Ответить
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 9 января 2018 22:52
    Land:

    любопытно, когда qashofqash, в плечи получит по суду выплаты за весь период по нормативам да еще пеню, да судебные издержки, он так же радостно об этом сообщит на форуме? Вангую, что через полгодика все забудут об этом нике

    Давайте договоримся, что если будет не по Вашему, то в этом случаи, Вы торжественно закрываете свой)))

  • Akuland Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Akuland Senior Member Автор темы

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 10 января 2018 13:39

    Andry_S, ага. пришли мы в такую квартиру осмотрели прибор учета, повернули терморегулятор видим есть расход и что дальше?

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 10 января 2018 13:46 Редактировалось qashofqash, 1 раз.
    Akuland:

    Andry_S, ага. пришли мы в такую квартиру осмотрели прибор учета, повернули терморегулятор видим есть расход и что дальше?

    То, что я напишу относится не к Вам, но является ответом на Ваш вопрос для других). Верховенство Закона и его положений выше всех умозаключений. Поэтому, им кроме как осознать, что рекомендации "идти в лес" являются обоснованными, собрать вещи и идти в лес! Ну как то так, по другому ни как :D
    Хотя есть еще один вариант для спасения их кормушки. дальше идти по пути "Идиотизма и Дебилизма", внести в Инструкцию ЖКХ норму обязывающую не включать регуляторы тепла ниже положения "5" иначе перерасчет по нормативу))) создать армию контролеров и собирать плату за каждый случай контроля.
    Весь спор вокруг этой темы, еще раз повторюсь, это спор ни о чем. Нет смысла спорить и отрицать очевидное, выдумывать угодные положения для Лохотрона и играть на потребителях ради выгоды маленькой кучки нахлебников прикармливающих нужных дядь для реализации своих интересов.

  • Akuland Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Akuland Senior Member Автор темы

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 10 января 2018 14:13

    qashofqash, так и я для Andry_S. Мне как активному собственнику нужно проверить верно ли мое мнение прежде чем его транслировать среди своих соседей. Ссорится с соседями так как в случае tatushta? Если прикинуть сколько лично мне придется заплатить за 1-2 квартиры где собственники используют плюсы горизонтальной разводки то там получиться наверное 50 копеек за год. Оно того стоит? Нет. У tatushta вот решили что 50 копеек это много, ну а примыкающие квартиры еще больше заплатят. Да я знаю случай из практики. Квартиранты съехали форточку не закрыли и в квартире ниже похолодало. Но это при открытых окнах. Если квартира достаточно герметична (металлические двери, межкомнатные двери закрыты) то эффект будет не много другой и теплопотери минимальный.
    Что я бы советовал своим соседям. Пожалуйста раз в месяц на 15 минут откройте терморегулятор потому как если выйдет счетчик из строя в период когда показания были нулевыми то весь этот период зачтем как безучетное помещение. И здесь не будет возможности оспорить такое решение без суда.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10866

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10866
    # 10 января 2018 15:29

    Akuland, о чем я и писал ранее. Зачем создавать ненужные спорные ситуации )
    Просто термостат на уровне 18-20 градусов за месяц хоть сколько то да пропустит теплоносителя, и будут в наличии минимальные показания.

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 10 января 2018 15:41 Редактировалось qashofqash, 1 раз.

    Akuland, Andry_S
    Прямо сейчас общался по своей ситуации, диалог перешел в русло и реально исполнители вспомнили про Бога и человечность. Я ранее писал, я за оплату по счетчикам, но делать это надо не вспоминая Бога и человечность, а нормы права.
    Поскольку в данной ситуации множество вариантов, когда может сложится ситуация защиты грубо нарушенных прав (любая ситуация, залития по вине Итсы, ну сработал человеческий фактор, меняли прокладку не зажали, да любая ситуация-она может быть) и что в данном случаи, претензии на основании положений библии и человечности в суде будем предоставлять.
    Как инструкция МинЖКХ, Постановление №571 и все законодательство говорит, сначала уважаемые нужно заключить договор.
    Нет договора, дальше не может быть ни каких вопросов и претензий, а тем более какой либо ответственности.
    Ни кто не будет ни с кем спорить и ссориться, и все соседи будут дружить друг с другом, только в одной ситуации, когда каждый будет ограничен условиями договора, будет знать свою ответственность. А пока нет договора-это анархия и каждый будет злоупотреблять своим положением.
    Исполнитель себе, потребитель себе.
    Поэтому Разум должен победить.
    Договору быть.
    Да и еще я похоже распутал этот клубок и узнал точную причину отказа заключений договора и он под прикрытием Бога и человечности заключался чисто в деньгах, а именно обоснованиях их взимания. Чтоб не попасть впросак опишу, когда буду уверен на все 100%.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10866

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10866
    # 10 января 2018 15:59

    qashofqash, нам бы конкретики. Теплосети наконец понудят на полноценные договора и прием на учет теплосчетчиков?

