Ответить
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 4 декабря 2013 13:12

    грузоперевозчики!
    - объединяемся
    - обсуждаем
    - ругаем/хвалим

    все, кроме рекламы себя любимого. реклама строго в Барахолке: Переезд. Перевозки. Грузчики

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • mmm.888 Senior Member
    офлайн
    mmm.888 Senior Member

    783

    11 лет на сайте
    пользователь #621542

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 7 января 2014 11:54 Редактировалось mmm.888, 2 раз(а).

    В середине декабря грузились на мясокомбинате две атеги 815 с рефами
    ценник 3900км- с грузом в одну сторону
    пустой 3600км- на загрузку- инфа в делле висела на постоянной основе 2 рефа до 5ти тонн
    и вот они приехали с вашего района -Борисова...к нам.... лично разговаривал с водителями 5ый регион!
    а вы на лтшке по 4500--не смешите наших слонов

    Добавлено спустя 7 минут

    tomy:

    по ставкам все понятно - каждый едет за те деньги, которые считает нормальными )) ездит, правда, до поры-до времени )))

    меня интересует вопрос.... часто вижу на трассе грузовые микрики с прицепом сзади болтающимся.... расскажите, есть ли в таком случае лицензия и таха у тех, кто с прицепами ездит... ведь она будет необходима

    интересует мнение именно практиков, а не теоретиков ))) потому как теорию знаю наизусть... просто интересно услышать опыт

    У меня знакомый на спринтере максибаза +прицеп 2-ух осный сзади катается в сторону тюмени
    ни тахи ни предпринимательства--до москвы нормально далее на рбшных номерах каждый пост-- взятка
    на 5000км в одну сторону уходит в среднем 500баксов(товар-свой -шмотье-для продажи)
    если же оказывать услуги-не знаю(думаю будут проблемы)

    Прежде чем возразить...Подумай.
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 7 января 2014 12:19

    в страшилки - "после москвы беларусов линчуют, грябят, раздевают" - не верю... ))) мои машины ездят до челябинска-екатеринбурга без проблем и поборов... ну край - 100 рублей проезд... но это мурманские заморочки )

    какое основание для таких штрафов??? категории Е нет? так тут высадкой из машины попахивает )))) так как у водителя нет права управлять подобным тс

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Simpson2202 Senior Member
    офлайн
    Simpson2202 Senior Member

    1235

    12 лет на сайте
    пользователь #474072

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 7 января 2014 13:06
    mmm.888:

    В середине декабря грузились на мясокомбинате две атеги 815 с рефами
    ценник 3900км- с грузом в одну сторону
    пустой 3600км- на загрузку- инфа в делле висела на постоянной основе 2 рефа до 5ти тонн
    и вот они приехали с вашего района -Борисова...к нам.... лично разговаривал с водителями 5ый регион!
    а вы на лтшке по 4500--не смешите наших слонов
    Добавлено спустя 7 минут
    tomy:
    по ставкам все понятно - каждый едет за те деньги, которые считает нормальными )) ездит, правда, до поры-до времени )))
    меня интересует вопрос.... часто вижу на трассе грузовые микрики с прицепом сзади болтающимся.... расскажите, есть ли в таком случае лицензия и таха у тех, кто с прицепами ездит... ведь она будет необходима
    интересует мнение именно практиков, а не теоретиков ))) потому как теорию знаю наизусть... просто интересно услышать опыт
    У меня знакомый на спринтере максибаза +прицеп 2-ух осный сзади катается в сторону тюмени
    ни тахи ни предпринимательства--до москвы нормально далее на рбшных номерах каждый пост-- взятка
    на 5000км в одну сторону уходит в среднем 500баксов(товар-свой -шмотье-для продажи)
    если же оказывать услуги-не знаю(думаю будут проблемы)

    Конечно,если на деле искать или транс инфо,то что-то дорого им платят даже!я не говарю про 4500 я сам знаю,что это дорого,но не меньше 4200 спарка,тент!до 3-3.2т максимум!И еще скажу,только не падайте+платная дорога!так как даже с такой расценкой 50 евро до бреста и обратно очень бьет по карману!если у когото своя фирма,по изготовлению мороженной продукции и это их машина,то почему не взять догруз ехав домой!??????????а просто работать на своей машине с расходом 15-18л+реф за такие ставки,так должно быть как у гиртеки или д-транса фур,чтобы зарабатывать объемом,а так это просто сумашествие,идут лучше пусть в наем работать!(хотя,ведь можно еще 100км приклеить к борисову!)

