чётко)

    Такое бывает, когда государство спасает людей. Посмотрите дома Тамбаз, на углу Некрасова - Богдановича. Государство перед сдачей двух последних домов, поставило ультиматум по наличию машиномест. "Мол нет машиномест, объект не сможем принять в эксплуатацию"
    Хотя проект так же прошёл гос. экспертизу! Что было дальше читайте в интернете.
    Вы думаете что у нас решили построить паркинг, по доброте душевной? :lol:

    Так что, бывает и такое.

    Добавлено спустя 44 минуты 16 секунд


    DarLeXx:

    От Вас, многоуважаемый, попахивает жалобщиком. Знаете, есть такой подвид человека, Лишь бы погромче кричать.
    P.S. Можете не отвечать.


    Замечание принято. Каждый человек имеет право на свое мнение.
    Господин DarLeXx, а вот мне кажется - что вы "подсадной казачок" или просто не понимаете смысл замечаний которые указаны мною. Не обижайтесь. Но если бы вы были «терпеливым», то вряд ли у вас хватило бы смелости, кому-либо, что-либо написать.

    На мой взгляд, жалобщик – это тот кто ябедничает 3-й стороне. (например в гос органы)
    Я же напротив, пытаюсь самостоятельно разобраться. По доброте душевной, сообщил людям и попытался их предостеречь.
    Что человек будет делать дальше - это его право. Но знать он обязан!
    Это должен был сообщить не я, а застройщик. (пересмотрите переписку, про толщину стен заметил другой пользователь Дмитрий)
    Возможно, стены пройдут испытания - а возможно и нет. Пройти испытание стен, это мой выбор.
    Я отношусь к категории людей, которые «не будут исправлять чужие недоделки, вытирая сопли под носом» Вот например, человек наказал, застройщика который плохо ему [url=https://realty.[censored]/news/expertise/551110.html]построил дом.

    Естественно, вы DarLeXx сочли бы эти недостатки несущественными. И конечно же все исправили за свой счёт.
    Вот как то так.

  • 2035969 Senior Member
    офлайн
    2035969 Senior Member

    736

    7 лет на сайте
    пользователь #2035969

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 4 февраля 2019 12:23
    2035969:

    Есть технические требования по обязательному устройству стяжки...Без стяжки не сдают.

    Dgin2,так было не всегда.Дату введения этого требования не скажу.

  • DarLeXx Neophyte Poster
    офлайн
    DarLeXx Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #421228

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 февраля 2019 12:26 Редактировалось DarLeXx, 2 раз(а).
    Dgin24:

    2035969:

    Есть технические требования по обязательному устройству стяжки...Без стяжки не сдают.

    Вот вам пример. У меня даже есть договор, где написано что дом (по памяти №3.1.) сдаётся без стяжки.
    Но они честно всех предупредили.!, поэтому я был вынужден отказаться там строиться.

    :znaika: Но при сдаче объекта. Покупателей, которые бездумно вступили в данную стройку. Спасла инспекция Госстройнадзора по г. Минску. Заметьте! Проект без стяжки прошёл государственную экспертизу! Дана молл, при желании, могла и не выполнять ПОЖЕЛАНИЕ Госстройнадзора. (заметьте, что требовать в данной ситуации нечего, ведь по проекту и по ДОГОВОРУ всё чётко)

    Такое бывает, когда государство спасает людей. Посмотрите дома Тамбаз, на углу Некрасова - Богдановича. Государство перед сдачей двух последних домов, поставило ультиматум по наличию машиномест. "Мол нет машиномест, объект не сможем принять в эксплуатацию"
    Хотя проект так же прошёл гос. экспертизу! Что было дальше читайте в интернете.
    Вы думаете что у нас решили построить паркинг, по доброте душевной? :lol:

    Так что, бывает и такое.

    Добавлено спустя 44 минуты 16 секунд


    DarLeXx:

    От Вас, многоуважаемый, попахивает жалобщиком. Знаете, есть такой подвид человека, Лишь бы погромче кричать.
    P.S. Можете не отвечать.


    Замечание принято. Каждый человек имеет право на свое мнение.
    Господин DarLeXx, а вот мне кажется - что вы "подсадной казачок" или просто не понимаете смысл замечаний которые указаны мною. Не обижайтесь. Но если бы вы были «терпеливым», то вряд ли у вас хватило бы смелости, кому-либо, что-либо написать.

    На мой взгляд, жалобщик – это тот кто ябедничает 3-й стороне. (например в гос органы)
    Я же напротив, пытаюсь самостоятельно разобраться. По доброте душевной, сообщил людям и попытался их предостеречь.
    Что человек будет делать дальше - это его право. Но знать он обязан!
    Это должен был сообщить не я, а застройщик. (пересмотрите переписку, про толщину стен заметил другой пользователь Дмитрий)
    Возможно, стены пройдут испытания - а возможно и нет. Пройти испытание стен, это мой выбор.
    Я отношусь к категории людей, которые «не будут исправлять чужие недоделки, вытирая сопли под носом» Вот например, человек наказал, застройщика который плохо ему [url=https://realty.[censored]/news/expertise/551110.html]построил дом.

    Естественно, вы DarLeXx сочли бы эти недостатки несущественными. И конечно же все исправили за свой счёт.
    Вот как то так.