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 10 января 2018 16:28
    Andry_S:

    qashofqash, нам бы конкретики. Теплосети наконец понудят на полноценные договора и прием на учет теплосчетчиков?

    Необязательно это должны быть теплосети. есть такая форма трехсторонних договоров. Не суть кто должен заключать договора, а суть что он должен быть. А какая форма должна быть-это вопрос законодателей, а пока ее нет ни к каким формам ответственностей ни кто не имеет права прибегать.
    В случаи с tatushta она права на все 100%. В системе отопления предусмотрена техническая возможность и она её воспользовалась, а выдумки, что она что то нарушила-уже нарушает ее права. Прежде, чем человека обвинить, нужно получить 100% доказательство ёё вины. Доказательств нет, нет вины, нет ответственности. Презумпция невиновности.

  • tatushta Senior Member
    офлайн
    tatushta Senior Member

    2085

    10 лет на сайте
    пользователь #874972

    Профиль
    Написать сообщение

    2085
    # 10 января 2018 23:18

    Доброго всем вечера! Ну вот что я вам скажу:дочь съездила на квартиру с градусником. При плотно закрытых окнах(поменяли на 7 профильные),дверь железная, в квартире 18,5 градусов.На улице было +5 в день замера,солнечная сторона. Ну если на улице будет морозик то может и температура понизиться, мне что включить счетчик и открыть окна? Какой смысл в их установке? По-моему они для того и установлены,что бы собственник решал,как ему комфортней.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5024

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5024
    # 11 января 2018 00:37

    Сложилась такая система, что по многим направлениям можно жить за счет других законно, но по сути аморально. Всякие льготы и т.п. Теплоснабжение не исключение.

    Не умеешь петь - не пей!
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 11 января 2018 01:29 Редактировалось qashofqash, 4 раз(а).

    mr.oddball, Но это обобщенно. В ситуации с tatushta, необходимо просто понять тот факт, когда солнечная сторона и все закрыто, потери минимальны.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10866

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10866
    # 11 января 2018 09:56

    . В ситуации с tatushta, необходимо просто понять тот факт, когда в солнечную погоду и +5 в квартире +18.5, то уже ночью там менее 18, а с похолоданием - еще меньше. Это нарушение правил пользования жилыми помещениями и санитарных норм и правил :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    В своем личном, отдельном доме можно делать любую температуру, а во многоквартирном доме - нет.

  • tatushta Senior Member
    офлайн
    tatushta Senior Member

    2085

    10 лет на сайте
    пользователь #874972

    Профиль
    Написать сообщение

    2085
    # 11 января 2018 10:57

    Andry_S, Это все понятно в той ситуации если я проживаю в помещении,я же не могу приезжать на ночь включать счетчик,чтобы не нарушать правила санитарных норм, так это еще нет яркого солнца днем,все комнаты на южную сторону,думаю все 20 нагонит. Днем форточки ездить открывать? Бред...

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5024

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5024
    # 11 января 2018 11:20 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    Терморегуляторы на батареях выставляются на 18 градусов - и нормы соблюдены, и совесть чиста :)

    У меня, например, другая крайность. Квартира теплая, в том числе и благодаря вложенным деньгам. У меня всё время зимой +24 (регуляторы батарей так выставлены), грею вечно мерзнущих соседей и общий коридор, но благодаря Исте и пресловутой Методике мне еще приходится и оплачивать часть их теплорасходов. Один сезон экспериментировал, снижал на ночь до 16 градусов во всех комнатах. Сам потребил мало, но выставили "гору" доплаты за соседей. Поэтому сейчас всё время кочегарит на +24, плачу больше за себя и почти ничего за соседей. В результате у меня расходы те же самые, но теплее. У соседей расходы явно больше. Государство с его субсидиями потеряло деньги и газ с углем. Пусть скажет спасибо своим МинЖКХ, Исте, Методическим (как и прежде убежден, незаконным).

    Не умеешь петь - не пей!
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10866

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10866
    # 11 января 2018 11:52

    tatushta, я вам уже многократно писал, вот mr.oddball еще раз написал: отрегулируйте термостаты на примерно 18-20 градусов и забудьте это вопрос.
    зы: цифры 1,2,3... не означают никакой конкретной температуры, подбирать опытным путем. При подборе менять регулировку раз в день понемногу, до достижения желаемого результата.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 11 января 2018 12:02 Редактировалось wilson, 1 раз.

    tatushta Вам уже ответили - есть терморегуляторы. На каждую батарею. Там выставляется на 18гр. Как только у вас квартира остывает, они открывают подачу тепла. Как только помещение нагрелось до 18, они перекрывают подачу тепла.

    mr.oddball

    Один сезон экспериментировал, снижал на ночь до 16 градусов во всех комнатах

    А это правильно? :D

    зы: цифры 1,2,3... не означают никакой конкретной температуры, подбирать опытным путем. При подборе менять регулировку раз в день понемногу, до достижения желаемого результата.