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    если с прицепом 2х осным или 3х осным и везти по накладным,то должна быть лицензия на международные перевозки+тахограф(так как е категория +общая масса свыше 3.5т)не часто,но иногда на лт 46 с 2х осным прицепом ездим на москву!

  • mmm.888 Senior Member
    офлайн
    mmm.888 Senior Member

    783

    11 лет на сайте
    пользователь #621542

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 7 января 2014 13:35 Редактировалось mmm.888, 1 раз.

    tomy, про категорию Е я узнал еще в 1999 году, когда отправил своего знакомого в Москву за битком с 2-осным лафетом
    Он тогда за 50$ согласился сгонять .))) В итоге приехал назад без полтинника...
    Причем началось на Смоленском посту и закончилось Гагаринским... слава Богу-что в Московскую область не звонили эти уроды в погонах...

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    tomy:

    какое основание для таких штрафов??? категории Е нет?

    Категория есть..!! Основание досмотра на предмет перевоза запрещенных товаров!
    Как Вам такое действие представляется? разгрузить до потолка набитый бус и прицеп шмотьем, потом это все станут перерывать, искать, затем это все обратно аккуратно сложить, упаковать, загрузить...
    Проще 200-500 рублей отдать и ехать. 200 гаишникам обычно, 500 транспортнику... и по разному бывает..
    Страшилки я вам не рассказываю.. то что мне сказали .. я здесь изложил...можете не верить..мне всеравно))

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Зарабатывая 10000$ за месяц торговли.....500$- не такая уж и большая сумма ..

    Прежде чем возразить...Подумай.
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 7 января 2014 13:59
    Simpson2202:

    если с прицепом 2х осным или 3х осным и везти по накладным,то должна быть лицензия на международные перевозки+тахограф(так как е категория +общая масса свыше 3.5т)не часто,но иногда на лт 46 с 2х осным прицепом ездим на москву!

    у вас можно лицензию на лт-ху получить ))) вернее - лицензия по умолчанию должна быть... а мне интересна другая ситуация - имею машину до 3,5 тонн - лецензия не нужна, а цепляю прицеп - уже нужна )))) но прикол в том, что лицензию на машину не дают, а прицеп - прокатный

    видя машины с прицепом и возникает вопрос - есть ли у людей лицензия? тот же фиат дукато, спринт 212,312 - попадает под лицензию, но с прицепом

    Добавлено спустя 44 секунды

    mmm.888:

    Зарабатывая 10000$ за месяц торговли.....500$- не такая уж и большая сумма ..

    денег лишних не бывает, даже 5% - жалко, и нормальный предприниматель их отдавать просто так не будет

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    mmm.888:

    Категория есть..!! Основание досмотра на предмет перевоза запрещенных товаров!
    Как Вам такое действие представляется? разгрузить до потолка набитый бус и прицеп шмотьем, потом это все станут перерывать, искать, затем это все обратно аккуратно сложить, упаковать, загрузить...
    Проще 200-500 рублей отдать и ехать. 200 гаишникам обычно, 500 транспортнику... и по разному бывает..
    Страшилки я вам не рассказываю.. то что мне сказали .. я здесь изложил...можете не верить..мне всеравно))

    у меня машину собаками обыскивали - выгружали и загружали - сами проверяющие

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • mmm.888 Senior Member
    офлайн
    mmm.888 Senior Member

    783

    11 лет на сайте
    пользователь #621542

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 7 января 2014 15:03
    tomy:

    денег лишних не бывает, даже 5% - жалко, и нормальный предприниматель их отдавать просто так не будет

    так я писал что он не ип, простой таргаш...)))
    ему не жалко..налогов не платит

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 14 секунд

    5% усн -получается))) как у всех....

    Прежде чем возразить...Подумай.
  • lasiysa Senior Member
    офлайн
    lasiysa Senior Member

    1150

    13 лет на сайте
    пользователь #349402

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 7 января 2014 16:38

    Зарабатывая 10000$ за месяц торговли.....500$- не такая уж и большая сумма .. Это вообще не ваше дело кто сколько зарабатывает, 10к,20к или 500 дол. Есть рынок, есть цены.... Или вы такой благородный перевезете бабушке диван на дачу только за топливо т.к. у нее маленький доход?

