Ответить
  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 3 июня 2009 10:35

    Во-первых, этот пункт недействителен, поскольку противоречит конституции и ГК.

    в чем он противоречит? еще скажите запрещение тонировки противоречит - установку маячков и другой херни на машину... Этож частная собственность, что хочу то и делаю?

    Во-вторых, ключевое слово "рекламы". У меня, например, на автомобиле размещены наклейки. Рекламные. Рекламируют они меня лично. На техосмотре недавно пройденном претензий к ним не было.

    только читайте внимательно пункт правил - рекламы разрешенной в установленном порядке

    А то что на техосмотре закрыли глаза - посчитали Ваши наклейки мелочью и сделали Вам добро... А если бы захотели - думаю бы сняли!

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 3 июня 2009 11:30
    SRS:

    Во-первых, этот пункт недействителен, поскольку противоречит конституции и ГК.

    в чем он противоречит? еще скажите запрещение тонировки противоречит - установку маячков и другой херни на машину... Этож частная собственность, что хочу то и делаю?

    Так вот нет! Запрещение тонировки может быть подведено под то, что тонировка снижает безопасность дорожного движения. Наклейки в общем случае - нет.

    В частных случаях могут быть запрещены. Например, когда они визуально схожи со специальными цветографическими схемами и т.п.

    До тех же пор, пока наклейки никак не влияют на безопасность дорожного движения, не ущемляют прав других граждан, запрещены они быть не могут.

    Просто кто-то по-дурацки этот пункт в ПДД изложил, а теперь некоторые исполнители лбы разбивают. Смысл-то этого пункта в чем был? Правильно, в том чтобы бабла за размещение рекламы зачем-то родинке отстегнуть.

    только читайте внимательно пункт правил - рекламы разрешенной в установленном порядке

    А то что на техосмотре закрыли глаза - посчитали Ваши наклейки мелочью и сделали Вам добро... А если бы захотели - думаю бы сняли!

    Где это Вы там увидели про установленный порядок? К тому же установленным порядком мне для рекламы себя лично как физлица собственника ТС не надо получать никаких разрешений, производить какую-либо регистрацию. К тому же реклама может быть еще и политической, которую я еще не знаю как оформлять.

    Если бы мне из-за наклеек отказали в получении разрешения на участие в дорожном движении, я бы взял автомобиль напрокат, предъявив оплату тем, кто незаконно запретил движение.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 3 июня 2009 12:57

    SRS, DVK, Позвольте вмешаться в ваш спор со своим мнением.:wink:

    По ПДД реклама на транспортном средстве разрешена:

    194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:

    194.13. с внешне видимыми наклейками (изображениями), кроме:

    - размещаемых в установленном порядке опознавательных знаков транспортных средств, предусмотренных в приложении 5 к настоящим Правилам,

    - разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении,

    - рекламы,

    - информации о принадлежности транспортного средства соответствующей организации (индивидуальному предпринимателю).

    В соответствии с "Законом о рекламе" для размещения рекламы на транспортном средстве нужно получить разрешение (согласование), кроме информации:

    - об организации или гражданине, осуществляющих на данном транспортном средстве перевозку пассажиров и (или) грузов на основании соответствующей лицензии,

    - о собственнике данного транспортного средства,

    - о товарных знаках или знаках обслуживания, используемых для обозначения товаров указанных лиц,

    - о продаже данного транспортного средства.

    В соответствии с КоАПП за нарушение "Закона о рекламе" есть материальная ответственность.

    В соответствии с ПИКоАПП есть органы, уполномоченные следить за соблюдением законов и накладывать наказание на нарушителей.

    Краткий вывод - закон есть, запрет есть, контролирующие органы есть и наказание теоретически возможно. Практически - скорее всего исключено.:znaika:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 3 июня 2009 13:15

    AntonVict, дык я о том речь и веду, что у нас случай "- о собственнике данного транспортного средства, ".

