Ответить
  • wiliwonka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    wiliwonka Neophyte Poster Автор темы

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #984237

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 декабря 2013 21:16 Редактировалось wiliwonka, 1 раз.

    Кто страдает от тремора, панических атак, всд, делитесь проблемами.

  • phantasm Member
    офлайн
    phantasm Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #176380

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 10 декабря 2013 14:44

    Тут надо рассматривать в зависимости от причины...У половины населения страны в период "бодуна" , например, и тремор и панические атаки.

  • wiliwonka Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    wiliwonka Neophyte Poster Автор темы

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #984237

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 декабря 2013 19:59

    Я не об этом) вики

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 14 декабря 2013 09:41

    wiliwonka, если тремор не от тиреотоксикоза и абстиненции, то регулярное интимное общение с противоположным полом хотя бы три раза в неделю, с обязательным условием удовлетворения обеих сторон, оказывает ни с чем не сравнимый благотворный эффект на вышеуказанную симптоматику.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 14 декабря 2013 19:54 Редактировалось 144255, 1 раз.

    ВСД - не совсем правильно, АГ искать надо.
    Паника - психотер. + антидепрессанты(сертралин 50 мг 1-0-0, или флуоксетин 20 мг 1-0-0, потом больше, ит.п., и диазепам или алпрозалам и иже с ними, можно и одновременно, но осторожно)

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 15 декабря 2013 13:48
    Vital(1):

    сертралин 50 мг 1-0-0, или флуоксетин 20 мг 1-0-0, потом больше, ит.п., и диазепам или алпрозалам и иже с ними, можно и одновременно

    потом плавно перейти на герыч и по-тиху двигаться в сторону Северного

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 19 декабря 2013 19:36
    kode:

    потом плавно перейти на герыч и по-тиху двигаться в сторону Северного

    От нехрен делать так написали или действительно так думаете(то есть вообще не в теме)?

  • AlenorA Senior Member
    офлайн
    AlenorA Senior Member

    3315

    14 лет на сайте
    пользователь #190439

    Профиль
    Написать сообщение

    3315
    # 22 декабря 2013 19:20

    могу подсказать методику лечения

    [censored by Strelka]
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 23 декабря 2013 12:48

    Как бы почти каждый бывал в подобных состояниях. И как бы лекарственные методы - уже при полной безнадёге. Существуют радикальные безмедикаментозные методы снятия в т. ч. и панических атак, моментальные и без вреда для организма. Одним из других высокоэффективных способов могут быть религиозные практики. Но самый правильный способ - устранить проблему "изнутри". Описаны в литературе и методы и примеры применений. Все другие методики - есть лечение "снаружи".

  • AlenorA Senior Member
    офлайн
    AlenorA Senior Member

    3315

    14 лет на сайте
    пользователь #190439

    Профиль
    Написать сообщение

    3315
    # 24 декабря 2013 11:08
    wsy29:

    Как бы почти каждый бывал в подобных состояниях. И как бы лекарственные методы - уже при полной безнадёге. Существуют радикальные безмедикаментозные методы снятия в т. ч. и панических атак, моментальные и без вреда для организма. Одним из других высокоэффективных способов могут быть религиозные практики. Но самый правильный способ - устранить проблему "изнутри". Описаны в литературе и методы и примеры применений. Все другие методики - есть лечение "снаружи".

    согласна на все 100% и поэтому говорю о методике которая пришла из нетрадиционной медицины и получает хорошее развитие в нашей стране, расскажу всем кому надо

    [censored by Strelka]
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 24 декабря 2013 15:24

    рассказать и показать - эт. хорошо. Было бы желание слушать и воспринимать. При таких расстройствах - принятие на веру имеет первостепенное значение. И традиционно на веру принимаются: доктора, медикаменты и хитрое мед. оборудование, рекомендации знакомых и незнакомых, реклама "нетрадиционников" и т.д. А сам то что то сделать для себя? НЕ, доктора и пр. роднее, чем сам себе. Исключения правда ещё случаются, в количествах весьма незначительных, где то в пределах одного процента.

