Ответить
  • angelshlesser MemberАвтор темы
    офлайн
    angelshlesser Member Автор темы

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #533391

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 15 декабря 2013 19:51 Редактировалось angelshlesser, 2 раз(а).

    1 сентября 2013г. в городе Бресте появился новый интернет-провайдер Wikilink. Создан он был в результате реорганизации из ныне известного брестчанам ТВСАТА.
    Сайт
    Тарифы

    http://www.speedtest.net/result/2940864547.png
  • leva20036 Junior Member
    офлайн
    leva20036 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1061817

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 октября 2014 15:19

    Перепробовал всех благо есть возможность. И не у одного нет столько проблем , вечные настройки и тех. работы не запланированные. В неделю точно более 15 час нет инт. , скорость и пинг это вообще жуть.

  • angelshlesser MemberАвтор темы
    офлайн
    angelshlesser Member Автор темы

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #533391

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 10 октября 2014 11:45 Редактировалось angelshlesser, 4 раз(а).
    leva20036:

    Перепробовал всех благо есть возможность. И не у одного нет столько проблем , вечные настройки и тех. работы не запланированные. В неделю точно более 15 час нет инт. , скорость и пинг это вообще жуть.

    Не несите ерунды... Пинги до чего???? Я играю в Вов и у меня пинги на Америке 70. Скорости??? В ночное время 11-12мбайт, а больше и не может быть! Да переодически отпадает инет в вечернее время. Но
    В каждой бочки мёда есть своя ложка дёгтя. А по сравнению с бтк, где всё наоборот: в бочке дёгтя ложка мёда, и то эту ложку я пока не обнаружил

    http://www.speedtest.net/result/2940864547.png
  • leva20036 Junior Member
    офлайн
    leva20036 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1061817

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 12 октября 2014 14:17
    angelshlesser:

    leva20036:

    Перепробовал всех благо есть возможность. И не у одного нет столько проблем , вечные настройки и тех. работы не запланированные. В неделю точно более 15 час нет инт. , скорость и пинг это вообще жуть.

    Не несите ерунды... Пинги до чего???? Я играю в Вов и у меня пинги на Америке 70. Скорости??? В ночное время 11-12мбайт, а больше и не может быть! Да переодически отпадает инет в вечернее время. Но
    В каждой бочки мёда есть своя ложка дёгтя. А по сравнению с бтк, где всё наоборот: в бочке дёгтя ложка мёда, и то эту ложку я пока не обнаружил

    Многим пинг нужен не для игры , не все же дети.

  • angelshlesser MemberАвтор темы
    офлайн
    angelshlesser Member Автор темы

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #533391

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 15 октября 2014 10:41 Редактировалось angelshlesser, 12 раз(а).

    Многим пинг нужен не для игры , не все же дети.

    А как же те которым уже за 40 и играют в танки? Играть, не играть это уже дела клиента. Есть чёткое понятия хорошего интернета:
    скорость чем больше, тем лучше;
    потери покетов меньше 2%, а лучше ноль
    Пинг Чем меньше тем лучше)

    leva20036:

    Перепробовал всех благо есть возможность

    Меня очень часто спрашивают какого провайдера выбрать, чтобы в батлу поиграть на хорошем сервере, и процесс игры постримить). Понятное дело, что если у человека адсл от byfly, телефонная линия которую ещё дедушка ленин видел и телефонный кабель, гниющий в подвале в нечистотах. Он не то что стримить не сможет, у него батла 3 недели качаться с ориджина будет.
    Многие хвалят мтс..... только вот у них частенько по вечерам падают сервера. В Бресте имхо одекватных провайдеров два лсат и твсат(викилинк).
    Да кстати пишу сейчас с работы а у меня 3 филиала сидят без интернета, а 123 обещают исправить в течении недели. Вот вам и хвалёный буфлу

    http://www.speedtest.net/result/2940864547.png
  • igorek1993 Senior Member
    офлайн
    igorek1993 Senior Member

    1058

    11 лет на сайте
    пользователь #671492

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 26 октября 2014 20:07
    Alexnba:

    Позавчера написал заявление на подключение интернета, сижу жду теперь, отзывов маловато об этом провайдере (именно о викилинк). Есть парочка интересующих вопросов, может кто подскажет:

    1) При подключении тарифа линейки Стрим услуги доступа к их сети оплачиваются дополнительно?
    2) До какого предела (минимально и обычно) падает скорость по исчерпанию дневного лимита траффика?
    3) Во сколько обновляется траффик? В 24-00 или 4-00?
    4) Учитывается ли этот траффик к дозволенному лимиту?
    5) Что по качеству? (в адрес ТВСАТ очень много нареканий по этому поводу)
    6) Стоит ли вообще подключать доступ к их сети, есть ли там что толковое?
    7) Что насчет скорости отдачи?
    7+1) Учитывается ли отдача к лимиту дневного траффика?

