Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 19 сентября 2016 15:24
    dima210194:

    Но у Космы свои болячки. Поэтому пройдитесь по соседям и поспрашивайте, как у них дела в вашем доме. Когда будете спрашивать, то интересуйтесь, сколько чел качает

    На Ethernet у КТВ никаких болячек нет. Иногда только возникают разовые неприятности (например, может зависнуть коммутатор в подвале при скачках электричества в районе и они могут его долго не перегружать, но в моей истории такое было 1 раз в жизни за 7 лет). Если подключаться на 30 мбит, то даже в часы пик проседание внешнего канала будет не сильно заметно.

  • SSSka Senior Member
    офлайн
    SSSka Senior Member

    935

    15 лет на сайте
    пользователь #155871

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 19 сентября 2016 15:39

    dima210194, CSM, Спасибо. Попробую подключиться на атлант.

    no alcohol
  • Вишенка Member
    офлайн
    Вишенка Member

    465

    16 лет на сайте
    пользователь #121528

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 20 сентября 2016 16:43

    Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста, какой интернет можно подключить по адресу Старовиленская 97 ?
    По дому ходят из Атлант Телеком и Космос, предлагают Ethernet, больше вроде бы никого нету. Остальные провайдеры, например byfly, только по adsl

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 20 сентября 2016 16:48

    Вишенка, не верится, что я про них пишу, но Атлант рекомендую :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Вишенка Member
    офлайн
    Вишенка Member

    465

    16 лет на сайте
    пользователь #121528

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 20 сентября 2016 16:58 Редактировалось Вишенка, 2 раз(а).

    Zloy Zhuk, про качество не знаю, но цены у них слишком высокие. Акции то всего на 2 месяца (
    А вот на Космос куча нареканий. Хотя, если почитать отзывы, то у нас нормальных провайдеров нет

    Может еще кто-то есть, но я про них не знаю. Byfly с xpon не чешется в наш дом

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2834

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 20 сентября 2016 17:20 Редактировалось Plutonium, 1 раз.

    Наконец я начал пользоваться рекордом 100 от byfly, впечатления исключительно положительные. Пинг на всех серверах значительно упал (к примеру на одном европейском сервере всегда было 90-120мс, стало 30-50мс), скорость скачивания после Домоседа Премиум просто фантастическая (максимум показывало в загрузчике 11.5 Мбайт/сек). Я молчу про скорость открытия сайтов. :)

    Единственный нюанс. В первый день работы скорость загрузки по speedtest.net решительно отказывалась подниматься выше 50 Мбит/сек. На следующий день было тоже самое и я решил набрать 123. Объяснил ситуацию, они обещали проверить что выставлено на оборудовании и попробовать замерить скорость через 15 минут. Штатный роутер Huawei перезагрузился и теперь ниже 98 Мбит/сек speedtest не показывает. Ночью несколько замеров показали вообще 120 Мбит/сек, но причину я так и не понял. Попробую померить еще раз, выложу скриншоты когда буду дома. Надеюсь, что и дальше проблем не будет, а 50 Мбит/сек на отдачу меня пока полностью устраивают (думаю, что в перспективе они когда-нибудь сравняются со скоростью закачки).

    Вывод только один. Проверяйте скорость и требуйте соответствия с вашим тарифным планом. Похоже byfly может подмухлевывать с не особо требовательными пользователями. :)

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 20 сентября 2016 19:17

    Вишенка, мтис еще есть, вообще смотря что вам нужно от интернета, idom max от дс шикарно у вас будет работать выдавая технологический максимум адсл
    а так лучше выбрать космос по езернету если адсл не подходит

  • Energybender Junior Member
    офлайн
    Energybender Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #773291

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 сентября 2016 20:41

    Вишенка, adsl уже совсем не вариант, слишком маленькие скорости и дорогие тарифы. Выбирайте между Космосом и Атлантом. Вам еще повезло, что есть такой выбор, у некоторых вообще ситуация печальная.

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 20 сентября 2016 22:51
    Вишенка:

    Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста, какой интернет можно подключить по адресу Старовиленская 97 ?
    По дому ходят из Атлант Телеком и Космос, предлагают Ethernet, больше вроде бы никого нету. Остальные провайдеры, например byfly, только по adsl

    Единственное - у Космоса на Эзернете именно в этом районе может оказаться канал не симметричный. Несколько человек с новопостроенной сетью КТВ-Эзернет по Хоружей отписывались о таком. Сеть по Старовиленской 97 строили вместе с сетью в домах по Хоружей.

    PS. Мой дом (тот же район) по-прежнему недостроен, скоро уже 2 года ожидания отметим :D

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 20 сентября 2016 22:52
    Plutonium:

    Надеюсь, что и дальше проблем не будет, а 50 Мбит/сек на отдачу меня пока полностью устраивают (думаю, что в перспективе они когда-нибудь сравняются со скоростью закачки).

    Никогда в жизни они не сравняются со скоростью закачки :D GPON, такой GPON... В перспективе из соотношения 1/2 оно станет вообще 1/4, но это лет через 20, когда Белтелеком перейдет на 10G-PON :trollface:

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 20 сентября 2016 22:53
    To4kaTitAN:

    idom max от дс шикарно у вас будет работать выдавая технологический максимум адсл

    Точно, два шага от АТС :super: У меня в 700 м от этой АТС линия 15/1 (правда, адсл-провайдер другой).

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 20 сентября 2016 22:59
    zzzhzzz:

    Единственное - у Космоса на Эзернете именно в этом районе может оказаться канал не симметричный. Несколько человек с новопостроенной сетью КТВ-Эзернет по Хоружей отписывались о таком.

    Кстати, а не использует ли в этом случае КТВ для магистрали 10G-PON?! Или как промежуточную технологию между магистральным узлом и жилым массивом. Что-то ассиметричность Ethernet намекает на это... Внешнего исходящего канала у КТВ хватает, в часы пик внешняя входящая может падать с 60-100 до 15-20, а исходящая даже в США остается 60-100...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 20 сентября 2016 23:41

    У другана АТлант в районе Хоружей завел в квартиру оптику и скорость 400 мбит. Вот это впечатляет

    Добавлено спустя 12 минут 29 секунд

    Вишенка:

    но цены у них слишком высокие. Акции то всего на 2 месяца (

    там же еще 100 каналов ХД ТВ включено

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 21 сентября 2016 08:21
    CSM:

    Кстати, а не использует ли в этом случае КТВ для магистрали 10G-PON?!

    нее, это слишком сложно :) пока у нас такое не пользуют

    Master xPON
  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    950

    14 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 21 сентября 2016 09:10
    CSM:

    Кстати, а не использует ли в этом случае КТВ для магистрали 10G-PON?!

    Я скорее опасаюсь, чтобы они в этом случае не использовали доксисный коаксиал вместо оптоволокна в качестве магистрали :D А в подъезды уже "эзернет" заведён.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 21 сентября 2016 09:28

    zzzhzzz, Долгобродская, Уральская так и сделано, приходит волокно в микрорайон, а дальше коксиалом :) и на Серебрянке так

    Master xPON
  • Вишенка Member
    офлайн
    Вишенка Member

    465

    16 лет на сайте
    пользователь #121528

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 21 сентября 2016 10:34

    To4kaTitAN, Energybender, zzzhzzz, спасибо за советы!
    Ну да, у нас буквально в 200 м АТС Белтелекома, ну можно подключить максимальный тариф byfly, но как-то слишком дорого

    ""Ясна 10" (круглосуточный доступ в сеть Интернет без учета трафика на скорости прием/передача 10/5 Мбит/сек, услуги интерактивного телевидения и неограниченная продолжительность телефонных соединений по сети Белтелеком), в месяц" -21 руб

    Проще за эти деньги Атлант брать, до 15 или до 25 мб/c, там iptv будет и видеомониторинг. ( уже сама себя уговариваю)

    А про Космос очень многие жалуются на плохой интернет и ужасную тех поддержку. На всякий случай изучаю КОмбо-10

    Про мтис ну не знаааю. У нас многие кабели от них принудительно перерезали )

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 21 сентября 2016 11:35

    Вишенка, у нас лично атс от дома в 7-10 метрах ) почему у вас в 200х ?
    определитесь что от интернета вам нужно, почту почитать и посерфить атланта хватит, ipvt никто в республике не сравнится с тарелкой, нынче стоит это удовольствие 20уе на год
    видеомониторинг, кроме парковки во дворе ничего на нем не увидите, галимый развод для галочки

  • Вишенка Member
    офлайн
    Вишенка Member

    465

    16 лет на сайте
    пользователь #121528

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 21 сентября 2016 11:51

    To4kaTitAN, а мы с вами в одном доме живем ? Наверное ваш подъезд ближе))
    Мне нужно фильмы онлайн смотреть, вот и все запросы

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 21 сентября 2016 12:18

    Вишенка, фильмы онлайн, если в хорошем качестве или торренттв, атлант точно отпадает с их 400гб лимитами, берите космос или деловую сеть по адсл, в этом доме адсл от дс вас приятно удивит