Ответить
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 15 ноября 2007 10:59
    Vittorio:

    Saturn

    Цитата: если остановят, буду слать лесом.

    Гаец подумал (зачем связываться, пацаны наверное грамотные, знанием законов задолбают ) и решил не проверять багажник машины , а в багажнике лежал и задыхался связанный Saturn, весело ему наверное, только одно но, тесно и жить осталось не более часа.

    Я сам -параноик-любитель, но у Вас мне еще уроки брать и брать

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 15 ноября 2007 11:54
    Saturn:

    Цитата:

    я не понял. ?

    Думаю о тех до кого плохо доходит , приходится элементарные вещи, понятные умственно полноценному школьнику (дистанция, скоросной режим, правила перестроения, заблаговременное включение указателей поворотов, проезд перекрестков и т.д.), разъяснять. :cry:

    кстати, у вас вход в машину сразу из квартиры/дома и кирпич никак не может упасть ниоткуда???

    По правде говоря Да.:D

    censored
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 15 ноября 2007 12:04 Редактировалось Vittorio, 1 раз.
    audiofil:

    Я сам -параноик-любитель

    Владея информацией стали бы профессионалом.:D

    Бывший коллега приехал на работу с опозданием, "слегка" испачканный в крови, со следами веревки на шее, то что приехал на свой машине исключительно случайность (без подробностей, просто повезло что остался жив и с машиной) произошло в минске, пытавшихся завладеть авто и убрать свидителя не нашли.:cry:

    censored
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 15 ноября 2007 13:04
    Vittorio:

    audiofil (цитата):

    Я сам -параноик-любитель

    Владея информацией столи бы профессионалом.

    Бывший коллега приехал на работу с опозданием, "слегка" испачканный в крови, со следами веревки на шее, то что приехал на свой машине исключительно случайность (без подробностей, просто повезло что остался жив и с машиной) произошло в минске, пытавшихся завладеть авто и убрать свидителя не нашли.

    Т.е. пусть лучше "на всякий случай" над водителями лениво издевается опухший от безнаказанности ахвицер? Или пусть они ловят преступников, вместо "отработки" дурацких "вказивок"?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 15 ноября 2007 14:20

    Vittorio,

    Цитата:

    кстати, у вас вход в машину сразу из квартиры/дома и кирпич никак не может упасть ниоткуда???

    По правде говоря Да.

    молодца! так держать! охрану личную всегда с собой тоже имеете?

    или вы целый рабочий день из машины даже не выходите?

    кстати, по ночам кошмары не беспокоят?

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 ноября 2007 15:03

    Vittorio, скажите, почему люди которые знают закон, пытаються, в меру сил, делать так, чтобы представители власти его соблюдали, грамотно владеть и пользоваться предоставленными законом и государством правами, вызывают у Вас столь неодобрительную реакцию????? Т.е. надо всех бояццо и делатьвсе что скажет человек в форме, даже если это НАПРЯМУЮ противоречит основным законам страны???

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 15 ноября 2007 15:09

    Yuracx, проблема в том, что на самом деле противостоять произволу нелегко. и иметь мужество на это противостояние дано не всем.

    Ведь не требуете вы ото всех что бы они великолепно плавали? или что то в этом роде....

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 ноября 2007 15:20

    Romuald Werewolf, но в этоже время я не отношусь к людям, которые умеют хорошо плавать, как недоделанным выскачкам-идиотам, которые при возникновении ситуации,когда надо плыть, просто делают это.....

    Счас же Vittorio, использует идеологию совка, когда вопрос "ты что самый умный что-ли???", иначе как обзывательством не назывался.... А ответить на него " да я самый умный" вообщек считалось вызовом обществу..... Хотя на самом деле быть УМНЫМ - это очень хорошо, и многие к этому стремяться...Поэтому я вот и хочу узнать, почему допустим в моем понимании, люди хорошо знающие закон и умеющие этим правильно пользоваться лично у меня вызывают уважение, а у, допустим Vittorio, ну или любого сотрудника ГАИ - злость, раздражение и ненависть....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 15 ноября 2007 15:37

    Yuracx, кстати, есть знакомый адвокат - тупо показывает свою визитку, и гаёвые его обычно отпускают. даже если нарушил. бояцца.

