Ответить
  • Udaf4ik MemberАвтор темы
    офлайн
    Udaf4ik Member Автор темы

    342

    17 лет на сайте
    пользователь #68626

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 18 ноября 2007 00:04

    Дружинник ГАИ, кто что слышал про это? Пошла тема по городу что вводят такие должности, в их функции входит заложить ближнего :) т.е. тех кто нарушает ПДД!

    Cпокойствие, только спокойствие.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 18 ноября 2007 00:13

    Udaf4ik,

    я бы помог ГАИ уменьшать количество пешеходов-стелсов ночью :shuffle: в пределах семьи с этой задачей справилса уже :)

  • Москаль Member
    офлайн
    Москаль Member

    373

    17 лет на сайте
    пользователь #65597

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 18 ноября 2007 21:18

    Видел этих дядек. на жилетах так и написано. Замечены на Партизанском пр. от пересечения с долгобродской до Кулешова. Стоят по двое, палками настоящими машут, никого не трогают.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 18 ноября 2007 22:00
    Udaf4ik:

    Дружинник ГАИ, кто что слышал про это? Пошла тема по городу что вводят такие должности, в их функции входит заложить ближнего т.е. тех кто нарушает ПДД!

    надо сделать.

    интересно а поблажкт при нарушении ПДД будут?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • madelak Junior Member
    офлайн
    madelak Junior Member

    53

    18 лет на сайте
    пользователь #53141

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 18 ноября 2007 22:08 Редактировалось madelak, 1 раз.

    ....

  • Po4esal Member
    офлайн
    Po4esal Member

    352

    16 лет на сайте
    пользователь #107498

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 18 ноября 2007 22:20

    Они просто номера записывают а потом говорят куда надо :). Штрафы сами брать не могут.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 18 ноября 2007 23:14

    Po4esal,

    а если пешеходоф?

    :wink:

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 18 ноября 2007 23:30

    Zmeevik, Пешеходам скоро идентификационные чипы в задницу вмонтируют. Как развернулся убегать - лучом жезла в жопу, и штраф по почте.

    good day today
  • Po4esal Member
    офлайн
    Po4esal Member

    352

    16 лет на сайте
    пользователь #107498

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 19 ноября 2007 00:06

    Zmeevik, насколько я помню, пешиков они могут задерживать. Но не будут ли этих дружинников дружно посылать на "..." большой вопрос :rotate:. Хотя все довольно официально, у них спец удостоверения и все такое... :znaika:

  • madcourier Senior Member
    офлайн
    madcourier Senior Member

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #14822

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 19 ноября 2007 01:49

    Po4esal, ну подумай сначала здраво:

    1. Мне приходит по почте штраф за нарушение. А в доказательство что? Слова дружинника ГАИ? Хорошо.

    2. Вопрос - какой документ регламентирует его статус? То есть что такое его слово с юридической точки зрения? Имеет он право фиксировать нарушения?

    С пешеходами то же самое.

    А то, что им дадут какой-то юридический статус, дающий право регулировать и карать - сомневаюсь.

    Так что, наверное, больше для массовости. Лишь бы плохого не делали.

    Для своих - с тройным наваром.Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (c)
  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 19 ноября 2007 10:31

    Постоянно тусуются на Мясникова-Берсона. Что делают, зачем стоят - понятия не имею...:conf:

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 19 ноября 2007 10:39

    Постоянно тусуются на Мясникова-Берсона. Что делают, зачем стоят - понятия не имею

    Пешеходам дорогу переходить не дают, свистят! А некоторые пешеходы их на .. посылают - сам видел

  • Иваныч Senior Member
    офлайн
    Иваныч Senior Member

    1032

    16 лет на сайте
    пользователь #100159

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 19 ноября 2007 10:41

    Кто-то говорил, что надо на улице отстоять чтоб на права сдать...

    Люблю рыбалку, баню и красивых женщин...
  • -Hooligan- Senior Member
    офлайн
    -Hooligan- Senior Member

    5622

    18 лет на сайте
    пользователь #50721

    Профиль
    Написать сообщение

    5622
    # 19 ноября 2007 10:44

    Кто-то говорил, что надо на улице отстоять чтоб на права сдать...

