Ответить
  • angelshlesser MemberАвтор темы
    офлайн
    angelshlesser Member Автор темы

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #533391

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 15 декабря 2013 19:51 Редактировалось angelshlesser, 2 раз(а).

    1 сентября 2013г. в городе Бресте появился новый интернет-провайдер Wikilink. Создан он был в результате реорганизации из ныне известного брестчанам ТВСАТА.
    Сайт
    Тарифы

    http://www.speedtest.net/result/2940864547.png
  • KIMby Member
    офлайн
    KIMby Member

    296

    13 лет на сайте
    пользователь #314166

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 13 октября 2016 22:35 Редактировалось KIMby, 1 раз.
    mukamol.:

    KIMby:

    есть постоянное таяние трафика при полном бездействии потребителей интернета: иногда быстрое, иногда почти нет - достаточно просто включить роутер в сеть и трафик начнет таять.

    локальным торрентом пользуетесь? Стоят ли файлы на раздачу в uTorrent?

    На роутере стоит трансмишен с ограничением скорости с 5.58 утра до 1.02 ночи до 1 КБайт/сек в ту и другую сторону, меньше нельзя. В первое время, я думал, что это он жрет трафик. Но потом убедился, что нет. Внешний диск от роутера был отключен, естественно, что трансмишен не работал и трафик не жрал. На компьютере был запущен firefox и была открыта только одна страница - кабинет пользователя. Увидев, как тает трафик 1,5 - 2МБайта/сек я позвонил в службу поддержки и мы вместе с оператором наблюдали таяние трафика. Увы, ничего путного по этому поводу мне так и не сказали. В лучшем случае я могу получить лог моего соединения, где в миллионах циферек разобраться практически невозможно, хочешь - сиди разбирайся сам. Бывают дни, когда трафик не тает, бывают, когда течет, как вода из крана.
    Вот и сейчас, при написании этого сообщения, трафик постоянно тает, хотя активных закачек на трансмишене 0, обновлений винды или программ нет, в браузере открыты две страницы - кабинет пользователя и онлайнер, но трафик тает примерно на метр в минуту, чуть меньше. Я очень доволен, ведь это не два метра или три в минуту. Периодически я обновляю свою статистику в кабинете (трафик не учитывается) и пишу это сообщение - трафик тает. Мне не хочется загромождать форум кучей скринов подтверждения правоты моих слов - примите за правду. Да я уже привык платить просто за ИМЕНИЕ услуги а не только за ее ПОЛЬЗОВАНИЕ. Я считаю это НАГРУЗКОЙ, и мне - советскому человеку не привыкать к этому.

    Добавлено спустя 25 минут 31 секунда

    ZelenbI:

    KIMby, вообще-то я не сравнивал byfly с wkilink, а лишь посетовал на отсутствие альтернативы(adsl от byfly явно не альтернатива), что по моему мнению и делает представителей этого провайдера такими несговорчивыми, нам ведь некуда идти.

    И я "сижу на Стрёме-1")), но это также от безысходности. Да, скорость до 100, но трафа в 1 Гб мало. Конечно, если смотреть ТВ в хорошем качестве, на вечер это ничто, мне нужно хотя бы 5, но это уже 17 руб. У меня на мини-ПК на Андроид телевидение из соседней страны требует соединение не менее 10 Мбит в сек и это 19 руб. у Wikilink (или 14,05 у byfly). Значит нужно переходить на тариф в 25 мбит в сек. или выше. Предложение такое:

    И опять буфлу выигрывает, тем более, что скорость у викилинка с 18 до 00 часов падает до 10. Так, что хорошего у этого провайдера? Как видим соотношение цены и скорости не в их пользу, буфлу был бы лучше. Поддержка? Ни там, ни там :)

    Полностью с вами согласен - у байфлая нет альтернативы только линейке Стрим, во всем остальном он выигрывает в одни ворота. А останься бесплатный IPTV у викилинка был бы еще один козырь, но он решил идти по пути залы, как по качеству, так и по стоимости. Я тоже жду, когда в мою Ковалевку придет, точнее перешагнет улицу Суворова, байфлаевская оптика, и вероятно перейду на какой-нибудь средний безлимит только для того, чтобы не портить себе нервы. Поставлю тарелку и буду с ужасом вспоминать качество телевидения одного и второго провайдера.
    В последнее время "разъединенная" компания нагородила столько глупости и с телевидением и с IPTV, что начинаешь сомневаться в адекватности их действий - для того, чтобы "получить зрелищ", компания предлагает отказаться от "хлеба". В городе, где средняя зарплата 250 рублей, нам предлагают нормальное телевидение и самый дешевый интернет за 15 рублей, а если еще и IPTV то за 20. И это я не включил аренду всяческого оборудования.

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 14 октября 2016 09:03

    KIMby, у меня была такая проблема и с тех. поддержкой мы ее так и не решили, а косяк был в том, что при скачке или раздаче контента в локальной сети через местный (локальный) торрент-трекер трафик почему-то шел и через интернет (как я понял у некоторых пользователей что-то не так в настройках utorrent из-за чего подтягивались не только локальные пиры, но и внешние). Проблема решилась установкой файервола и запретом uTorrent-у (тот который работает в локальной сети) работать с внешними IP, после этого ни одного мегабайта не ушло на лево. Возможно это и Ваш случай.

  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 14 октября 2016 13:22

    Так и я том же писал # 21 июля 2016 14:40

    "...месяца полтора-два назад спокойно позвонил им по телефону и попросил глянуть куда ушло 200 мбайт трафика(я на ТП Стрём))), комп вырубил до 23.45, миниПК на Android может "схавать" за ночь не более 50 мбайт и то, если обновляет почти все приложения. Записали телефон, мол, перезвоним к концу дня, правда, может я не понял КАКОГО дня, возможно это будет в следующей жизни, тады канешне, ещё подожду."

    Поэтому

    Мне не хочется загромождать форум кучей скринов подтверждения правоты моих слов - примите за правду.

    таки да, это правда и разбираться нужно Вам самому :(

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 14 октября 2016 15:56

    В модеме в настройках выставить приоритеты по скорости для каждого устройства в доме.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 18 октября 2016 19:29

    Сегодня подключил ADSL от Byfly к мини-ПК Андроид, не хочу платить Wikilink за IPTV, поэтому буду смотреть ТВ таким образом. На Стримах вроде бы скорость выдерживается, но 2 компа в сети друг другу мешают, играть невозможно, если жена шастает в нете :(

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 22 октября 2016 11:26
    KIMbyI:

    ... Полностью с вами согласен - у байфлая нет альтернативы только линейке Стрим,...

    А Вы знаете, я уже засомневался в целесообразности использования тарифов линейки Стрим.

    Ниже закину скрин личного кабинета Byfly, если я правильно понимаю, то за время с 1 вечера до 3 -го я "съел" 17 Гб трафика(14 буфлу и 3 на Стриме), что в денежном эквиваленте на Стримах выльется мне в более 17 рублей. Дорого! Тестирую дальше буфлу, выходные с дождем, поэтому народ в инете, если в BF4 можно будет играть, когда жена будет видео смотреть, то возможно я поставлю на паузу отношения с Wikilink, сделаю им приятное :) Вот написал и сам офигел, неужели политика викилинка такая..., что позволяет мне перейти на ADSL от byfly? Регресс, однако...
    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • KIMby Member
    офлайн
    KIMby Member

    296

    13 лет на сайте
    пользователь #314166

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 22 октября 2016 21:28
    ZelenbI:

    А Вы знаете, я уже засомневался в целесообразности использования тарифов линейки Стрим.