    но сам с ними нормами ПДД общацца не умеет (в плане всяких хитростей и уловок, на которые можно давить) - он адвокат просто по другим вопросам.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 15 ноября 2007 16:35

    Saturn,

    кстати, есть знакомый адвокат - тупо показывает свою визитку, и гаёвые его обычно отпускают. даже если нарушил. бояцца.

    Баян. Сколько таких адвокатов, юристов, директоров... Гаишнику он может быть интересен только, как личность или знакомый человек. А за "многозначительно" показать визитку адвоката могут только сильнее натягивать.

    По сабжу. Если производятся чрезвычайные мероприятия или сотрудник гаи просит открыть багажник(случается редко, согласитесь), почему бы не посодействовать ему хотя бы даже во имя правопорядка. А становиться в позу, обзывать людей в форме, размахивая визитками или запираясь в машине, это как минимум, нецивилизованно.

    Yuracx,

    Vittorio, скажите, почему люди которые знают закон, пытаються, в меру сил, делать так, чтобы представители власти его соблюдали, грамотно владеть и пользоваться предоставленными законом и государством правами, вызывают у Вас столь неодобрительную реакцию????? Т.е. надо всех бояццо и делатьвсе что скажет человек в форме, даже если это НАПРЯМУЮ противоречит основным законам страны???

    Для чего лезть в букву звкона, когда достаточно быть по граждански сознательным, тем более по сабжу сотрудники имеют право на осмотр авто.

    good day today
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 ноября 2007 16:50

    тем более по сабжу сотрудники имеют право на осмотр авто.

    они то право имеют, но при соблюдении определенных формальностей.

    1.Согласие владельца.

    2.При отсутсвии согласия, наличие двух понятых и протокол..., либо санкция на обыск

    А что касаеться гражданской сознательности, то никто не спорит.. Лично и не собираюсь требовать понятых и т.д., и при необходимости сам открою багажник и продемонстрирую, что там все чисто... Просто раз уж речь зашла о законности осмотра, то считаю необходимым знать все ньансы которые могут сопровождать процесс осмотра...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 15 ноября 2007 18:21
    Yuracx:

    Vittorio, скажите, почему люди которые знают закон, пытаються, в меру сил, делать так, чтобы представители власти его соблюдали, грамотно владеть и пользоваться предоставленными законом и государством правами, вызывают у Вас столь неодобрительную реакцию?????

    Сходите перепишите фамилии владельцев коттеджей из числа госчиновников и наведите порядок.

    Вас столь неодобрительную реакцию??

    Ху"ней занимаетесь , выпендриваясь друг перед другом, кроме законов зачастую мягко говоря не совсем правильных , истолковывая по разному исключительно с выгодой для себя (почти по теме: Наезд человека вне пешеходного перехода - статья ) в мозг не приходит что это не совсем справедливо и правильно.

    Реакция неодобрительная потому что "знатоки законов" порядком поднадоели со своей тупостью и трояким толкованием.

    По сравнению с остальным бардаком ГАИ считаю наиболее правильной организацией.

    За превышение скорости 25 км/ч (бывшее Машерова) и неподчинение сотрудником был оштрафован на 30 т.р., по простой причине , в утомленном состоянии находился за рулем и не заметил действия сотрудника, не вы@бываясь объяснил ситуацию не заметил.

    По закону нахождение в утомленном состоянии запрещено , но где та грань, скорость не сбросил и не подчинился , просто не внимательнось и все, бывает крайне редко, но бывает.