  • mmm.888 Senior Member
    офлайн
    mmm.888 Senior Member

    783

    11 лет на сайте
    пользователь #621542

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 7 января 2014 17:35

    lasiysa, не понял вашего вопроса?
    Вы это мне?

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Своей бабушке я диван и стройматериалы перевезу бесплатно...
    Вашей не знаю...посмотрим

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Вообще-то давайте придерживаться темы!!! Про большие машины-а не поджопники!
    Поджопники это до 8 тонн полной массой!

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Все атеги 8-ой и 9-ой серии -все маны 8.160-163 все вольвы ..короче все авто что на резине до R17.5-это поджопники-авто городского развоза с пробегом не более 100000 в год здесь не обсуждаем!

    Прежде чем возразить...Подумай.
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 7 января 2014 18:07

    постойте-постойте дорогой.... у меня спринты 212 - 2,8 тонны... но ближе Нижнего Новгорода - у меня рейсов нет и не предвидится.... хорош подждопник, когда я его неделями не вижу )))

    и с другой стороны - многие на атегах пиво по ларькам развозят )) и детей из школы забирают

    я тему заводил про машины, которые возят грузы... и не важно 500 кг это или 5 тонн

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • mmm.888 Senior Member
    офлайн
    mmm.888 Senior Member

    783

    11 лет на сайте
    пользователь #621542

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 7 января 2014 18:14

    оо ближе к теме
    а то грузовые-большие!!

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    ТАК и 212 везет 2.8 тонны?
    а в техпаспорте полная масса 3? не?

    Прежде чем возразить...Подумай.
  • lasiysa Senior Member
    офлайн
    lasiysa Senior Member

    1150

    13 лет на сайте
    пользователь #349402

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 7 января 2014 18:51
    mmm.888:

    lasiysa, не понял вашего вопроса?
    Вы это мне?

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Своей бабушке я диван и стройматериалы перевезу бесплатно...
    Вашей не знаю...посмотрим

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Вообще-то давайте придерживаться темы!!! Про большие машины-а не поджопники!
    Поджопники это до 8 тонн полной массой!

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Все атеги 8-ой и 9-ой серии -все маны 8.160-163 все вольвы ..короче все авто что на резине до R17.5-это поджопники-авто городского развоза с пробегом не более 100000 в год здесь не обсуждаем!

    Хм, все нормально обсуждалось больше месяца, а потом пришли вы и решили что не обсуждаем, я так не думаю.....

    Перевозил прапорщика..из одной квартиры в другую метров 500 ехать...Приезжаю ко времени, вся мебель у подьезда и 10 рыл солдат курят...не успел открыть ворота уже полквартиры загрузилии..короче на все 15 минут с полной выгрузкой...
    Прапор достает 30 рублей, и говорит ну мы за 15 минут управились)))я бл..ть чуть не упал
    Добавлено спустя 35 минут 36 секунд

    Работы в декабре было столько же как в январе-феврале2013...
    Работать можно по 3000-но грамотно ...проезжаешь 300 км-честных в акт пишешь 400км-
    вот и тариф 4000за км.

    Это кстати не ваш пост случайно?

    З.Ы. В ващих сообщениях чувствуется полное неуважение и чувство вечной своей правоты, посему дальнейший спор (читай прерикание) считаю бессмысленным, будет что по делу, пишите.

  • Simpson2202 Senior Member
    офлайн
    Simpson2202 Senior Member

    1235

    12 лет на сайте
    пользователь #474072

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 7 января 2014 19:51
    tomy:

    Simpson2202:

    если с прицепом 2х осным или 3х осным и везти по накладным,то должна быть лицензия на международные перевозки+тахограф(так как е категория +общая масса свыше 3.5т)не часто,но иногда на лт 46 с 2х осным прицепом ездим на москву!

    у вас можно лицензию на лт-ху получить ))) вернее - лицензия по умолчанию должна быть... а мне интересна другая ситуация - имею машину до 3,5 тонн - лецензия не нужна, а цепляю прицеп - уже нужна )))) но прикол в том, что лицензию на машину не дают, а прицеп - прокатный

    видя машины с прицепом и возникает вопрос - есть ли у людей лицензия? тот же фиат дукато, спринт 212,312 - попадает под лицензию, но с прицепом

    Добавлено спустя 44 секунды

    mmm.888:

    Зарабатывая 10000$ за месяц торговли.....500$- не такая уж и большая сумма ..