    по инструкции - означают. Обычно 3 - это 20гр.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • tatushta Senior Member
    офлайн
    tatushta Senior Member

    2085

    10 лет на сайте
    пользователь #874972

    Профиль
    Написать сообщение

    2085
    # 11 января 2018 12:51

    как только попаду в квартиру сама...непременно воспользуюсь вашими советами.

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 11 января 2018 13:20
    Andry_S:

    . В ситуации с tatushta, необходимо просто понять тот факт, когда в солнечную погоду и +5 в квартире +18.5, то уже ночью там менее 18, а с похолоданием - еще меньше. Это нарушение правил пользования жилыми помещениями и санитарных норм и правил :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    В своем личном, отдельном доме можно делать любую температуру, а во многоквартирном доме - нет.

    Когда люди пишут годами, что в их квартирах нарушаются нормы по температурам, такие организации как сервисные-молчат.
    Когда на голословных заявлениях им показались галлюцинации, что кто то где то чего то нарушает, вдруг вспомнили о нормах. Может давайте на прямую скажем-нам надо оправдать свою кормушку любыми путями.
    Нарушение норм по температуре в моей квартире-это проблема моя и жаловаться на нарушение норм имею право только я, причем здесь сервисная организация.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10866

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10866
    # 11 января 2018 13:34

    qashofqash, кормушка это отдельный вопрос.

    qashofqash:

    Нарушение норм по температуре в моей квартире-это проблема моя и жаловаться на нарушение норм имею право только я

    А вот тут вы не правы. Жаловаться имеет право любая заинтересованная сторона.

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 11 января 2018 13:47 Редактировалось qashofqash, 3 раз(а).
    Andry_S:

    qashofqash, кормушка это отдельный вопрос.

    qashofqash:

    Нарушение норм по температуре в моей квартире-это проблема моя и жаловаться на нарушение норм имею право только я

    А вот тут вы не правы. Жаловаться имеет право любая заинтересованная сторона.

    Прав на все 100%. Конкретно с привязкой к п. НПА. В данной ситуации какая сторона заинтересована в нарушении мной нормы по температуре в моей квартире. Не голословные заявления и научные публикации как корабли бороздят просторы космического океана, а конкретика, если у меня ночью температура упала на пару часов ниже 18 градусов, кто кроме меня еще заинтересованная сторона. Вы просто употребляете фразу "Заинтересованная сторона", а что она означает для Вас не имеет смысла, Вы даже не пытаетесь разобраться в этом. Для конкретных пояснений с Вашей стороны, Прошу не бросаться в крайности и приводить примеры о температурах в -1 в помещении либо вовсе отключено и стены во льду. Рассматриваемый случай в помещении 18,5 и естественно при колебаниях температур ночью и днем, солнечный день и не солнечный день. Пусть колебания будут в пределах суток от 15 до 22. так при таких обстоятельствах прочтите внимательно ТНПА, что есть нарушение и в какой промежуток времени должно фиксироваться нарушение. Хвати этих голословных фраз, есть установленные порядки, как проверяется температура, на какой высоте от пола, количество замеров, периодичность и т.д.
    Более того у Вас постоянно однобокие мышления о нормах. Вы утверждаете о нарушениях правил эксплуатации, но при этом снова забываете, а как нормы по принятию на ком учет, заключения договора-эти нарушения по Вашему не нарушения? далее есть договор на тех обслуживание с ЖЭС, вы платите деньги-а узнавали за что? Для этого нужно открыть и прочесть, что они понимают пот термином система отопления, а понимают по старому-трубопроводы и батареи, а в новой системе отопления есть еще регуляторы давления, регуляторы температуры и сам счетчик-что так просто они про это забыли. Прочтите определение-что такое система отопления и что туда входит и Вас осенит информация, что регуляторы давления и регуляторы температуры и как и краны маевского являются частью системы отопления и ЖЭС обязан их технически обслуживать, но снова нарушение они их не обслуживают потому как это не внесено в постановление. А суть заключается в том, что при новой системе отопления все это фактически в не ЗАКОНА. Не успели они еще это все разрегулировать-поэтому ссылаться на какие то нормы-Идиотизм и не более.
    В качестве доказательства проверьте сами.
    По договору ЖЭС обслуживает только трубы и батареи. Иста якобы берет на обслуживание только счетчик. Что выпадает из тех обслуживания. 1. Кран на подающем трубопроводе 2. фильтр на подающем трубопроводе 3. регулятор давления на подающем трубопроводе 4. регуляторы температуры на каждом отопительном приборе (батареи) 5. краны маевского на каждом отопительном приборе (батареи) 6. регулятор давления на обратном трубопроводе 7. Кран на обратном трупроводе. Далее обращаемся к вашим правилам. А какая система отопления допускается в эксплуатацию? Таким образом из Вашей позиции по всей стране энергонадзор обязан отключить отопления зданий с горизонтальными разводками до принятия оборудования системы отопления указанных мной в п.1-7 на тех.обслуживание. Или снова будем по избирательному принципу считать что есть нарушение, а что нет.