    Сотрудник нарушил закон, и место ему в тюрьме, посмотрите фильм 12 , поучавствуйте в обсуждении, но уверен любителям закона, он не понравится или не поймете то что мне кажется хотел сказать Михалков.

    censored
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 15 ноября 2007 21:12

    А я вот таких как Vittorio, ненавижу. Им дай чуть чуть власти и они всех кроме себя считают быдлом, которое обязано по первому мановению их пальца бежать к нему на цырлах. :molotok:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 ноября 2007 21:26

    Ху"ней занимаетесь , выпендриваясь друг перед другом, кроме законов зачастую мягко говоря не совсем правильных , истолковывая по разному исключительно с выгодой для себя

    Именно этим и занимаеться весь цивилизованный мир....Находит в законе слабые места и использует их для улучшения своей жизни....Вы я надеюсь знаете что такое "цивилизованный мир"?????? А судя по Вашей логике, Вам место в Африке, где-нить в джунглях... Вот там обезьяны ведут себя примерно как Вы, а именно им все похер, и договариваються они только по ситуации....

    За превышение скорости 25 км/ч (бывшее Машерова) и неподчинение сотрудником был оштрафован на 30 т.р., по простой причине , в утомленном состоянии находился за рулем и не заметил действия сотрудника, не вы@бываясь объяснил ситуацию не заметил.

    По закону нахождение в утомленном состоянии запрещено , но где та грань, скорость не сбросил и не подчинился , просто не внимательнось и все, бывает крайне редко, но бывает.

    Сотрудник нарушил закон, и место ему в тюрьме

    То что сделал оштрафовавший Вас по минимуму сотрудник ГАИ - это ГЛУПОСТЬ, которую он совершил либо по неопытности, либо т.к. бл в таком же утомленном состоянии как и ВЫ.... Сначала Вы не замечаете действий сотрудника ГАИ, потом не заметите пешехода ну а потом..........

    И чем хвастаетесь, тем что один УТОМЛЕННЫЙ краями разошелся с таким же другим УТОМЛЕННЫМ... И все правильно... и все как надо....

    Для примера напрягите мозг, и подумайте, сколько слезных причин может расскзать человек севший ОЧЕНЬ пианым за руль??? ДА НЕМЕРЕННО.... Даа..... по Вашим понятиям его надо отпустить.........:molotok:

    Да и еще, лично у меня люди, которые в качестве аргументации своей позиции используют приницп "все остальные Г...вно, т.к. знают больше меня, и слушать их не имеет смысла т.к. все равно ничего дельного не услышу" ничего кроме ЖАЛОСТИ н е вызывают.....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 15 ноября 2007 22:03

    Big&Fat, с чего вы решили, что Vittorio такой нехороший человек.

    Yuracx, Для того по новому кодексу и учитывается тяжесть нарушения, личность нарушителя и его мат. положение, чтобы инспектор, не будь дурак, сделал верные выводы и вынес справедливое наказание. А рассуждать в стиле: сегодня не заметил жезл, а завтра не заметил пешехода - очень некорректно. Масса примеров, когда наказывают по минимуму за неумышленное нарушение, и это вкупе с увеличившимися штрафами крайне верное нововведение.

    good day today
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 15 ноября 2007 23:02
    Big&Fat:

    А я вот таких как Vittorio, ненавижу. Им дай чуть чуть власти и они всех кроме себя считают быдлом, которое обязано по первому мановению их пальца бежать к нему на цырлах.

    Я не люблю власть, мне не доставляет патологическое удовольствие управление кем либо, не стремлюсь стать мэром, пэром и тэтэром. Порядочные люди есть!

    Любой, в моем понимании, который хочет жить за счет другого ничего не делая против его воли, по закону или нет - отребье, быдло и т.д..


    Им дай чуть чуть власти

    Меня и мои принципы не меняет не власть не деньги.

    Кто не работает тот не ест, никакого перераспределения (аля социальное) и цырлы Ваши мне двесте лет не нужны.:D

    censored
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 15 ноября 2007 23:27
    Yuracx:

    Находит в законе слабые места и использует их для улучшения своей жизни....

