Ответить
  • финист Member
    офлайн
    финист Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #154124

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 16 декабря 2013 15:08 Редактировалось финист, 3 раз(а).
    yaneska:

    Поликлинику №2 не стала бы сюда вносить - она не имеет к нашему кварталу никакого отношения...

    Ну не скажите, гинекологии в 31-ой нету. Моя жена во время беременности наблюдалась вообще в 26-ой поликлинике (Кунцевщина восемь), что намного дальше расстояния в 1км. Сейчас по этим делам как раз в поликлинику №2 обращаться нужно.

    Про садики могу дополнить: моё чадо ходит в 399 садик - 25 человек в группе (при норме в 15 человек). Причина банальна- нехватка садиков в Каменной Горке (построили каменное гетто без инфраструктуры).

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 16 декабря 2013 15:23

    yaneska,

    Поликлинику №2 не стала бы сюда вносить - она не имеет к нашему кварталу никакого отношения.

    Вносить необходимо все городские поликлиники в радиусе 1000 м., кроме ведомственных и специальных (стоматологические и т.п.)

    Не тормози – включай мозги
  • 36054 Member
    офлайн
    36054 Member

    264

    18 лет на сайте
    пользователь #36054

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 16 декабря 2013 16:07 Редактировалось 36054, 1 раз.

    Воткнут этот столбег без стоянок - будет вообще тихий ужас. итак сейчас сложно с парковками.
    явно тема уплотнения интересует исполком, не дают покоя успехи октябрьского

    Надо понимать всю глубину наших глубин
  • yaneska Member
    офлайн
    yaneska Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #262094

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 16 декабря 2013 16:49
    финист:

    Ну не скажите, гинекологии в 31-ой нету. Моя жена во время беременности наблюдалась вообще в 26-ой поликлинике (Кунцевщина восемь), что намного дальше расстояния в 1км. Сейчас по этим делам как раз в поликлинику №2 обращаться нужно.

    Согласна, но все остальные врачи, увы, в 31-ой. И там творится полная жуть. Про 2-ую пол-ку как-то не вспомнилось.
    Мы отправили заявление без 2-ой поликлиники. Ага, дай им еще радость написать, что у нас АЖ 2 поликлиники, у вас все ок. Опять выкрунтасы законодательства - ведь у каждой поликлиники свой район обслуживания, ну и что, что в радиусе 1км, это ведь не школа, сад, магазин по выбору. Дом будет относиться к 31-ой, а если нет то не сомневайтесь - в ответе напишут как мы не правы.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 16 декабря 2013 21:02 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    http://minsk.gov.by/ru/feedback/10/

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    C 10.12.2013 г. по 24.12.2013 г. проводится общественное обсуждение проекта строительства объекта «Многоквартирный жилой дом в квартале ул. Бурдейного – Тимошенко – Одинцова – Якубовского».
    Согласно ч. 14 п. 6 Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 года № 667 «Об изъятии и предоставлении земельных участков» (в ред. от 05.06.2013 г. № 258 ) в г. Минске и областных центрах земельные участки для строительства многоквартирных жилых домов (за исключением жилых домов повышенной комфортности) предоставляются коммунальным унитарным предприятиям по капитальному строительству, а также юридическим лицам – победителям конкурса по выбору заказчика (застройщика)
    В связи с вышеизложенным прошу сообщить:
    1. Проводился ли конкурс по выбору заказчика (застройщика) для строительства многоквартирного жилого дома, не относящегося к жилым домам повышенной комфортности, в квартале ул. Бурдейного – Тимошенко – Одинцова – Якубовского в г. Минске.
    2. Если конкурс проводился, то кто признан его победителем.

    Ответ на данное электронное обращение прошу дать в письменной форме

    «___»____________2013 г.

    Отправляйте электронное обращение, а затем звоните в отдел обращений Мингорисполкома и спрашивайте, зарегистрировано ли ваше обращение. А иначе ответа можно и не дождаться.

    Не тормози – включай мозги
  • финист Member
    офлайн
    финист Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #154124

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 декабря 2013 10:39

    Позвонил в Центр информационных технологий Мингорисполкома. Мне сказали, что моё заявление получено, НО "они занимаются тех.поддержкой сайта, а не его новостным наполнением. Поэтому вопрос про размещение объявления не по их части, а скорее к администрации Фрунзенского района".

