Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27380

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27380
    # 30 сентября 2014 11:11 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Андрей Владимирович,
    Как раз ты не верил, даже лень цитаты накидывать твои. Примерно также не верил, как и то, что можно каменный дом построить быстрее, чем за 7 лет. Это такая святая уверенность.
    Точно помню как ты говорил - в моем доме парочку ноухау есть, которые выгодно его отличают от других каркасников. Но назвать их не смог. Теперь уже отрицаешь сам факт уникальности. Пусть будет так - не уникален, типовой, как и мой каменный.

    На счет ТП тебе уже говорил - ТП нужны не для подогрева, там выставляется очень малая температура, а лишь для уравнивания теплопотерь между человеком и плиткой и человек и деревом. Но ты опять про свое отопление.
    Про программы и прочее - это лирика, не думай, что только у тебя программатор-термостат есть. Речь не о программе я вел, а о том, что у тебя ТП работают всегда с отоплением, а у меня (да и у всех, кто понимает зачем ТП нужен) - тогда когда это действительно нужно (например, летом только в сан.узлах - вода быстрее сохнет с пола, вылазишь из ванной и становишься на теплую плитку,а не на холодную и так далее). Это вопрос комфорта, который тебе по ряду причин чужд. Оставим этот вопрос, он не касается топика как такового вообще. Ты опять про микроклимат (хотя забываешь, что в каменном доме вполне себе вентиляция может быть принудительной), забудь. Докажи на деле, что твой каркасник теплее каменного, как утверждал ранее.

    Ты читать научишься?? У меня подогрев воды ГАЗом. ГАЗом. Котел газовый у меня. Когда я открываю кран, у меня включается ГАЗовый котел и расходуется газ. Бойлер нужен только для того, чтобы из крана горячая вода сразу шла, а не пока там теплообменник в котле нагреется (т.е. в бойлер идет несколько секунд холодная вода и потом уже горячая, температура входы и выхода одинаковы (настолько, насколько можно это сделать с механической крутелкой бойлера и котла). У тебя бойлер косвенного нагрева, а у меня электрический. Суть не меняет - расход газа у нас одинаковый в принципе. И чтобы понять, у меня 1.5квт в сути МАКС уходит на поддержание воды в бойлере на нужном температурном уровне (1.5квт указано для поддержания 90 градусов, а у меня не выше 55).

    Ты делаешь вид, что не понимаешь. Все ищешь оправдания тому, что у тебя так холодно... Но все равно не найдешь.
    Я тебе дал 3 раза фору, а ты все ноешь о том, что подсчеты все равно будут неверны. Поверь, я не просто так вступил с тобой в полемику, я точно знаю расход газа у себя в доме и когда я заявлял, что в неотопительный период у меня макс 30 кубов уходит - это так. Этим летом я платил по 5 кубов в месяц всего (подогрев двух сан.узлов, два полотенцесушителя, подогрев воды).

    Давай ты поменьше будешь скрывать счетчик. Просто сфоткай его сегодня и уже будет достаточно, чтобы понять сколько у тебя ушло газа реально. Сколько у меня уходит - в среднем 1 куб в день, я уже показал. И это при том, что отопительный сезон мною начат принудительно, в качестве форы тебе. Как видишь на фотке, у меня ажно 25.7 градуса там, где без отопления было 24.8.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 сентября 2014 11:23 Редактировалось 355, 3 раз(а).
    kitnamore:

    Примерно также не верил, как и то, что можно каменный дом построить быстрее, чем за 7 лет. Это такая святая уверенность.

    еще раз говорю! Я НЕ ВИДЕЛ...
    и что хуже усего, ТАК НИКТО И НЕ ПОКАЗАЛ
    фантазерство это сплошь и рядом, а вот таких домов как небыло так и нет, даже нищеброды в тарасово имеющие РР 14г и у жен эвоки 14г, даже они такое построить неспособны, ибо бедные и бабла не хватает ;)

    ну а верю я в совсем другие штуки ;)

    kitnamore:

    Точно помню как ты говорил - в моем доме парочку ноухау есть, которые выгодно его отличают от других каркасников. Но назвать их не смог. Теперь уже отрицаешь сам факт уникальности. Пусть будет так - не уникален, типовой, как и мой каменный.