    денег лишних не бывает, даже 5% - жалко, и нормальный предприниматель их отдавать просто так не будет

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    mmm.888:

    Категория есть..!! Основание досмотра на предмет перевоза запрещенных товаров!
    Как Вам такое действие представляется? разгрузить до потолка набитый бус и прицеп шмотьем, потом это все станут перерывать, искать, затем это все обратно аккуратно сложить, упаковать, загрузить...
    Проще 200-500 рублей отдать и ехать. 200 гаишникам обычно, 500 транспортнику... и по разному бывает..
    Страшилки я вам не рассказываю.. то что мне сказали .. я здесь изложил...можете не верить..мне всеравно))

    у меня машину собаками обыскивали - выгружали и загружали - сами проверяющие

    мы возим груз только с документами и не себе,а организациям,поэтому в любом случае неважно,до 3.5т или выше полная масса!лицензия нужна,и это точно!у нас 2 водителя ип которые имеют лицензию международную они у нас и ездят!а тахогроф до 3.5т не нужет вобще,да же на россию,если свыше 3.5 то обязательно!мы так работаем,как там у людей везущих себе 300пар одинаковых трусов не знаю даже! 8)

  • mmm.888 Senior Member
    офлайн
    mmm.888 Senior Member

    783

    11 лет на сайте
    пользователь #621542

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 7 января 2014 20:50 Редактировалось mmm.888, 2 раз(а).

    ///

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 27 секунд

    lasiysa, это мой пост..
    и?
    обсуждаем?
    что не так?
    бабушке завтра отвезу диван на дачу
    у меня кста 2-3 телика хороших горизонтов кубиков собралось
    все думал кому отдать?
    а теперь знаю..
    вашей бабушке-отдам..
    и попутно могу диван или чего там еще? навоза? завезу бясплатно!!!
    денюх не бяру из принципа...
    так что пишите адресок в личку и телефончык

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    чувство вечной своей правоты,??
    да уж -судьба такая..учить недотеп)))

    Прежде чем возразить...Подумай.
  • Андрей-KISH Passat B6 Club
    офлайн
    Андрей-KISH Passat B6 Club

    2511

    17 лет на сайте
    пользователь #78071

    Профиль
    Написать сообщение

    2511
    # 8 января 2014 01:16

    mmm.888, вы изрядно всем надоели! и не только в этой ветке! заканчивайте! надоело всем, это правда!

  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 8 января 2014 09:50 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    Simpson2202:

    мы возим груз только с документами и не себе,а организациям,поэтому в любом случае неважно,до 3.5т или выше полная масса!лицензия нужна,и это точно!у нас 2 водителя ип которые имеют лицензию международную они у нас и ездят!а тахогроф до 3.5т не нужет вобще,да же на россию,если свыше 3.5 то обязательно!мы так работаем,как там у людей везущих себе 300пар одинаковых трусов не знаю даже!

    лецензия на авто полной массой до 3,5 тонн - НЕ НУЖНА... и ЭТО ТОЧНО!!... даже не так - лицензия нужна автомобилям с полной массой СВЫШЕ 3,5 тонн

    мало того - если у вас автомобиль (например, как у меня) ПМ - 2,8 тонны - никто Вам лицензию не выдаст.... )))) даже за взятку
    а тахограф - уже требование к лицензиату... он обязательно должен быть при получении лицензии.... и за нарушение режима труда и отдыха - лишение лицензии

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    mmm.888:

    ТАК и 212 везет 2.8 тонны?
    а в техпаспорте полная масса 3? не?

    в техпаспорте - полная масса - 2,8 тонны, грузоподъемность - чтото около 750 кг )))))))

    а по факту вожу до 2,5 тонн груза

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • makstransit Member
    офлайн
    makstransit Member

    307

    14 лет на сайте
    пользователь #189269

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 8 января 2014 10:36

    люди добрые куда ивеку 3т 25м3 тент на пон. вт. пристроить? стоит без работы((( я сам на дядю работаю на Москву. платит норм. уходить жалко. а на свою работы найти не могу. может кто посоветует

  • Simpson2202 Senior Member
    офлайн
    Simpson2202 Senior Member

    1235

    12 лет на сайте
    пользователь #474072

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 8 января 2014 19:24
    tomy:

    Simpson2202:

    мы возим груз только с документами и не себе,а организациям,поэтому в любом случае неважно,до 3.5т или выше полная масса!лицензия нужна,и это точно!у нас 2 водителя ип которые имеют лицензию международную они у нас и ездят!а тахогроф до 3.5т не нужет вобще,да же на россию,если свыше 3.5 то обязательно!мы так работаем,как там у людей везущих себе 300пар одинаковых трусов не знаю даже!