    Ничего не имею против, если человек не паразитирует и не живет за счет другого (других)

    Вы я надеюсь знаете что такое "цивилизованный мир"??????

    Нет не знаю.

    Но то что здесь творится далеко до цивилизации. Возможно миссионеры научат читать и писать стадообразных гомосапиенс.

    А судя по Вашей логике, Вам место в Африке, где-нить в джунглях...

    Уважаемый, Ваши познания об Африке очень скудны

    Мое отличие от Вас именно логика, любую вещь, любое действие в моем понимании нужно выполнять осмысленно т.е. думать, понимать, предположить зачем это нужно или не нужно, какие будут последствия и т.п. .

    Если мышление сводится к примитивной логике (да нет) вероятно над этим предстоит поработать (мышление на уровне ИМ ЛА1).

    Вот там обезьяны ведут себя примерно как Вы, а именно им все похер, и договариваються они только по ситуации....

    ИМ ЛА1 на большее чем сравнение двух сигналов она не способна.

    Вас по минимуму сотрудник ГАИ - это ГЛУПОСТЬ, которую он совершил либо по неопытности, либо т.к. бл в таком же утомленном состоянии как и ВЫ.... Сначала Вы не замечаете действий сотрудника ГАИ, потом не заметите пешехода ну а потом.......... И чем хвастаетесь, тем что один УТОМЛЕННЫЙ краями разошелся с таким же другим УТОМЛЕННЫМ...

    Не хвастаюсь. Непреднамеренное действие можно квалифицировать как преднамеренное и соответственно по разному наказывать .

    И все правильно... и все как надо.... Для примера напрягите мозг, и подумайте, сколько слезных причин может расскзать человек севший ОЧЕНЬ пианым за руль??? ДА НЕМЕРЕННО.... Даа..... по Вашим понятиям его надо отпустить.

    Кто сказал что его нужно отпустить?

    знают больше меня

    Вы себе льстите. Не возможно сравнить две вещи по 40 разным критериям (с)

    и слушать их не имеет смысла

    Слушать и понимать логику почему поступает именно так на основании чего , разные вещи.

    т.к. все равно ничего дельного не услышу

    Это Ваша мысль, именно так Вы размышляете?

    ничего кроме ЖАЛОСТИ

    Оставьте для себя.:D

    censored
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 16 ноября 2007 10:31

    Vittorio, Вы вообще понимаете с какой целью, люди задают друг другу вопросы и деляться информацией о произошедшем с ними в жизни??????

    Это для того, что бы оценивать последствия попадания в подобные ситуации, и также знать как такие ситуации могут развиваться в зависимости от поведения..

    Так вот, лично Я никогда не призывал ТУПО включать ЗАКОН и в любом случае твердить про то, что в данном случае, ты прав независимо ни от чего.... Но для того, чтобы оценить все последствия данной ситуации, необходимо проанализировать, по крайней мере, максимально возможное количество путей развития данной ситуации.... Вот лично я, выду из машины, открою багажник, сотрудник ГАИ проведет осмотр, и я поеду дальше.......... НО, каждый человек, должен знать, что в такой ситуации он ИМЕЕТ ПРАВО (именно имеет право, а не обязан) не соглашаться, не выходить и т.д. И есть определнное количество людей, которые только в этой ветке узнали про это СВОЕ право. Причем данной нам ЗАКОНОМ.........

    А уж потом, личное дело каждого, пользоваться СВОИМ ПРАВОМ или нет, применять его в жизни или НЕТ..........

    Я уверен, что лично Вы Vittorio, не раз встречались с сотрудниками ГАИ, которые в ситуациях когда водитель доказывает свою правоту, а не тупо платит штраф, начинают точно также пользоваться своим ЗАКОННЫМ правом не проверку аптечки, огнетушителя и т.д. В этом случае, это тоже абсолютно не нужные процедуры, но сотруджник ГАИ прибегают к ним, для того, чтобы объяснить нерадивому водителю, что мол "будешь знать как в след раз умничать", так почему же тогда, их приницпиальное поведение у Вас вызывает уважение, а приниципиальная позици водителей - раздражает?????