    все рассказывалось с фотками на каждом шагу, еще лет 7 назад, если человек не способен сделать 2 клика мышкой, и что-то прочитать, то я и не заставлю, да и зачем
    кто хотел и нашел и позвонил, и даже мозг вынес распросами и уточнениями, это кстати выгодно отличает

    kitnamore:

    На счет ТП тебе уже говорил - ТП нужны не для подогрева, там выставляется очень малая температура, а лишь для уравнивания теплопотерь между человеком и плиткой и человек и деревом. Но ты опять про свое отопление.

    я те более того скажу, у меня в гостинной телик переведен в режим максимальной экономии, знаешь почему? потому что даже от телика там тупо ЖАРКО

    kitnamore:

    Ты читать научишься?? У меня подогрев воды ГАЗом. ГАЗом. Котел газовый у меня. Когда я открываю кран, у меня включается ГАЗовый котел и расходуется раз. Бойлер нужен только для того, чтобы из крана горячая вода сразу шла, а не пока там теплообменник в котле нагреется

    ну я от этом и говорил - у тебя нищебродская и рукожопая разводка ГВС,
    у меня вода идет из горячего крана горячая МГНОВЕННО, при этом вода греется только газом, и никаких элетросистем для приготовления воды в доме нету в принципе!!! ;)

    kitnamore:

    У тебя бойлер косвенного нагрева, а у меня электрический. Суть не меняет - расход газа у нас одинаковый в принципе.

    ну конечно, а элеткробойлер у тебя вообще типа воду и не греет?

    kitnamore:

    И чтобы понять, у меня 1.5квт в сути МАКС уходит на поддержание воды в бойлере на нужном температурном уровне (1.5квт указано для поддержания 90 градусов, а у меня не выше 55).

    как раз понятно, переведи это в газ и посчитай в сумму в кубам к готовке

    kitnamore:

    Ты делаешь вид, что не понимаешь

    я как раз все хорошо понимаю, даже слишком, в этом видимо и проблема ;)

    такой одноклеточный и примитивной тупой развод уровня школоты тут не прокатит, придется делать что-то умнее ;)
    если хочешь что-то доказать, сначала придется все показать и продемонстрировать ;)
    фантазировать можно бесконечно, суть видна и так ;) посмотрим фотки через месяц... ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    давай меньше словесного поноса и больше фактов, фотки - отлично, большего и не надо ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27380

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27380
    # 30 сентября 2014 11:34 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Андрей Владимирович,
    еще как показывали, даже в теме строительства дома мой товарищ opelvector показывал как он возвел коробку с коммуникациями за пол года. То, что ты слеп по отношению к некоторым вещам, когда тебе это нужно - факт. например, ты так восхищался дефлекторами в стойках на xc60, но в упор их не заметил на машинах, которые я тебе давал на тест. :znaika:

    Кому надо выяснять что-то? Тебе или мне? Я и так знаю, что у тебя хлев :D

    Не собираюсь ничего делать и больше объяснять. Ты обещал фотки каждый день, но струсил. Впрочем это было вполне ожидаемо. Начинаются многочисленные оправдания того, что ты лично не видел, не жил лет 10 в каменном доме и вообще - ТП - это все выдумки и ересь, самое правильное - жить в хлеву и мерзнуть. :D
    Ты просто трус по сути. И уж не сомневаюсь, что доказать на деле не сможешь ничего. Впрочем и 1000 евро не отдашь. :weep:
    Фоток от тебя не было вообще... Только фото батарей, да термометров.
    Хотя вот это ты повторил несколько раз:

    Андрей Владимирович:

    kitnamore:
    Если ты будешь настаивать на том, что каменный дом строить мин. 3 года, то ты просто обманываешь. Это не так.
    я утверждаю что 7-10лет, вообщето
    а 3года это когда бюджет неограничен даже здравым смыслом и есть возможность нанимать по 5 бригад разного профиля одновременно

