Ответить
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 24 июня 2010 18:02

    xamerz, Разгрузить поток на проспекте - куда? На паралельные Немигу/Богдановича/вечно забитую Сурганова/Платонова/Первомайскую, где и так уже давно транспорта впритык. Притом что проспект вполне нормально движется. Сначала сделать человеческие объездные, а потом "запрещать". Или неужто так мало для пешеходов двух парков? Еще и в первспективе "забяспечыць абмежаванне руху па Верхнім горадзе."

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 24 июня 2010 18:08
    Starik13:

    Bacёk, тебя без наклейки даже домой не пустят!!!:lol:

    Угу. Интересно, сколько это щастье стоить может ? Как заломят тыш 100 в месяц - будет больно :cry:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 24 июня 2010 18:14

    ставят какие-то будки типа мини-кпп возле журавинки и ренессанса.

    есть подозрение, что как-то с сабжем ветки это связано :(

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 июня 2010 22:33
    SingleEye:

    localhost,

    Если же закрыть проезд через центр, куда прикажете всем машинам ехать

    Центральные улицы бесплатно, парковка на них запрещена, все съезды в "центре" Минска платные. Пробок не будет, власти получат копейку. Чем не реализация этой "гениальной идеи"?

    PS Чиновникам не читать.

    Еще раз для танкистов. Вы хоть знаете что такое радиальная система ? Поинтересуйтесь. Если мне надо проехать из точки А в Б, находящиеся по разные стороны от центра, то просто нет другого пути кроме как через центр при такой системе. Кольца у нас два, одно нормальное - МКАД и кастрированное второе. Причем оба уже по сути загруженные почти на 100%. Если в центре происходит что-то необычное, типа приезда очередного важного члена, то пробки вообще по всему городу автоматически получаются, ибо никакой другой дороги нет. А парковка на центральных улицах у нас и так давно запрещена, тот еще тупизм, когда магазин в центре, а добраться только пешком можно.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • xamerz Senior Member
    офлайн
    xamerz Senior Member

    760

    15 лет на сайте
    пользователь #135745

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 25 июня 2010 09:38

    Torzer

    В пределах 2 кольца объездов точно не будет, без сноса зданий и ущемления прав кого-либо (мое мнение сугубо профановское мнение).

    Притом, что проспект вполне нормально движется...

    какой?! возможно Победителей, Независимость уже конвульсии наблюдаются сильные, еще застроят Уручье (восток) "мега проектами" + будут и дальше разъезжать "друзья" то будет :ass: полная.

    З.Ы. localhost не один минск так построен :)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 июня 2010 10:40

    xamerz, не один, да. Но что-то я не помню запретов ездить по той же Москве. Да и вообще, сравнивать Минск с каким-нить Лондоном крайне некорректно, у нас места намного больше, а населения меньше. Т.е. технически сделать возможность нормального проезда вполне можно, но у нас предпочитают только все стражайша запрашчаць. На той же Радиальной лежекопов наваляли столько, что аж просто в голове не укладывается идиотизм того кто это придумал, а ведь это по сути одна из немногих объездных улиц.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ceregin Onliner Auto Club
    офлайн
    ceregin Onliner Auto Club

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #85411

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 25 июня 2010 10:53

    Насчет пробок и методов их решения есть интересная статья тут

  • SingleEye Senior Member
    офлайн
    SingleEye Senior Member

    1140

    14 лет на сайте
    пользователь #192796

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 25 июня 2010 11:08

    localhost, ЭЭЭ, Володя, если не ошибаюсь, мне кажется, что вам трудно читать сквозь дуло танка, в котором вы сидите. Именно бесплатный проезд по центральным, читай радиальным улицам, иначе весь Минск встанет. Поэтому из точки А в точку Б вы проедете со свистом и бесплатно, но ежели вам захочется заскочить в пункт С, находящийся в платном центре города, вы сворачиваете на улицу, предварительно заплатив денежку. Таким образом, город едет, пробок нет, радиальная система работает, денежка капает.

  • xamerz Senior Member
    офлайн
    xamerz Senior Member

    760

    15 лет на сайте
    пользователь #135745

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 25 июня 2010 11:39

    localhost Я не за сравнение с Лондоном, Миланом и пр. городами - мое ИМХО нужно перенимать (с корректировкой на местные особенности) положительные примеры решения тех или иных проблем в различных сферах...

  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 25 июня 2010 12:13

    SingleEye, идея отличная, но как реализовать съезд? Сразу на поворотах будки поставить? Центральные улицы получат вместо "со свистом" очереди на съезд. В глубине улиц? Насколько далеко от поворота? Даже 50 метров будут заставлены автомобилями по самое не хочу - зона ведь бесплатная. Покупать талончик "заранее"? А я не купил, мне не надо было, а вот сейчас надо, как съехать?

    В центре города платный въезд видел в Констанце, очередь вполне себе живенько двигалась. Просто дорога перегорожена как на М1, все 4+4 полосы. Но там въезд только по одной дороге (как в Гомеле из центра в Белицу например), объездных не нашёл.

  • SingleEye Senior Member
    офлайн
    SingleEye Senior Member

    1140

    14 лет на сайте
    пользователь #192796

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 25 июня 2010 12:30

    PRS,

    идея отличная, но как реализовать съезд

    Это не ко мне, я предложил способ как избавится от пробок вызванных платным въездом в центр по всем улицам. А вот реализацию отбора денег продумывать не буду, я не "слуга народа", пусть они сами думают, надеюсь придумают такое, что через месяц сами все с извинениями и отменят.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 25 июня 2010 13:17

    SingleEye, интересно что будет дешевле - заплатить за выезд в платную часть города или кинуть авто на тротуаре вдоль магистральной бесплатной улицы и заплатить штраф за парковку"? Это я так, к слову о том, что будет происходить на всех окружающих бесплатных улицах (взгляните на дворы у комаровки - будет то же самое).

    Когда уже поймут, что нынешние минские пробки разруливаются оптимизацией движения и переносом переходов под землю, а не волевым "решением включать светофоры вечерм так, чтобы проспект ехал, а все прилегающие стояли".

  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 25 июня 2010 13:58

    Меня всегда так веселит когда Минск начинают сравнивать по размерам с лондоном или нью-йорком... :lol:

    Вы на него с самолета посмотрите чтобы понять насколько это маленькая деревня :lol:

    ИМХО даже если каждый трудоспособный житель минска купит себе машину , все равно по проблемам пробок мы до лондона не доберемся.

    А то что сейчас ... это не пробки а детский сад, максимум очередь на светофоре минут на 5.

    Ну разве что если ктонить приезжает или авария перегородит что-нить...

    Fuck The Fuel Economy
  • G.P.S Senior Member
    офлайн
    G.P.S Senior Member

    643

    15 лет на сайте
    пользователь #167063

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 25 июня 2010 14:43

    никакого платномо проезда небудет, а вот парковки во дворах хотят сделать платными!

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 25 июня 2010 16:14
    G.P.S:

    никакого платномо проезда небудет, а вот парковки во дворах хотят сделать платными!

    откуда инфа ?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 158634 Senior Member
    офлайн
    158634 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #158634

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 25 июня 2010 16:29

    интересно перенимать опыт у городов с населением в 10-15 миллионов и уровнем автомобилизации в 4 раза выше.

    предлагаю решить проблему с отсутствием денег в бюджете установкой знака "проезд запрощен" на проспекте Независимости и МКАД в нескольких местах. Сразу за знаком поставить терминалы для оплаты штрафа.

    Сделать платными лавочки в городе. Лавочки ведь занимают дорогую землю в центре. Разрешить сидеть на них только после приобретения абонемента в виде наклейки. Наклейку клеить на лоб, ветеранам выдавать в жэсах наклейки по соц программе. Не более 2 часов в день на лавочке.

    Don't let your lifeline go
  • TedMosbi Senior Member
    офлайн
    TedMosbi Senior Member

    679

    14 лет на сайте
    пользователь #226644

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 25 июня 2010 17:04

    В Лондоне так))

    Panasonic G55, nokia 3310, Siemens M55, nokia 6010, samsung 880
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 июня 2010 23:54

    А вообще вся эта истерия с платным центром мне до жути напоминает историю освоения бабла на паркоматы. Помните такие железяки ? Как их усердно пропихивали, осваивали бюджет. И что теперь ? Где это все ? Паркоматы в рабочем состоянии я наверное вообще ни разу не видел, стояли вечно закрытые и жилетки тусили рядом собирая по старинке дань. А потом и вовсе тихо куда-то пропали. А бабло ведь кто-то освоил.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1