Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 19 ноября 2007 15:36

    Продолжаем здесь обсуждать работу автошкол и всех других вопросов, связанных с обучением вождению автомобиля.

    Ссылка на адреса автошкол http://adrive.by/study/schools/sminsk.asp

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220

  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 25 ноября 2007 19:51

    ice-9, это чистая правда :wink:

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 25 ноября 2007 20:20

    Обсуждали с другом намедни - на чём же лучше учится ездить? Решили что лучший вариант - нормальное авто с автоматом. Что бы обучаемый не думал: а какую мне счас передачу втыкать, а смотрел на разметку/знаки/светофоры/другие машины.

    А учёба на убитом автосе - это изврат. Половину времени будеш передачу держать - ибо вылетает, ручник затягивать двумя руками, тормоза прокачивать, сцепление со страхом отпускать... Оно надо? При пересдаче 10т. инструктору на не убитой машине и всё.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 25 ноября 2007 22:34
    master_of_shadows:

    Обсуждали с другом намедни - на чём же лучше учится ездить? Решили что лучший вариант - нормальное авто с автоматом. Что бы обучаемый не думал: а какую мне счас передачу втыкать, а смотрел на разметку/знаки/светофоры/другие машины.

    А учёба на убитом автосе - это изврат. Половину времени будеш передачу держать - ибо вылетает, ручник затягивать двумя руками, тормоза прокачивать, сцепление со страхом отпускать... Оно надо? При пересдаче 10т. инструктору на не убитой машине и всё.

    правильно вы все решили. на нормальной машине будете учиться ездить заново. проблемка только, где в автошколе нормальную машину взять. я только раз на одной такой покаталась, когда экзамен сдала :)

    ЯПлакалЪ
  • Dynamika Member
    офлайн
    Dynamika Member

    219

    18 лет на сайте
    пользователь #58948

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 25 ноября 2007 22:48

    есть ли автошколы в районе якуба коласа?

    и подскажите телефон автошколы на маяковского и какой-нить школы выходного дня

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 25 ноября 2007 22:52

    Dynamika, Есть, в здании завода Орджиникидзе вроде..., от якуба коласа 5 мин пешком, там автошкола неплохая.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 ноября 2007 00:39

    Dynamika, сигнал называлась..сейчас не знаю есть ли она..практически напротив политеха.

    Александр Метрик, думаю все уже рассказали до меня, так что как говорят разрушители легенд: этот миф не подтвержден:-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Dynamika Member
    офлайн
    Dynamika Member

    219

    18 лет на сайте
    пользователь #58948

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 26 ноября 2007 11:17

    ice-9, alex|, на петруся бровки, да, её ликвидировали

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 26 ноября 2007 19:10

    Dynamika,

    "сигнала" больше нету? неудивительно...еще када там училса хотел что бы эту шарашкину контору прикрыли :wink:

  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 26 ноября 2007 20:46

    Ребята, подскажите хорошую автошколу?:)

    Говорят, лучше всего ЦАУК?...Но они ждут постановления по изменению цен, набора нет, ждать неопределенное количество времени - как-то не очень хочется...

    Может быть кто-нить знает УП "Автоводитель" - на улице Освобождения - как там?

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    19 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 26 ноября 2007 20:55

    Говорят, лучше всего ЦАУК?...

    ничего хорошего в цауке нет, теорию везде по книжке пдд хорошо преподают, а добираться в цаук туда-назад - надо быть мазохистом..:D

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 26 ноября 2007 20:56

    А с автоматами есть нынче машины в автошколах?..

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 ноября 2007 21:01

    satori, :-))) в америку пожалуйсто)satori, :-))) в америку пожалуйсто)satori, :-))) в америку пожалуйсто)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 26 ноября 2007 21:11

    Serge-Nimble, даа, адрес этого цаука слегка пугает:D

  • ANTIHacker life:) community
    офлайн
    ANTIHacker life:) community

    1255

    17 лет на сайте
    пользователь #74022

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 26 ноября 2007 21:14

    Serge-Nimble,

    ничего хорошего в цауке нет, теорию везде по книжке пдд хорошо преподают, а добираться в цаук туда-назад - надо быть мазохистом..icon_biggrin.gif

    Месяца 1,5 назад была возможность попасть в ЦАУК на вечернюю группу, но, посмотрев по CityInfo, где находится Уручье, а где данная школа, поразмыслил и отказался. Сейчас как-то даже жалею, может быть, и стоило перенести все эти тяготы и лишения :insane:

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 26 ноября 2007 21:29

    Господа, не обижайтесь, но я не сдержусь и вставлю свои 5 копеек.