    Андрей Владимирович:

    чтобы отсечь лето коророе у всех разное, давай каждый делает по кадру в ноябре счетчика и потом в апреле вот и сравним

    Андрей Владимирович:

    я что-то пропустил? была уже фотка счетчика? дай ссылку, видимо невнимательно слежу за темой

    Андрей Владимирович:

    рад бы, да пока никто не показал ничего быстрее и даже рядом теплее... обещали тут какие-то форумчане фотку счетчика, да любыми уловками пытаются соскочить, не в курсе кто это был? я уж и запамятовал...

    И так далее и тому подобное. АВ заявил, что каждый день фотку счетчика надо, а пока ни одной фотки в динамике не было...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 сентября 2014 11:37
    kitnamore:

    еще как показывали, даже в теме строительства дома мой товарищ opelvector показывал как он возвел коробку с коммуникациями за пол года

    не видел ни одной фотки, ни одного отчета, наверное форум глючит, кинь ссылку на фото

    kitnamore:

    Ты обещал фотки каждый день, но струсил

    не ну реально с форумом просто беда, я не вижу, сделай скриншот

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    я буду последовательным

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=754805&p=67910804#p67910804

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27380

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27380
    # 30 сентября 2014 12:58

    Андрей Владимирович,
    не видишь ты много, ибо слеп. Не вписывается это в хлевную картину мира, которую себе нарисовал.
    Каким образом посмотреть у тебя, если у тебя на текущий момент сожгло уже 1000 кубов? :D
    Ты же специально не делаешь фоток промежуточных, а заранее сделал фотку в первый же день после первоначальной, чтобы потом откосить от проигрыша. И опять заявляешь, что у тебя расход газа ноль, потому и фоток не надо.
    Чего ты так боишься?
    Ведь все просто было - достаточно было признать, что не прав, ну, или доказать, что газа у тебя меньше расходуется, а это очень просто. Я, в отличие от тебя, сфоткал уже несколько раз счетчик и на каждой моей фотке видно, что в доме у меня теплее, чем у тебя при прочих НЕРАВНЫХ условиях, при которых у меня и газа больше уйдет на подогрев и теплые полы работают, которые у тебя не могут работать покамест и т.д. и т.п.

    Кстати, 6го октября я в сельсовете забираю акт ввода. Как и говорил - на все согласования - проект, акты ввода, техпаспорт и прочее у меня ушло не более 2ух чистых дней. Против твоих нескольких месяцев силою 7ых человек "в теме".

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 сентября 2014 13:25

    то что я в офисе и работаю работу, я уже отметил, когда будет фотка я уже сказал, да и ты действительно увидишь сколько у меня газа ушло только на готовку и сравнишь со своим обогревом

    kitnamore:

    не видишь ты

    не люблю постозвонить, не мое, уж извини... но ты продолжай, фонтанируй, я не мешаю
    пишиещемногобукав обо всем и совершенно ничего про дома и их теплосопротивление ;)

    Добавлено спустя 50 секунд

    kitnamore:

    Против твоих нескольких месяцев силою 7ых человек "в теме".

    я живу в реальном мире, уж извини, и на другой планете, пора бы это уже понять

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3721

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 30 сентября 2014 13:41

    Камрады! Айда прятать пиписькомеры! :)

    Посоветуйте нищеброду лучше за оптимальную каркасную технологию строительства зимней дачи.
    Дано: МЗЛФ размером 9,3 х 6,7 м, ставился неизвестным героем лет 10 назад, глубина установки и наличие армирования не известны.
    Нужно: поставить каркасник с теплой мансардой и холодным чердаком. Отопление - электроконвекторы. Соответственно нужен наиболее теплый термос, электричество дорогое (пока нет АЭС :) ).
    1. Что выбрать - деревянный каркас, SIP или ЛСТК?
    2. Оптимальный пирог стен / перекрытий?
    3. Делать теплый пол по грунту или утепленное перекрытие 1-го этажа по лагам?
    4. Рекомендуйте производителя домокомплекта, т.к. интересует сборка своими руками... Да-да, хочу в конструктор погулькаццо...

