Ответить
  • Карст Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Карст Senior Member Автор темы

    1454

    16 лет на сайте
    пользователь #116255

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 16 декабря 2013 09:39

    Хотелось бы сделать тему по Барановичам. Делимся мнениями!

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Мне понравились СТО Автохэлп на заправке Беларусьнефть на окраине Северного (съезд на М1), СТО в автобусном парке. Магазин "Автолига " на Брестской 69.

  • Erik160890 Junior Member
    офлайн
    Erik160890 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1012957

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 декабря 2015 08:58

    автосила не очень....какие-то грубые и пастоянно требуют образец...автолига тоже нравится

  • Карст Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Карст Senior Member Автор темы

    1454

    16 лет на сайте
    пользователь #116255

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 3 декабря 2015 09:01
    Erik160890:

    автосила не очень....какие-то грубые и пастоянно требуют образец...автолига тоже нравится

    Зато в автосиле реально большой ассортимент и ценники адекватные и сопоставимые с Автолигой.

    Добавлено спустя 33 минуты

    СТО "Кола" на Хлебной 5. Впечатления двоякие конечно, но в целом можно поставить плюс. Менял двигатель 1,8TD (оторванный от кузова,разорванный и заклинивший) в первом мондео летом 2015. Приняли без вопросов, сделали достаточно быстро, восстановили вырванные кронштейны в моторном отсеке, хорошо восстановили вакуумную систему, сообщили о пострадавших частях подвески, сами заказывали запчасти по адекватным ценам (с их слов в Автолиге). Даже нашли покупателя на чудом практически уцелевшую ГБЦ в сборе. По сборке и восстановлению авто ставлю 9 по десятибалльной шкале, ценник один из самых низких на работы, мастера адекватные и грамотные (косяк с ТНВД меня очень удивил, если честно). Теперь о косяках: пара заломанных и так оставленных болтов крепления интеркулера и основное - не смогли выставить впрыск и чуть не киданули на замену исправного ТНВД (но стоит отметить, не умышленно). Из-за этого за их работы переплатил около миллиона, купил лишний комплект форсунок и ТНВД (тнвд к счастью приняли на разборке обратно без штрафных санкций). Приехал к Михалычу на Чернышевского 69Б коптя, чадя и детонируя, и после поворота Михалычем шкива ТНВД "на глазок" уехал, шлифуя асфальт на радостях. Оставил у Михалыча еще 300000 благодарности. На "Коле" свой косяк как бы и "признали" нехотя, но вместо компенсации предложили всего 10% скидку на следующее посещение. Но с учетом проданной "головы" (покрыли переплату за лишнюю работу) и оперативного ремонта, после которого мне не пришлось ничего недокрученного и незажатого исправлять, ставлю этой СТО плюс.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    СТО в Автобусном парке испортилось.. Мастеров, которые из нормальных, видел как-то на СТО под Полесским мостом у Лукойла.

    Добавлено спустя 17 минут 46 секунд

    По разборкам. На Хлебной разборка дорогая, но запчасти более-менее. За Главной дорогой на разборке вроде и много всего, н по фордам я ничего не нашел практически. При этом у них очень много з/ч на французов и корчвагенов. На Алексеевском очень хорошая точка у Славы (здоровый мужик с усами) и его коллеги (находятся во втором пролете в самом начале в автомобильной части рынка, которая прямо от парковок). У него и ценник низкий, и запчасти хорошие, и обмен с гарантией и возвратом есть.

  • крючок Senior Member
    офлайн
    крючок Senior Member

    635

    10 лет на сайте
    пользователь #940556

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 8 января 2016 20:55

    Менял тормозные диски и колодки на Базисной в октябре 2015г,сначала думал со швагром, но позвонил туда сказали 250тысяч за пару плюс рем комплект торм цилиндров в итоге весь ремонт обошелся в 550т,вся работа 2.5часа.

  • nikaDi Neophyte Poster
    офлайн
    nikaDi Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #541086

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 января 2016 01:26

    Может подскажите где можно отремонтирова Ниссан максима 1995 г., бензин? В холодную погоду отказывается заводиться.

  • igor.art Junior Member
    офлайн
    igor.art Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1610423

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 ноября 2016 13:01 Редактировалось igor.art, 1 раз.