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6795

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6795
    # 24 декабря 2013 16:58

    А чем снимать эссенциальный тремор минора?

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 25 декабря 2013 22:26
    Vital(1):

    (то есть вообще не в теме)?

    Vital(1):

    Паника - психотер. + антидепрессанты(сертралин 50 мг 1-0-0, или флуоксетин 20 мг 1-0-0, потом больше, ит.п., и диазепам или алпрозалам и иже с ними, можно и одновременно, но осторожно)

    Vital(1), сами пишете всякую фигню, паника не лечится антидепрессантами, типа сертралина или флуоксетина, они из разных анекдотов. Анксиолитики же, которые могут помочь, типа алпрозалама или диазепама, вызывают физическую зависимость, относятся к группе наркотических препаратов и их просто так не купишь, как антидепрессанты. Советы ни о чем, абы пару умных слов написать.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • сергей30 Neophyte Poster
    офлайн
    сергей30 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1011601

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 декабря 2013 21:18 Редактировалось сергей30, 1 раз.

    мне 30 лет помогите пожалуйста болею всд 3года принимаю рексетин .4 месяца назад умерли две бабушки и дед и после этого меня накрыло окончательно тресется все тело холод в руках и ногах .тошната страх ком в горле . сильная дрож в заднем проходе.нет опетита
    ПА я уже не щитаю сколько раз за день бывает.прошол все обследования все ок.Уже с головы не выходит это состояние пытаюсь отвлечся на время помогает а потом опять лезут мысли этого состояния в голову адриналин целый день гуляет по телу.Самое страшное не могу выбросить это состояние из головы.уже даже страх берет от того что мне не хочется ни чего делать.разные мысли лезут в голову.Можно ли выйти из этого состояния .Помогите пожалуйста.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 29 декабря 2013 21:01
    сергей30:

    Можно ли выйти из этого состояния .

    сергей30, можно выйти в окно, если продолжать принимать антидепрессанты при тревожно-паническом расстройстве ( как тут некоторые советуют)

    Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью.

    Депрессия - это пассивная подавленность, на которую антидепрессанты оказывают стимулирующее действие, у вас же состояние активное, можно сказать даже гиперактивное, которое еще подстегивается рексетином, бросайте его принимать, идите к специалисту, пусть выписывает транквилизатор и разбирается, чего вас так колбасит.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 30 декабря 2013 01:36 Редактировалось 144255, 1 раз.
    kode:

    Vital(1), сами пишете всякую фигню, паника не лечится антидепрессантами, типа сертралина или флуоксетина, они из разных анекдотов. Анксиолитики же, которые могут помочь, типа алпрозалама или диазепама, вызывают физическую зависимость, относятся к группе наркотических препаратов и их просто так не купишь, как антидепрессанты. Советы ни о чем, абы пару умных слов написать.

    Sertraline:
    Dosing Forms Strengths

    tablet

    25mg
    50mg
    100mg

    oral concentrate

    20mg/mL

    Major Depressive Disorder

    Initial: 50 mg PO qDay

    May increase by 25 mg at 1-week intervals to no more than 200 mg qDay
    Obsessive-Compulsive Disorder

    Initial: 50 mg PO qDay

    May increase by 25 mg at 1-week intervals to no more than 200 mg qDay
    Panic Disorder, Posttraumatic Stress Disorder

    Initial: 25 mg PO qDay

    May increase by 25 mg at 1-week intervals to no more than 200 mg qDay
    Social Anxiety Disorder

    Initial: 25 mg PO qDay

    May increase by 25 mg at 1-week intervals to no more than 200 mg qDay
    Premenstrual Dysphoric Disorder

    Initial: 50 mg qDay PO given continuously throughout menstrual cycle or given during luteal phase only

    May increase by 50 mg at the onset of each new menstrual cycle; no more than 150 mg qDay when administered continuously or 100 mg qDay when administered during luteal phase only
    Pruritus (Off-label)

    25-100 mg daily for up to 5 years; 75-100 mg doses found to be most effective
    Dosing Modifications
    Renal impairment: Dose adjustment not necessary
    Hepatic impairment: Use caution; administer lower or less frequent dosing
    Administration