    З.Ы. И еще... Элементарная ситуация........... Сотрудник ГАИ очень нуждаеться в деньгах.... Останавливает он Вас Vittorio, и Вы как ПОНИМАЮЩИЙ водитель разрешаете ему провести осмотр, а он в силу своей ПОДЛОСТИ, просто кладет Вам в авто, маленький пакетик с чем-то, неважно с чем.. Потом одевает на Вас наручники и просит 5 000 уев, либо прямо счас вызывает наряд......... Вот Вам самая детская на первый взгляд история.....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 16 ноября 2007 13:01

    Я уверен, что лично Вы Vittorio, не раз встречались с сотрудниками ГАИ, которые в ситуациях когда водитель доказывает свою правоту, а не тупо платит штраф

    Стараюсь не нарушать, или если нарушаю, что крайне редко безопосно для окружающих (например парковка на газоне не более 10минут)


    начинают точно также пользоваться своим ЗАКОННЫМ правом на проверку аптечки, огнетушителя и т.д.

    Кроме как не Тех осмотре не разу не проверяли

    но сотруджник ГАИ прибегают к ним, для того, чтобы объяснить нерадивому водителю, что мол "будешь знать как в след раз умничать", так почему же тогда, их приницпиальное поведение у Вас вызывает уважение, а приниципиальная позици водителей - раздражает????? З.Ы. И еще... Элементарная ситуация.

    За 7 лет перемещения грузов по Минску (каждый день розница) + с 22:00-1:00 со склада и т.п. только 1 раз 2 года назад заплатил 30 т.р. о чем в последствии пожалел (много дал, потому что спешил), через две недели был остановлен этим же сотрудником (бла -бла накладные), который был послан на уй минут 30 пообсуждали тему куда кому идти на том и разошлись, он однажды был куплен и дергаться повторно смысла нет. Все !

    В ночное время 1:00-3:00 несколько раз (с виду машина казалась загруженной) показал багажник и поехал с миром.

    Я понимаю для чего это делается и меня это не напрягает.

    5-15 часов в сутки каждый день перемещаюсь в городе, иногда общаясь с "ненавистными беспредельщиками", поверьте не все так плохо.

    Денег ни кому никогда не даю просто так, сейчас и не берут (наверное).

    Останавливает он Вас Vittorio, и Вы как ПОНИМАЮЩИЙ водитель разрешаете ему провести осмотр, а он в силу своей ПОДЛОСТИ, просто кладет Вам в авто, маленький пакетик с чем-то, неважно с чем.. Потом одевает на Вас наручники и просит 5 000 уев, либо прямо счас вызывает наряд......... Вот Вам самая детская на первый взгляд история.....

    На уй будет послан открытым текстом, возможно и в пятак получит.

    Даже если Вам труп в багажник подбросят можно в последствии ссылаться на отсутствие понятых.

    Понятые вещь условная, захотят Вас подставить, подставят и поставят .......

    censored
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 16 ноября 2007 13:17

    Vittorio, очень хорошо, что Вы такой дисциплинированный водитель, но обращаясь к Вам с примером, я имел в виду не только Вас... Грустно , что Вы этого не поняли...

    Даже если Вам труп в багажник подбросят можно в последствии ссылаться на отсутствие понятых.

    т.е. сначала вы хаите "ЛЮБИТЕЛЕЙ ЗАКОНА", говоря, что ерундой занимаетесь и зря высняете свои законные праваи действия в подобных ситуация, и сразу же ссылаетесь на то, что такого рода информация просто необходима, для того, чтобы избежать неприятностей... И откуда Вы можете знать про необходимость наличия понятых, если по Вашему мнению изучение законов - ху...ня....

    Так я что-то не пойму, Вы какую тогда сторону занимаете?????? А то и нашим и вашим получаеться... Надо быть последовательным...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская