Ответить
  • zzz3bra Neophyte Poster
    офлайн
    zzz3bra Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #689451

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 июня 2016 17:30

    Может кто-нибудь расскажет про летнюю школу novagym ? Знакомая (несовершеннолетняя) хочет поехать на лето, с визами вроде как сама не успевает. Видел что это вроде бы бывшая "школа 7", у них даже телефон для связи один и тот же, по ней отзывы так себе, по новой вроде бы неплохие. Несколько смущает довольно низкая стоимость за 2 месяца - 1300 евро.

  • londd Member
    офлайн
    londd Member

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #143941

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 24 июня 2016 11:36

    это была не реклама

  • zzz3bra Neophyte Poster
    офлайн
    zzz3bra Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #689451

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 июня 2016 19:58

    londd, если нечего сказать - лучше промолчите, не разводите флуд
    В общем, 1240 евро - это только занятия; +600 фирме, +800 на общагу, еще + проездной, симка, питание. А стоило всего лишь почитать договор) В государственных ВУЗах даже дешевле можно найти

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 24 июня 2016 20:42 Редактировалось Tomer, 2 раз(а).

    del

  • artem-koshkov Member
    офлайн
    artem-koshkov Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #325522

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 6 июля 2016 15:28

    Всем привет, поступил только в 11 класс, сейчас задумываюсь о учебе в Чехии, кто может помочь? нужна вся максимальная инфа) есть ли здесь кто-нибудь, кто учится в ЧВУТе или в тех университете Брно?

    pochka15
  • rfnzdfkjdf Junior Member
    офлайн
    rfnzdfkjdf Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #533622

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 июля 2016 12:28 Редактировалось rfnzdfkjdf, 3 раз(а).
    artem-koshkov:

    Всем привет, поступил только в 11 класс, сейчас задумываюсь о учебе в Чехии, кто может помочь? нужна вся максимальная инфа) есть ли здесь кто-нибудь, кто учится в ЧВУТе или в тех университете Брно?

    Мой сын поступил в ЧВУТ в этом году на FIT-это и было целью. 1 июля был зачислен. Так же поступил в технический в Брно на 3 факультета ранее в качестве альтернативы в случае провала в приоритетный вуз.Что вас интересует?

    Моя спина сломала тебе нож!?
  • EX187 Junior Member
    офлайн
    EX187 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #148692

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 28 июля 2016 11:45

    Добрый день!
    Я поступил в университет, теперь же накопились вопросы по поводу студенческой визы... Я уже второй день не могу дозвониться до посольства!
    Кто-нибудь в курсе, как можно с ними связаться? Есть ли смысл писать емэйл?

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 28 июля 2016 12:16
    EX187:

    Добрый день!
    Я поступил в университет, теперь же накопились вопросы по поводу студенческой визы... Я уже второй день не могу дозвониться до посольства!
    Кто-нибудь в курсе, как можно с ними связаться? Есть ли смысл писать емэйл?

    до какого посольства? до чешского консульства в минске? а зачем им звонить, если на руках есть документ о зачислении - собираете стандартный пакет документов для долгосрочной визы или ВНЖ (ВНЖ предпочтительнее) - и идете на подачу, чем быстрее, тем лучше, поскольку срок выдачи - до двух месяцев (по крайней мере, так было раньше)

    What's mine is mine!
  • EX187 Junior Member
    офлайн
    EX187 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #148692

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 28 июля 2016 12:25

    NiteRider, у меня как раз вопросы по этому пакету доков...
    Напишу их сода позже

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 28 июля 2016 13:58 Редактировалось VAdim1, 1 раз.

    :)

  • londd Member
    офлайн
    londd Member

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #143941

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 28 июля 2016 22:30
    VAdim1:

    NiteRider:

    EX187:

    Добрый день!
    Я поступил в университет, теперь же накопились вопросы по поводу студенческой визы... Я уже второй день не могу дозвониться до посольства!
    Кто-нибудь в курсе, как можно с ними связаться? Есть ли смысл писать емэйл?

    до какого посольства? до чешского консульства в минске? а зачем им звонить, если на руках есть документ о зачислении - собираете стандартный пакет документов для долгосрочной визы или ВНЖ (ВНЖ предпочтительнее) - и идете на подачу, чем быстрее, тем лучше, поскольку срок выдачи - до двух месяцев (по крайней мере, так было раньше)

    Т.е. Вы полагаете, что человеку просто так сразу дадут ВНЖ только лишь на основании того, что он поступил???)))
    Думаю, вы заблуждаетесь.
    И, кроме того, записаться в посольство на Д визу - очень и очень нелегко!(

    А на основании чего дают визы на долгосрочное с целью обучения?
    Два месяца назад регистрация в VISAPOINT заняла 30 минут.
    Возможно,летом сложнее.

    Посольство Чехии:
    24.03.2014 / 10:30
    Мы советуем студентам в их собственных интересах оформлять необходимые документы и регистрироваться на подачу заявлений на долгосрочную визу с целью обучения как можно раньше, так как в летние месяцы по причине большого количества заявителей период между регистрацией и подачей заявления, а также сроки рассмотрения заявления увеличиваются

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 28 июля 2016 23:21

    londd, ясно, т.е. для вас визы на долгосрочное = ВНЖ)) ха-ха-ха, все ясно.

    Два месяца назад регистрация в VISAPOINT заняла 30 минут.

    Удачи!)) О, везунчик!)