    Кроме того, еще раз, не забываем, что "закон" о рекламе не распространяется на политическую рекламу. А реклама собственника ТС вполне может быть и политической. Может он собирается на выборах баллотироваться. Когда-нибудь. Когда эти самые выборы будут. Если будут.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 3 июня 2009 13:26
    DVK:

    AntonVict, дык я о том речь и веду, что у нас случай "- о собственнике данного транспортного средства, ".

    Ну, это Вы сейчас уже говорите о рекламе "себя любимого". А начиналось все у Вас такими словами:

    Нет, не так. Реклама на автомобиле разрешена. Всё, точка. То, что там при определенных условиях на некоторые виды рекламы некоторым собственникам требуется получать разрешения - это другое.

    ;)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 3 июня 2009 14:04
    AntonVict:

    DVK:

    AntonVict, дык я о том речь и веду, что у нас случай "- о собственнике данного транспортного средства, ".

    Ну, это Вы сейчас уже говорите о рекламе "себя любимого". А начиналось все у Вас такими словами:

    Нет, не так. Реклама на автомобиле разрешена. Всё, точка. То, что там при определенных условиях на некоторые виды рекламы некоторым собственникам требуется получать разрешения - это другое.

    ;)

    Ну да. Именно так. Еще подытоживаем:

    Практически любое изображение/надпись на автомобиле, исходя из определений "закона" "о рекламе" является рекламой.

    Размещение рекламы разрешено.

    Некоторые виды рекламы (в частности, коммерческой) требуется регистрировать.

    За нарушение законодательства о рекламе, в частности, нерегистрацию, предусмотрена ответственность.

    Привлечь к этой самой ответственности практически нереально.

    Сотрудники МВД (ГАИ) не могут проверить документы на рекламу, потому что водитель не обязан их возить и предъявлять.

    Сотрудники минтранса (техосмотр) не могут проверить документы на рекламу, потому что их нет в перечне документов, которые необходимы для техосмотра.

    Сотрудники минторга не в состоянии выяснить владельца ТС и наказать его, посколку не уполномочены производить оперативно-розыскные мероприятия.

    Таким образом наказать практически нереально.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • stfam Senior Member
    офлайн
    stfam Senior Member

    1039

    14 лет на сайте
    пользователь #169012

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 5 июня 2009 14:03

    была у меня идея сделать рекламу на своём авто, а теперь есть над чем подумать.

    думал наклеил и готово.:conf:

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 3 апреля 2013 16:25

    А вот где эту рекламу регистрировать? Минторг?

    Орлы не охотятся на мух!
  • sertzio Senior Member
    офлайн
    sertzio Senior Member

    2324

    14 лет на сайте
    пользователь #210943

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 6 мая 2013 00:07
    Vic:

    А вот где эту рекламу регистрировать? Минторг?

    Может уже и поздно, но все же может кому пригодится
    вот здесь оформляют паспорт рекламы

    Быстро.Качественно.Офигенно
  • lomtik111 Junior Member
    офлайн
    lomtik111 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #513709

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 мая 2013 16:21
    sertzio:

    Vic:

    А вот где эту рекламу регистрировать? Минторг?

    Может уже и поздно, но все же может кому пригодится
    вот здесь оформляют паспорт рекламы

    Совсем не поздно! Спасибо большое!

  • -Iriska- Senior Member
    офлайн
    -Iriska- Senior Member

    807

    12 лет на сайте
    пользователь #448899

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 25 июня 2013 12:44

    sertzio, спасибо, мне тоже актуально!

  • -Iriska- Senior Member
    офлайн
    -Iriska- Senior Member

    807

    12 лет на сайте
    пользователь #448899

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 25 июня 2013 16:32

    как мне сказали сегодня в Минскрекламе, с 10.07.2013 паспорт рекламы вообще не надо будет получать, только разрешение ГАИ

  • benzin500 Member
    офлайн
    benzin500 Member

    467

    11 лет на сайте
    пользователь #773153

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 3 июня 2014 21:39 Редактировалось benzin500, 1 раз.

