Ответить
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6786

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6786
    # 5 ноября 2015 09:53

    WinterDream, как бы это вам объяснить подоходчивее...
    ну это как позолота на телефоне абсолютно ни на йоту не улучшает его технических характеристик :znaika:

    Belarusians Lives Matter
  • Udifil Senior Member
    офлайн
    Udifil Senior Member

    7004

    10 лет на сайте
    пользователь #1031374

    Профиль
    Написать сообщение

    7004
    # 5 ноября 2015 13:47
    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    Ламповый усилитель, в свою очередь, оформлен мрамором из Италии (этот же мрамор использовал для своих работ Микеланджело).

    только вот из-за одного из-за этого уже стоит брать!

    представляю сколько ушлепков захочет прикоснуться к высокому и побрататься хоть так с Микельанджело :)

    R9 5900X|ROG B550-E Gaming|32GB 14-15-15-35 3600MHz|ROG360LC|EVGA1000T2|3080TUF O10|NZXT-H710i|nvme 960Evo250GB+970Evo1TB|HDDWD2TB
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 7 ноября 2015 11:28 Редактировалось AudioManiac, 1 раз.
    AMUR:

    Вчера в Москве под эгидой Саундекс и с участием приглашенных скептиков с Хобота было проведено слепое тестирование акустических кабелей

    Измерения
    Собс-но, сам отчёт, сетап, методика тестирования.

    Дуремар:

    ПУГВ победил

    пусть так, но доказано и другое: разница в звучании акустических кабелей есть.

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20344

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20344
    # 7 ноября 2015 11:37
    AudioManiac:

    пусть так, но доказано и другое: разница в звучании кабелей есть.

    но почему то никто не хочет получить лям баксов.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24937

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24937
    # 7 ноября 2015 22:48
    AudioManiac:

    доказано и другое

    При той методике - нихрена не доказано, за исключением одного - тараканы в голове есть у каждого. Собственно, в этом никто и не сомневался никогда.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20344

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20344
    # 7 ноября 2015 23:48 Редактировалось Vicos, 1 раз.
    Wolfheart:

    При той методике - нихрена не доказано, за исключением одного - тараканы в голове есть у каждого. Собственно, в этом никто и не сомневался никогда.

    собственно так и есть. Я почитал как они тестировали и как они оценивали. Вся разница зависит от этих самых тараканов, так и есть.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 8 ноября 2015 10:54

    то есть согласно результатам исследования, дорогие провода - всего лишь непредсказуемые эквалайзеры, тогда на фига они нужны, если самому можно басы и верха подправить? :-?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    только разве эквалайзер это улучшение звука :-?

  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13583

    17 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13583
    # 2 декабря 2015 00:07 Редактировалось colorit78, 2 раз(а).

    Мечта аудиофила - Кабель в Крым.

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 3 января 2016 02:02

    Я вижу только два сценария, когда кабель действительно может заметно влиять на звук. Первый — когда выходное сопротивление источника достаточно высоко, а входное сопротивление усилителя, наоборот, заметно не дотягивает до стандартных 47 кОм. И второй — когда речь идёт о подключении винилового проигрывателя. В этом случае речь идёт о сигнале с максимальной амплитудой всего в единицы милливольт (а в случае звукоснимателей типа MC — единицы микровольт), поэтому сопротивление и особенно паразитная ёмкость межблочного кабеля могут изменить характер звучания.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 25 января 2016 19:40