    Заранее спасибо за аргументированные рекомендации...

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27380

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27380
    # 30 сентября 2014 16:19

    Андрей Владимирович,
    c 21го числа домой не возвращался? :D Что с чем мне сравнивать? У тебя на готовку должно уходить 4 куба в месяц на 4ых. Это по норме, которая принята в РФ. Но я великодушен к тем, кто живет в хлеву и дал фору только на готовке трехкратную - сказал, что засчитаю 12 кубов. Двухкратная фора тебе на том, что у меня 270 метров, а у тебя 130, фора какая-то на том, что у меня полотенчики и ТП работали постоянно весь период с 13го, а у тебя с твоих слов ненадолго в 1 день включились и отключились. До 13го недолго осталось.
    Сколько я потратил газа на подогрев воды, ТП и обогрев радиаторами на 270 квадратов своих с отоплением я указал - 18.7 куба за период с 13го по с 30ое. Ни о каких тысячах кубов и речи не идет.

    Твой "реальный" мир далек от того мира, где живут другие.
    В отличие от твоих пустых слов, я доказал на деле как можно быстро и без всяких помощников и других людей "в теме" за 2 дня согласовать проект, получить паспорт застройщика, временный тех.паспорт, подписать акт ввода дома в 4ех инстанциях, подписать акт ввода в сельсовете. Остается еще 2 часа на дорогу до Папанина, 7, на сдачу на получение постоянного тех.паспорта и минут 5-30 в том же сельсовете на прописку в доме (хотя я прописываться пока не буду).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 сентября 2014 16:49
    kitnamore:

    что у меня полотенчики

    у меня полотенчики работают КРУГЛЫЙ ГОД, и на них реально сохнут полотенца, они именно нагреваются,

    и воду у меня греет только газ, никаких 1.5кВт, якобы "на удержание" какихто там "мифических 55гр" у меня нету

    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды

    Tomcat, начните принципиально с того какой лес пойдет, важнее выбрать лес после хорошей тех. сушки!!! чем что-то сырое с ближайшей лесопилки, и чтобы это было на бумаге, а не на словах
    технология не важна, но если брать готовые панели, то монтаж самому это кощунство, тут работы то на пару дней
    полностью паронепроницаемые панели это стремно, лично для меня стремно, не должна влага где-то внутри на паробарьере конденсироваться

    Tomcat:

    3. Делать теплый пол по грунту или утепленное перекрытие 1-го этажа по лагам?

    вот тут вопрос, для постоянного проживания однозначно комфортнее когда нормальное бетонное основание, потом гидро/теплоизоляция и потом стяжка внутри коробки
    но! если сделать по лагам, с пирогом в хотя бы 200мм, то такая конструкция в итоге позволит дому быстрее нагреваться и быстрее набирать тепло, не придется трать энергию на пустой нагрев бетона, который потом да долго будет отывать, но вас уже не будет, вы уедете

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27380

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27380
    # 30 сентября 2014 18:12

    Андрей Владимирович,
    Да хватит уже про мифическое. У тебя с твоих слов мифически 0 газа ушло с 13.09. :conf:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 30 сентября 2014 19:03 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Андрей Владимирович Я вам давал описание, как проехать к дому, построенному в Заславле за год. Классический 2 этажный дом. Думаю до 200м.кв. Если реально интересно, завтра гляну точный адрес.

    Говорил про дом на кольцевой в районе каменной горки (http://homeminsk.com/index.html - тут правда только 1 фотка общая, но с МКАД он виден хорошо) - построен из газосиликата и отделан блокхаусом. Построен меньше чем за год, с забором и благоустройством.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 сентября 2014 19:04 Редактировалось 355, 2 раз(а).
    wilson:

    Говорил про дом на кольцевой в районе каменной горки (http://homeminsk.com/index.html - тут правда только 1 фотка общая, но с МКАД он виден хорошо) - построен из газосиликата и отделан блокхаусом. Построен меньше чем за год, с забором и благоустройством.