    Огромная просьба, кто в курсе как сейчас обстоят дела с рекламой личного бизнеса на борту личного л/а? К примеру "натяжные потолки Гомеле тел. Х-ХХХ-ХХХХХХХ"

    Добавлено спустя 54 секунды

    Я ИП если что...

  • art-box Junior Member
    офлайн
    art-box Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #488907

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 сентября 2014 16:18
    benzin500:

    Огромная просьба, кто в курсе как сейчас обстоят дела с рекламой личного бизнеса на борту личного л/а? К примеру "натяжные потолки Гомеле тел. Х-ХХХ-ХХХХХХХ"

    Добавлено спустя 54 секунды

    Я ИП если что...

    поищите нужную информацию здесь или здесь, если ничего не найдете позвоните по указанным телефонам, вам помогут разобраться

  • olegviper Member
    офлайн
    olegviper Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #435380

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 апреля 2015 16:05 Редактировалось olegviper, 1 раз.

    ..Ребята подскажите какие сейчас расценки на рекламу на размещение на боку такого авто как микроатобус Рено Мастер цельнометаллический 3,5 длинна 2,2 высота ??? предлагают мне разместить на моём бусике рекламу на всю бочину...а сколько за это денег просить я не знаю.....(((

  • ALINCO Senior Member
    офлайн
    ALINCO Senior Member

    607

    13 лет на сайте
    пользователь #281916

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 23 июля 2015 11:01
    olegviper:

    ..Ребята подскажите какие сейчас расценки на рекламу на размещение на боку такого авто как микроатобус Рено Мастер цельнометаллический 3,5 длинна 2,2 высота ??? предлагают мне разместить на моём бусике рекламу на всю бочину...а сколько за это денег просить я не знаю.....(((

    читайте

    http://forumpravo.by/forums/?forum=6&topic=728

  • only_smile Neophyte Poster
    офлайн
    only_smile Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1272700

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 февраля 2016 09:03

    Добрый день! Подниму немного темку своим вопросом:
    Считается ли "рекламой" как таковой не наклейка на самом авто, а просто приклеенный на скотч лист формата А4 с телефоном, сайтом и картинкой на, например, заднем боковом стекле?

    И кто что может предъявить уже по Законам 2016 года?

  • hazardcd Neophyte Poster
    офлайн
    hazardcd Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1872661

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 сентября 2016 13:00

    А вот вердикт юриста:
    "Без прохождения согласований допускается размещение рекламы на автомобиле:

    - об организации или индивидуальном предпринимателе, осуществляющих на данном транспортном средстве перевозку пассажиров и грузов в соответствии с законодательством;

    - о собственнике данного транспортного средства;

    - товарных знаков и знаков обслуживания, используемых для обозначения товаров организации и (или) индивидуального предпринимателя;

    - изображения товаров указанных лиц;

    - информации о продаже данного транспортного средства.

    Запрещается размещение на транспортных средствах рекламы, сопровождаемой звуком (за исключением размещения такой рекламы внутри салонов транспортных средств), рекламы алкогольных напитков и табачных изделий, рекламы пива и слабоалкогольных напитков (ст. 14, 17, 18 Закона «О рекламе»).

    Таким образом, рекламу в виде наклеек на заднее стекло личного автомобиля размещать можно только с соблюдением всех вышеперечисленных условий.

    Подготовил юрист, правозащитник Олег Мацкевич
    Читать полностью: http://www.b-g.by/ru/38_2015/competently/28247/"

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 26 июля 2017 08:43

    а какие нынче штрафы если нет согласования гаи ?

  • t0lstiy Member
    офлайн
    t0lstiy Member

    170

    9 лет на сайте
    пользователь #1325206

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 27 августа 2017 12:13

    Все равно не понял. Могу ли я как ИП разместить на заднем стекле своего авто надпись "Автодиагностика и № своего сотового"??? Подскажите пожалуйста