Ответить
  • Meibel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Meibel Senior Member Автор темы

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 ноября 2007 21:00

    ADSL подключением сегодня не кого не удивишь. Ещё 3 года назад его можно было встретить на работе или в домашних сетях. Сегодня - это уже стандарт для подключения к Интернету дома. Но судя по Москве это далеко не придел. И следующим шагом в развитии доступа в сеть Интернет станет подключение по технологии Ethernet.

    Сегодня известно о 5-ти Минских провайдерах, которые изъявили желание производить подключение по этой технологии. Трое из них уже реализовали часть своих проектов в различных частях города.

    Предлагаю в этом топике обсудить перспективы развития подключений по этой технологии, а также обсудить то, что нам предлагают сегодня Минские провайдеры вместе с подключением на порт своего коммутатора.

    В данной ветке обсуждаются ВСЕ провайдеры предоставляющие доступ в Интернет по технологии
    Ethernet.

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 29 июля 2016 15:43
    sellemall:

    новые клиенты атланта, оказывается, и не знают, что акция на подключение круглогодичная, радуются что успели :lol:

    она каждый месяц разная.... варируется от 200 до 600 тысяч...если брать самые популярные тарифные планы. Так что да, летом жирнее, осенью, скорее всего будет меньше.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • ferrum_farrum Neophyte Poster
    офлайн
    ferrum_farrum Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1983699

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 июля 2016 18:27 Редактировалось ferrum_farrum, 1 раз.
    sellemall:

    новые клиенты атланта, оказывается, и не знают, что акция на подключение круглогодичная, радуются что успели

    мне-то какая разница, получил нормальный нет в комбо с цифровым тв от атланта) ну а анонимы могут и дальше пытаться толстить ))))

    sellemall:

    наверное все же это неофит из офиса атланта описал свои восторги. ах, этот грязный маркетинг....

    ах кошмар кошмар, меня раскрыли - так и знал, что надо было сразу гиперссылу на тариф ставить для большей уверености :D

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34224

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34224
    # 30 июля 2016 18:02
    sellemall:

    новые клиенты атланта, оказывается, и не знают, что акция на подключение круглогодичная, радуются что успели :lol:

    Главное, что у них 400 гб лимит, должно хватить...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • True18 Junior Member
    офлайн
    True18 Junior Member

    83

    8 лет на сайте
    пользователь #1863172

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 30 июля 2016 21:26 Редактировалось True18, 1 раз.

    del

  • ferrum_farrum Neophyte Poster
    офлайн
    ferrum_farrum Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1983699

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 июля 2016 22:50
    Zloy Zhuk:

    sellemall:

    новые клиенты атланта, оказывается, и не знают, что акция на подключение круглогодичная, радуются что успели :lol:

    Главное, что у них 400 гб лимит, должно хватить...

    Ну учитывая что я не стремлюсь собрать коллекцию внешних дисков и выкачать весь интернет, то 400 гб от атланта мне за глаза хватает :P

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34224

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34224
    # 30 июля 2016 23:28 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    ferrum_farrum:

    Ну учитывая что я не стремлюсь собрать коллекцию внешних дисков и выкачать весь интернет, то 400 гб от атланта мне за глаза хватает

    А игры на стиме покупать не пробовали? Они по 50-70 Гб весят.
    Я вот боюсь мне 400 не хватит. Сериалы то в 1080 смотрю, не с сервака АТ :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 31 июля 2016 08:49

    Zloy Zhuk, на фильмы и сериалы стопро хватит, если только сутками их не смотрите. Я смотрю 2-3 часа в день - ни разу весь траф не выбрал. Правда игры не качаю

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 31 июля 2016 09:57
    True18:

    Может в курсе кто, есть ли у каких-либо провайдеров планы на улицу ленина?

    самый центр...ээх.. только пон, проверяйте на сайте у них, там есть сроки строительства.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • ferrum_farrum Neophyte Poster
    офлайн
    ferrum_farrum Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1983699

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 июля 2016 14:57
    Zloy Zhuk:

    ferrum_farrum:

    Ну учитывая что я не стремлюсь собрать коллекцию внешних дисков и выкачать весь интернет, то 400 гб от атланта мне за глаза хватает

    А игры на стиме покупать не пробовали? Они по 50-70 Гб весят.
    Я вот боюсь мне 400 не хватит. Сериалы то в 1080 смотрю, не с сервака АТ :)

    Я качаю игры на плойку, а они все от 20 Гб минимум. Вот только проблема - сколько ААА проектов выходит в месяц? Скачать пару игр в месяц - трафика вполне хватит. Если ты скупаешь весь стим и сразу же все качаешь...ну это специфические вкусы, все равно как у людей, которые качают с торрентов 24 часа в сутки. По фильмам и прочему - повторюсь, на данный момент большинство сервисов дает контент в HD и FullHD - для просмотра которого трафика от Атлант Телекома хватает.

