Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG 47LA667S

  • SemaZzz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SemaZzz Senior Member Автор темы

    598

    18 лет на сайте
    пользователь #42921

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 9 декабря 2013 13:40

    Кто уже стал счастливым обладателем? поделитесь впечатлением и нюансами пользования

    Как обычно все отлично..
  • STABILITRON Senior Member
    офлайн
    STABILITRON Senior Member

    1082

    13 лет на сайте
    пользователь #373008

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 18 декабря 2013 16:18 Редактировалось STABILITRON, 5 раз(а).

    Мое мнение о LG 47LA667 как инженера. Писать буду только о плохом.
    За такие деньги - это полное говно.

    -------------------Звук-говно--------------------------
    1) Качество звука как в старых китайских кассетных магнитофончиках 1990х годов - никакие плюшки(Clear Voice II, Virtual Surround ,Dolby Digital (AC-3), DTS ) не делают его лучше. Звучание по качеству напоминает качество звука компьютерных колонок Dialog U-100. Бюджетные компьютерные микролабы или свены 2.0 до 30Ватт покажуться Вам сказкой в сравнении с 2.1 телевизора.

    2) Сабвуфер - одно название, мне кажется его там нету:
    - басов никаких не чувствуется абсолютно. Слушая музыку, кино не возможно даже предположить что в корпусе есть НЧ динамик.

    3) Эквалайзер - это полная лажа, невозможно подрегулировать под свои предпочтения звук. Хотя возможно он и был сделан таким убогим в соответствие со звуком. Полагаю потому что проектировщики сами понимали что делать его получше бесполезно и нецелесообразно.

    -------------------Экран, изображение - говно--------------------------
    1) Уровень черного говно. Для сравнения возьмите Sony Ericsson Vivaz U5i c TFT экранчиком или нокию, и сравните уровень черного цвета в вивазе и на телеке. Для простоты экстперемента посмотрите скриншоты смартфона в интернете. Могу сказать что смартфон SE вас приятно удивит тем что цвет рамки экрана на нем черный и не отличается от черного цвета изображений. У телека черный цвет - серый.

    2) Все фотки изображений телевизора на картинках в интернете - даже на сайте производителя - это не правда.

    3) Рамка 2 мм, вранье - она толще.

    4) Изображение (картинка) развернутое на полный экран не касается рамки. Между рамкой и границей изображения около 11мм черная полоса слева, справа, сверху. Снизу эта полоса закрыта длинной светло-серой панелькой с логотипом LG.

    5) Сверху и снизу ближе к углам видны засвеченные области (получается их 4). Особенно заметно в темном помещении при просмотре темных сцен фильмов, черных изображений.

    6) Конверсия 2D в 3D это полное говно. В этом нет никакого смысла абсолютно.

    -------------------Эргономика--------------------------
    1) Часть разьемов выходит перпендикулярно корпусу на задней крышке, а не с боковой стороны. Получается не возможно вплотную повесить телек на стену и к примеру присоеденить к нему туже антену. Надо бежать в магазин покупать штекера изогнутые буквой Г. А это полное говно.

    2) Разьемы расположенные с боку слишком утоплены. Если телек висит на стене приходиться его отклонять от стенки чтобы просунуть руку и вставить флешку. Короче обоямписдес.

    3) Габаритный размер по толщине не 3,5 см, а 6 см. (Без подставки)

    4) На пульте при нажатии на скрол, не появляется указатель. Чтобы работать с указателем приходиться нажимать на смарт. Потом выходить из этого режима. Или резким движением помотать пультом из стороны в сторону. Можа так и трэба, но я никак не могу привыкнуть.

    ----------------------Функции юзал не все--------------------------
    1) Длительное автосканирование тв программ. Короче успеваю выпить 3 кружки чая с печеньем, или принять душ, или сходить в магазин за углом.

    2) Видео и аудио кодеков всетки не хватает. Слишком ограниченное количество читаемых форматов файлов. Кто то скажет так это же телевизооооор. Ну в таком случае просто отваливается смысл в смарт тв, и мн.др.

  • SemaZzz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SemaZzz Senior Member Автор темы

    598

    18 лет на сайте
    пользователь #42921

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 24 декабря 2013 19:33

    STABILITRON, Не дождался вашего, так сказать, обзора и привез из поляндии сие чудо (LA667S), практически все вышесказанное имеет место, но я в принципе чего то подобного и ожидал) (а чего можно ожидать от бюджетной модели). У меня засветы по двум углам еле, еле видны, по этому не так уж и критично; пульт конечно недоработанный, иногда даже раздражает (проблемы с включением указателя); сам телевизор временами жутко тормозит, когда включаешь нужно дать немного времени (секунд 10) что бы подумал, видать подгружает какие то свои программки; от цветопередачи тоже не в восторге - ожидал лутшего. Не обошлось и без приятных неожиданностей: настроив все учетные записи, зарегистрировавшись везде где просили, настроив Wi-Fi и установив програмvку от LG, получил очень не плохой функционал. Имею IPTV, доступ ко всем облачным службам LG, возможность с телевизора видеть, что у меня находится на жестком диске стационарного компьютера и соответственно это все просматривать (конечно изначально на компе открыв доступ к нужному) и при этом от телевизора идет только кабель питания)))
    Смешанные впечатления получились. Смотря что кому от тела надо)

    Как обычно все отлично..
  • buran77 Neophyte Poster
    офлайн
    buran77 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1029591

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 января 2014 08:30

    Прочитав выше отзывы об lg47la667s и разочаровался. Присмотрел себе в семью на годовщину свадьбы (юбелей).И чо дествительно все так печально ? Даже незнаю бюджет ограничен 1000-1200$ диагонашь хочу 47-50 . Может кто чо посоветует из lg с 3D? Буду весьма признателен ! Так- как неочень разбираюсь в этих последьних технологиях у меня другой профель. Но очень хочеться прийти домой и посмотреть хороший фильм в 3D или футбольчик на ХОРОШЕМ экране .Надо определится до 20х чисел февраля.