    Это было, но довно отменили года 3 назад!

    3/3/4
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 19 ноября 2007 11:18

    были дружинники

    отменили

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 19 ноября 2007 12:31

    Слышал, что собирались их вновь вводить (дружинников) - только на общественных началах. И кроме того, никаких льгот они не получат (типа индульгенции за нарушение ПДД как было ранее). Хотя по-любому думаю сотрудник ДПС к ним будет относиться лояльнее ИМХО (а возможно, и наоборот, будут иметь по всей строгости...):conf:

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • advokat666 Senior Member
    офлайн
    advokat666 Senior Member

    5016

    16 лет на сайте
    пользователь #110882

    Профиль
    Написать сообщение

    5016
    # 19 ноября 2007 12:35

    последнее время постоянно тусовались на куйбышева около десяточки где знак 40 и пешеходные переходы

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 19 ноября 2007 13:12

    Вот что за манера у нашего народа - если есть лицо, следящее за соблюдением некоего правила, то почтут за честь лицо это нах послать, а правило, им охраняемое - нарушить и будут хвалиться этим, как доблестью. Мол, смотрите, какой я перец, дружинник - никто, а я такой грамотный это знаю, и знаю, что мне он ничего не сделает, хоть тресни, а потому делаю что хочу и плевать я на него хотел... Ну есть дружинник, ну свистит он пешеходам за неправильный переход улицы - молодец, полезное дело делает. Может, услышав свист, некоторые пешеходы вспомнят о ПДД и постесняются нарушать, переходя в неположенном месте. От этого будет спокойнее водителям, меньше угроза безопасности дорожному движению от нерадивых пешеходов - короче, одна только польза. Ан нет, как только увидит белорус дружинника, у него сразу в заднице шило - как так, еще один контролер, вот козел, нехороший человек, мешает ПДД нарушать, так нет - он же никто по закону, пусть свистит хоть лопнет, все равно руки коротки, а я один хрен перейду, где хочу и похер мне эти дружинники. А если разобраться, то какой вред от дружинника? Да, он не может оштрафовать или наказать. Но он этого делать и не пытается. Он просто своим присутствием о предупреждающими действиями (свистком) напоминает нарушителям о ПДД. Так что пусть стоят и свистят, может пару-тройку нарушений предотвратят. Насчет того, кто он при нарушении ПДД водителем, могу ответить - он свидетель. Причем свидетель, полностью соответствующий всем законам. Несмотря даже на то, что поставлен на дорогу специально. И если пара-тройка ездунов на красный свет получат штраф за свои художества согласно показаний свидетелей - уже будет польза.

    P.S. В соседних ветках который год стоит вой про нарушителей-пешеходов и нарушителей-водителей, мол, жизни никакой от них нет. А как только принимаются какие-то меры, пусть малоэффективные, но могущие помочь в том или ином узком месте, как одни кричат - нахер надо, кто они такие, чтобы нас учить, другие хитро спрашивают - а поиметь тут что можно? Может дружинником заделаться? Отвечаю - скорее всего можно будет поиметь геморрой с дежурствами на улице. Подумайте лучше о том, как научиться соблюдать ПДД хотя бы в большинстве случаев.

    P.P.S. я не дружинник. :)

  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 19 ноября 2007 13:26

    Igor_K

    +10000000. Кросавчег.

    P.S. У меня отец дружинником года до 1999 был. На своей машине даже выезжал в сопровождении сотрудников ГАИ на патрулирование на дорогах. И один раз даже принимал участие в преследовании бухого в сисю нарушителя :) Давалась корочка дружинника-автоинспектора (ее надо было продлять каждый квартал) и наклейка на лобовик. Эти нехитрые документы помогали довольно сильно при нарушениях, особенно скоростного режима...

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • MVS Member
    офлайн
    MVS Member

    492

    17 лет на сайте
    пользователь #83743

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 19 ноября 2007 13:51

    Чё-то я в ПДД ничего не нашел про дружинников. :shuffle: Стоят - и пущай стоят, Вы же по требованию пешеходов и рабочих не останавливаетесь...:wink: