Ответить
  • fear_com Senior Member
    офлайн
    fear_com Senior Member

    591

    20 лет на сайте
    пользователь #17408

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 20 ноября 2007 23:46

    Дуремар, это не верный ответ. верный ответ : нет потому что акцизи стоят 50 центов...))

    911 — это Питер, МТС
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4548

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4548
    # 21 ноября 2007 09:02

    fear_com, вы как будто в МинПроме работаете :D :super:

  • ShOoT MPx Team
    офлайн
    ShOoT MPx Team

    558

    21 год на сайте
    пользователь #3244

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 22 ноября 2007 19:50

    Столкнулся с проблемой. 19.11.07 поехали с женой покупать холодильник, купили indesit B18. Симпатичный такой, вместительный. 20 числа вечером его доставили. Мы его распаковали вымыли оставили "выстаиваться" (продавец сказала что типа после транспортировки он типа должен 4 часа простоять не включенным), а сами пошли спать. С утра разбежались на работу, вечером с полными пакетами продуктов приперлись домой. Включили.... а он сволочь тарахтит как дедовский Атлант 19хх года выпуска, а минуты через 2 после включения компрессора еще и начинает выть так что слышно в другой комнате. Кроме того иногда не включается пока не стукнешь пальцем по регулятору (тому которым устанавливается уровень морожения)

    Позвонили в магазин, те вежливо послали в сервис центр, звоню в сервис они мне хорошо приедем глянем, только на следующей недели, у нас машина в ремонте. Плюю на все приезжаю на сервис сажу к себе в машину сервисника везу домой. Тот констатирует наличие проблемы. Говорит мол наверное фриона мало на заводе закачали ща исправим. Вскрывает какуюта там трубку после чего констатирует "Тама его практически вообще нет":o В общем закачивает туда 140 грамм фриона, включаем...., ***** те же яйца.... Говорит "Ничего страшного я все что мог сделал, а это не шум вы еще шум не слышали, а по поводу воя то холодильник новый еще разработается" Составлять акт о браке отказался, мотивируя это тем что это не брак, прибора для измерения шума у них нет..... Я в полном а**е :molotok:

    Не хочу я такой холодильник. :cry: Как вернуть назад свои деньги??? :conf:

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7007

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7007
    # 22 ноября 2007 20:29

    Случай один в один - выбило слезу. Поздравляю, я с таким же живу стинолом

    При замерах шума не хватило одного децембала для плохости:roll:

    Посылал ПРЕТЕНЗИЮ я такойто немогу жить....

    Знаю только один способ - ЛЮДИ ОТДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 22 ноября 2007 21:31

    ShOoT . http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=6563014#6563014 - тут мой трабл с блендером.

    Связывайся с продавцом - он должен в 14 дней сам провести гарантийный ремонт (если требуется) или заменить на новый в месячный срок (или вернуть деньги, если захочешь). Т.к. штуковина у тебя тяжелая - то должны все сами делать. И оформляй все претензии в письменном виде и с подписями. Что б потом вопросов не было.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • nio32002 Senior Member
    офлайн
    nio32002 Senior Member

    8052

    22 года на сайте
    пользователь #2354

    Профиль
    Написать сообщение

    8052
    # 23 ноября 2007 12:46

    У меня такие приключения были с телевизором Горизонт.))))) Ремонтировал семь раз, а потом заменили кинескоп на импортный. Я телик быстренько пристроил в соседний дом продал по обьяве на столбе с ановый кинескопом , а когда через пол года перца встретил он сказал , что телек у него сломался.))))) Больше ничекго отечественного не покупаю, за исключением трусов и носков.)))

    ⚓A1+375 29 667 03 88
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4548

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4548
    # 23 ноября 2007 14:39
    nio32002:

    Больше ничекго отечественного не покупаю, за исключением трусов и носков.)))

    :D

    это потому что там люди, мало что упороть могут :)

  • Padra Member
    офлайн
    Padra Member

    437

    19 лет на сайте
    пользователь #26924

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 23 ноября 2007 15:19

    Подумал на досуге: а сам то я что отечественное покупаю кроме продуктов? Хотя, если бы и продукты импортные были в нормальном ассотрименте и по нормальным ценам ...

    Даже пиво и то минимум российское. :insane:

    Р̨а̵̧б̷̸о̷͡т͞а͞ ͝-̡ ̕н͡е͢ ̶̛в͞о̡͏л̷̧к̶̸,̵ ͜р̢а̨͝б̵о̧͜͞та̸̵ ͞-҉̶̀ в̴о̢̡рќ̵͢,̷ ̶а̡͠ ҉в̵ол̵̕ќ̀͝ ҉͠-̢͟ ҉̨хо̀̕͡ди̷͘т̀͘͠ь̡.͡.͞.̸̷
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24794

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24794
    # 23 ноября 2007 15:45
    fear_com:

    vx, не гворите ерунды на ввезеную по-белому пошлины не повышают...

    А что с плитами украинского производства в этом году случилось знаете?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • vx Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    vx Onliner Auto Club Автор темы

    4548

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4548
    # 23 ноября 2007 16:25

    Land, а что случилось?

    у меня брестская древняя :lol:

    а новую - я варочную панель и духовой шкаф присматриваю (не Гефест ;) )

  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1446

    21 год на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 23 ноября 2007 16:28

    ShOoT

    Да блин, шумность такой параметр стремный... Вот ваш холодильник... Или свистящие блоки питания в телевизорах - фиг что докажешь потом :(

    Но в вашем случае надо что-то предпринимать.