    лецензия на авто полной массой до 3,5 тонн - НЕ НУЖНА... и ЭТО ТОЧНО!!... даже не так - лицензия нужна автомобилям с полной массой СВЫШЕ 3,5 тонн

    мало того - если у вас автомобиль (например, как у меня) ПМ - 2,8 тонны - никто Вам лицензию не выдаст.... )))) даже за взятку
    а тахограф - уже требование к лицензиату... он обязательно должен быть при получении лицензии.... и за нарушение режима труда и отдыха - лишение лицензии

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    mmm.888:

    ТАК и 212 везет 2.8 тонны?
    а в техпаспорте полная масса 3? не?

    в техпаспорте - полная масса - 2,8 тонны, грузоподъемность - чтото около 750 кг )))))))

    а по факту вожу до 2,5 тонн груза[/quote
    с вами тут спорить я смотрю,себе дороже получается!раз вы говорите,что не нужно,то сделайте перевозку по без налу на рф и получите деньги в российских рублях на свой счет!а потом вам раскажут,9когда проверят)что нужно,а что не нужно ! :znaika:

  • mmm.888 Senior Member
    офлайн
    mmm.888 Senior Member

    783

    11 лет на сайте
    пользователь #621542

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 8 января 2014 20:16
    makstransit:

    люди добрые куда ивеку 3т 25м3 тент на пон. вт. пристроить? стоит без работы((( я сам на дядю работаю на Москву. платит норм. уходить жалко. а на свою работы найти не могу. может кто посоветует

    так вроде продавал? или я ошибся?
    а теперь пристроить на пн вт
    так определитесь сначала или продаете или на дядю или там и там не бывает!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Андрей-KISH:

    mmm.888, вы изрядно всем надоели! и не только в этой ветке! заканчивайте! надоело всем, это правда!

    Всем? кому? или Вы от имени народа?

    Прежде чем возразить...Подумай.
  • tomy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tomy Senior Member Автор темы

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 8 января 2014 20:33 Редактировалось tomy, 5 раз(а).
    Simpson2202:

    с вами тут спорить я смотрю,себе дороже получается!раз вы говорите,что не нужно,то сделайте перевозку по без налу на рф и получите деньги в российских рублях на свой счет!а потом вам раскажут,9когда проверят)что нужно,а что не нужно !

    и я этого не понял... че за наезд???? или вас в гугле забанили, что сайт минтранса найти не в состоянии????

    цитата с минтранса:

    Кроме того, с 1 января 2011 года не требуется получение специального разрешения (лицензии) для выполнения международных автомобильных перевозок грузов с использованием автомобиля, предназначенного для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа (полуприцепа), не превышает 3,5 тонны.

    ТЫЦ

    какие еще доказательства нужны? мамой поклясццо? или выпиской с валютного счета похвастаццо???

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • mmm.888 Senior Member
    офлайн
    mmm.888 Senior Member

    783

    11 лет на сайте
    пользователь #621542

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 8 января 2014 22:38 Редактировалось mmm.888, 4 раз(а).
    Simpson2202:

    мы возим груз только с документами и не себе,а организациям,поэтому в любом случае неважно,до 3.5т или выше полная масса!лицензия нужна,и это точно!у нас 2 водителя ип которые имеют лицензию международную они у нас и ездят!а тахогроф до 3.5т не нужет вобще,

    Ваши слова!!! Прокомментируйте
    Получается по Вашему: тахограф до 3.5т -не нужен, а лицензия нужна.
    или я чот не догоняю? обьясните пож.
    а у меня полная масса 2980 и тахограф безмозглые немцы с завода впихнули ..аж на 2! водителя! не знали похоже что в России таха не нужна :)

    Добавлено спустя 14 минут 9 секунд

    Simpson2202:

    у нас 2 водителя ип которые имеют лицензию международную они у нас и ездят!

    Так Вы и не перевозчик вовсе...и законов не знаете..У вас конторка? или за налик ипешников колхозанов как диспетчер нагибаете?

    Прежде чем возразить...Подумай.