    Oral solution: Measure with calibrated dropper; dilute in water or juice; slight haze normal

    Cпециально для Вас выделил. А алпрозалам любой терапевт может ввписать, сам так делал.
    Может сначала матчасть поучим, не? А то у меня хоть пару умных слов получилось написать, а у Вас вообще ни одного(ИМХО; я б даже сказал в минус ушли(((((999дивятьскупка)

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 30 декабря 2013 20:38
    Vital(1):

    Может сначала матчасть поучим

    Vital(1), вам нужнее, вы же лечите... Я только делюсь жизненным опытом.
    Надо отличать острое паническое расстройство, как самостоятельное заболевание и проявление паники, как один из симптомов депрессии.
    Сертралин по нынешним временам не самый лучший выбор при депрессии, гораздо лучше помогает, переносится и не имеет синдрома отмены Мелитор

    Vital(1):

    А алпрозалам любой терапевт может ввписать, сам так делал.

    Ну-ну. Будете часто выписывать, придет милиционер и поинтересуется правильностью заполнения всех бумаг. Лучше сперва изучите инструкцию, как надо правильно выписывать препараты из группы наркотических и сильнодействующих, к которым относятся бензодиазепины, в частности алпрозалам, чтобы потом не участвовать в следственных действиях.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 31 декабря 2013 16:09
    kode:

    Я только делюсь жизненным опытом.

    Тогда указывайте, что это Ваш жизненный опыт и Ваше личное мнение, ну и уровень доказательности соответственный.

    kode:

    Сертралин по нынешним временам не самый лучший выбор при депрессии, гораздо лучше помогает, переносится и не имеет синдрома отмены Мелитор

    Может и не самый, но, тем не менее, достойный препарат, и это вполне себе неплохой выбор(и есть ещё конечно же), проверен, вобщем-то кардиобезопасен.
    Агомелатин тоже хороший препарат. Но пока-что на старых например мало клинических данных, и в США не зарегистрирован(ещё).
    У молодых и подростков флуоксетин антидепрессант выбора.

    kode:

    Ну-ну. Будете часто выписывать, придет милиционер и поинтересуется правильностью заполнения всех бумаг. Лучше сперва изучите инструкцию, как надо правильно выписывать препараты из группы наркотических и сильнодействующих, к которым относятся бензодиазепины, в частности алпрозалам, чтобы потом не участвовать в следственных действиях.

    Подпись моя, подпись зав., номер в карточку и в спец. журнал. За рецепты тоже роспись.
    Пока на участке работал - было так. Может чего изменилось, но врядли, ща консультативный приём, могу только белые писать, но по рекомендации моей могут выписать участковые, да и без рекомендации могут.

  • AlenorA Senior Member
    офлайн
    AlenorA Senior Member

    3315

    14 лет на сайте
    пользователь #190439

    Профиль
    Написать сообщение

    3315
    # 22 сентября 2014 15:18
    сергей30:

    мне 30 лет помогите пожалуйста болею всд 3года принимаю рексетин .4 месяца назад умерли две бабушки и дед и после этого меня накрыло окончательно тресется все тело холод в руках и ногах .тошната страх ком в горле . сильная дрож в заднем проходе.нет опетита
    ПА я уже не щитаю сколько раз за день бывает.прошол все обследования все ок.Уже с головы не выходит это состояние пытаюсь отвлечся на время помогает а потом опять лезут мысли этого состояния в голову адриналин целый день гуляет по телу.Самое страшное не могу выбросить это состояние из головы.уже даже страх берет от того что мне не хочется ни чего делать.разные мысли лезут в голову.Можно ли выйти из этого состояния .Помогите пожалуйста.

    можно помочь и даже в таких тяжелых случаях, конечно не за день, но результаты есть, обращайтесь

    [censored by Strelka]
  • Vitalka240 Neophyte Poster
    офлайн
    Vitalka240 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1739462

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 июля 2017 21:56

    При всд и па психотерапевт мне помог. Ешё ем Рексетин.