    этот дом наблюдаю с котолвана - без малого 3 года он строился
    к слову в 300м от него такой же домик, думаю того же владельца, тоже супер быстро построился, тоже примерно 2.5 года

    Добавлено спустя 31 секунда

    ну и
    по расходу газа на готовку и ГВС + один день отопления

    Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд

    ну по температурам теплоносителей, оно не просто не нагревалось, оно давно и в конец остыло

    но разумеется полотенцик не зависит ни от чего и работает нормально от газа в любых условиях

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • alexk73 Member
    офлайн
    alexk73 Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #927202

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 30 сентября 2014 20:30

    Андрей Владимирович, а я бы сделал бетонное основание по 1 этажу ) надежнее

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 сентября 2014 20:33
    alexk73:

    Андрей Владимирович, а я бы сделал бетонное основание по 1 этажу ) надежнее

    у меня вообще плитами выложено

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 30 сентября 2014 20:51

    Андрей Владимирович Какие три года? Ему фундамент дома и фундамент забора делали одновременно. Я хз что вы и где наблюдали, но дом по ссылке построен меньше чем за год. Посомтрите на гугл мапс (https://www.google.com/maps/@53.9253846,27.4157574,313m/data=!3m1!1e3) - там карты 2013 года если я прав - на том месте голый участок.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 октября 2014 00:04 Редактировалось 355, 2 раз(а).

    судя по кучам песка на моем участке в 600м это этого дома, и по отсутствию забора у соседа то это где-то 2012г
    + в начале 13г у меня уже были дорожки из плитки, а на этих снимках их нету

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22736

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22736
    # 1 октября 2014 07:25

    Я смотрел по своему участку и построякам соседей - у меня забор стоит (столбы), они были поставлены в октябре 2012.
    Дом на МКАД закончили весной 2014г. 100% начали весной 2013. Учитывая его площадь, за год все реально построить и не нужно больше об этом.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27380

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27380
    # 1 октября 2014 07:30

    Андрей Владимирович,
    Что и требовалось доказать. За вычетом 3.5 кубов на готовку ушло у АВ 25.5 кубов на 130 метров против моих 10 за аналогичный период в 9 дней на 270 метров.
    При этом замечено, что у АВ полотенчик чуть не 10 градусов потерял. И с его слов всего 1 день потрачен на отопление в противовес тому, что тп у меня пашут постоянно с 13-го числа. В численном выражении на 135 метров у меня ушло менее 5 кубов, а у АВ 25.5... Т.е. В 5 раз больше.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    wilson,
    Бесполезно. Он не верит в менее чем 7лет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 октября 2014 08:46 Редактировалось 355, 6 раз(а).
    kitnamore:

    у меня ушло менее 5 кубов, а у АВ 25.5... Т.е. В 5 раз больше.

    да, именно так, система отопления и не работала практически, а газа уходит в 5 раз больше ;)
    температура сейчас отопителей даже ниже комнатной
    и при чем у тебя уходит газа 2400/год, а у меня 1500/год

    а когда у меня система отопления заработает, и начнут греть ТП и батареи, сколько будет уходить? раз в 10 больше, да?
    может это у меня счетчик просто на 2 круг пошел, думаю только так

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    я не хотел это выкладывать, ибо это будет избиение
    а так да, разница в потребителях на столько велика, что реальные расходы на отопление у каркасника, за вычетом газовой плиты и гвс, получаются совсем не в 1.5, а примерно в 2-3 раза ниже
    то его грубо 25*2 вычитать можно каждый месяц смело из расхода газа, чтобы получить расходы только на отопление

    я ж изначально говорил что у меня расход газа что зимой что летом +- сравним

    Добавлено позже

    ну пускай у меня тоже на отопление сгорело 5кубов
    выходит (25-5)*2=40куб/мес на газовую плиту + на гвс
    а в год 480, ну и грубо 1500-480=1020куб/год на только отопление

    ну да, в 2.4 раза меньше расходы только на отопление на каркасник ниже, с учетом разницы в площади получается где.т в 1.5 раза

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    wilson:

    Дом на МКАД закончили весной 2014г.