    Походу до передачи денег за все более-менее ценное все нужно включать, смотреть и слушать. После расставания со своими дензнаками уже другая стадия начинается :(

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24794

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24794
    # 23 ноября 2007 18:22
    vx:

    Land, а что случилось? у меня брестская древняя а новую - я варочную панель и духовой шкаф присматриваю (не Гефест )

    Плиты вывели из списка социальнозначимых товаров. И они начали растамаживаться :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • ShOoT MPx Team
    офлайн
    ShOoT MPx Team

    558

    21 год на сайте
    пользователь #3244

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 23 ноября 2007 20:34

    Спасибо большое всем откликнувшимся. Ситуация разрешилась причем вроде как бесконфликтно. Сегодня заехал на сервис забрал акт выполненных работ, приехал в магазин с актом и чеком, продавец извинилась за причиненные неудобства и отсчитала из кассы стоимость холодильника :ura: , после чего еще раз извинилась. При этом сам холодильник у меня еще дома (они сказали что сегодня забрать не могут и приедут за ним завтра.

    В общем, рад до умопомрачения. Теперячи буду выбирать новый. Стал вопрос чего взять....:roof:

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 23 ноября 2007 23:30

    ShOoT, был стинол? Берём индезит :D

  • TANKaKTyC Клуб счастливых людей
    офлайн
    TANKaKTyC Клуб счастливых людей

    3035

    17 лет на сайте
    пользователь #78437

    Профиль
    Написать сообщение

    3035
    # 24 ноября 2007 00:55

    Собираюсь покупать холодильник, точно НЕ АТЛАНТ!!!

    И все остальные страны нам завидуют![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=8288518#8288518][/url]
  • ShOoT MPx Team
    офлайн
    ShOoT MPx Team

    558

    21 год на сайте
    пользователь #3244

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 24 ноября 2007 09:59

    ViktorM, Был Индезит.....

    Вообще больше технику от Merloni termosanitari (MTS Group) как то Аристон, Индезит, Стинол покупать не намерен, мало того что они и так на всем экономят(недавно купил электроводонагреватель Аристон так там комплект вообще никакой, даже силовой кабель для подключения к питающей сети с вилкой пришлось покупать отдельно :spy:), так еще и российская сборка :insane: Я на том индезите когда компрессор Данфос узрел радовался, но потом как выяснилось, Данфос был как раз таки совсем дешевый и не очень надежный, гарантийный срок он скорее всего отработал, а вот через год после окончания гарантии скорее всего получил бы я приличный геморрой. Мне вот советовали Снайге или Вестел.... У кого какие мысли.

    Атлант все же как то не очень хочется брать, но боюсь придется....

    А по поводу "Купляйце беларускае" лично я пользуюсь сушилкой для обуви витебского производства, стоила копейки (что то около 10 тыс) со своей прямой задачей справляется на ура. :super:

    Правда стиральную машину, телевизор и прочую сложную бытовую технику пока что иметь нашенскую особого желания не испытываю...

    Кста , почему до сих пор не поднят вопрос о народном жеребце, Саманд то всетаки почти беларуский :wink:

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4235

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4235
    # 24 ноября 2007 12:00

    Начали тему "Купляйце беларускае!" - Технику? НИ ЗА ЧТО!

    а продолжили о хреновом качестве итальянской (видимо если хорошо поискать можно найти и др.).

    :znaika::znaika:

    Лгут нынче все.
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7007

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7007
    # 24 ноября 2007 13:06

    А я что говорил - покупать таки надо не самое дешевое, но как:(, где взять деньги вот где порылась собака

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 24 ноября 2007 14:13

    Мне вот советовали Снайге

    чем отличается от МЗХ, если заводы близнецы-братья? Не удивлюсь, если и оборудование там еще оккупантами поставленное работает...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 24 ноября 2007 22:59

    TVMAN, где вы видели тут Итальянское? Индезиты, стинолы и им подобные за 500 у.е. собираются в России. На счет их же, почитайте в нете, через 1 брак.

    ShOoT, на счет белорусского - у нас стоит машикна на кухне, "помошница" называется. Обнять и плакать. По внешнему виду и шуму больше похожа на отбойный молоток уличных работ :). Производство сами знаете какого завода. Так их до сих пор выпускают. От куда тут какая здоровая конкуренция будет. Телевизоры, к чему ставить устаревшие матрицы 2000 года и пихать их по не вминяемым ценам? Микроволновка - эта белорусская, купить только, что б с балкона сбросить в студенческой ощаге.

    Ну и коль уже заговорили о нашем, то выскожусь тоже, бо наболело.

    Товары для детей, для самого, что есть дорогого в жизни. Носочков до года не нашли. Пижамки на деток после первой стирки превращаются в мешки непонятной формы, полотенца пускают краску в первую стирку. И вот всё млять, что не возьми, любая вещь. Стоит одинаково с той же Польшей (если там брать), а качество в разы хуже. Как можно для своих людей, дял своих же емаё выпускать такое барахло. А всё потому, что лиш бы сделать, лиш бы отчитаться перед главными, что вот. Вот магазины завалены. КУПЛЯЙЦЕ НАША.