    Я уже не в том возрасте, когда хочется во что-нибудь поиграть. Меня больше интересует медиаконтент - что накачаю, то смотрю и слушаю. Для меня 14гиг - это размер одного фильма, коих я могу за хорошую ночь, при достаточном количестве сидов, скачать штук 10. Если бы все было бы, как раньше СТРИМ плюс IPTV бесплатно (посмотреть пару каналов из более чем 100) мне бы и ТВСАТ не был бы нужен. Но ВИКИЛИНК решил одним махом обогатиться и посадить на иглу всех, кому нафик сдался их общедоступный пакет. И на выбор дал аж два платных пакета - выбирай "наркотик" на любой вкус. Но меня, каждый в отдельности, как-то не кумарит. В обоих расширенных пакетах есть только по-паре нужных мне каналов, так что если я захочу посмотреть, то что мне интересно, то придется подключать два пакета. Но это будет стоить червончик! Месяц назад, как замануха - бесплатно, а совсем скоро - червончик. Аппетит растет не по дням, а по часам!
    Сделали бы они тарификацию каждого канала, сколько какой стоит в месяц, и возможность выбирать только нужные, вот тогда было бы дело, а так опять получился совковый сервис - три нужных канала и 50 мусора в каждом пакете.
    Я полтора года платил за ТВСАТ в надежде, что вернутся дискавери и евроспорт в HD, и практически не пользовался телевидением. Включу, посмотрю - нет еще не вернулись мои каналы, нет обновления программ, и выключу. Потом "на секундочку" они появились - очередная замануха, и тут же ушли из платных в суперплатные. Почему суперплатные? За модуль - плати (а почему бы не давать БЕСПЛАТНО в аренду, как роутер), за каждый маленький "пакетик" - плати и весомые деньги! Когда им нужны были клиенты, а не "бабловый вал", они умели находить заманухи. Скольких клиентов только я им подогнал! Да я, балин, на каждом углу бесплатно рекламировал этого провайдера, расхваливая СТРИМ от викилинка. Ну почему в этой стране любое мало-мальски толковое начинание в конечном счете заканчивается бардаком?
    Не знаю, почему в "разъединенной" фирме произошли такие перемены, вероятно, потому что в фирму пришли "новые энергичные" маркетологи, обещающие "озолотить босса", но их нововведения сделаны очень не вовремя - ничего кроме раздражения их новшества у меня не вызывают, уж слишком круто они взвинтили цены! Все больше убеждаюсь в том, что тарелка, тюнер и шара - это необходимый набор в наше "веселое" время.
    Я даже могу предвидеть их дальнейшие шаги - линейка стрим, в лучшем случае - резко подорожает, а в худшем - просто закроется. В таком случае и мне придется (пока у провайдера не возобладает разум) распрощаться с викилинком (с твсатом я уже попрощался)... но кажется, я сделаю это еще быстрее. Буду повторять, как мантру - ОПТИКА ПРИДИ!

  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 октября 2016 13:35 Редактировалось ZelenbI, 1 раз.
    KIMby:

    ZelenbI:

    А Вы знаете, я уже засомневался в целесообразности использования тарифов линейки Стрим.

