Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • silebrium Member
    офлайн
    silebrium Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #133832

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 7 сентября 2016 18:20
    SSSka:

    Что скажете о провайдере Деловая сеть, тп iDOM 25 (mb) Ethernet (по акции первый мес бесплатно, 2 и 3 - 7р, и далее - 17р/мес, оборудование их бесплатно). От белтелеком не устроили тарифы, а другие операторы по Ethernet в моем доме (скрипникова 29) не подключают.

    Так у ДС нету точек подключения в этом районе, вы наверное что то перепутали.

  • SSSka Senior Member
    офлайн
    SSSka Senior Member

    935

    15 лет на сайте
    пользователь #155871

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 9 сентября 2016 15:41 Редактировалось SSSka, 2 раз(а).
    silebrium:

    Так у ДС нету точек подключения в этом районе, вы наверное что то перепутали.

    Да(( беда впрямь, вот за это телеком и дерёт втридорога.

    А что можно сказать про БайФлай, Рекорд 50?

    Всех обзвонил, кроме АтлантТелеком никого нет(((

    no alcohol
  • Energybender Junior Member
    офлайн
    Energybender Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #773291

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 10 сентября 2016 00:02

    SSSka, чего вы все Атлант так не любите?) На БайФлае рекорд 50 действительно дешевый, но говорят, что жестко скачет пинг и бывают разрывы (можете погуглить отзывы, даже конкретно по тарифу). АТ есть 35 + тв, стабильнее, но только если по поводу скорости не сильно загоняетесь. Если качаете торренты, стоит рассмотреть БФ, играете в игрушки - АТ.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34309

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34309
    # 10 сентября 2016 00:16
    Energybender:

    чего вы все Атлант так не любите?)

    карма у них такая. Они всегда недоанлим звали анлимом, а потом резали скорость очень сильно. Но теперяшний АТ даже с лимитами довольно приличный. Мне пока нравится. Тем более хорошее ИП ТВ у них

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Energybender Junior Member
    офлайн
    Energybender Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #773291

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 10 сентября 2016 00:31

    Zloy Zhuk, ну вот, я тоже иптв пользуюсь, и все нравится.. Не застал те времена, когда Атлант зарабатывал карму. А в России был период, когда называли анлимом вообще ВСЕ, но это 2009-2011 года, когда везде пилили ADSL. Просто существовал такой рекламный ход и все его использовали, и ничего в этом зазорного не было.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 10 сентября 2016 00:46
    Plutonium:

    Спасибо за советы. Мужественно отстояв 3 часа в очереди в БТК, я подключил рекорд 100, а позвонив в космос и потратив 5 минут вызвал мастера на подключение в четверг для ТВ. Надеюсь это будет правильным решением.

    Если у КосмосТВ в доме Ethernet в качестве последней мили, то решение в корне неверное :D
    Комбо 100 - 42 рубля в месяц, 100/100 интернет + 134 ТВ канала :D
    Против 40,65 рублей за 100/50 + 8,01 за 73 канала = 48,66 рублей
    Хотя можно было бы взять даже Комбо 60 - 37 рублей в месяц, 60/60 интернет днем, 100/100 интернет ночью + 134 ТВ канала.
    Интернет на Комбо 60 на Ethernet выглядит примерно так:

    Ночью выдает около 100 мбит/сек без проблем (после часа ночи или после двух, не знаю точно)

    Добавлено спустя 33 минуты 41 секунда

    Ну вот ночная скорость КосмосТВ:

  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    952

    14 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 10 сентября 2016 08:53

    CSM, спасибо за скрины - я вот после увиденного окончательно определился уходить с adsl на Комбо 60 (технология в доме Ethernet, только сеть ещё не сдали). Жду возможность подключения - и буду пробовать :super:

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2834

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 10 сентября 2016 12:56

    CSM, уточнил, Ethernet. Я честно говоря думал, что там DOCSIS который я категорически не хотел. Пока есть возможность я на всякий пожарный кину витую пару в слаботочный шкаф на лестничной клетке чтобы без сверления стен подключить интернет от космоса. Спасибо за наводку.

    Правда есть интересный нюанс, в тех. поддержке мне сказали, что исходящая скорость - 25 мбит/сек на 100-том тарифе. Я попросил их перезвонить и уточнить сколько все-таки какая будет исходящая скорость в моем доме. Спасибо за наводку.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 10 сентября 2016 20:38
    Plutonium:

    Правда есть интересный нюанс, в тех. поддержке мне сказали, что исходящая скорость - 25 мбит/сек на 100-том тарифе. Я попросил их перезвонить и уточнить сколько все-таки какая будет исходящая скорость в моем доме. Спасибо за наводку.

    У космоса мало абонентов Ethernet по сравнению с docsis, поэтому техподдержка особо не заморачивается с такими нюансами, говорят всем, что 100/25 по тарифу. Хотя на форуме проскакивала информация от одного человека, что у него несимметричный интернет по Ethernet, но он такой был только один. Возможно, старая сеть до провайдера не позволяет сделать на отдачу много. А у меня дом относительно недавно подключали (лет 7-8 назад), никаких коммуникаций в районе не было вообще, даже ADSL-провайдеры не работали, все тянули с нуля.