    главное наклейку и цену не забыть -они привносят внушения :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 31 января 2016 23:55 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    А что, вообще, требуется узнать от WAV?
    Люди неоднократно пытались отловить изменения в последовательности и тем самым объяснить изменение в звуке. Я толком не понимаю как они проверяют этот "бит-перфект", какой-то виртуальный кабель, с выхода на вход чего-то там и сравнивают последовательности. Короче, так получается, что ещё никто и никогда не отловил изменения, на выходе оно точно соответсвует тому что входе. Нету ни явных, ни скрытых процессов обработок. А вот изменение в звуке есть. Автор АПлеера не дурак, он умный программист и у него цель как раз написать такой программный плеер который бы...Тут даже не понятно что вообще требуется. Передать данные напрямую без изменений. Это у всех так. Ну почему звук меняется??? Это никто не понимает.
    А я не программист, я не знаю как работает там чего. Игорь (автор АПлеера) людям "на пальцах" пытался что-то там объяснить - что он изменил в плеере и почему изменился звук.
    Например, в версии 2.100 пропал бас. Вернее он есть, но как-то плохо ощущается. В версии 2.102 бас вернулся. Вначале на это обратил я внимание, затем и люди тоже стали возмущаться. Игорь клялся, что никаких обработок не вставлял, просто там поменял чего-то что никакого отношения не имеет вообще к передаче данных, только в графической оболочке изменения.
    Да много странных вещей со звуком в компе.
    Например, я время от времени пробую в настройках питания ноута ставить отключение экрана через 1 минуту. Но после понимаю, что звук теряет фокусировку образов и в итоге опять ставлю "отключение дисплея - никогда". Какое отношение имеет отключение дисплея к передаче последовательности байтов? Пересчёт чтоль тоже??? Ну это уже бред!
    Или вот я эксперементировал с разрешением экрана. Опять же это не я придумал, это люди научили. Чем хуже качество графики, тем лучше звук. У меня сейчас 800х600 и 256 цветов.
    Несколько лет назад когда я перешёл на компы, то смеялся над людьми кто говорил про разный звук плееров, про влияние экрана и т.д. Но когда сам попробовал, то понял, что не до смеха.

    Ну и так - вопрос: что же требуется в конце-концов узнать??? Какая цель???
    Посколько я не понимаю ничего и ,похоже, никто тоже ничего не понимает, то я поставил для себя простую цель - методом тыка выбрать наилучший вариант.
    Конечно же хочется научных объяснений тому самому субъективизму. Но где же это взять-то???
    Я не знаю где ещё чего читать, я столько перечитал и чем больше узнаёшь тем больше вопросов возникает.
    Добавление от 29.01.2016 18:15:

    Я тут накидал пункты что влияет в компе на звук .
    1) Версия ОС
    2) Настройка ОС. С уменьшением числа процессов улучшается звук.
    3) Программные плееры (с отключеными обработками).
    4) Тип вывода звука (асио, васапи, кс, директ) и их настройки. Уменьшение буфера благоприятно сказывается на звуке, но могут появиться сбои.
    5) Программное отключение устройств и драйверов в диспетчере устройств. Вопрос сложный - отключение одних устройств лучше для звука, других - хуже.
    6) Разрешение экрана - чем хуже тем лучше.
    7) Приоритеты процессов. Тут не однозначно. Например, мне больше нравится звук когда у процессов программного плеера они низкие.
    8) Распределение процессов по ядрам процессора.
    9) Полная или частичное чтение данных из оперативки. Короткие треки лёгких форматов может благоприятно отразиться на звуке полная загрузка в оперативку, длинные треки тяжёлых форматов чтение из оперативки придаёт звуку тяжесть с угнетением.

    Из железной среды - тут сложно, тоже всё влияет. Что бы понять как именно что и как надо ставить опыты. Я лишь отключал мышку, менял ХДД один на другой, менял ЮСБ-кабели, отключал ДВД-привод. Ну и ЮСБ - звуковуху пробовал с разными компами. Люди даже составляли целый список какие ХДД лучше по звуку какие хуже.

  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 1 февраля 2016 05:51

    mikola1l, :super:

    "У меня запой от одиночества,
    по ночам я слышу голоса...
    Слышу вдруг зовут меня по отчеству,
    Глянул - звук! Вот это чудеса!"

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 1 февраля 2016 16:56
    Szloma:

    Глянул - звук! Вот это чудеса!"