    Я уже не в том возрасте, когда хочется во что-нибудь поиграть. Меня больше интересует медиаконтент - что накачаю, то смотрю и слушаю. Для меня 14гиг - это размер одного фильма, коих я могу за хорошую ночь, при достаточном количестве сидов, скачать штук 10. Если бы все было бы, как раньше СТРИМ плюс IPTV бесплатно (посмотреть пару каналов из более чем 100) мне бы и ТВСАТ не был бы нужен. Но ВИКИЛИНК решил одним махом обогатиться и посадить на иглу всех, кому нафик сдался их общедоступный пакет. И на выбор дал аж два платных пакета - выбирай "наркотик" на любой вкус. Но меня, каждый в отдельности, как-то не кумарит. В обоих расширенных пакетах есть только по-паре нужных мне каналов, так что если я захочу посмотреть, то что мне интересно, то придется подключать два пакета. Но это будет стоить червончик! Месяц назад, как замануха - бесплатно, а совсем скоро - червончик. Аппетит растет не по дням, а по часам!
    Сделали бы они тарификацию каждого канала, сколько какой стоит в месяц, и возможность выбирать только нужные, вот тогда было бы дело, а так опять получился совковый сервис - три нужных канала и 50 мусора в каждом пакете.
    Я полтора года платил за ТВСАТ в надежде, что вернутся дискавери и евроспорт в HD, и практически не пользовался телевидением. Включу, посмотрю - нет еще не вернулись мои каналы, нет обновления программ, и выключу. Потом "на секундочку" они появились - очередная замануха, и тут же ушли из платных в суперплатные. Почему суперплатные? За модуль - плати (а почему бы не давать БЕСПЛАТНО в аренду, как роутер), за каждый маленький "пакетик" - плати и весомые деньги! Когда им нужны были клиенты, а не "бабловый вал", они умели находить заманухи. Скольких клиентов только я им подогнал! Да я, балин, на каждом углу бесплатно рекламировал этого провайдера, расхваливая СТРИМ от викилинка. Ну почему в этой стране любое мало-мальски толковое начинание в конечном счете заканчивается бардаком?
    Не знаю, почему в "разъединенной" фирме произошли такие перемены, вероятно, потому что в фирму пришли "новые энергичные" маркетологи, обещающие "озолотить босса", но их нововведения сделаны очень не вовремя - ничего кроме раздражения их новшества у меня не вызывают, уж слишком круто они взвинтили цены! Все больше убеждаюсь в том, что тарелка, тюнер и шара - это необходимый набор в наше "веселое" время.
    Я даже могу предвидеть их дальнейшие шаги - линейка стрим, в лучшем случае - резко подорожает, а в худшем - просто закроется. В таком случае и мне придется (пока у провайдера не возобладает разум) распрощаться с викилинком (с твсатом я уже попрощался)... но кажется, я сделаю это еще быстрее. Буду повторять, как мантру - ОПТИКА ПРИДИ!

    А я, несмотря на возраст, играю в Battlefield 4, это моя единственная игра. Подсел и

    кому не интересно - не читайте . Как-то на срочной наша "банда" возвращалась на базу и усилившийся ветер поднял стену песка так же, как у нас зимой в метель снег уменьшает видимость до предела. Мы знали, что уклонившись правее мы приблизимся к кишлаку и кто ж его знает, как нас встретят афганцы, а видимость ноль, кругом лишь песок. Когда я поставил себе на комп Battlefield 2 и загрузил карту "Удар по Карканду", у меня появилось нечто вроде дежавю. Выскочив из горящего БТРа, я потерялся на карте, комп был очень слабый, графика по минимуму, дальность отрисовки минимальная, а рядом моджахеды с калашами охотятся на моего персонажа. Теперь-то я уже не удивляюсь тому, что рисует мой комп в BF4, не так впечатляют капли росы на очках солдата, уже привык к "земля в иллюминаторе", если рядом рванула граната, но тогда это было нечто. Меня зацепило за живое то, как комп смог повторить события, я испытал почти те же чувства, что и в далёкой юности, словом подсел на эту игру и для меня важен настоящий онлайн, а не с кешированным трафиком. Конечно, теперь Вы понимаете,почему у меня тариф от Byfly- Социальный анлим-3 и понятно, что он не всем доступен. Линейка таких тарифов говорит о гибкости БТК, государственная лавочка, но думает ширше Викилинка.

    Главное пинг в играх, а он... сами видите.

    Смотреть телевизор я прекратил очень скоро после того, как перестал читать газеты по совету профессора Преображенского :) Также очень мало смотрю фильмы, но только лишь потому, что бы посмотреть стоящий фильм, нужно просмотреть очень много часов откровенной лажи :( , лучше уж портить зрение на войне, к примеру на Параселах :)
    Оптика от Byfly мне даст за червонец канал 10/5 мбит в сек, поэтому присоединяюсь к повторению той же мантры - ОПТИКА, ПРИДИ!
    Если я чего-то и качаю по ночам, то это очень редко, график работы (2 через 2 дня )позволяет иметь 2 ночи, когда на следующий день не нужно на работу, но в результате разбитая ночь и разбитый день, может кому-то и ничего, но мне это тяжело.
    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • Thunderstorm Member
    офлайн
    Thunderstorm Member