    В Барановичах я обслуживался на Кола-Сто и на Чернышевского(вьезд ближе к Лагуне). После замены фланца охлаждающей жидкости на Чернышевского, я вскипел на трассе, эти муда..и посадили датчик температуры на герметик, а не на кольцо, помпу заменить не смогли, колодки поменяли что как на банке консервной рассекал) (никаких документов не выдают, оплата в валюте).
    На кола-сто меняю только масло, большее им не доверяю- умудрились поменять пыльник шруса не с той стороны, целый поменяли порванный оставили, гофру глушителя криво приварили, как понял есть там ребята с ровными руками есть без них вообще, как свезет.
    Сейчас все обслуживание только на Главной Дороге, Цена чуть выше, но за все время ни одного вопроса не возникло. Минус конечно что далеко не все делают, только за основное берутся и только с их запчастями, но зато тогда дают комплексную гарантию. Авто не новое далеко уже один раз резьбу сорвало на ступице, ребята прогнали, но стоимость за это не увеличилось, а за время ожидания еще и скидку получил, в другом сто бы еще накинули за слесарные работы тыс 100. Теперь на ТО только к ним, притом что живу в Минске.

  • Карст Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Карст Senior Member Автор темы

    1454

    16 лет на сайте
    пользователь #116255

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 10 ноября 2016 10:52

    Главная дорога очень дорогая и по запчастям и по работе. Единственный плюс - это то, что у них практически всегда есть любые запчасти в наличии. Пусть и в 2 раза дороже, но есть. Этим не раз выручали в критических ситуациях. Плюс открыты каждый день. В общем, к их услугам прибегаю, только когда *ОПА приходит.
    ПОка что вернулся на кола, если геморный ремонт предстоит. Подвеску им доверяю, у них хороший стенд и есть пара отличных мастеров-подвесочников. Движок - одному гаражнику. Мелочевку всю и то, что легко сделать самому, делаю сам.

    Добавлено спустя 21 минута 21 секунда

    Еще похвалю (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ) шиномонтаж на северном у газовой заправки возле гаражей. Ребята толковые оборудование есть, даже раскатка дисков, и кроме шиномонтажных работ могут выручить по другим проблемам. Так, вырвало сайлент после люка на "замечательной" свежеотремонтированной барановичской дороге. Воскресенье, главная дорога согласна только сделать всю заднюю подвеску с развалом (около 250р), ребята аккуратно (в моем случае это было аккуратно, ибо хуже чем было, не сделаешь) все демонтировали болгаркой и установили новый сайлент и развальный болт в тот же рычаг, немного его выправив. По моей просьбе попытались попасть в развал и получилось. Реально выручили тогда занедорого. Плюс у них поисправлял все косяки других шиномонтажек.
    ЗЫ Да, ремонт по-колхозному, но на тот момент срочно нужен был авто и не было лишних 100-150уе на главную дорогу.

  • igor.art Junior Member
    офлайн
    igor.art Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1610423

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 11 ноября 2016 19:00 Редактировалось igor.art, 3 раз(а).
    Карст:

    Главная дорога очень дорогая и по запчастям и по работе.

    То что дорого я не спорю, но мне по факту выходит дешевле 1 раз у них сделать как положено, чем за "мастерами" переделывать, как уже писал после СТО на Чернышевского, которое возле проходной Лануны, чуть не спалил движок на трассе, весь мой антифриз остался на M1, там были бы уже совсем другие деньги на ремонт.
    Кола тоже сразу нравилась, но из 3 раз, 2 раза накосячили, при том что 3й раз я менял там только масло, там уж не накосячили ибо это невозможно наверно)). Пока Главная дорога делает свою работу как положено - я готов платить. + у них плюшки приятные для постоянных клиентов в виде бесплатных моек, шиномонтажа за пол цены и пр. В общем цена=качество.
    По кузовщине скоро поеду на "стотра групп" вроде хвалят ребят, камера покрасочная есть, тоже отпишусь потом.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд
  • dmitry01 Neophyte Poster
    офлайн
    dmitry01 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1809076

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 февраля 2017 02:59 Редактировалось dmitry01, 3 раз(а).

    всем доброго времени суток. подскажите пожалуйста, где в Барановичах можно качественно отремонтироваться ( двигатель, сцепление, подвеска) с адекватными ценниками и мастерами. Авто пассат б5 99г.в 1.8 бензин не турбо, седан А так-же честная диагностика двигателя, подвески и электрики. Спасибо заранее))

  • ashay Senior Member
    офлайн
    ashay Senior Member

    524

    15 лет на сайте
    пользователь #162014

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 3 марта 2017 15:06

    Маяковского 13 попробуйте. 7221207 мтс

    УНП 290503051 8029 794 94 94 (viber)
  • Володя13 Member
    офлайн
    Володя13 Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #460183

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 4 июня 2017 15:36 Редактировалось Володя13, 1 раз.

    ...