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 28 июля 2016 23:21
    EX187:

    NiteRider, у меня как раз вопросы по этому пакету доков...
    Напишу их сода позже

    вся необходимая информация более или менее адекватно представлена на сайте посольства и на информационном стенде у входа в консулат. Мое мнение - не тратьте время на онлайн консультации, а посетите консульство. Тем более, как было сказано выше, это занимает и без того кучу времени.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    VAdim1:

    ...

    Т.е. Вы полагаете, что человеку просто так сразу дадут ВНЖ только лишь на основании того, что он поступил???)))
    Думаю, вы заблуждаетесь.
    И, кроме того, записаться в посольство на Д визу - очень и очень нелегко!(

    Я не заблуждаюсь, я знаю :)
    Просто студенческий ВНЖ отличается от Д-визы только тем, что представляет собой карточку, а не вклеивается в паспорт. Через полгода пребывания в стране (а первично ни визу, ни ВНЖ не дают больше, чем на полгода, по крайней мере, мне не известны иные случаи) все равно надо идти в полицию и оформлять новый ВНЖ.
    Мы, в свое время, предпочли подать документы на визу, а не на ВНЖ, полагая, что визу дадут быстрее - фиг там, ровно 2 месяца.

    What's mine is mine!
  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 28 июля 2016 23:26 Редактировалось VAdim1, 1 раз.

    :)

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 28 июля 2016 23:38 Редактировалось NiteRider, 2 раз(а).
    long:

    ...
    Посольство Чехии:
    24.03.2014 / 10:30
    Мы советуем студентам в их собственных интересах оформлять необходимые документы и регистрироваться на подачу заявлений на долгосрочную визу с целью обучения как можно раньше, так как в летние месяцы по причине большого количества заявителей период между регистрацией и подачей заявления, а также сроки рассмотрения заявления увеличиваются

    Твари циничные ) А то, что подтверждение о зачислении выдают не раньше середины июля, этого они, типа, не знают )
    У нас было так: числа примерно 30 июня соответствующего года мы успешно сдали нострификационные экзамены и отнесли бумаги в магистрат. Недели две магистрат делал официальную бумажку о нострификации, и наш доверенный человек тут же побежал с ней в универ. Но не тут-то было: в универе оказались проблемы с ИТ-системой и нашему поверенному предложили прийти через неделю (клерки на кафедре летом работают только один день в неделю). Через неделю тоже не получилось, и документ о зачислении был выдан только в самом конце июля.
    Тем временем мы в Минске лихорадочно пытались записаться в посольство, и лучшим результатом было, как сейчас помню, 4 сентября. Занятия начинались, между тем, 19 сентября. Почти впав в отчаяние, мы продолжали стучаться в ВИЗАПойнт, и утром первого, кажется, августа нам вывалилось время подачи на 4-е или 5-е августа. Ждать пересылки бумаг даже экспресс-почтой из Праги было рискованно, я прыгаю в автомобиль и еду в Прагу за документами, 3-го августа возвращаюсь, и 4-го мы подаемся. И то с приколами в духе той самой известной дамы из консулата (она еще там трудится?).
    Визу мы получаем 2 октября ) Клерки на кафедре сначала пугают нас, что задержаться к началу занятий можно не более, чем на неделю, мы огрызаемся, что это у них там ИТ-система висла, и мы не виноваты, в итоге нам сказали - приезжайте, когда получится )

    What's mine is mine!
  • londd Member
    офлайн
    londd Member

    390

    15 лет на сайте
    пользователь #143941

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 29 июля 2016 10:39
    NiteRider:

    long:

    ...
    Посольство Чехии:
    24.03.2014 / 10:30
    Мы советуем студентам в их собственных интересах оформлять необходимые документы и регистрироваться на подачу заявлений на долгосрочную визу с целью обучения как можно раньше, так как в летние месяцы по причине большого количества заявителей период между регистрацией и подачей заявления, а также сроки рассмотрения заявления увеличиваются

    Твари циничные ) А то, что подтверждение о зачислении выдают не раньше середины июля, этого они, типа, не знают )

    Догадываются)))
    Просто толерантное предупреждение,что лучше записываться пораньше.

    VAdim1:

    londd, ясно, т.е. для вас визы на долгосрочное = ВНЖ)) ха-ха-ха, все ясно.

    Два месяца назад регистрация в VISAPOINT заняла 30 минут.

    Удачи!)) О, везунчик!)

    Купите панаму,берегите голову от солнца.
  • 1680634 Neophyte Poster
    офлайн
    1680634 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1680634

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 августа 2016 17:33

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (15 августа 2016 17:53)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • EX187 Junior Member
    офлайн
    EX187 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #148692

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 августа 2016 12:26

    Добрый день!
    Скажите пожалуйста сколько примерно занимает времени перевод документов у переводчика при посольстве?
    Чтоб подтвердить наличие финансовых средств нужна обычная выписка с карты или выписка за период?

  • kentovsky Senior Member
    офлайн
    kentovsky Senior Member

    1152

    14 лет на сайте
    пользователь #178604

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 22 августа 2016 16:18

    Фишка в том, что в посольстве они и не переводят, а отправляют в страну, а тут заверяют и берут приливные деньги.
    Лучше найдите переводчика по удаленке, выйдет намного дешевле. А если больше 10 страниц, то за эти деньги можно в Прагу слетать, сделать перевод и вернуться))

  • rfnzdfkjdf Junior Member
    офлайн
    rfnzdfkjdf Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #533622

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 14 сентября 2016 22:07
    EX187:

    Добрый день!
    Чтоб подтвердить наличие финансовых средств нужна обычная выписка с карты или выписка за период?

    Выписка о наличии ден. средств на момент получения справки из банка. Потом если вдруг деньги снимите-проверять никто не будет.

    Моя спина сломала тебе нож!?