    386

    11 лет на сайте
    пользователь #618454

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 1 ноября 2016 21:46 Редактировалось Thunderstorm, 1 раз.
    ZelenbI:

    с 1 вечера до 3 -го я "съел" 17 Гб трафика(14 буфлу и 3 на Стриме), что в денежном эквиваленте на Стримах выльется мне в более 17 рублей

    Плохо с математикой, ой как плохо. Боюсь не 17, а 1 рубль 70 копеек. Одно нажатие турбо кнопки на стрим-1 - 10 копеек.
    Однако вообще хоть и редко бываю в Бресте, но когда бываю, то приходится пользоваться снова викилинком и сейчас когда уже долгое время у себя пользуюсь безлимитным инетом 60 мегабит за смешные деньги очень понял, как викилинку не хватает полностью безлимитных предложений без урезанных скоростей. Стрим конечно неплох, но каждый раз нажимать кнопку турбо и надоедает, и дорого если надо выкачать достаточный объем информации

  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 ноября 2016 16:05

    Я отправил сообщение, но его на форуме не оказалось :(, странно. Коротко о чем было. 17:3=5,6 Гб на день умножаем на 30 дней в месяц и получаем 168 Гб на месяц, а на тарифе Стрим за 150 Гб в месяц нужно заплатить 17 рублей, походу да, у меня с математикой плохо! По факту это моё последнее сообщение, сегодня я поставил на паузу оказание услуг на неопределенное время, но все таки думаю, что оптика Byfly придёт раньше, чем соотношение цены и качества поменяется в лучшую сторону на Wikilink! Конечно, нормальный провайдер счёл бы оскорблением переход с его оптики на ADSL, но .... Всего вам доброго!

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • Thunderstorm Member
    офлайн
    Thunderstorm Member

    386

    11 лет на сайте
    пользователь #618454

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 5 ноября 2016 02:30
    ZelenbI:

    Я отправил сообщение, но его на форуме не оказалось :(, странно. Коротко о чем было. 17:3=5,6 Гб на день умножаем на 30 дней в месяц и получаем 168 Гб на месяц, а на тарифе Стрим за 150 Гб в месяц нужно заплатить 17 рублей, походу да, у меня с математикой плохо! По факту это моё последнее сообщение, сегодня я поставил на паузу оказание услуг на неопределенное время, но все таки думаю, что оптика Byfly придёт раньше, чем соотношение цены и качества поменяется в лучшую сторону на Wikilink! Конечно, нормальный провайдер счёл бы оскорблением переход с его оптики на ADSL, но .... Всего вам доброго!

    Я вас значит не до конца понял, я думал вы про сутки сказали, там не было сказано что 17 рублей по итогу за месяц выйдет. Мне уходить особо некуда, в моё отсутствие интернет используется редко, и то для просмотра страниц только, поэтому по экономии стрим 1 с учетом что турбо не будет нажиматься - самое дешевое предложение, буфлу ничего такого не предложит

  • 2023570 Neophyte Poster
    офлайн
    2023570 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2023570

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 ноября 2016 23:25 Редактировалось 2023570, 1 раз.

    Ребят кто сидит на викилинке, можете сделать пожалуйcта для меня трассировочку? Буду очень благодарен !!1
    Сюда - 195.88.208.123
    Сюда - 146.0.234.209
    Сюда - 46.166.136.82

    Желательно с 21:00 до 22:30

    Спасибо !!!