    Не обижайтесь, но мне кажется вы просто недостаточно зарабатываете чтобы решать подобные ситуации в тихом режиме не поднимая пыль. Без обид. Ваша бурная деятельность вызывает подозрения и это тоже правда.

  • Sir_Charles_Barkley Member
    офлайн
    Sir_Charles_Barkley Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #364235

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 4 февраля 2019 14:07
    frippy:

    Я вот не жалобщик и да, тоже можно не отвечать. У меня много претензий к ТАПАС.
    1. Первое - качество работ. 5 месяцев с момента предварительной приёмки - по итогам сделано только 30% и те надо переделывать. К примеру штукатурку 2 раза переделывали и в итоге опять звенит по периметру, где они отбивали.
    Итог: плюнул и принял, как есть, потому как становится не лучше, а хуже. На что, явно, и рассчитано. Всё затягивают максимально, на вопросы и предложения не реагируют, а посылают.

    Можно было бы не плевать и не принимать. Написали бы замечания и отправили застройщику для реагирования. Если в срок, предусмотренный договором, не устранили, то устраняете сами и застройщику штраф. А так укрепили позицию застройщика по затягиванию процесса устранения недостатков и их полное не устранение.

    frippy:

    2. Пеня за просрочку - даже тут не ответили в положенный срок (2 недели). Цена вопроса около 150 у.е. На мой взгляд, это просто мелочь для застройщика. Затянули по договору на полгода, имхо надо извиниться и заплатить. С Цивинским (замдиректора Мегаполиса (карманной конторы ТАПАС)) был разговор в котором он сначала заявил, что им надо решить по пене, пришлось указать на договор их же, потом попытался возложить на меня обязанность расчёта пени. То есть есть договор, в котором указано про штраф за просрочку. По итогам оказывается, что для того, чтобы получить эту выплату, надо им написать претензию, зарегистрировать, сделать расчёт и проконтролировать выполнение... Господа застройщики, а вы не обалдели ли?!! Подвязки на высоком уровне иногда могут и на шее затянуться!!!

    Претензия не является обращением в соответствии с законодательством об обращениях, поэтому срок рассмотрения в 14 дней не подходит. На претензию застройщик вправе не отвечать. Ну, а если Вы обращаетесь с претензией, то расчет должен быть. Написать претензию - ваше право, зарегистрировать написанную претензию - ваше право, сделать расчет - ваша обязанность, если вы решили направить претензию, проконтролировать выполнение претензии - ваше право. Как застройщик может обалдеть от ваших прав? А так получается, что покупатель не может/не хочет/ не умеет воспользоваться своими правами, и это только на руку застройщику.

    frippy:

    Я крайне недоволен существующим порядком. Давно пора на законодательном уровне запретить продажу на уровне котлована и разрешить продажу только и исключительно, когда всё готово! Тогда покупатели будут видеть, что они покупают, а не так, как сейчас - покупаешь по договору мерседес, а тебе делают за те же деньги ладу с дважды битым кузовом!

    Интересная логика: Я построился долевым способом (облигациями), а теперь против такого способа. Надо запретить. Не несите деньги застройщику на стадии котлована и все... это в вашей воле) а так инициируйте через своего депутата внесение изменений в законодательные акты.

  • Dgin24 Junior Member
    офлайн
    Dgin24 Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #327170

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 6 февраля 2019 11:36 Редактировалось Dgin24, 19 раз(а).
    DarLeXx:

    Не обижайтесь, но мне кажется вы просто недостаточно зарабатываете чтобы решать подобные ситуации в тихом режиме не поднимая пыль. Без обид. Ваша бурная деятельность вызывает подозрения и это тоже правда.

    Это конечно да. Спокойнее всё решить по тихому (можно и за свой счёт, но я не могу купить дверь на балкон и т.д.- зная что заплатил за новую дверь при покупке квартиры, сколько бы она ни стоила - спать буду плохо, как ни как, а получится что "об меня вытерли ноги";). )
    Кстати, я пытался все решить по-тихому (даже удалил два своих первых поста, где указывал какие замечания при приемке) , переговорил с прорабами, обозначил что и как. Вначале работали плодотворно почти 1 месяц и немало замечаний устранили. Но так уж у нас устроено :) . Если к человеку хорошо, то он обязательно повернется задней частью тела

    На момент когда покупали здесь квартиру. Готовую можно было купить за 1300 за м2 (Независимости 85В) Либо ул. Беды 33 за 1 200 за м2 Либо Белинского 52 за 950 м2 (именно в этом доме 2-к уже не было, а так бы купил).
    Как говориться приходи да покупай. Причём эти дома уже были введены в эксплуатацию!

    Было бы много денег, конечно не стал бы я строиться в Браславском :super: На мой взгляд Браславский вполне достойный вариант! Место довольно неплохое, но перечисленные выше дома, для меня были бы удобнее.

    Но посмотрите с другой стороны :znaika:

    Ведь хорошо, когда на форуме вашего автомобиля, пользователь разместит информацию о перетирании тормозных шлангов?
    Верно? :) Затем производитель отзовет авто, и бесплатно всё заменит.
    Пользователь мог бы и не обозначать, сам заметил - сам устранил.

    Предыдущая информация размещена излишне эмоционально. Но на тот момент так не казалось :D
    Можно было просто две строчки указать. Мол так и так, обманули нас товарищи.

  • 2656327 Neophyte Poster
    офлайн
    2656327 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2656327

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 февраля 2019 20:27

    [censored by Grace-o 3/5/16]