    :trollface:
    там еще отжигов куча потом размещу тут

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 2 февраля 2016 20:29

    HDD лучше по звуку... божачки мой, до чего техника дошла. Я замечал некоторые ЯВНЫЕ изменения в звуке, например:
    - При подключении некоторых моделей оптических мышей (проводных и беспроводных) появляются помехи в звуке;
    - При подключении bluetooth-адаптера к компьютеру в колонках появляются какие-то разговоры;
    - При подключении колонок телефонной лапшой звук становится тихим и унылым;
    - При использовании разных программных плееров звук, естественно, разный;
    - При замене встроенной звуковухи на Asus Xonar DS звук стал явно чище и качественнее.
    Но это естественные и объяснимые явления, а вот влияние чтения данных из оперативки на звук это какое-то очень сильное колдунство.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24937

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24937
    # 2 февраля 2016 21:27
    De_Cadanz:

    - При использовании разных программных плееров звук, естественно, разный;

    Да что вы говорите? :)

    De_Cadanz:

    это естественные и объяснимые явления

    Ну попытайтесь объяснить разницу в звуке разных софтовых плееров, использующих один и тот же вывод звука и без эквализации...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 4 февраля 2016 22:01 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).

    А вот для забавы и свежие тесты.
    https://yadi.sk/d/nsIZLSeToJUrX
    Это флаки распакованые разными версиями Фубаров. Четыре трека - четыре версии звука. Я просто в отпаде....
    Я ни грамма не сомневался что данные идентичны. Это и по всем цифрам и гистограммам видно. Разные, получаются какие-то там служебные данные которые как раз и не анализируются. Похоже, что именно они каким-то образом и виноваты в разнице звука этих треков.

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 11 февраля 2016 10:57
    Wolfheart:

    Ну попытайтесь объяснить разницу в звуке разных софтовых плееров, использующих один и тот же вывод звука и без эквализации...

    Ну у меня же нет исходных кодов этих плееров, чтоб судить об идентичности вывода. Думаю, об этом лучше спросить человека, который шарит в написании подобного софта, например, с автором AIMP.
    Точно так же различные программы просмотра картинок могут показывать одни и те же картинки по-разному.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 15 марта 2016 22:19 Редактировалось Shmulhe, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    Ну попытайтесь объяснить разницу в звуке разных софтовых плееров, использующих один и тот же вывод звука и без эквализации...

    Вы себе даже не представляете сколько всего влияет еще на звук помимо эквализации. Так что определенно разница может быть, если в плеере выключена только эквализация

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Затем фишка №2. Я, допустим, зашиваю в исходный код плеера отстроенную эквализацию на свой вкус (между прочим так делается вся хай фай акустика чтоб вы знали, там такое вбито в железяки только, а не софт). Вы открываете плеер, по умолчанию она выключена и настраивается, вопросы еще есть откуда могут вполне ноги расти с разным звучанием плееров? На телефонах так вообще. Я сам лично тестил 5 или 6 плееров с отключенным всем чем только можно. Все звучали по-разному, подчеркиваю ВСЕ. Как оказалось в итоге самый ровный без всяких извращений, типа V-shape был AIMP. А всякие пауэрампы и нейтроны от которых народ в экстазе имел задир на нч и вч или провал на сч

  • kitti Senior Member
    офлайн
    kitti Senior Member

    1663

    15 лет на сайте
    пользователь #153912

    Профиль
    Написать сообщение

    1663
    # 15 марта 2016 22:41

    Shmulhe,

    так спешите получить один миллион долларов США , устроите банкет всем неслышащим посетителям ветки :)

    Кто не пьет цяй - тот цьмо (с) Конфуц
  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 15 марта 2016 23:18 Редактировалось Shmulhe, 2 раз(а).

    kitti, с компьютерными плеерами все нормально. Не слышал извращений, а сейчас сугубо аимп да pot-плеер для музыки или кино.
    Ну а мобильные... мобильный звук вообще лучше не слушать, преимущественно провали середину по центру или задери нч и вч - вот каков он

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    И миллион долларов дают за кабель, а не плеер, в который можно вбить какие угодно руками настройки, если хочется

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    AudioManiac:

    пусть так, но доказано и другое: разница в звучании акустических кабелей есть.

    Вот с этого поржать только. Да неужели к такому выводу пришли?)) Прямо на британских ученых похоже.
    Разница конечно есть, в основном если юзать тоненькую медную лапшу или нормальный медный экранированный кабель, который повешен на балансные входы/выходы, наводки извне не лезут и качество от паразитных шумов от них страдать не будет да и все дела.