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 17 декабря 2013 10:57

    финист, ждите ответа, при отказе в предоставлении запрошенной информации - жалобы, образцы здесь

    Не тормози – включай мозги
  • финист Member
    офлайн
    финист Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #154124

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 декабря 2013 11:13

    RET_FRAN
    Благодарю, буду ждать.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 17 декабря 2013 11:49

    На собрание 26.12.2013 г. пригласите журналистов [censored], onliner.by, realt.by и др. Пишите и звоните им. Это событие их явно заинтересует.

    Не тормози – включай мозги
  • lenovo222 Neophyte Poster
    офлайн
    lenovo222 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #929700

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 декабря 2013 13:23

    Хочется внести некоторые пояснения и дополнения в обсуждение вопроса уплотнения нашей дворовой территории. Три года назад похожая ситуация возникала – в этом же дворе пытались построить два дома. Но после массового протеста жильцов домов, окружающих эту дворовую территорию, на встрече с главой администрации Фрунзенского района и другими должностными лицами, большой бумажной работы, проведенной нашими активистами, было принято решение не осуществлять строительства планируемых объектов.

    Возникает вопрос – что заставляет нарушать принятое решение?

    И еще – очень прошу отозваться тех, вплотную занимался этой проблемой- оформлял необходимые документы, ходи по инстанциям и т.п. и более подробно рассказать о проведенных действиях. Я уверена и в этот раз мы будем едины.

    По поводу сбора подписей в знак протеста - я и моя соседка обошли пятый подъезд дома №15 по ул. Якубовского. Соседка самостоятельно обошла 6 подъезд.

    Если есть желание высказаться в виде подписи в знак несогласия с предстоящим нарушений норм и правил безопасного жизнеобеспечения минчан отзовитесь- подойдем по названному адресу.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 17 декабря 2013 13:40

    lenovo222,

    Три года назад похожая ситуация возникала – в этом же дворе пытались построить два дома.

    Возникает вопрос – что заставляет нарушать принятое решение?

    Смотрим фото - сейчас дом один - если решили не строить два дома, то это не значит, что нельзя строить один дом :D
    Но дело не в количестве домов - общ. обс. одного объекта можно проводить многократно, это не запрещено.

    Но после массового протеста жильцов домов, окружающих эту дворовую территорию, на встрече с главой администрации Фрунзенского района и другими должностными лицами, большой бумажной работы, проведенной нашими активистами, было принято решение не осуществлять строительства планируемых объектов.

    Ситуация изменилась - сейчас абстрактные "жалобы на жизнь", в т.ч. и массовые, не помогут. Читаем Борьба с уплотнением: теория и практика - там все разжевано

    Не тормози – включай мозги
  • lenovo222 Neophyte Poster
    офлайн
    lenovo222 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #929700

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 декабря 2013 13:46

    Возникает вопрос – что заставляет нарушать принятое решение? Какие выгоды? И для кого эти выгоды?

    Прошу отозваться тех, вплотную занимается этой проблемой сейчас- оформляет необходимые документы, ходит по инстанциям и т.п. Их подробный рассказ о проведенных действиях поможет информировать более пожилое население.

    Кроме того, это обращение мы можем занести и проследить, зарегистрировано ли оно.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 17 декабря 2013 14:26 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    ПАМЯТКА
    участнику общественного обсуждения

    Согласно Положения об общественных обсуждениях:
    а) голосование по проекту не проводится;
    б) рассматриваются и учитываются только письменные замечания;
    в) замечания, не основанные на конкретных требованиях норм законодательства, не являются основанием для изменения (отмены) проекта.
    Сохраняйте спокойствие и выдержку, не превращайте собрание 26.12.2013 г. в балаган – это не в ваших интересах!
    Информация об уплотнении квартала размещена в сети Интернет на сайте http://www.onliner.by Форум → Недвижимость → Недвижимость, строительство. Общие вопросы. Законодательство → Уплотнение: Якубовского, д. 19 – Тимошенко, 20 корп. 1

    Расклеивайте по подъездам

    Не тормози – включай мозги
  • yaneska Member
    офлайн
    yaneska Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #262094

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 17 декабря 2013 14:41
    lenovo222:

    И еще – очень прошу отозваться тех, вплотную занимался этой проблемой- оформлял необходимые документы, ходи по инстанциям и т.п. и более подробно рассказать о проведенных действиях. Я уверена и в этот раз мы будем едины.

    Я общаюсь с этими людьми - но они уже все пенсионеры и их меньше чем в прошлый раз.
    Присоединяюсь к призыву. Отзовитесь кто уже собирает подписи. На данный момент подписи собраны в д19, частично д20к1,2,3.
    Кто располагает временем и желанием помочь (разбросать объявки по почт.ящикам, собрать подписи) и т.д ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! МОЛОДЕЖЬ - не спите, мало быть несогласным, нужны конкретные действия.