  • Перамога Junior Member
    офлайн
    Перамога Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #1935807

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 31 июля 2016 15:17
    bi11yboy:

    Перамога:

    В комплекте действиьтельно дешевле выходит, только вот я не считаю, что тут какая-то колоссальная разница по ценам. Сейчас инет у атланта стоитв тыщ 200, у других провов примерно также. Это один поход в магазин, а тут на целый месяц услуга. Сэкономив пару тысяч, положение дел не меняется, а вот за качеством надо следить. На атланте хоть иптв не виснет, как условная зала. Ладно, конкретная зала.

    Ну в принципе про то и говорю. Просто приятней когда в добавок к нету получаешь дополнительные бонусы, как то iptv у того же у атлант-телекома. Ну и да, зала это конечно то еще "удовольствие".

    ну да, когда других вариантов телевидения нет, кроме иптв атланта, то выбор отпадаем сам собой. Да и вообще, интернет у нас дешевый достаточно

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    ferrum_farrum:

    Перамога:

    В комплекте действиьтельно дешевле выходит, только вот я не считаю, что тут какая-то колоссальная разница по ценам. Сейчас инет у атланта стоитв тыщ 200, у других провов примерно также. Это один поход в магазин, а тут на целый месяц услуга. Сэкономив пару тысяч, положение дел не меняется, а вот за качеством надо следить. На атланте хоть иптв не виснет, как условная зала. Ладно, конкретная зала.

    В комплекте сейчас дешевле выходит и не только из-за интернета и ТВ))) Я успел по акции от Атлант-Телекома отхватить 3 месяца, так что около 14 рублей новыми плачу за все. Почему бы и нет, учитывая что сейчас такие скидки вроде бы только атлант выдает.

    Ну вообще-то у атланта все время акции, круглый год))) Ну в любом случае согласен, что это не деньги. Я плачу тыщ 200, наверное, за 35 мегабит + получаю приставку к телику бусплатную. Так что да, недорого выходит

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Zloy Zhuk:

    ferrum_farrum:

    Ну учитывая что я не стремлюсь собрать коллекцию внешних дисков и выкачать весь интернет, то 400 гб от атланта мне за глаза хватает

    А игры на стиме покупать не пробовали? Они по 50-70 Гб весят.
    Я вот боюсь мне 400 не хватит. Сериалы то в 1080 смотрю, не с сервака АТ :)

    1. Многое есть на серваках атланта
    2. Сам серваки редко юзаю, но 400 гигов за глаза
    3. Игры, думаю, не каждый день вы качаете
    4. даже если израсходуете, интернет же не отключают, скорость отсается приличной
    5. Это ограничение очень условное

  • ferrum_farrum Neophyte Poster
    офлайн
    ferrum_farrum Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1983699

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 июля 2016 15:39

    Перамога, ну я честно говоря не мониторил акции весь год)) понадобилось подключение - сравнил предложения и выбрал самый оптимальный для себя. Как оказалось - комбо плюшек у атланта было самое интересное

    Ну вообще-то у атланта все время акции, круглый год))) Ну в любом случае согласен, что это не деньги. Я плачу тыщ 200, наверное, за 35 мегабит + получаю приставку к телику бусплатную. Так что да, недорого выходит. Еще конечно был вариант мтс - но блин там комбо тв и интернета дороже выходило и у меня на районе его не было.

  • spider_jerusalem Neophyte Poster
    офлайн
    spider_jerusalem Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #848779

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 31 июля 2016 16:27

    Zloy Zhuk, Ну по играм ты явно перегнул) вот например лето почти прошло - за 2 месяца я скачал doom, dark souls 3 и deus ex mankinde divided - еще будет под конец августа - не густо) осенью тоже не самый фонтан - gears of war 4, forza hz3 (через windows 10 market) ну и battlefield - опять на супер большие "современные трафики" не набирается) еще конечно есть сериалы, но даже с учетом 1080p очень легко вложиться в лимит у атланта. В принципе я прикинул - 400 гб это очень похоже на золотую середину, так как у того же мтс - с похожими скоростями вообще ограничение на 300 гб стоит. А если брать как и у атланта 400 гб - то уже дороже выходит ( с учетом iptv естественно)

  • Перамога Junior Member
    офлайн
    Перамога Junior Member

    60

    7 лет на сайте
    пользователь #1935807

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 31 июля 2016 16:46
    spider_jerusalem:

    Zloy Zhuk, Ну по играм ты явно перегнул) вот например лето почти прошло - за 2 месяца я скачал doom, dark souls 3 и deus ex mankinde divided - еще будет под конец августа - не густо) осенью тоже не самый фонтан - gears of war 4, forza hz3 (через windows 10 market) ну и battlefield - опять на супер большие "современные трафики" не набирается) еще конечно есть сериалы, но даже с учетом 1080p очень легко вложиться в лимит у атланта. В принципе я прикинул - 400 гб это очень похоже на золотую середину, так как у того же мтс - с похожими скоростями вообще ограничение на 300 гб стоит. А если брать как и у атланта 400 гб - то уже дороже выходит ( с учетом iptv естественно)

    Ну я качаю только кино и оч редко игры, мне всегда хватает 400 гигов. Да даже когда на атланте было 300 гигов, мне один фиг хватало и я вообще не слежу за расходом.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    ferrum_farrum:

    Перамога, ну я честно говоря не мониторил акции весь год)) понадобилось подключение - сравнил предложения и выбрал самый оптимальный для себя. Как оказалось - комбо плюшек у атланта было самое интересное

    Ну вообще-то у атланта все время акции, круглый год))) Ну в любом случае согласен, что это не деньги. Я плачу тыщ 200, наверное, за 35 мегабит + получаю приставку к телику бусплатную. Так что да, недорого выходит. Еще конечно был вариант мтс - но блин там комбо тв и интернета дороже выходило и у меня на районе его не было.

    Я просто вижу рекламу постоянно, у них на подключение всегда акции. Атлант как-то всегда так делал, сколько помню. Они активно стараются наращивать клиентскую базу. Их вот эта акция "рекомендуй и зарабатывай", похоже, немало людей привела. Ну ожидаемо, такие фишки всегда работают.

  • ferrum_farrum Neophyte Poster
    офлайн
    ferrum_farrum Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1983699

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 июля 2016 17:02

    Перамога, ну тогда в плюс это атланту) раз постоянно акции. В любом случае, я доволен - получил нормальный интернет, цифровое тв и все по небольшой цене.

  • spider_jerusalem Neophyte Poster
    офлайн
    spider_jerusalem Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #848779

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 31 июля 2016 17:13

    Перамога, ну я по активней использую ethernet) но в любом случае у атланта все норм с выдающимся на месяц трафиком) хватает на все прихоти.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34224

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34224
    # 31 июля 2016 21:52 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Да вы просто не киноманы. Я смотрю обычно в 1080р от 15 гб. А то что вы называете FHD на онлайн сервисах обычно очень жестко убито по битрейту и с замыленной картинкой. Ужеб отменили совсем эти лимиты, как сделал МТИС и все отлично. Хватит 400 или не хватит. Полюбому человек за пару месяцев забьет все свободное место и успокоится :)

    P.S. Я тут ставил вин 10 3 раза и у меня стим неудачно устанавливался, что ДУМ перекачивал каждый раз. А это по 60 гб.
    Боюсь в личный кабинет залазить, чтоб узнать сколько я уже потратил :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • zzzhzzz Senior Member
    офлайн
    zzzhzzz Senior Member

    938

    14 лет на сайте
    пользователь #174648

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 31 июля 2016 22:39
    2German:

    True18:

    Может в курсе кто, есть ли у каких-либо провайдеров планы на улицу ленина?

    самый центр...ээх.. только пон, проверяйте на сайте у них, там есть сроки строительства.

    Что-то БТК походу намудрил со сроками строительства на сайте - по запросам 3 квартал 2016 ... 2 квартал 2017 выдаёт пустую таблицу :-?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 31 июля 2016 22:53

    zzzhzzz, на сколько я понял- 2 квартал 17ого заполнен не весь)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • KlzZ Member
    офлайн
    KlzZ Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1662825

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 31 июля 2016 23:35 Редактировалось KlzZ, 1 раз.
    2German:

    самый центр...ээх.. только пон, проверяйте на сайте у них, там есть сроки строительства.

    dima210194:

    zzzhzzz, на сколько я понял- 2 квартал 17ого заполнен не весь)

    :D Хде??
    У меня везде пусто, кроме Гродно 4 квартала 2016 года(1 адрес)

    UPD вроде нашел, а где Минск то? :(

  • True18 Junior Member
    офлайн
    True18 Junior Member

    83

    8 лет на сайте
    пользователь #1863172

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 1 августа 2016 08:57 Редактировалось True18, 1 раз.

    del