    Всего 2 года назад я так же метался в поисках лучшей автошколы и перечитывал ветку на онлайнере про сдачу в ГАИ.

    Прошел через учебу и экзамены и получил права. Не скажу что езжау хорошо - было пару мелких аварий и некоторые из них по моей вине.

    Хочу сказать только пару банальных вещей:

    Не гоняйтесь за "лучшей автошколой". Как тут правильно писали - везде учат по одним и тем же ПДД. Какой смысл едить на другой край города и переплачивать деньги? Я учился в говеной автошколе - теорию читали под запись и без особых пояснений, инструктор у меня был редкостный чудак на букву М. Во время вождения я не услышал ни одного совета или наставления - рот инструктор открывал только когда я резал машину не переключая вовремя передачи или тупил при езде в городе. Все. Более того - на сдаче площадки в ГАИ этот чудак на букву М перед тем как я сел в машину, ляпнул мне напутствующее "Ты тормоз и не сдашь"... В ответ на что был послан в пешее еротическое путешествие. По итогу я с первого раза сдал и площадку и город.

    К чему я это ? А к тому что какая бы крЮтая автошкола ни была бы - если вы сами не сядите и не выучите долбаные ПДД назубок - толку не будет. Я гонял билеты на компе до такой степени, что у меня выработался рвотный рефлекс при виде одной только досовской оболочки программы :-D Я сел и вызубрил дурацкие тормозные пути и штрафы. И я заверю вас что я не заучка и не бОтан :)

    Так что не парьтесь особо а просто садитесь и зубрите билеты - будет больше толку.

    Спасибо за внимание и еще раз сорри за нравоучения :).

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 26 ноября 2007 22:01

    Half, доля правды в этом есть... Но всё таки лучше школу выбирать, благо выбор есть.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 ноября 2007 22:04

    выбирать школу надо

    1-ближе г дому

    2-ближе к работе

    согласен с Half,

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 26 ноября 2007 22:37

    мне по месту проживания лучше всего подошел бы Атлант-м. Но там автоответчик сообщает, что мест нет до июля.

    так может кто-нить что-то скажет насчет "Автоводитель" - как там преподаватели, машины?

    И еще - можно же записаться предварительно, потом уже до начала занятий пройти медкомиссию?

  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 26 ноября 2007 23:43
    blood_mary:

    Ребята, подскажите хорошую автошколу?

    Говорят, лучше всего ЦАУК?...Но они ждут постановления по изменению цен, набора нет, ждать неопределенное количество времени - как-то не очень хочется...

    Может быть кто-нить знает УП "Автоводитель" - на улице Освобождения - как там?

    Про ЦАУК. Скажу так, ПДД по книге там учат ИДЕАЛЬНО, но вот вождение ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Информация о многих преподователях вождения, потому, как по 4 человека с группы на машину было. Какбы странно это не звучало, но получив права и уже купив машину (которая мтояла у дома) даже не хотелось к не подходить, потому, как боялся выезжать на дорогу ?! А ведь пожизни я человек не из слабохарактерных, просто обучение вождению такое професиональное :lol: Вобщем не знаю как сейчас, но информация, которую я пишу годовой давности.

  • namibia Member
    офлайн
    namibia Member

    178

    17 лет на сайте
    пользователь #78320

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 27 ноября 2007 00:51

    по поводу боязни садиться за руль после получения прав... вообще-то это нормально. ты один, без инструктора и никто орать не будет... Бл.... ты правила в глаза видела? а знаки на дороге зачем???

    и первый месяц вечно мокрые ладошки на руле..

    я даже магнитолу делать громче хотя бы чутьчуть боялась.

    тут еще и вопрос практики, и борьбы с собственным страхом.

    потому что дороги бояться нужно независимо от опыта.

    все говорят, как только перестаешь дороги бояться, сразу начинаешь делать глупости с известным исходом.

    +375293382814
Тема закрыта