Ответить
  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    21 год на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 26 ноября 2007 10:31

    А еще вопрос: иногда они догло чешут репу по поводу останавливать или нет и останавливают уже в последний момент. На каком расстоянии от гайца я могу спокойно остановиться, чтобы он не впаял неподчинение требованию остановки? Через какое время, если он не подошел, можно дальше ехать? :)

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 26 ноября 2007 10:51

    А еще я заметил, что они почему-то лист страховки достают и рассматривают усердно- ищут подделки чтоль?

    Rassaerr, многие водители страхуют авто на год, но с внесением денег в два захода... Поэтому в страховке пишеться конечный срок страхования, но действителен он, только при наличии документа, что вторая часть - уплачена.. А вообще страховой полис - это самый простой для подделки документ. Поэтому некторые сотрудники ГАИ сталкиваясь с поддлеками, знают как они выглядят.. Вот и проверяют на подлинность по одним только им известных факторам...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8016

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 26 ноября 2007 11:02
    Paffka:

    А еще вопрос: иногда они догло чешут репу по поводу останавливать или нет и останавливают уже в последний момент. На каком расстоянии от гайца я могу спокойно остановиться, чтобы он не впаял неподчинение требованию остановки? Через какое время, если он не подошел, можно дальше ехать?

    на любом расстоянии, сам остановил - сам пусть и тОпает, в пол никто оттормаживаться не будет

    у меня до 60 метров доходило с 90кмч, и ниче, доходили не поломались

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Spectre79 Member
    офлайн
    Spectre79 Member

    155

    17 лет на сайте
    пользователь #72320

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 26 ноября 2007 11:12
    Poshik:


    Лично мое мнение : если тя остановили, отстегнись , спокойно выйди, поздаровайся(дыхни), сойдя с дороги за капот авто! Предъявив доки, поинтересуйся о причине остановки+ пошути! 1. Просто так не останавливают! 2. В беседе инспектор запросто может проглядеть срок ТО:wink: 3. Если у тя что не в порядке (доки забыл, ТО, ремень и тп) данный жэст идет в зачот! Проверено8) И звонить не нада никаму!

    Если проделать это в тёмное время суток, то гайцы ещё и штраф впаяют за отсутствие светоотрожающих элементов :)

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 26 ноября 2007 11:17

    Paffka, у меня был случай, когда по трассе Берсткой тормознули.. Ехал очень быстро (в бресте гаишники попросили чела с ПАКЕТОМ ВАЖНЫМ до минска подбросить.. А по времени они не успевали).. Вот и сказали, что можно нарушать... Основных по трассе предупредили, но вылезли колхозники какие-то на москвиче.. Так вот расстояние от момента Х до места остановки было порядка 150-200 метров. Хотел подъехать назад, но чел сказал, что раз рацию не слушают, пускай топают..... Сотрудник ГАИ подошел ОЧЕНЬ ЗЛОЙ.. Но после того, как посмотрел на документы чела, извинился и пошел назад.....

    По дороге оказалось подполковник ГАИ Бресткого..... Разговорились.. Он сказал, что расстояние не имеет значения.... Главное чтобы было в зоне видимости ,сотрудника ГАИ..... И можно ждать, пока подойдет... Но лично я в таких случаях (когда один и на трассе) все время подъезжаю назад......

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 26 ноября 2007 13:52

    а я не подъезжаю и даже не буду этого делать (кстати, не всегда можно двигаться задом в месте остановки - зачем нарушать?).

    если остановил, когда я на скорости еду большой - пусть сам бежит к машине.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    21 год на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 26 ноября 2007 14:19

    Saturn, а если не побежит - дальше поедешь?

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 26 ноября 2007 14:42

    Когда я из авто не выхожу, то у ГАИшников почему-то более уважительное отношение ко мне становится.

    Наверное, подсознательно срабатывает: человек знает свои права, значит грамотный, следовательно, может пожаловаться, если что не так, лучше его отпустить с миром...

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 26 ноября 2007 14:54

    Какую-то тему развели.. Выхожу не выхожу, причем тех, кто выходит чуть ли убогими считают. :) Это какие-то комплексы? Что-то доказать себе и гаишнику? (имеются в виду люди, которые с пеной у рта склоняют не выходить).

    Личное дело каждого. Могу выйти, могу не выйти. Когда как. Но чтоб на этом прям циклиться :-?

    Нет ничего важнее любви
  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 26 ноября 2007 15:36

    А вот у меня документы лежат в кошельке - так они даже в руки не берут ( может боятся что со стороны выглядит как взятка?). Я пролистываю сам. И страховку ни разу не доставали.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 26 ноября 2007 15:37

    Paffka, подожду чутка и поеду. в ПДД написано, что обязан остановиться по требованию работника ГАИ и прочих (список там). остановился. если он не спешит в мою сторону, значит это ему нафиг не надо, а значит подожду и поеду дальше.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 26 ноября 2007 15:51

    А вот у меня документы лежат в кошельке - так они даже в руки не берут

    в таком случае нормальные обычно просят: "достаньте, пожалуйста, все необходимые документы и передайте мне".

    иначе гаёвый может "попасть", если возьмёт ваш кошелёк в руки - можно же так потом сказать, что там было 300 баксов, а теперь нет.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 26 ноября 2007 15:52

    Ну раз уж пошла такая тема (может уже было, но не нашел):

    1. Говорят, что один сотрудник одновременно может тормозить и проверять документы (если нет нарушения) только у одной машины - так ли это?

    2. При большом потоке, чтобы не саздавать аварийных ситуаций, они не выхватывают машины их 3-4 ряда - так ли это на самом деле? (просто сам недели 2 назад нарушал в 4 ряу по притыцкого, мне из первого ряда в лоб стрелял из фена, но во 2-3 ряду было много машин, и меня не останавили)...

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 26 ноября 2007 15:55

    frree,

    1. вот тут хез - надо читать. даже если так, то они на это кладут - обычно один останавливает, а второй бомбит протоколы. или 2+1 (если их трое).

    2. если не в падлу и есть возможность, то выцепят и из 4-го...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 26 ноября 2007 16:06

    Saturn,

    обычно один останавливает, а второй бомбит протоколы

    Я имею ввиду если нет нарушения - то есть останавливают исключительно для проверки документов, и часто бывает, что сразу тормозят несколько машин, и пока смотрят у одного - ты ждешь...

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 26 ноября 2007 16:10

    2. если не в падлу и есть возможность, то выцепят и из 4-го...

    Я бы сказал, если не страшно. :wink:

    Вспомнил, как гаевый пытался женщину на кольце то ли во втором, то ли в третьем тормознуть за превышение. Вместо того, что к обочине съехать, она прям в ряду и остановилась, его ожидая. :lol:

    Я имею ввиду если нет нарушения - то есть останавливают исключительно для проверки документов, и часто бывает, что сразу тормозят несколько машин, и пока смотрят у одного - ты ждешь...

    хз, никогда не видел. Может, где-нить за городом с небольшим потоком после праздника? :beer::beer::beer: Что-то такое смутно припоминается.

    Нет ничего важнее любви
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 26 ноября 2007 16:44

    меня из 3-го ряда один раз достали, когда словили меня на фото-радар - 65 ехал, там, где было 40 ограничение.

    всех растолкал и показал мне, что надо бы из 3-го в первый к нему подъехать...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    20 лет на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 26 ноября 2007 18:24

    frree,

    2. При большом потоке, чтобы не саздавать аварийных ситуаций, они не выхватывают машины их 3-4 ряда - так ли это на самом деле? (просто сам недели 2 назад нарушал в 4 ряу по притыцкого, мне из первого ряда в лоб стрелял из фена, но во 2-3 ряду было много машин, и меня не останавили)...

    При мне на пр. Независимости гаишник тормозил весь поток и выдергивал из 4 ряда.

  • Poshik Member
    офлайн
    Poshik Member

    393

    20 лет на сайте
    пользователь #13839

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 15 декабря 2007 01:19

    Остановил недавано, на самом разгоне!:jump: Я, глуша двигло, понял что не вкл свет в 19-00!:roof: Сам выбежал, дал документы, удивился предъявленному обвинению:conf:, согласился в нарушении.. Кричу - проехал то 150м... и ..

    -А Вы в курсе про штраф 175т.р.?

    Я в акуне чуть на колени не упал:cry:

    А он, достав права из "пленки" и поводив ими - счастливого пути! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ! я чуть опять не упал на колени:)

    НАДА ВЫХОДИТЬ, ЧТОБ ВОВРЕМЯ НА КАЛЕНИ ПАДАТЬ!:wink:

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 15 декабря 2007 01:23

    Poshik, так я не понял, что вы нарушили... вы хоть поняли?

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович