Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Ariston EGIS PLUS 24 FF

Ответить
  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 18 октября 2016 07:16

    Под параметры вашего дома отлично вписывается CARES X. Так что я бы советовал брать Cares X. Он по внутреннему устройству отличается Egis Plus. И тех слабых мест и болячек, что были в Эгисе в нем нет. Эти места основательно переработаны и сделаны по другому, что дает надежду на их беспроблемность. А под ваше помещения и требования функционала Кареса достаточно. Платить за ненужные для вас навороты Clas или Genus не вижу смысла.
    Но выбор за вами. Удачи!

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • xilja Member
    офлайн
    xilja Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #90184

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 октября 2016 10:33

    teplosilaby, Спасибо большое, в принципе я так и склонялся к нему, наверное чем проще тем долговечнее )

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 18 октября 2016 20:31

    Ну я тоже считаю, чем проще, тем надежнее

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • xilja Member
    офлайн
    xilja Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #90184

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 октября 2016 08:27

    Еще вопрос, скажите пожалуйста на такой дом брать лучше 18 FF или 24 FF?

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 19 октября 2016 08:49

    для вашего дома достаточно и 18 FF, но если разница в цене в 25 евро не сильно критична, то лучше взять 24FF. Будет запас по мощности на перспективу, а пока маленькая площадь будет отапливаться, при пусконаладке котел по мощности отопления сервисант отрегулируют на минимум.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • 1883869 Neophyte Poster
    офлайн
    1883869 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1883869

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 ноября 2016 16:11

    кто подскажет на счет шумности работы котлов::: аристон-Ariston CARES X 24 FF NG/// бош-Bosch Gaz 6000 - WBN 24 C
    Или есть какая нибудь другая модель котла каторая работает с минимальным шумом

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 4 ноября 2016 00:09

    Bosch Gaz 6000 - WBN 24 C вот эта и работает с минимальным шумом. Тише не найдете. Работает тише холодильника.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • Andrey19781 Member
    офлайн
    Andrey19781 Member

    144

    10 лет на сайте
    пользователь #858821

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 5 ноября 2016 17:46
    Gunslinger:

    Большое спасибо за ответы
    По поводу стабилизатора - http://catalog.onliner.by/boiler/ariston/egis_plus_24_ff
    вот прямо здесь в описании котла напротив стабилизатор напряжения у этой именно модели стоит галочка, что и ввело в заблуждение.
    Котел Viessmann продавцы не все советуют. Говорят были проблемы с трехходовыми клапанами и дорогим обслуживанием (наличием деталей). Хотя сервис в нашем городе уже есть. Уже как-то больше склонился таки к Аристону 22 ФФ. Изначально вообще думал Иммергаз Эоло стар 24 ставить. Сейчас вот озадачили Вы меня, буду гуглить CARES X 24 FF ))
    Ну а по поводу стабилизатора, можно ли автомобильный АКБ вместо стабилизатора поставить ? В принципе, если плата сгорает от грозы либо перепада напряжения - случай не гарантийный, зато страховой, у меня имущество застраховано на всякие такие случаи. Но и без котла даже какое-то время сидеть не хочется, хоть и есть дровяной запасной.

    Я себе такой ставил,Вы не представляете что в сети творится))) https://catalog.onliner.by/voltageregulator/sven/avrslim500lcd

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 6 ноября 2016 08:51
    Andrey19781:

    Я себе такой ставил,Вы не представляете что в сети творится)))

    ну и как работает сей девайс?

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • 1886472 Neophyte Poster
    офлайн
    1886472 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1886472

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 декабря 2016 14:01

    К котлу Ariston Egis Plus 24ff приобрел - Источник бесперебойного питания APC Back-UPS ES 400VA, при отключении электричества котел перестает работать (пропадает розжиг на котле) высвечиваются ошибки ERR 501 (отсутствует розжиг). Проверял как отключением автомата, так и просто выдергиванием ИБП из розетки. Может кто чего подскажет ???

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 25 декабря 2016 17:11

    а бесперебойник для каких целей предназначен? И нафиг нужен он вам вообще???

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • 1886472 Neophyte Poster
    офлайн
    1886472 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1886472

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 декабря 2016 19:22 Редактировалось 1886472, 2 раз(а).
    teplosilaby:

    а бесперебойник для каких целей предназначен? И нафиг нужен он вам вообще???

    В связи с частыми перебоями электроэнергии. Именно в момент отключения электричества появляется данная ошибка - когда включается питание от бесперебойника. Сам экран работает. Может мощности не хватает на розжиг. Что посоветуете сделать? Что проверить можно?

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 26 декабря 2016 07:18

    Ну если все же вы считается что он для вашего котла и условий необходим, то приобрести бесперебойник специально предназначенный для питания котла, а не комп. техники. В вашего ИПБ форма выходного сигнала
    ступенчатая аппроксимация синусоиды, а для котла важна форма в виде чистой синусоиды. Только там и цены немного другие. Посмотрите на сайте: тепло.баст.ру (ангельскими вводить) ... У них магазин на Казинца, там где хладокомбинат.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • perevorotov Neophyte Poster
    офлайн
    perevorotov Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #361930

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 января 2017 14:01

    Приветствую! С прошедшими праздниками всех!
    Подскажите на каком из бюджетных моделей котлов мне остановиться.
    На данный момент в доме работает тт котел, есть ТА на 400л и БКН на 150л. Дом 160м2, есть автоматика на смесительные узлы и все насосы. Планирую газовый котел подключить к ТА и по комнатному термостату он будет включаться при необходимости.Далее после нагрева ТА газовым котлом автоматика будет распределять тепло в доме.
    Требования к газовому колу: настенны, одноконтурный, закрытая камера, малый бюджет.
    Рассматриваются пока Аристон и Бакси на 24кВт. Буду также рад услышать предложенные Вами варианты марки/модели котла. Спасибо.

  • vladem Senior Member
    офлайн
    vladem Senior Member

    1384

    13 лет на сайте
    пользователь #377191

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 8 января 2017 18:30 Редактировалось vladem, 1 раз.

    На выходные поехали в гости в другой город и на котле Аристон 24 поставили +45 градусов на воду для мытья и +55 градусов на отопление а термодатчик воздуха на +12. Ночью 0080117 температура по данным Гидромета была -24 градуса. Дом деревянный бревечатый. Трубы пластиковые идут вдоль стен внутри помещения. По приезде обнаружили что нет горячей воды для помывки. Кран открываем а оттуда ничего не течет и воздух не шумит и на табло котла не загорается значек Пламени. Что это может быть замерзание воды в водогрейном котле или трубе? Отопление работает нормально. Котел висит на наружной стене внутри дома. Пробовал выключить и включить котел-ничего не изменилось. На табло никаких аварийных и значков ошибок нет! Не повлияет ли эта неисправность на работу отопления? Спасибо за ответ.

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 9 января 2017 19:28
    perevorotov:

    Рассматриваются пока Аристон и Бакси на 24кВт. Буду также рад услышать предложенные Вами варианты марки/модели котла. Спасибо.

    Ferroli Diva H F24, как и Бакси хороший вариант.. тоже пять лет гарантии, но будет подешевле немного. Аристон также можно смело брать. Еще как вариант Бош Gaz 6000W 24H....

    Добавлено спустя 1 час 32 минуты 4 секунды

    vladem:

    На выходные поехали в гости в другой город и на котле Аристон 24 поставили +45 градусов на воду для мытья и +55 градусов на отопление а термодатчик воздуха на +12. Ночью 0080117 температура по данным Гидромета была -24 градуса. Дом деревянный бревечатый. Трубы пластиковые идут вдоль стен внутри помещения. По приезде обнаружили что нет горячей воды для помывки. Кран открываем а оттуда ничего не течет и воздух не шумит и на табло котла не загорается значек Пламени. Что это может быть замерзание воды в водогрейном котле или трубе? Отопление работает нормально. Котел висит на наружной стене внутри дома. Пробовал выключить и включить котел-ничего не изменилось. На табло никаких аварийных и значков ошибок нет! Не повлияет ли эта неисправность на работу отопления? Спасибо за ответ.