  • prizent Neophyte Poster
    офлайн
    prizent Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #697513

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 июля 2017 18:47

    dmitry01 могу сказать номер человека только он гаражник он занимается ходовой ,делает отлично и цена очень приемлемая.Не давно приезжал поменять радиатор на печку + заслонки переклеить сделал эту работу за пол дня да и взял очень мало.

  • Володя13 Member
    офлайн
    Володя13 Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #460183

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 июля 2017 16:43 Редактировалось Володя13, 1 раз.

    ...

  • nick7777777 Member
    офлайн
    nick7777777 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #190468

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 сентября 2017 12:13

    Был я на Маяковского 13 , у меня пежо 406 у меня генератор без обгонной муфты сказали менять генератор !!! Подъехал к Михалычу , тот сказал "с начала подтяни ремень потом посмотришь" сам подтянул (роликом) и все гуд !

  • Володя13 Member
    офлайн
    Володя13 Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #460183

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 15 сентября 2017 10:54

    На Маяковского 13 так и норовят наебать-особенно Руслан ))

  • s-logus Neophyte Poster
    офлайн
    s-logus Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #352901

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 июня 2018 14:55

    Отзыв на СТО "Кола", Барановичи, дата визита 06-07.06.2018
    Данное СТО мне порекомендовал друг, говорит, "нормальное СТО". Ну, я и поехал... и с этого момента начались мои приключения с данным горе-сервисом. Из необходимых работ нужно было заменить задний сальник коленвала (течь масла), поменять картерный фильтр, поменять подвесной подшипник (бмв е60). И вот первые проблемы. Мастер потребовал приобрести новый датчик коленвала, так как тот, который стоял, очень хрупкий и при откручиваниион его может поломать, покупал б/у, +50р!!! И вот, настало долгожданное время, когда можно было забирать свой автомобиль. По сальнику вопросов нет, течи я не видел больше, по картерному фильтру возможности проверить не было, исходим из того, что его меняли. До замены подвесного подшипника совсем небольшая вибрация ощущалась только при разгоне буквально 1-2с, и то, не всегда, 2-3 раза из 10 ) Итак, выезжаю я на дорогу, начинаю ехать и тут сюрприз!!! Машина вибрирует, биение в кардане!!!! Еду я обратно на сервис и мне выдают, что надо менять задний шрус кардана!!!! новый в оригинале стоимость +-450р!!!! Я в шоке!!!! После телефонных консультаций и поиска информации на форумах в интернете прихожу к выводу, что дело совсем не шрусе!!! На следующее утро еду на другое СТО, ай-кю гараж. Пробный заезд, машина дребезжит, ехать даже при сокрости в 40км невозможно! Подвешиваем машину на подъемник. Снимаем глушитель, защиту. проверяем!!!! Вибрация идет совсем не с места, где стоит шрус, а в том месте, где ставили подвесной подшипник (где соединяется кардан). Оказывается, горе-мастер при разборке не установил меток, чтобы потом спокойно беспроблемно снова поставить все на свои места. По итогу я попал на 40р демонтаж/монтаж кардана, 30р балансировка кардана, 40р такси, т.к. кататься пришлось уж очень много по городу в решении данной проблемы + потраченный почти день не считая нервов. И да, после заказ-наряда и оплаты в 230р чек мне так и не выдали!!!!

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 28 июня 2018 16:20

    Собираюсь на своей реношке поменять ремень ГРМ ( Гейтс ) , ролик ( ина) , помпу ( дольц) = 138 рублей за запчасти примерно + советуют сразу передние сальники распред и коленвала поменять + ремни кондея и генератора + передние станичные подшипники..... Так вот многие советуют сто Восток , который у Армена , там и з/ч сразу можно купить и вроде по деньгам за работу не много берут ( ориентировочно замена комплекта ГРМ 100 рублей ) , так вот хочу спросить - есть тут люди которые у них ремонтировались ? Важно знать ваше мнение . спасибо

  • quitx Junior Member
    офлайн
    quitx Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #401536

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 6 января 2020 10:01

    Ужас!
    Развели на деньги.
    Приехал с пробитым поддоном двигателя, сказал посмотрите можно ли вылечить. При этом говорил прокрутите коленван, если крутиться значит чините. В итоге говорят ключем провернули все нормально, выставили сумму на запчасти 400р и 200р работа. Поиходит смс что машина будет готова на следующий день.
    На следующий день.разводят руками говорят не прокручивается каленвал (повторяю машина не заводится!)так бывает говорят. Говорят замена двигателя и выставляют работу на 1200р.
    Говорил им: заберите ваши запчасти которые ненужны, работу я оплачу(хотя какая там работа-развод один). Нет ни в какую, от знакомых узнал что бесполезно судиться, подвязак куча, суды проигрывали.
    В договоре у них прописано что если понадабяться дополнительная работа или запчасти придет смс, на которую ты якобы гарантируешь оплату. Эти смс шлют чуть ли ни каждый час.
    Да, внешне нормальное сто, но внутри разбирающихся людей нет. Я бы масло поменять им не доверел.
    Не едьте туда, да бы не попасть на деньги!