    опять вранье, все лето там стояли машины рабочих по 4-5 машин, сейчас на этой парковке стоит ТО-шка
    может к августу отделку и закончили

    wilson:

    у меня забор стоит (столбы), они были поставлены в октябре 2012.

    да, вот тут правда
    начали планирвать землю они именно в 2012г летом, то есть думаю все проекты, бумаги и оформления были где-то конец 2011 - начало 2012г
    потом начали одноврнеменно делать фундамент и забор, к концу 2012г была какая-то готовность нулевого цикла, за 2013г к концу года у них стояла голая коробка и забор
    ну и весь 2014г делалась территория и отделка, и судя по музыке вечерами первое бухалово было там примерно в августе
    ...
    то есть если кто-то хочет пустить пыль в глаза, в расчете на доверчивого дурачка, то 1год может и прокатит, а реально это 3г, ну край 2.5г, о чем я сразу и писал

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    kitnamore:

    Бесполезно. Он не верит в менее чем 7лет.

    я верю всем и тебе тоже верю

    я просто говорю что я таких домов не видел, ты понимаешь разницу в "верю" и "видел"?
    в тарасово таких дома два, оба были построены +- за 3 года, и это ну очень быстро, и реально бабло рекой
    быстрее домов построенных я не видел
    в реальности это да, 5-7лет с учетом безпроблемного финансирования, ибо реальная жизнь вносит коррективы

    при этом! каркасник, построенный за 3мес, тут уже выкладывали с фотками и совсем не с гуглмапса

    Добавлено позже

    ну а верить я могу во что угодно, и вы ребята верьте... я вот может еще в дедмороза верю, хотя и никогда не видел

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27380

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27380
    # 1 октября 2014 09:35 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    Андрей Владимирович,
    Что ты можешь противопоставить простым фактам - у тебя расход газа сейчас в 5 раз выше, чем у меня на метр квадратный полезной площади?
    Твое неумное ехидство неуместно. Расскажи как же в таком теплом твоем доме такой большой расход газа всего за 1 отопительный день?
    С какой стати ты хочешь что-то там вычитать? Ты давай бери то, что по счетчику. Без всяких вычитаний. Я тебе дал фору огромную в виде твоего газового подогрева пищи. 12 кубов это с огромным запасом перекрывает нормы расхода газа на приготовление пищи - в 4 раза.
    Остальное у нас одинаково. Только мой расход газа надо делить на два, т.к. площади у меня в два раза больше отапливаемой.
    Вся твоя теория теплого каркасника разбивается о сухие данные счетчика.
    Равно как и высказывания о том, что расход газа у тебя 0, а оказывается нихрена не ноль. Я в 6 раз ближе к нулю чем ты.
    И не надо приводить своих теоретических выкладок чисто на отопление. Я подогреваю воду также как и ты газовым котлом. И членов семьи у меня 4ро взрослых.
    Так, что посмотрим, что у тебя будет 21.10, но уже точно знаю - твой дом почему-то холоднее, хотя в теории каркасник процентов на 10-20 должен быть теплее.

    Да мне плевать, что ты не хочешь видеть. Я тебе говорю, как был построен мой дом, как я делал отделку, как я и за какие сроки построил гараж, как построил коробку с коммуникациями мой товарищ, чей дом я видел и ходил внутри и фоткал. А твои фантазии никого не волнуют, ибо ЛЕГКО построить с отделкой дом из камня. Впрочем, если у тебя уходит на поход в исполком дважды несколько месяцев и 7 человек для этого нужны, то тут понятно откуда у тебя на все такие сроки. Поверь, другие могут быстрее на порядок.

    Ни одного каркасника, построенного менее чем за 1.5 года тут не выкладывали. Сами строители сказали о сроке 1.5 года. Так, что не выдумывай.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.