  • KIMby Member
    офлайн
    KIMby Member

    296

    13 лет на сайте
    пользователь #314166

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 1 декабря 2016 00:57 Редактировалось KIMby, 6 раз(а).
    Как бы я не хотел больше затрагивать эту тему, но придется. Как многим известно, руководит "разъединенной" компанией (wikilink и твсат) один и тот же человек. Мне по ходу своей работы, даже пришлось общаться с ним.
    Преамбула. С января 2016 года, будучи абонентом твсата, телевизор включал не более пару раз за месяц в надежде увидеть возврат моих любимых и единственных иногда просматриваемых каналов - дискавери, евроспорт и нешинал в HD качестве. Надежды оправдались в июне или июле - как замануху твсат включил на пару дней эти каналы, чтобы потом перевести их в один из "элитных" расширенных пакетов. Твсат действует в духе совкового сервиса - "вам нужен томик Бунина, тогда купите в нагрузку сборник книг величайшего писателя Л.И.Брежнева!". Вам нужны ваши любимые каналы? Тогда в нагрузку еще сотню каналов, да еще платное оборудование для просмотра ваших любимых. Поняв, как красиво меня поимели с моими несбывшимися надеждами, я письменно предупредил провайдера, что отказываюсь от его "суперэлитного" телевидения. Каюсь, что сразу не пошел в их конторку, а несколько месяцев вел напрасные разговоры, отключив тв кабель от антенных гнезд своих телевизоров - нафик нужен этот "опиум" да и алчность некоторых людей сильно раздражала. Короче, получив письмо с угрозами судебного разбирательства за неоплаченные услуги, и ввиду семейных обстоятельств, я был вынужден заплатить за все месяцы не пользования их, убогого по содержанию и качеству картинки, телевидения. Я понимаю, что у каждого свои вкусы, но как можно подобрать каналы так, что из сотни можно смотреть не более десяти?!!! Да из этих десяти в основном смотришь 3 - 4. И за четыре канала платить 12 рублей в месяц?! Ну не мое это телевидение, не устраивают меня его содержание - смотреть бесконечную однообразную рекламу и платить за это деньги, нет я не на столько упоротый. Все, мы разошлись навсегда. Я выплатил "элементы" "обманутому" провайдеру и "громко хлопнул дверью" - ноги моей там больше не будет.
    А теперь перейдем к "амбуле". Как только мы со скандалом "расстались" с твсатом, "вдруг" "случайно" "неожиданно" мой высокоскоростной трафик на "стриме первом" начал таять даже быстрее, чем майский снег. Если раньше бывали дни, когда он таял без причины со скоростью 1.5 - 2 мегабайта в минуту, то теперь начал таять 100 - 500 килобайт за 2 - 5 секунд (за время пока обновится страница личного кабинета). Я заметил, что особенно быстро тает трафик в вечерне время, ночью и утром - значительно медленнее. Мне достаточно войти в сеть, включив роутер, и трафик пошел уменьшаться даже если никто в округе: ни один компьютер, ни один телефон, ни одна приставка, ни один телевизор не подключены, ни мой ни соседский, ни по кабелю ни по вафле, а трафик тает! Трафика по ван порту нет, а программа учета на сервере викилинка считает "использованные мегабайты". Если раньше это случалось пару раз в месяц, то теперь "неожиданно" случается каждый день. Согласитесь, какое "невероятное совпадение" - только расстался с твсатом и тут БАЦ, и трафик пошел в разнос! НЕВЕРОЯТНОЕ СОВПАДЕНИЕ! Ну бывает такая неожиданность в жизни!
    Ну что, викилинковцы, скажете что быть такого не может! Ну тогда берите свой термосок с кофейком (увы, сам вас не угощу, пока не вижу причин это делать) и идем ко мне, посидим с семи вечера до часу ночи, понаблюдаем, как я на вас "клевещу". Вы можете вместе со мной наблюдать за трафиком никуда не выходя из вашего офиса, но вы скажете, что я подтасовываю данные и активно юзаю в этот момент интернет. Так, что только брутал, только хардкор, только непосредственное участие. И тем более, не надо слать мне ваши распечатки использования трафика! Если интернетом не пользуешься, а трафик уменьшается, то где-то у вас или косяк в настройках или в программе учета трафика или просто завелся мстительный некто.
    Почему не написал вам лично, а выношу на публичный обзор? Писал вам лично и неоднократно, но воз и ныне там. Я просто хочу предупредить людей, что у данного провайдера wikilink "случаются" таки "маленькие" недочеты в их очень успешном бизнесе. Подумайте прежде чем заключать с ними договор, тем более, что кроме линейки стрим, их тарифные планы во всем проигрывают байфлаю с экспоном. Если вас прельщают ресурсы локальной сети и сомнительное качество интернета - рискните. Увы у меня не было альтернативы - или викилинковский стрим, или древняя медь байфлая по цене в несколько раз выше оптики (все кто сидит на меди попросту являются спонсорами пользователей экспона). Я до сих пор не могу использовать оптику байфлая, вот уже четыре года белтелеком никак не может преодолеть "рубикон" на Ковалевке в виде улицы Суворова. Ну ня могуць яны яго пераплыць, цягне да дна аптычны кабель! Но причина четырехлетнего (да и дальнейшего) напрасного ожидания, по-моему, даже кролику понятна.
    PS Пока шарился по трекерам, наступили новые сутки, трафик тает но медленно - за две минуты обновления страницы личного кабинета 1 мегабайт. Счастье-то какое! Наступило перемирие? Или смена сменилась? Рекорд - за 8 минут всего 2,5 мегабайта. Кажись помру от щасця! Ба! Всего 4 мегабайта за 12 минут! Вау - 14.3 мегабайта за 38 минут! 24.3 мегабайта за 55 минут! Все - умер от счастья!