  • Energybender Junior Member
    офлайн
    Energybender Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #773291

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 12 сентября 2016 19:36

    CSM, Plutonium, 25 мб/с для сотни чего-то вообще низкий показатель. Обычно исходящая скорость как минимум половина от заявленной входящей. Собственно, именно столько сейчас у меня и есть, уже на втором провайдере; в России была примерно 80%. Не знаю, зависит ли что-то от того, насколько давно подключали дом, но вот как оно есть. Если что, в РФ был локальный провайдер (БКС, это брянский), в РБ был МТС, сейчас Атлант.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 13 сентября 2016 00:30
    Energybender:

    CSM, Plutonium, 25 мб/с для сотни чего-то вообще низкий показатель. Обычно исходящая скорость как минимум половина от заявленной входящей.

    Это на Космосе для технологии docsis 100/25. Больше полосы пропускания отдали на прием, чем на передачу, т.к. между ними надо искать золотую середину, все идет по одному проводку. Для технологии подключения по Ethernet у КосмосТВ интернет полностью симметричный, 100/100.

  • levchenko Junior Member
    офлайн
    levchenko Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #369661

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 13 сентября 2016 09:53

    Подскажите, есть ли возможность подключения к какому либо провайдеру по адресу ул. Основателей, 13 (военный городок) ? Спасибо

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 13 сентября 2016 13:43
    levchenko:

    Подскажите, есть ли возможность подключения к какому либо провайдеру по адресу ул. Основателей, 13 (военный городок) ? Спасибо

    КосмосТВ, но только по технологии DOCSIS. Тут уж как повезет с качеством :D

  • SSSka Senior Member
    офлайн
    SSSka Senior Member

    935

    15 лет на сайте
    пользователь #155871

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 13 сентября 2016 17:29
    Plutonium:

    Правда есть интересный нюанс, в тех. поддержке мне сказали, что исходящая скорость - 25 мбит/сек на 100-том тарифе. Я попросил их перезвонить и уточнить сколько все-таки какая будет исходящая скорость в моем доме. Спасибо за наводку.

    Канал всегда будет настроен на 100мбит, скорость будет ограничиваться лишь тарифным планом.

    no alcohol
  • freedom.tobolich Member
    офлайн
    freedom.tobolich Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1456081

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 16 сентября 2016 14:03

    Подскажите что можно подключить плеханова 3а?)

  • dotty Junior Member
    офлайн
    dotty Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #759593

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 18 сентября 2016 04:46 Редактировалось dotty, 2 раз(а).

    всем привет. в доме действуют 3 эзернет провайдера - МТС, космос, и атлант. пожалуйста посоветуйте, на какого из них обратить внимание, и пару слов об особенностях каждого из них.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 18 сентября 2016 12:18
    dotty:

    всем привет. в доме действуют 3 эзернет провайдера - МТС, космос, и атлант. пожалуйста посоветуйте, на какого из них обратить внимание, и пару слов об особенностях каждого из них.

    КосмосТВ - полноценный анлим до 100/100 мегабит/сек. Остальные - псевдоанлим с ограничением скорости.
    Космос стоит рассматривать, если у них точно там Ethernet, а не docsis. С docsis'ом в часы пик бывают проблемы, не справляется последняя миля с нагрузкой. На Ethernet у КТВ в часы пик скорость во внешку может проседать до 20-30 мегабит/сек, но все, что в пиринге - всегда работает на максимуме (тутбай и онлайнер в пиринге).

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    P.S. Пользую трех провайдеров, КТВ и МТС на Ethernet и Атлант на ADSL. Ни к кому особо претензий нет. Проценты отказов интернета примерно одинаковы, с техподдержкой КТВ и Атланта по поводу интернета общался лишь несколько раз, с МТС - ни разу не приходилось, хотя бывало, что интернета не было по полдня.

  • Energybender Junior Member
    офлайн
    Energybender Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #773291

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 18 сентября 2016 20:21

    dotty, у меня есть опыт использования Атланта и МТС. Порекомендую первый, потому что выше стабильность. У МТС макс 100, у АТ нет сотки, только 75, но вместе с ним предлагают IPTV. Смотрите, что вам нужно больше. По ценам МТС сейчас не в курсе, у Телекома относительно остальных высокие.

  • SSSka Senior Member
    офлайн
    SSSka Senior Member

    935

    15 лет на сайте
    пользователь #155871

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 19 сентября 2016 14:56 Редактировалось SSSka, 1 раз.

    подскажите плз еще, есть два варианта подключения по ethernet: Космос(30мбит) и Атлант(35мбит), 27р в мес и там и там. Кого выбрать?
    И правда ли что на космосе не режут скорость после определенного объема закачки.

    no alcohol
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 19 сентября 2016 14:58
    SSSka:

    подскажите плз еще, есть два варианта подключения по ethernet: Космос(30мбит) и Атлант(35мбит), 27р в мес и там и там. Кого выбрать?
    И правда ли что на космосе не режут скорость после определенного объема закачки.

    правда, не режут. Но у Космы свои болячки. Поэтому пройдитесь по соседям и поспрашивайте, как у них дела в вашем доме. Когда будете спрашивать, то интересуйтесь, сколько чел качает

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??