    На работу котла не повлияет, пока не упадет давление в системе отопления. Подпитать нечем будет. У вас перемезла вода в трубе подачи холодной воды в котел.. Ищите где, размораживайте.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • vladem Senior Member
    офлайн
    vladem Senior Member

    1384

    13 лет на сайте
    пользователь #377191

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 10 января 2017 08:31

    teplosilaby спасибо за ответ! Как ни странно холодная не замерзла она шла без проблем, а замерзла труба с горячей водой на ГВС в углу веранды около котла тк он висит в веранде на наружной стене...Отогрел феном...Надо наверно в этом месте трубы утеплять...

  • Grey8008 Neophyte Poster
    офлайн
    Grey8008 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2118331

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 января 2017 17:58

    Доброго вечера! Есть вопрос на который очень нужен ответ! Котел Аристон эгис + 24 ФФ ,в режиме ГВС не нагревает воду до 40 гр на панели 60, проверялись: трёх ходовой,датчик протока,турбина,фильтра,оба теплообменника,давление газа,менялась плата, входной фильтр,радиаторы новые,котлу три месяца,результат два три литра воды температуры 40 гр

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 10 января 2017 20:55
    vladem:

    teplosilaby спасибо за ответ! Как ни странно холодная не замерзла она шла без проблем, а замерзла труба с горячей водой на ГВС в углу веранды около котла тк он висит в веранде на наружной стене...Отогрел феном...Надо наверно в этом месте трубы утеплять...

    надо.. замерзуть может в любом самом холодном месте любая труба в такие морозы... Особенно когда долго вода в трубе без движения. Да и не с горячей водой она, эта труба была.. вода горячая в ней, только когда открыт кран разбора ГВС, а потом вода в трубе остывает и такая же холодная. В эти морозы были случаи когда отопление у людей прихватывала, за то время пока были на работе в местах плохо утепленных или у кого трубы были утоплены в слабоутепленные трубы.. особенно углы холодные страшны...

    Добавлено спустя 12 минут 20 секунд

    Grey8008:

    Доброго вечера! Есть вопрос на который очень нужен ответ! Котел Аристон эгис + 24 ФФ ,в режиме ГВС не нагревает воду до 40 гр на панели 60, проверялись: трёх ходовой,датчик протока,турбина,фильтра,оба теплообменника,давление газа,менялась плата, входной фильтр,радиаторы новые,котлу три месяца,результат два три литра воды температуры 40 гр

    Я так понимаю все что вы перечислили делали не вы сами, а специалисты... Если они на месте в реале не могут найти ответ на ваш вопрос, вы думаете найдете его среди пользователей на форуме? Сомневаюсь.....Тут только в реале надо искать ответ. Какая то уж больно мутная история.. У меня, из-за того списка работ что вы перечислили, вопросов возникает уйма... В чем видят проблему недогрева спецы? Котел прекрасно греет воду до 45 при установленной на нем температуре тех же 45 градусов...

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов
  • Grey8008 Neophyte Poster
    офлайн
    Grey8008 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2118331

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 января 2017 12:26

    Здравствуйте!Специалисты в общей сложности выезжали одинадцать раз,а воды нет! Началось всё с моего звонка 11 12 и по сей день я без воды,точнее с водой но для использования даже в рукамойнике ее недостаточно.Я один на один с котлом вот и интересуюсь может там (винт какой недожат :insane: )
    Я многие форумы посетил и не нашел ответа.В основном как-не включается горелка-нет протока-датчик,нет напора-фильтра,и тд.А тут полтергейст! Напор есть,всё включается- а горячей воды нет!

    Как то так...