    PS Сегодня, т.е 5 декабря в полночь с появлением нового гигабайта скоростного трафика, скорость почему-то режется менее 1 Мбит в секунду. Как удобно работает CALL-ЦЕНТР! До 00.00, а дальше - хоть трава не расти. Кстати, почти 500 метров потратил на тест скорости по внутренней локальной сети. Там скорость зашкаливала - под 100Мбит в секунду, даже с Минском и то такая же была. А на Варшаву, Москву, Смоленск - менее 1 Мбит в секунду. Ну как вам услуги моего провайдера? Я тащусь. Лажа прет со всех сторон.
    Не буду голословным

    С наступлением ночного безлимита наступила очередная лажа! wikilink отжигает! Теперь speedtest не проходит вообще! Затыкается на половине пути при тесте скорости на закачку! Прождал полчаса - скорость 0,51 Мбит в секунду, тест только на скорость закачки все еще не закончился! Я АбАжаю свАИВо провайдера! ШОБ ОН БЫЛ ЗДОРОВ!

  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 13 декабря 2016 11:36 Редактировалось ZelenbI, 1 раз.

    Случайно забрел сюда и...
    KIMby, я перешел на медь буфлу, пока мне лучше на буфлу, сам фшоке, ступенька назад, а результат противоположный. Удивительно Талраш под покровительством модераторов не оскорбляет здесь никого, походу ему уже не платят за рекламу? :D
    За телевидение вообще сказать нечего, только такое доступно:

    Как видите Россия и Украина + остальные страны мира, правда HD полноценное не тянут мои 3 мбита, но хоть это.

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • okkkkk Neophyte Poster
    офлайн
    okkkkk Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1146505

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 декабря 2016 12:32

    Подскажите. Как провайдер Wikilink интересует пинг в играх, скорость скачивания.

  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 декабря 2016 18:03 Редактировалось ZelenbI, 1 раз.
    okkkkk:

    Подскажите. Как провайдер Wikilink интересует пинг в играх, скорость скачивания.

    Прочтите мои посты выше, пинг будет низким (в цифровом выражении), но игра будет идти на уровне меди буфлу, хотя у последнего пинг выше будет. Кеширование трафика, читайте в моих постах выше. Скорость скачивания по тарифному плану, вопросов не будет.

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • okkkkk Neophyte Poster
    офлайн
    okkkkk Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1146505

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 декабря 2016 19:12
    ZelenbI:

    okkkkk:

    Подскажите. Как провайдер Wikilink интересует пинг в играх, скорость скачивания.

    Прочтите мои посты выше, пинг будет низким (в цифровом выражении), но игра будет идти на уровне меди буфлу, хотя у последнего пинг выше будет. Кеширование трафика, читайте в моих постах выше. Скорость скачивания по тарифному плану, вопросов не будет.

    Смотрел у вас пинг 81, так это ещё зависит от тарифного плана, если тарифный план поставить получше , то пинг поменьше будет. (или я ошибаюсь)

  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 декабря 2016 13:38 Редактировалось ZelenbI, 1 раз.

    Ошибаетесь, ТП получше не даст Вам улучшений по пингу, только сократит время на закачку контента и только!

    Несмотря на заявление о том, что по оптике пинг и расстояние не связаны друг с другом, некоторые провайдеры умудрились это достижение человечества аннулировать или почти аннулировать :) Дело в том, что в рамках демонополизации в РБ был создан другой магистральный провайдер, beCloud, злые языки утверждают, что хозяин из России, во всяком случае, я просил знакомого трассировать маршруты на свои игровые сервера с оптики буфлу и АНАЛОГИЧНО проделал тоже с оптики викилинка. Пинг на буфлу ниже и значительно. Далее я пробил по маршруту узлы и выяснилось, что на сервера в Германии, я ходил через Москву, а чел с буфлу в Россию не заходил. Дополнительные узлы повышают пинг и поэтому провайдер хитрит с кешированием трафика. Еще раз напомню про кеширование трафика в моих постах и не только, инет весь к Вашим услугам. Во всяком случае я не собираюсь пока опять включать викилинк, хотя проблем нет, положить на счет 1 руб и написать заявление. Пока меня больше устраивает медзь )) буфлу
    ЗЫ. На примере задачи по доставке из Бреста в Минск пассажиров автомобилем и поездом. Автомобиль наберет скорость гораздо быстрее, остановиться быстрее и дай ему такую же дорогу без ограничений как ЖД полотно, то оперативность у него будет повыше поезда. Однако, поезд медленно разгоняется, медленно останавливается, зато везет в десятки(!) раз больше пассажиров. Так вот оптика от викилинк это поезд и это удобно, когда Вы будете смотреть видео онлайн либо загружать чего-то на комп, а тарифный план можно сравнить с количеством вагонов, позволяющих за туже единицу времени перевести большее к-во людей,но это никак не улучшит оперативность. В играх Вам нужна оперативность, что толку, если ваш ТП позволяет Вам загружать 10-12 мбайт в сек, но от запроса до начала загрузки пройдет бОльшее к-во времени? Вам нужно-то загружать мизерное к-во инфы в сек(обмен пакетами в игре), но мгновенно.
    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • KIMby Member
    офлайн
    KIMby Member

    296

    13 лет на сайте
    пользователь #314166

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 11 января 2017 00:05 Редактировалось KIMby, 3 раз(а).

    Нb у кого нет проблем со входом на PayPal на викилинке? Вот уже второй день дома получаю отказ:
    Access Denied
    You don't have permission to access "http://www.paypal.com/signin/?" on this server.
    Reference #18.bf3c5168.1484081950.59e70795
    хотя на работе (специально проверял) никаких проблем нет. Ни в брандмауэре ни в антивируснике ничего не менял. Пробовал разными браузерами - ноль эффекта.

    Проблема с детством в попе у сотрудников сраного PayPala. Они забанили меня по IP адресу. Ну чисто дети. В последнее время пиндосы меня не перестают удивлять своей тупостью и наглостью. Из-за махинаций с обязательным обменом валюты, использую их дебильный сервис, я назвал их МОШЕННИКАМИ, а они точно мошенники, а эти суки меня забанили, даже не извинившись.

  • afrika5524 Neophyte Poster
    офлайн
    afrika5524 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #543577

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 января 2017 04:41 Редактировалось afrika5524, 1 раз.

    всем доброй ночи
    подскажите какое качество интернета и в правду ли там исходящая скорость 100мбит\с
    просто я собираюсь запустить стрим канал на Twitche ( а для этого одно из условий должен быть хороший интернет, особенно исходящая скорость) вопрос к тому на самом деле проводят оптоволокно ? ( или оно уже есть )
    просто на данный момент байфлай не соберется вести а деловая сеть ответила что в ближайшем будущем (но когда оно настанет)
    просто на 512 Кбит\с много не настримишь а это максимальная исходящая скорость что предоставляют практически все провайдеры.