  • lenovo222 Neophyte Poster
    офлайн
    lenovo222 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #929700

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 декабря 2013 14:53

    Уважаемый Финист!
    Просим записать нас –делегатов от дома №15 по ул. Якубовского – на прием к мэру города Ладутько . по электронной почте. Фамилии - делегатов Серко Тамара Ивановна , Филимонова Надежда Ивановна

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    По поводу собранных списков от дома №19 и других. Свяжитесь по тел. 206 74 57 Галя и передайте ей списки.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 17 декабря 2013 15:04 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    УВАЖАЕМЫЕ АБОРИГЕНЫ!
    Вы действуете дилетанскими методами, как и обычно. Существует проверенная методика, дающая результаты. Она изложена выше - тексты обращений + памятка участнику общ. обс. Ничего более эффективного вы не придумаете.
    1. Призывы к молодежи ("поколение пепси" ) - это бесполезно :D
    2. На "прием к мэру" любых желающих, в т.ч. и "делегатов" не записывают. Если не верите - позвоните в Мингорисполком

    Возникает вопрос – что заставляет нарушать принятое решение? Какие выгоды? И для кого эти выгоды?

    Если вы расклеите по подъездам Памятку и собрание не превратится в балаган, то сможете задать этот вопрос.

    Не тормози – включай мозги
  • burysa Neophyte Poster
    офлайн
    burysa Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #488013

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 декабря 2013 15:41
    yaneska:

    lenovo222:

    И еще – очень прошу отозваться тех, вплотную занимался этой проблемой- оформлял необходимые документы, ходи по инстанциям и т.п. и более подробно рассказать о проведенных действиях. Я уверена и в этот раз мы будем едины.

    Я общаюсь с этими людьми - но они уже все пенсионеры и их меньше чем в прошлый раз.
    Присоединяюсь к призыву. Отзовитесь кто уже собирает подписи. На данный момент подписи собраны в д19, частично д20к1,2,3.
    Кто располагает временем и желанием помочь (разбросать объявки по почт.ящикам, собрать подписи) и т.д ОТКЛИКНИТЕСЬ!!! МОЛОДЕЖЬ - не спите, мало быть несогласным, нужны конкретные действия.

    я могу помочь. кстати, у нас в доме по ул. Якубовского 15 уже собирали подписи, вроде 11 декабря, женщина по имени Валентина (тоже из нашего дома, 6 подъезд)

  • yaneska Member
    офлайн
    yaneska Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #262094

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 17 декабря 2013 16:23

    Уважаемые

    lenovo222:

    burysa:

    , прочтите личку, свяжитесь со мной.

    Добавлено спустя 21 минута 47 секунд

    СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
    frun.electron@minsk.gov.by

    На Ваше электронное обращение, поступившее в администрацию Фрунзенского
    района г. Минска сообщаем следующее.
    Для полного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения, предлагаем Вам
    вместо ссылок, прислать указанные Вами данные, в виде файлов вложенных
    (прикрепленных) в письмо.
    В случае не предоставления необходимой информации Ваше обращение, в
    соответствии с законодательством, будет оставлено без рассмотрения по
    существу.
    С уважением,
    администрация Фрунзенского района г.
    Вопрос: что я сделала не так? Почему они получили ссылки, а не прикрепленные файлы?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 17 декабря 2013 17:08 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    yaneska, речь идет об этом обращении?
    Там нет ссылок. Звоните в отдел обращений и спрашивайте
    Повторяю еще раз: по каждому направленному эл. обращению необходимо перезванивать.
    Никаких иных обращений в Администрацию р-на пока отправлять не нужно. По результатам общ. обс. направляется обращение в письменной форме + подписные листы

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    Вот еще форма для направления эл. обращения в Администрацию Фр. р-на
    http://minsk.gov.by/ru/feedback/8/

    Не тормози – включай мозги
  • yaneska Member
    офлайн
    yaneska Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #262094

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 17 декабря 2013 17:35
    RET_FRAN:

    yaneska, речь идет об этом обращении?

    Да, речь об этом обращении. Я заявление отправила через "вложить файлы", а не текстом. Они почему-то получили ссылки. Сейчас уже отправила то же, но со своего ящика, а не через сайт. Просто вот думаю, а если с Мин. здравоохранением и Мингорисполкомом то же самое получится?