    Добавлено спустя 23 секунды

    Главная дорога сто Барановичи

    [censored by forest.ranger п.п. 8.4.1]
  • mdss Senior Member
    офлайн
    mdss Senior Member

    1760

    15 лет на сайте
    пользователь #158837

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 25 января 2021 17:35
    prizent:

    dmitry01 могу сказать номер человека только он гаражник он занимается ходовой ,делает отлично и цена очень приемлемая.Не давно приезжал поменять радиатор на печку + заслонки переклеить сделал эту работу за пол дня да и взял очень мало.

    Можешь в личку номер написать?!

  • ЮЗЕРОВ Junior Member
    офлайн
    ЮЗЕРОВ Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1543660

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 августа 2021 16:36

    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ОТЗЫВОМ О СТО Автосервис *АлланСервис* В БАРАНОВИЧАХ :
    Валера на Peugeot 806
    Время визита: 12.08.2021

    Заехал заменить комплект сцепления!!!
    1. Прейскурант цен на услуги отсутствует для ознакомления. НА ВОПРОС СКОЛЬКО СТОИТ РАБОТА—ОТВЕТ МОЖЕТ 200, МОЖЕТ И 300р. Я РАСЧИТЫВАЛ ВЛОЖИТЬСЯ В СУММУ, НА СЛОВАХ 200Р+225Р НУ ЧУТЬ НЕ БОЛЬШЕ 550Р. ПОЭТОМУ И ОСТАВИЛ АВТО.

    2.Договора на услуги не составляет, и тут работает развод на деньги. После разборки, а это попадалово, выполняют работы, которые не обсуждались, тем более могут что-то сломать. Утверждал что запчасть есть в продаже, а на сто нет. При отсутствии(обсуждали не разбирать!!!--) запчасти в узел (у меня это редкая кпп), РАЗОБРАЛ, ДЕНЬ УШЕЛ НА ПОИСК ЗАПЧАСТИ, НЕ НАЙДЯ , ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ЕЁ ПОИСКАТЬ В МИНСКЕ САМОМУ!??? + К СЦЕПЛЕНИЮ, НАДО РЕМОНТ КПП(ПРЕДЛОГАЛ ВЕЗТИ КПП НА МИНСК В РЕМОНТ). ПОЭТОМУ Я ПРОСИЛ СОБРАТЬ ВСЁ КАК ЕСТЬ, ТОЛЬКО С НОВЫМ КОМПЛЕКТОМ СЦЕПЛЕНИЯ И ЗАЛИТЬ СЛИТОЕ??? МАСЛО КПП(ОН ХОТЕЛ И НА НОВОЕ МАСЛО РАЗВЕСТИ ПО ДЕНЬГАМ). Я ОЦЕНИЛ, ЧТО КПП РЕМОНТИРОВАТЬ НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО И ДОРОГО, ЗАПЛАТИТЬ ЗА РАЗБОР\СБОР И НЕ НАЙДУТ ЗАПЧАСТИ!!!
    НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ С УТРА В МОЁМ ПРИСУТСТВИИ 7 ЧАСОВ СОБИРАЛИ МОЮ МАШИНУ. ПОЛУОСИ СТОЯТ НОВЫЕ, МНЕ БЫ ВИДЕТЬ ТАКОЙ СБОРКИ!!!
    2. Стоимость запчастей завышена в разы (ТЕМ БОЛЕЕ КОТОРЫЕ НЕ ОБСУЖДАЛИСЬ).
    В ИТОГЕ ОФОРМИЛ ЗАКАЗ-НАРЯД, ГДЕ СТОИМОСТЬ РАБОТЫ (ПО СЦЕПЛЕНИЮ) СТАЛА 250Р, + ЗАМЕНА ТОГО, ЧТО НЕ ОБСУЖДАЛОСЬ (Я ОТ ВСЕГО ОТКАЗАЛСЯ)!!! В ОБЩЕМ ИТОГО ВЫШЛО В 750Р.
    ТАК ВОТ Договора на услуги\РАБОТЫ\ЗАМЕНЫ----НЕТ, ОСПОРИТЬ СУММУ ???????
    3. Не рекомендую это "сто'--- развод на деньги! ЭТО БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ ПРИЕЗД, ОН ПОТЕРЯЛ ВО МНЕ КЛИЕНТА!!!

    Пользователь