    Спасибо!

    Интернет ужасное говно,вечно пропадает вечно ведутся ремонтные работы,убогое унылое говно

  • DEX7997 Junior Member
    офлайн
    DEX7997 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #556519

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 октября 2014 22:47

    Народ, я предлагаю всем неравнодушным написать электронное обращение в минсвязи.
    В обращении поднять вопрос о лишении их лицензии, в связи с низким качеством услуг.
    Думаю, что чем больше таких обращений будет, тем быстрее они начнут чесаться!
    Задрали, по 3-4 раза за вечер нет падает!!!!

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 27 октября 2014 23:20
    vasiia76:

    поддерживаю!около 2х лет сижу на этом провайдере пока был твсат все было хорошо,сейчас полный мандец я им каждый день звоню,мы разбираемся и на этом все!

    От того что Вы им звоните они проблему быстрее не решат, неужели Вы думаете, что они не в курсе, что у них интернет ложится? Они работают над устранением данной проблемы, просто надо набраться терпения и все вернется на свои места. За 4 года использования интернета от данного провайдера - это первая затянувшаяся проблема.

  • angelshlesser MemberАвтор темы
    офлайн
    angelshlesser Member Автор темы

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #533391

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 28 октября 2014 20:50 Редактировалось angelshlesser, 1 раз.

    Вчера мне было предложено протестировать новую фичу от викилинка: IPoE. Если в кратце эта технология позволяет получить доступ в интернет без всяких впн подключений: просто вставив сетевой кабель в компьютер. Также она существенно разгружает оборудование провайдера и как итог пользователи существенно меньше испытывают проблемы с доступом в интернет . В чём собственно вчера я убедился: когда у всех падал инет у меня всё летало)
    Технология впн уже давно устарела, а если учитывать количество пользователей VPN интернета от викилинка не удивительно что в часы максимальной нагрузки интернет падает.
    Так что ждёмс когда всех переведут) и не будет у вас вечерами падать инет)

    http://www.speedtest.net/result/2940864547.png
  • Thunderstorm Member
    офлайн
    Thunderstorm Member

    386

    11 лет на сайте
    пользователь #618454

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 31 октября 2014 14:10

    Как роутер под IPoE перестроить еще не говорят?
    И да, интернет не падает вечерами, как некоторые говорят. Что я делаю не так? Советую этим крикунам проверить свой роутер или кабель, я тоже мучался, пока не переобжал его, теперь работает шикарно.

  • Schumer Junior Member
    офлайн
    Schumer Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #308040

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 октября 2014 17:15
    Thunderstorm:

    Как роутер под IPoE перестроить еще не говорят?
    И да, интернет не падает вечерами, как некоторые говорят. Что я делаю не так? Советую этим крикунам проверить свой роутер или кабель, я тоже мучался, пока не переобжал его, теперь работает шикарно.

    В настройках роутера, в разделе WAN, нужно поставить тип подключения Динамический IP-адрес.

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 31 октября 2014 17:32 Редактировалось mukamol., 1 раз.
    Schumer:

    В настройках роутера, в разделе WAN, нужно поставить тип подключения Динамический IP-адрес.

    У меня кстати после данной манипуляции, все стабильно работает и скорость выросла, хотя раньше в локалке максимум что мог выжать 4-5 мегабайт, сейчас 8-9. Спасибо Schumer. :beer:

  • Thunderstorm Member
    офлайн
    Thunderstorm Member

    386

    11 лет на сайте
    пользователь #618454

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 31 октября 2014 23:20 Редактировалось Thunderstorm, 1 раз.

    Получилось только по статическому IP. Динамический на моем нубороутере почему-то цепляться отказался :(
    upd: видимо вчера что-то было, на следующий день динамический подцепился легко

  • openlock Member
    офлайн
    openlock Member

    180

    10 лет на сайте
    пользователь #891004

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 6 ноября 2014 11:28

    После перехода на IpoE - инет летает)) красота, тьфу-тьфу не сглазить бы)))

    читаю Lurk
  • BlancaRamirez Neophyte Poster
    офлайн
    BlancaRamirez Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1483654

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 ноября 2014 14:55

    Помогите настроить IPTV !!!
    Южный, уже всё пробовала, что могла :idea:
    Описание настроек на офф сайте с действительностью вообще не совпало :weep:

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 17 ноября 2014 15:04
    BlancaRamirez:

    Помогите настроить IPTV !!!

    В связи с переходом на IpoE IPTV временно не работает, ждите когда его вылечат :D

  • Schumer Junior Member
    офлайн
    Schumer Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #308040

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 ноября 2014 21:47
    BlancaRamirez:

    Помогите настроить IPTV !!!
    Южный, уже всё пробовала, что могла :idea:
    Описание настроек на офф сайте с действительностью вообще не совпало :weep:

    Уважаемые абоненты.

    Работа сервиса "Онлайн ТВ" приостановлена до завершения работ, связанных c необходимостью обновления структуры сети передачи данных для бесперебойной работы Онлайн ТВ во всех районах зоны покрытия WIKILINK.

  • 21250 Senior Member
    офлайн
    21250 Senior Member

    520

    19 лет на сайте
    пользователь #21250

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 29 ноября 2014 00:13

    Прочитал страницы до четвёртой, не могу понять оргазмы некоторых пользователей по поводу хорошего интернета, до!!! 6/6, против реальных 20/10 у белтелекома, еще и на 10 тысяч дороже, мне кажется вас гдето Жёстко нае...ли, да и вообще что можно ожидать от провайдера местного разлива, качества услуг??? не смешите.

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 29 ноября 2014 16:42 Редактировалось mukamol., 1 раз.
    Martin Brest:

    6/6, против реальных 20/10 у белтелекома

    И много домов белтелеком перевел на XPON? Потому что их адселем пользоваться не возможно. А вообще я уже 4 года сижу на данном провайдере и меня все устраивает (на данный момент тариф Стрим, плачу в месяц 60-80 тыс.) интернет работает стабильно, плюс некоторые плюшки сети, не вижу смысла (на данный момент) в переходе к другому провайдеру, тем более к гос. монополисту, который плевать хотел на своих пользователей (сталкивался с их сервисом). Так что каждому свое, а то что есть выбор провайдеров - это хорошо, каждый выберет, то что ему подходит.

  • Iron_Fist Junior Member
    офлайн
    Iron_Fist Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #689519

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 декабря 2014 14:14 Редактировалось Iron_Fist, 1 раз.

    Добрый день.
    Посоветуйте, к кому из частников уйти с адсл байфлая.
    Критерии - надёжность (отсутствие разрывов, постоянных техработ), хороший чёткий пинг без потерь на европу/россию, грамотная техподдержка. Отсутствие проблем в часы пик, когда все лезут в контакт и ютьюб.
    Скорость дело второстепенное, цена тоже не суть важна, оборудование если не дают, то куплю своё.
    Спасибо.

    Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь.
  • vitaminbrest Neophyte Poster
    офлайн
    vitaminbrest Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #322384

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 декабря 2014 17:16
    Iron_Fist:

    Добрый день.
    Посоветуйте, к кому из частников уйти с адсл байфлая.
    Критерии - надёжность (отсутствие разрывов, постоянных техработ), хороший чёткий пинг без потерь на европу/россию, грамотная техподдержка. Отсутствие проблем в часы пик, когда все лезут в контакт и ютьюб.
    Скорость дело второстепенное, цена тоже не суть важна, оборудование если не дают, то куплю своё.
    Спасибо.

    И тебе привет, чёткий пинг будет только на оптоволокне, если нету у тебя байфлаевского оптоволокна, то подрубайся на элнет или викилинк, у них к домам подведно оптоволокно, а по кваритрам уже витая, что на много лучше байфлаевкого адсл.
    я играю в league of legends на весте, и пинг на викилинк упал примерно в 3 раза по сравнению с байфлаем. был 120 стал 45.